RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -8

4 м/c,

южн.

728мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Цветочный бизнес: надежда на 8 Марта

6 марта 2015, 14:50
Гость
6 марта 2015, 18:48
...Но сейчас стало очень сложно совмещать роль мамы и руководительницы, и мы с мужем решили снизить стоимость до 600 тысяч рублей». Этот магазин приобретен действующим три года назад, в дальнейшем, когда малыш подрастет, Оксана планирует вновь вернуться в цветочный бизнес... Задашь вопрос таким собственникам, а что собственно продаётся кроме названия салона, которое я и сам придумаю за вечер и оказывается помещение в аренде, а из собственности пара десятков пластмассовых ваз да прилавок б/у и в последнее время прибыли не хватает на аренду и зарплату флористам. Так что покупать то?, дураков нет.
Гость
6 марта 2015, 20:09
Прежде чем что то говорить не подумавши,надо посмотреть ,а потом говорить,а то таких,,писарчуков" как Вы Игорь,развелось немыслемое количество. Я как посмотрю,Вы горазды всё критиковть-сами то в этой жизни что добились!? ,
Гость
6 марта 2015, 22:41
Гость
6 марта 2015, 20:09
Прежде чем что то говорить не подумавши,надо посмотреть ,а потом говорить,а то таких,,писарчуков" как Вы Игорь,развелось немыслемое количество. Я как посмотрю,Вы горазды всё критиковть-сами то в этой жизни что добились!? ,
какая критика? тут задан был фактический вопрос.
Гость
7 марта 2015, 11:26
Гость
6 марта 2015, 22:41
какая критика? тут задан был фактический вопрос.
Согласна с Игорем! Совмещаю бизнес и детей (у меня 4 ребенка)! А тут один!
Гость
6 марта 2015, 18:42
Да ... с ним с ценами. Сейчас найти нормальные розы, с запахом это целая эпопея. Везде продаются розы - типа стоит долго (но непахнет и даже шипов нет) - разве это роза. Главное же это их божественный аромат
7 марта 2015, 22:39
Что за беда,покупаю розы и продавцы все как один обещают что будет букет стоять неделю минимум,а стоят розы 2-3дня почему незнаю! Надо покупать все по 50 что ли!?
Гость
8 марта 2015, 06:29
Про какие курсы доллара и евро они бухтят? В Амстердаме в самом центре города (не на оптовой базе) пучок 50 тюльпанов стоит 5 евро. Ну будем считать, что эти барыги покупают там, будем считать, что евро 80 рублей - это всё равно 400 рублей или 8 рублей за цветок. Ну пусть ещё столько же на доставку-растаможку - 16 рублей за цветок. Всё равно 300% накрутка выходит.
Гость
9 марта 2015, 11:42
Проблема в том, что в Челябинске еще поискать надо свежие (ну, понятно, относительно свежие) цветы. Розы пару дней стоят, даже хризантемы как-то научились в салонах держать так, что вроде смотришь - на вид все отлично, а дома стоят 3-4 дня.
Гость
9 марта 2015, 20:48
Мало кто из моих знакомых купил цветы или подарок. Позорники.
Гость
8 марта 2015, 09:45
Да и неприятно, когда цветы на глазах "подшаманивают", реанимируя их, что бы впарить за хорошие деньги.... Живые цветы за реальные деньги надо продавать....
Гость
10 марта 2015, 16:42
Лучше подарок , ну или подарочная карта на 2000 в магазин, чем букетик за теже деньги.
Гость
6 марта 2015, 17:04
Официальный курс ЦБ РФ 06.03.2014: Доллар 36,08. Евро 49,54. Официальный курс ЦБ РФ 06.03.2015: Доллар 61,85. Евро 68,31. О каком росте в два раза постоянно везде вещают продажники? Особенно учитывая, что продавцы в цветочных убедительно заверяют, что розы и тюльпаны только вчера еще росли на полях Голландии или Эквадора, где основной валютой является евро.
Гость
6 марта 2015, 18:11
подрос не только евро и доллар, но и сама цена на импортную продукцию. Подорожала перевозка, тем более из-за границы. Повысился процент перевода валюты за границу. Да много ещё других мелочей...(кто работает или закупает заграницей поймет)
Гость
7 марта 2015, 11:10
Гость
6 марта 2015, 18:11
подрос не только евро и доллар, но и сама цена на импортную продукцию. Подорожала перевозка, тем более из-за границы. Повысился процент перевода валюты за границу. Да много ещё других мелочей...(кто работает или закупает заграницей поймет)
Не свистите тут. Цена в евро на тюльпаны снизилась на несколько центов, в связи с резким падением спроса. Про перевозку спросите у транспортников, у которых тоже упали объемы на 30% и никто не может поднять цены, потому как только поднимешь, сразу поедут с другим. "Процент перевода валюты за границу" - это еще что такое? В банках цена за переводы фиксированна и не поднималась. А мелочи они на то и мелочи, что бы не влиять
Гость
9 марта 2015, 13:58
Договоры на закуп цветов заключаются в декабре-январе, а не в марте. По ценам декабря (евро 100р помните?) и января. А уже в марте товар привозят сюда. Так что посчитайте еще раз - во сколько менялся доллар в декабре 13 и 14 (более чем в 2 раза) и евро (опять же - с 42р до 100р).
Гость
7 марта 2015, 19:27
после праздников большая часть магазинов цветочных закроется, денег нет у людей на это баловство
Гость
8 марта 2015, 09:12
Не только цветники зароются... Так же рестораны, кафешки, пивнушки, магазины подарков и сувениров и список можно продолжать бесконечно. Вообщем закроются те, кто предоставляет услуги или продаёт товары не первой необходимости. Велком в 80-е, господа! Пардон, ТОВАРИСЧИ! КРЫМ НАШ! ЮГО-ВОСТОК НАШ!
Гость
10 марта 2015, 09:13
Гость
8 марта 2015, 09:12
Не только цветники зароются... Так же рестораны, кафешки, пивнушки, магазины подарков и сувениров и список можно продолжать бесконечно. Вообщем закроются те, кто предоставляет услуги или продаёт товары не первой необходимости. Велком в 80-е, господа! Пардон, ТОВАРИСЧИ! КРЫМ НАШ! ЮГО-ВОСТОК НАШ!
Если бы в 80-е...
Гость
22 марта 2016, 23:32
Сначала сами попробуйте поработать в этом бизнесе ,а потом умничайте .все правильно написано , цветочный бизнес стал самый уязвимый и ущербный