24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
2 мар 2015 в 18:00

Скоро товарищи будете работать за тарелку супа!

Гость
2 мар 2015 в 18:06

Пробоину нашего Титаника такими карточками не залатать! Получается вернулись в 90-е, которые еще недавно клеймили позором. Кредитная иллюзия закончилась,началась суровая реальная жизнь

ОТВЕТИТЬ
Коля
2 мар 2015 в 18:11

Продукты по карточка, пенсия в баллах, а скоро и воздух в баллонах.

ОТВЕТИТЬ
Глагол
2 мар 2015 в 19:01

Я за..."Люди никогда не работали за деньги".... Всё думают, что им кто то что то должен... Не хочешь или не умеешь создавать сам?... Поработал-получи "пайку", в виде продуктовой карточки...Ну а как вы хотели?, у вас только в 2015году 247 рабочих дней, а выходных 118дней+отпуск...Поэтому вам ещё и не положено то, что вам платят....Работать надо было стремительней, а не жить от пятницы до пятницы в ожидании чудес...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:03

дурдом. ...

Гость
2 мар 2015 в 19:16

а депутатам и прочим приближенным паёк будут выдать черной икрой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:51

90-е возвращаются. Скоро за продуктами по талонам, будем в 6ть утра очереди занимать и на ладошках номера писать...

о как
2 мар 2015 в 20:06

Как в анекдоте про дороги, так и тут - чего только не придумают, лишь бы нормально труд наёмный не оплачивать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 20:27

ура товарисчи мы строили строили и наконец построили...

Gorojanka
2 мар 2015 в 20:56

У нас население всё закредитованное. Или банки за кредиты оплату тоже продуктами будут брать?

2 мар 2015 в 20:59

Забота.

Глаголу
2 мар 2015 в 21:13

А вы глагольте да не забывайтесь! Отпуск - это чтоб не слечь, отпуск сотруднику дается заслуженно и по ЗАКОНУ РФ , чтоб восстановиться . Разработан этот стандарт не вами , вы почитайте научную литературу в этой области. И, выходные и праздничные дни даются Государством а не работодателем - обратитесь как минимум к ТК РФ. Из 24 часов в сутки 16 часов сразу выпадают у человека ( сон 8 часов и работа 8 часов), а так же еще 2 часа выпадают на дорогу туда / обратно. Пока супруги супругов обслужат, пока детей в плане уроков. пока себя в порядок привести. А где тут месту быть больничным. если страхи о кризисе наводят жуть, люди со стрессами засыпают , думая уволят или нет, хватит денег на то, чтоб в школу сдать ребенку на ремонт, на детский садик вступительные 120 тыс рублей где же взять второму ребенку и тд и тп. Вы тут еще рассказывайте , как 23 февраля или Новый год мешает бизнесам. Тоогда кредитуйтесь и в Японии дружно покупайте робототехнику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 21:30

Не надо нам отечественного! Мы хотим поддерживать экономику Европы и США! И ещё ныть всё время. Это наша участь(

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 21:32

Придумал какой-то "по мнению представителей власти и бизнеса", интернет разнёс, а виноват Путин!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 21:48

Здорово работаете - "за последний месяц каждый пятый россиянин стал покупать более дешевые товары, еще 23%" Вот это и есть зомбирование. А если подумать, то стали покупать не потому что денег нет, а потому что стали покупать продукты отечественного производства. Сделанное в нашей стране само-собой дешевле импортного. Запад уже начинает выть от своих же санкций! Теряют огромные деньги, уже готовы переносить свои производства в Россию. А то орали - мы развитые, самодостаточные, цивилизация. Хотите быть независимыми - поддерживайте российское!!! есть производство - есть деньги. Есть деньги - есть зарплаты, пенсии и нет кризисов.
Ну а теперь, нытики, икспЭрты - налетайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 21:54

Что вы нагнетаете? Задачи такие стоят? Что за утка? Чей заказ? Инфа из "Эха Москвы","Дождь", "CNN"? Может из УкроСМИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 23:45

У нас нет потребительской корзины, у нас только кредитный портфель...

Гость
3 мар 2015 в 07:46

а троллей-то!... больше, чем тех кого они обрабатывают
людям уже похоже реально наплевать на пропаганду путинскую
и никого кроме троллей на этом работающих она не интересует
никто больше не тратит энергию на перепалку с ними
людей заботит только одно - как выжить

Саша
3 мар 2015 в 10:29

Свой Русский народ в нищете живёт, за то другим (Украине) помогаем. В России правительство не думает о своём народе, только о других и как себе побольше карманы набить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 10:39

с карточками нормальная идея, если использовать их только в качестве меры соцзащиты малоимущих. Не секрет, что среди этой категории есть значительная доля злоупотребляющих алкоголем. в случае с карточками, хотябы часть продуктов дойдет до их детей.

Использование карточек в качестве меры расчета с работниками - крупный шаг в сторону нарушения ТК и заниматься им должна прокуратоура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 11:04

Наконец-то министры и правительство расписались в своем бессилии! Возвращаемся в совок, где все было по талонам, снова будем жрать собак, преступления возрастут.

Гость
3 мар 2015 в 11:29

Это все уже проходили. Все неликвиды от "благотворителей"

Гость
3 мар 2015 в 11:31

помню в 90-е был пацаном 10 лет. стою в магазине, в очереди, за молоком с деньгой в руке, а рядом стоят мужики разные с талонами. подходит ко мне один и говорит давай меняться, деньги на талон. ситуация стала уже обычной. я говорю дядьке " меняем, но только не пропивай деньги". У него слезы потекли и он сказал "я вообще не пью, детям к школе купить разное надо". Он оказался простым работягой с завода государственного.
видимо ситуация повторяется, к чему мы пришли, к унижению собственного народа карточками. Сколько можно жить мечтами? И после этого меня будут убеждать о рейтинге власти?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 мар 2015 в 11:34

Словосочетание "продовольственная карточка" у меня ассоциируется с Великой Отечественной войной...дожили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 13:18

а миллиардерам надо тоже карточки выдавать... а то несправедливо как-то
- номиналом - миллион,
чтоб тоже себя бедными почувствовали
пускай брильянты мелкие покупают!

Гость
3 мар 2015 в 13:22

Ну вот и все. ПРИЕХАЛИ!

этонормально
3 мар 2015 в 14:27

"Гордость- предвестник падения. Не стоит забывать поговорок." Джордж Карлин.

3 мар 2015 в 15:49

Вникаем внимательно: ключевая часть статьи - инициатива министерства промышленности и торговли заключается в том, что такие карточки будут предоставляться гражданам, имеющим право на получение различных субсидий. Речь об остальных категориях населения в статье -предположение согласно опросу ВЦИОМ. Далее всего лишь приводятся мнение работодателей и опасения челябинцев.

Антон
4 мар 2015 в 13:07

сперва на карточки перейдут, а потом на колготки и всякую такую бурду!!!!!!! а затем вообще ничего не будут давать!!!!!! пашите рабы, пашите!!!!! а потом будут за кусок черняги резать, убивать!!!!! жрите сами на свои карточки!!!!!

Гость
18 мар 2015 в 15:55

Зарплата продуктами,получил так пару буханок хлеба,одной за коммуналку заплатил ,со второй жируешь ,красота.