RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
52 комментария к публикации

ЧТЗ требует зарплату

12 марта 2015, 14:00
Гость
13 марта 2015, 10:24
Тендеры там проходят очень смешно! Сразу видно там весь офисный планктон принимающий решения на откатах сидят, выбирают канторы которые демпингуют цены, нормальный честный здравомыслящей человек не за что бы не давал выигрывать всяким швыр канторам, просто бред. Считаю что всю верхушку нужно сносить там, как говорил философ Плутарх "Рыба гниет с головы". Что за уроды? Развалили предприятие за плечами которого героическая история. Мой прадед там работал танки собирал, а что сейчас с ЧТЗ сделали куда не плюнь везде китайские трактора ЧТЗовских в Челябе встретить, редкость!!!Что это? Не выдержали конкуренции у себя на рынке или перекинулись на импорт? Политика ныне поставленных руководителей не имеет за собой логики и здравого смысла, просто зажрались, зачем они там нужны!? НУЖЕН ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС, тогда зашевелятся!
Гость
13 марта 2015, 11:20
ДА, все правильно говоришь.
Гость
13 марта 2015, 12:28
Просто каку делают на ЧТЗ, поэтому и берут китайцев. Там брака нет и цена нормальная(была до скачка).
Гость
13 марта 2015, 16:27
Про тендеры на откатах это точно. Особенно закупки через Москву.
Гость
12 марта 2015, 18:03
Интересно,а за кого голосовали работники ЧТЗ на прошлых выборах?
Гость
12 марта 2015, 20:23
За кого сказали, за того и голосовали.
Гость
13 марта 2015, 08:24
Ну еще и на праздничный митинг выйдут в ближайшем будущем
Гость
12 марта 2015, 22:15
Даешь толкового руководителя ЧТЗ!!!!
Гость
12 марта 2015, 21:03
Кого волнует,зато плату за кап.ремонт пришлют вовремя.
Гость
12 марта 2015, 22:27
На заводе "Прибор" такая же ситуация, за декабрь еще не всем выплатили
Гость
13 марта 2015, 12:29
Зато какой медиа-экран замастрячили на Чайковского! :)
Гость
13 марта 2015, 09:24
Умирание ЧТЗ вполне логично. Производить под 50 лет одно и тоже в современных условиях не прокатит. Реально ни какой существенной модернизации на производстве не происходит, а технологии прошлого века в нынешнем уже никому не нужны. Ну и плюс менеджмент там всегда был "отборный", и на 10 рабочих столько же управленцев (менеджеров, экономистов, кадровиков и т.п.). Без резкого изменения курса в предприятии ему скоро уготована участь сдавать все площади в аренду, как например завод "Прибор"...
Гость
13 марта 2015, 10:57
Просто разворовали все.
Гость
12 марта 2015, 22:11
Я проработала там год в октябре уволилась,за сентябрь до сих пор не выплачена зарплата! Уже дело в суде и в прокуратуре но дело с мертвой точки не двигается!
Гость
13 марта 2015, 09:47
Да половина там ходит, воздух пинает, разогнать к чёртовой матери 70 % белых рубашонок, и набрать работяг. Восстановить производство и платить достойную зарплату, а не три копейки. В заводоуправлении все друг другу родственники, и понаехало ещё чаек, денег срубить. Сама я ни жалею ни капли, что оттуда свалила вовремя.
Гость
13 марта 2015, 10:14
Хорошо живут, я еще за ноябрь не до конца получил(
Гость
13 марта 2015, 10:56
А мы за сентябрь...
Гость
12 марта 2015, 16:39
Не платят зарплату увольняйтесь, что там сидеть? Заводов много!! Хомут найдется всегда
Гость
12 марта 2015, 17:56
а думал там никого уже не осталось сколько увольняли и увольняли сокращали каждый год причем!
Гость
12 марта 2015, 18:02
Не платят зарплату увольняйтесь, что там сидеть? Заводов много!! Хомут найдется всегда Люди защищают свои права, если Вы что-нибудь об этом знаете. А много ли заводов, где все нормально? И смогут ли эти люди там найти работу? Вакансий много, но если изучить все эти вакансии, можно понять, что половина - это лохотрон, еще четверть - менеджеры по продажам, а реальных вакансий практически нет, и разделите это количество на число безработных, и не забудьте самое главное - ограничение по возрасту! А советы давать - это не мешки ворочать! Займитесь лучше вторым!
Гость
12 марта 2015, 22:14
Гость
12 марта 2015, 18:02
Не платят зарплату увольняйтесь, что там сидеть? Заводов много!! Хомут найдется всегда Люди защищают свои права, если Вы что-нибудь об этом знаете. А много ли заводов, где все нормально? И смогут ли эти люди там найти работу? Вакансий много, но если изучить все эти вакансии, можно понять, что половина - это лохотрон, еще четверть - менеджеры по продажам, а реальных вакансий практически нет, и разделите это количество на число безработных, и не забудьте самое главное - ограничение по возрасту! А советы давать - это не мешки ворочать! Займитесь лучше вторым!
Чтобы понять что бывшие советские предприятия умрут, мне хватило 6 лет после института. Каким нужно обладать умом чтобы не понять этого до сих пор?!
12 марта 2015, 17:04
Бегите оттуда, это гнилая яма.
Гость
13 марта 2015, 15:16
Работал там в начале нулевых. До сих пор вспоминаю, как за двумя пацанами - слесарями, которые катали по цеху механический пылесборник, сзади шли два!!! мастера, нога в ногу, руки за спиной. Как надзиратели за арестантами))). Я уже тогда, будучи тоже пацаном, думал - "Если у нас в цехе этих, с позволения сказать ИТРовцев держат, то сколько дармоедов в целом по заводу?? Я уж про дирекцию молчу.
Гость
12 марта 2015, 17:45
А это значит на Уралвагонзаводе опять зарплату задержат. На ЧТЗ переправят.
Гость
12 марта 2015, 16:09
Срочно выделить не занятые в производстве активы и продать!
Гость
12 марта 2015, 17:43
Фи зачем так грубо и не точно.))) Провести вторую волну приватизации через ваучеры...
13 марта 2015, 17:12
Там все уже давно в залогах в банках)))
Гость
13 марта 2015, 14:06
На ЧТЗ зарплаты нету. Спасибо путину за это!
Гость
13 марта 2015, 16:29
А тов.Путин В.В., здесь при чём? Директора все местные были.
Гость
13 марта 2015, 12:14
Ваши же Челябинцы требуют вообще закрыть ваш завод, а вас , естественно, на улицу.
Гость
16 марта 2015, 11:38
А один из бывших директоров Кичеджи неплохо пристроился в правительстве Санкт-Петербурга , был вице-губернатором , сейчас вроде сняли . Вот вам и справедливость. Развалил завод и свалил в верха . Замечательная страна !
Гость
26 марта 2015, 23:59
Да,закрыли -бы,давно этот завод,трактора дороже,чем китайские,и брак.А,рабочих,остались -пенсионеры,в основном,которые по 40 лет отработали на заводе.На заводе сидят ИТР -куча,целое здание ,зачем?Профсоюз с Воропаевым нормально порешали по долгам по зарплате,и уже по ОТВ,прошла информация о ,яко-бы выплаченному долгу рабочим за январь месяц 2015г.,а где она ЗАРПЛАТА-то,ее так и нет,хотя обещали рассчитаться до 24 марта.Все ,что можно было,уже давно прибрали с завода,все предыдущие и настоящие т.к.директора предприятия(воры).
Гость
12 марта 2015, 18:19
НУ ЛАДНО ПЕНСИОНЕРЫ! А МОЛОДЕЖЬ ЧТО ТАМ ДО СИХ ПОР ДЕЛАЕТ?????????????????????????????? БЕГИТЕ СКОРЕЙ! МОЛОДЫМ НЕ ПРОБЛЕМА НАЙТИ РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 марта 2015, 19:28
СКАЖИ ЭТО РАБОТОДАААААТЕЛЯАААМ! ЧЕГО ОРЕШЬ?
Гость
16 марта 2015, 11:11
У меня у друга сидят уже 3 месяца без работы, сейчас даже молодым тяжело устроиться, везде или блат или нет мест.
12 марта 2015, 20:10
Честное слово-спроси их,кто виноват,они ответят -виноват ОБАМА!!!
Гость
13 марта 2015, 08:24
В точку.
Гость
13 марта 2015, 11:50
Комментаторы вы уже определитесь, что делать народу! В статье про таксистов и т.п., не нравится ИДИ РАБОТАЙ НА ЗАВОД )))) А где про работников завода статьи, комментарии: ИДИ РАБОЙ В ТАКСИ получается, раз плохо на заводе?!!!!
Гость
13 марта 2015, 14:15
Народу? У нас нету народа. Народ - это, согласно Конституции РФ, носитель суверенитета и единственный источник власти. Способный и обязанный СПРАШИВАТЬ с лиц, избранных эту власть исполнять. Был бы народ - вопросов "что делать" не возникало бы.
Гость
13 марта 2015, 10:36
Кто Вам, ребята, лозунги писал))))))
Гость
13 марта 2015, 13:46
Те, кто действительно виновен в развале ЧТЗ, сидят в мягких креслах и их дети учатся, за границей и все нынешние вложения в ЧТЗ, "мертвому" припарка. Чем быстрее, его закроют, тем лучше, и для экологии и для финансовой стабильности области. Сам бывший работник ЧТЗ.
Гость
17 марта 2015, 19:18
Закройте Х/К траХтор и все деньги будут направлены из бюджета на развитие завода.
Гость
12 марта 2015, 22:34
зарплаты они захотели! работать негры, солнце еще не взошло! вы должны гордиться, что вам разрешают там трудиться!
Гость
13 марта 2015, 08:25
И скрепами питаться, духовными