RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

729мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Прокуратура прописала бесплатные бахилы

Гость
26 февраля 2015, 22:58
Я понять не могу почему когда дохтор приходит на вызов к больному его разуть не возможно - "вера не позволяет" , а больнице у его другая "вера"
Гость
27 февраля 2015, 00:11
Люди!!! Вы о чем?! Проверки?! Купила упаковку бахил в аптеке за 50руб. Ее хватит на год точно! Неужели 50 руб. стоят Вашего времени на разбирательства, жалобы и т.д.?! В других сферах Вас "обувают" намного круче. Сейчас за капиталку будут брать, потом еще за что-нибудь придумают...Вот где нужны проверки!
Гость
27 февраля 2015, 08:09
я тоже так делаю, но вот то забудешь их, то внеплановый визит в поликлиннику и все равно на месте приходится бегать и искать эти бахилы.
Гость
27 февраля 2015, 08:59
Проверки нужны везде. Если особо жадных не останавливать,то совсем обнаглеют. Все начинается с малого!
Гость
27 февраля 2015, 11:27
Ну может вы в поликлинику раз в полгода заглядываете. А как быть старикам, которые там постоянные клиенты? Для пенсии в 10 тыс. и 50 руб.деньги. Тем более, что по ОМС полису оплачивается прием и бахилы. Многие этого не знают. А поликлиники на этом наживаются.
Гость
26 февраля 2015, 23:30
А типа, работники прокуратуры сами никогда не покупали бахилы в медучреждении на прием к врачу?! Ой, ну раздули такое, что никто, никогда, ничего не видел и не знал про это, абсурд...
Гость
26 февраля 2015, 22:19
спасибо тем людям, которые не проходят мимо а заявляют в органы о беспределах, тем самым, хоть как-то ставя на место зарвавшихся и делая нас менее пользуемыми Дай Бог вам здоровья!!
Гость
27 февраля 2015, 09:31
Поддерживаю!
Гость
26 февраля 2015, 19:14
в облосной полоклинике , та что на Воровского, такая же история. В январе посещал ее, так там перед лестницей стоят женщины и не пускают на прием пройти, требуют приобретать бахилы, кстати на первом этаже в аптеке продаются, не дешево только - 5 рублей, вот так. Кста-ти, этим тетенькам еще повязачку на рукав, не мешало бы
Гость
26 февраля 2015, 20:48
в детской поликлинике №5 на Культуры на дверях всех врачебных кабинетов висит: "входить только в бахилах" В коридоре стоит автомат по продаже бахил, цена 1й пары - 10 руб.
Гость
27 февраля 2015, 00:05
Гость
26 февраля 2015, 20:48
в детской поликлинике №5 на Культуры на дверях всех врачебных кабинетов висит: "входить только в бахилах" В коридоре стоит автомат по продаже бахил, цена 1й пары - 10 руб.
1) А если Вы в этой поликлинике пойдете в раздевалку и оставите там свою верхнюю одежду, то Вам БЕСПЛАТНО выдадут бахилы. 2) Что мешает купит заранее бахилы в аптеке за 1руб и не приобретать их в автоматах задорого?!
Гость
27 февраля 2015, 11:45
В областной больнице был неделю назад нужна была просто консультация врача,так охранник не впускал пока не купишь бахилы,причем поставили автомат с 5 рублевыми монетами,разменять ни кто не может,и вот что бы просто попасть в больницу пришлось оббежать несколько ларьков.
Гость
26 февраля 2015, 20:18
Чет я так и не поняла в других городах обязали больницы бахилы выдавать пациентам, а в Челябинске прокуратура другая что ли?? дела нет
Гость
27 февраля 2015, 09:11
Когда врачи ко мне домой будут приходить в бахилах тогда и я одену в поликлинике
Гость
27 февраля 2015, 10:12
Областная поликлиника №4 по проспекту Победы тоже не исключение, кабинет флюроографии со сташным криком медиков люди вылетают приобретать бахилы
Гость
27 февраля 2015, 13:07
Наивность албанца... Платность - это не гарантия качества медицины.
Гость
27 февраля 2015, 13:33
Главарачей обяжут закупать бахилы, они что от "своих" денег это урежут, они лучше тогда своим врачам, медсетрам и санитаркам урежут премии или еще какие то у них выплаты, а своего не отдадут
Гость
27 февраля 2015, 14:04
У нас в Кременкуле в амбулатории бахилы бесплатно у входа стоят, и то приходится сотрудникам постоянно напоминать чтобы надевали, но народ даже бесплатные не желает надеть. И, кстати, педиатр на дом приезжает когда тоже надевает бахилы и лопаточка для горла тоже одноразовая деревянная - ребенок в восторге от такого "подарка" :) молодцы!
Гость
27 февраля 2015, 11:41
Не нужно сравнивать глав врача с помещиком а больницу с поместьем). Платят сейчас врачам нормально, медицинские вузы выпускают достаточно специалистов. Государство выделяет деньги и на бахилы и на целый перечень бесплатных лекарств. Виной всему воровство и жажда денег. К которой медики к сожалению привыкли. Гнать глав врачей поголовно. Вот тогда и порядок будет и то что обещано ГОСУДАРСТВОМ дойдет до граждан а не осядет по дороге)))
Гость
27 февраля 2015, 13:17
Полностью с вами согласен. Платные бахилы - это первый признак "воровства и жажды денег" главных врачей.
Гость
27 февраля 2015, 13:50
Детям до 3-х лет положены бесплатные лекарства (есть перечень) из этого перечня в наличии только витамин Д (неоднократно получали). Больница по ул. Блюхера,89 ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА ИЗ ПЕРЕЧНЯ?????????????
Гость
27 февраля 2015, 21:50
Гость
27 февраля 2015, 13:50
Детям до 3-х лет положены бесплатные лекарства (есть перечень) из этого перечня в наличии только витамин Д (неоднократно получали). Больница по ул. Блюхера,89 ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА ИЗ ПЕРЕЧНЯ?????????????
Вы ребенка тоже государству рожали? Или все- таки себе?
Гость
27 февраля 2015, 10:48
Вот привязались к этим бахилам... В больницах к узким специалистам не попасть, а значит, медицинской помощи не получить, вот это - проблема! Гигантские очереди в регистратурах за талончиками, месяцы ожидания приёма, многочасовые бдения у кабинета - работающему человеку нереально в тех очередях тусоваться. А тут с бахилами пятикопеечными носятся! И не надо говорить, что с малого бардак начинается, этим малым большие проблемы замыливаются. Ну, обяжут поликлиники бесплатные бахилы выдавать, ну, сократит главврач ещё одного врача-специалиста, чтоб на его зарплату бахил накупить, все довольные будут? Зато в бесплатных бахилках!
Гость
27 февраля 2015, 13:14
А вы в курсе оптовых цен на бахилы? В Китае с бесплатной доставкой по почте - в районе 20-30 копеек за пару. Если централизовано закупать, то вообще не о чем говорить... А вы уже специалистов на бахилы хотите менять ...
Гость
26 февраля 2015, 22:38
Бахилы продают в каждой поликлинике, больнице города и области. Возможно имеет смысл прокуратуре в министерство здравоохранения наведаться))
Гость
27 февраля 2015, 14:11
Обратная ситуация. Участковый врач, который ходит по вызовам, чтобы не топтать дома у больного, покупает и носит с собой бахилы. Естественно покупает сам, без помощи поликлиники. И я подозреваю, что покупает целыми пачками, т.к. ходит каждый день и вызовов много. Или это только моим детям такой добросовестный врач достался?
Гость
27 февраля 2015, 14:53
люди окончательно свихнулись разве только сумасшедшие могут так жарко обсуждать эту ерунду тоже мне нашли проблему... на фоне жуткого роста цен на продовольствие
Гость
27 февраля 2015, 08:11
А вот стоматология на Воровского/Худякова молодцы! Там все как надо - бахилы сразу на входе и бесплатно
Гость
27 февраля 2015, 14:04
а ничего, что их цена у Вас в пломбы включена, и не по 5руб, а все 50
Гость
27 февраля 2015, 14:25
был там, молодцы! чисто, вещи у всех в гардеробе, без бахил не шагу в сторону кабинетов, подошел к гардиробу - выдали бахилы, врачи ходят в сменке по чистому полу, лишний раз в каридоре не встетишь, а если взять поликлиннику на доватора "колющенко", пол грязный всегда, врачи между кабинетами бегают в своих"чистых" тапочках по грязи а потом в кабинет. бахил бесплатных нет.в аптеке у них продают по 3р. в автомате 5.
Гость
27 февраля 2015, 09:04
Кто ходить часто то как моя мама покупает пачку бахил за смешные деньги в аптеке и хватает на кучу времени!А если вы забегаете раз в год флюрографию сделать - БЕСПЛАТНУЮ, то думаю 5 или 10 рублей вас не разорит!Но лучше не брать с собой а орать о грязи в помещении!
Гость
26 февраля 2015, 21:37
В детской поликлинике 8 тоже требование-бахилы. Однако они есть не во всех кабинетах.
Гость
27 февраля 2015, 12:02
в 8 выдают бахилы сами медсестры или врачи, если у пациента нет. В прививочном кабинете дают, к хирургу. В других кабинетах не требовали бахилы
Гость
27 февраля 2015, 10:55
не уж то это так дорого купить бахилы, все прекрасно понимают что порой в больницах нет денег на лекарства, анализы и тд, так теперь еще и бесплатные бахилы надо выдавать. Ведь на самом то деле это для нашего с Вами здоровья, помещение небольшое все в грязной обуви санитарки-уборщицы за каждым мыть не могут чисто физически. И всем этим мы должны дышать.
Гость
27 февраля 2015, 21:53
А оплатить прием врача слабо? Если уж он бахилы у вас купит? Вы ему бахилы, он вам лечение!
Гость
26 февраля 2015, 20:37
И, конечно же, главный врач ничего не знает про это, про то, что киоск установлен в мед учреждении, и что киоск принадлежит ему. Какие могут быть предписания!! Штраф в 100 000 руб!!!
Гость
26 февраля 2015, 21:19
В восьмой поликлинике на ЧТЗ аж три киоска и один автомат торгуют "синими тапочками". Бизнес, однако!
Гость
26 февраля 2015, 22:28
В Н-СИНЕГЛАЗОВО ПОЛИКЛИННИКА 16.ОКОЛО РЕГИСТРАТУРЫ СТОИТ АВТОМАТ-БАХИЛЫ 5 РУБ.ПРОКУРАТУРА-ПРОВЕРЬТЕ......
Гость
26 февраля 2015, 23:06
В Москве где выдают а где и продают по 10 или по 5 рублей. Написал в Минздрав, пришёл ответ что факты продажи бахил не подтвердились
Гость
26 февраля 2015, 23:46
Носите вторую обувь, Уважаемые!! В женских консультация все так и делают, никого не напрягает.Просто администрациям поликлиник нужно информировать пациентов об этой альтернативе бахилам. Не думаю,что люди из принципа будут ходить в первой обуви.Никого не отяготит пара резиновых тапок.
Гость
27 февраля 2015, 08:08
это если высидите дома и только в женскую консультацию и выходите. А если вы с работы забежали на прием, а потом снова на работу - на кой с этими тапками таскаться?!
Гость
27 февраля 2015, 09:30
Да уж, беременной переобуться - проблема! не надо говорить, что не напрягает...
Гость
27 февраля 2015, 16:07
Когда-то тапочки в поликлиниках и больничках выдавали, коленкоровые такие. В стране, понятно, был застой и социализм, но "рыба в реке БЫЛА!" © Потому что ратовали за чистоту, а сейчас - только за ДЕНЮЖКИ
Гость
27 февраля 2015, 10:31
Интересное дело, в Каслинской больнице по прежнему продают бахилы. Прокуратура им не указ видимо) никто не следит, как исполняется закон!
Гость
27 февраля 2015, 10:34
Что за истерия?Прочитайте последний абзац и успокойтесь,пока медицина официально будет бесплатной,у нас не будет качественной медицины!
Гость
27 февраля 2015, 10:39
В госпитале Ветеранов войн тоже дерут с Ветеранов по 5 рублей за пару.
Гость
27 февраля 2015, 13:46
В детской поликлинике по Блюхера, 89 бахилы дают если ты идёшь в сдавать кровь. Когда идёшь на прививку мед.сестра выдает, к хирургу за свой счет....а в остальные кабине без них. Поражает, пришла с ребенком в "малышковый день" ребенку 1 месяц в кабине хоть лопатой грязь выгребай.....я была в шоке!!!
Гость
27 февраля 2015, 14:17
вот прийдет врач на дом, я ему предложу: 1 пара 10р, 10 пар за 50р отдам))) еще бормотать буду, что топчут тут всякие..... Почему на прием в поликлиннику мы должны покупать бахилы, а если врач приходит на вызов, у него своих нет???
Гость
27 февраля 2015, 15:12
Вот и пусть обяжут всех главных врачей на стенде разместить этот Фз
Гость
27 февраля 2015, 16:10
Может быть можно где-то увидеть наконец, ЧТО входит в обязательный список по полису? Может и действительно там етсь бахилы. Так же как в строчке "ремонт и обслуживание дома" входит и ремонт и все остальное. на что собирают отлдельно
Гость
27 февраля 2015, 16:35
А почему нужно ждать, когда придет жалоба из какой-то одной больницы? Почему прокуратуре не проверить всю систему в целом? Тем более, что все мы знаем, что платные бахилы - это не позорное исключение, а общее "правило". Могу подтвердить только личными впечатлениями. Утром была на Российской в травмпункте, днем в детской поликлинике на Краснознаменной...
Гость
10 марта 2015, 16:09
Бахилы в поликлиниках еще можно понять и даже принять, но зачем нужно надевать их в женской консультации, если при входе врач требует снять сапоги (а без бахил даже в кабинет не пускают). То есть я должна в чистых носках ходить по грязному полу и при этом тратиться на бахилы, чтобы зайти на порог. А летом так вообще заставляют босиком ходить, оставив обувь в бахилах возле входа.
Гость
26 февраля 2015, 20:51
"дело доходит до монополий." - пару дней назад точно такой же случай видел (да и он все ещё есть наверно) в скорой помощи которая возле молодогвардейцев, только аппарат-конкурент типа у них не работает, а на посту-пропуска созывали и с удовольствием продали бахилы - видимо у них другие законы действуют.