"Набор социально значимых продуктов подорожал только на 1%".
Как мы рады, что только на один)))))))))))))))
Гость
16 марта 2015, 13:24
Стоимость продуктов в Европе. Но учтите там средняя зарплата 2-4 тысячи евро, то есть 240 000тысяч рублей. Вот ссылочка http://voronja-slobodka.blogspot.ru/2013/01/blog-post_1460.html
Гость
16 марта 2015, 11:27
Не дай бог ждет нас приключения как в 98г., тогда уж лучше 10 баксов в кармане чем 100 на офшорах, не зря Путин на Кипр ездил, готовятся что ли?
Гость
15 марта 2015, 09:54
Мне вот всегда было интересно одно, возможно очень глупо прозвучит... Деньги это ведь бумажка. Так пусть наше Правительство напечатает их ещё больше,хотя бы в кризис! Пусть пополнит наш Резерв! И пока такой кризис,повысит народу з/п,чтобы люди могли нормально покупать продукты, платить кредиты и т.д. Вот в моей семье всем з/п урезали примерно на 30% + потеряли дополнительные заработки. Мы не можем платить за кредиты уже... Куда всё катится?.............
Гость
15 марта 2015, 17:46
ага, тогда инфляция будет не 18-20%, а 180-200% и будет совсем весело
Гость
16 марта 2015, 16:21
Гость
15 марта 2015, 17:46
ага, тогда инфляция будет не 18-20%, а 180-200% и будет совсем весело
А вы в курсе, что Центробанк намеренно сократил наличку в России?
Гость
16 марта 2015, 19:00
Да, всё правильно Вы написали.... рупь - не деньги, рупь - бумажка... И эту бумажку Вы не съедите и тело ей не прикроете... Уже забыли, что ещё несколько лет назад мы все зарплату миллионами рублей получали.... и что, кто-то чувствовал себя миллионером???? Нужно не больше рублей..., а больше товаров и услуг..., вот тогда и уровень жизни поднимется... Но сегодняшние наши власти не озадачивают себя вопросами увеличения выпуска товаров и оказания услуг...., они действительно только что и делают - рубли пустые печатают....
Гость
14 марта 2015, 09:35
Не знаю насчет нефти, но у меня от цены на бананы, которые в прошлом году стоили максимум 50 рублей зимой, глаза выпучились, не осталось цензурных слов. В Пятерке - 115 рублей, яблоки самые дешевые - 80 рублей, молоко - 50 рублей, масло -80 р. , сметана - 60 р. Зато, пенсии ПОДНЯЛИ!!!!, аж на 600 рублей. Все для нас, все для народа. Осталось завернуться в простынку и своим ходом ползти на кладбище... Кто знает, сколько стоит участочек на кладбище, а?
Гость
14 марта 2015, 16:23
Дорого. Нам не хватит. Помирать будем так.
Гость
14 марта 2015, 20:50
На макаронах все ж дешевле выйдет
Гость
15 марта 2015, 21:28
можно по депозиту....
Гость
14 марта 2015, 09:30
вообще-то это достаточно прозрачный намек Центробанка - берите рубли, покупайте валюту
всякие манипуляции со ставкой кончаются обвалом рубля
потому что любые действия ЦБ вносят нервозность, а отнюдь не стабильность
если б у нас ЦБ вообще ничего не делал, от этого больше пользы было
это впрочем касается вообще государства в принципе
уж про Думу не говорю
им платить надо за то, чтоб они вообще бы ничего не делали
пускай депутаты получают свои поллимона - лишь бы народу жить не мешали
Гость
13 марта 2015, 23:18
газпром для турции снизил цену на газ на 10%!
а нашим гражданам со следующего месяца взвинтил цену за газ на 7,5 %!!! Туркам скинул, со своих взял!
С бензом то же самое!
Если цена на нефть щас, как в 2008, то почему я в 2008 заправлялся на башнефти 95тым по 18,50 р??? а щас по 32?!?
Гость
14 марта 2015, 01:55
нууу, нефть ведь подешевела))) а в России бенз по-ходу не всегда из нефти делается)))))
Гость
14 марта 2015, 08:30
А почему вы сравниваете долларовую цену на нефть и рублевую на бензин? Соотношение доллара и рубля разве не изменилось с 2008 года?
Спасибо автору! Сеанс политэкономии для самых маленьких с буквами и словами замечательный, за исключением анализатора Сороко, который очень умны. Это серьезно. мне нравится Ваша манера говорить о плохом устами настоящих "специалистов".
Гость
13 марта 2015, 21:01
Смотрю передачу о Женеве. 1/2 жареной курицы стоит всего 200 долларов.Конечно мы прекрасно живем!
Гость
13 марта 2015, 21:42
В Турции самое дешевое мясо 600р было полгода назад
Гость
13 марта 2015, 21:45
а зарплата какая?
Гость
13 марта 2015, 23:03
Это в ресторане. Причем в дорогом. А уровень жизни там один из самых высоких в мире. Так что не надо сравнивать
Гость
13 марта 2015, 19:13
"Набор социально значимых продуктов подорожал только на 1%."
Рука, лицо...плачу!
Гость
16 марта 2015, 18:13
Так ведь не уточнили за месяц или за час ;)
Гость
13 марта 2015, 19:04
НАДО НЕ ДО 14% А ДО 4%!
ВОТ ТОГДА МОЖЕТ ЧТО ТО И ЗАРАБОТАЕТ!
Гость
14 марта 2015, 01:12
в РФ толького риск "государства" не менее 6-7%, а Вы о 4% говорите
Гость
16 марта 2015, 18:12
Гость
14 марта 2015, 01:12
в РФ толького риск "государства" не менее 6-7%, а Вы о 4% говорите
Прогноз цены бензина, к маю месяцу 50руб за литр,все самое интересное впереди!
Гость
13 марта 2015, 19:07
Не ты ли год назад подобное "прогнозировал" на осень, потом зиму, теперь весну?
Гость
14 марта 2015, 08:36
И хорошо, что так дешево! Где Вы найдете в Европе, что бы литр бензина стоил меньше 1 доллара.
Гость
14 марта 2015, 11:03
Гость
14 марта 2015, 08:36
И хорошо, что так дешево! Где Вы найдете в Европе, что бы литр бензина стоил меньше 1 доллара.
А у нас зарплата,как в Европе? Или троллям подняли серьезно?
Гость
13 марта 2015, 17:27
да просто сейчас остатки попилят и все! куда деньги идут из госрезерва? на строит-во дорог--- умоляю, какие дороги в кризис, там одни откаты, где построили хоть один завод?? где это импортозамещение --- из китая видимо едет??
Гость
13 марта 2015, 17:53
Резервный фонд ежемесячно худеет на очень большие деньги. И при так потерях к началу 2016 от него может ничего не остаться. Так что многие пытаются из него что-нибудь выудить. А то потом не останется
Гость
13 марта 2015, 19:01
Странные вы людишки!!! Заводы не строят ноете, жалуетесь, что ничего не строится.... Начали ГОК строить рядом с Томино, опять не нравится, заводы работают в полную мощь опять не нравится - воздух грязный!!!!... вы уж там наверху определитесь что Вам надо, уважаемые господа избиратели власти!!!
Гость
13 марта 2015, 20:06
Гость
13 марта 2015, 19:01
Странные вы людишки!!! Заводы не строят ноете, жалуетесь, что ничего не строится.... Начали ГОК строить рядом с Томино, опять не нравится, заводы работают в полную мощь опять не нравится - воздух грязный!!!!... вы уж там наверху определитесь что Вам надо, уважаемые господа избиратели власти!!!
Людишки?! А ты кто? Человек что-ли?
Гость
13 марта 2015, 16:57
Ну и толку-то? Если бы на процентов на 5. А так,что пенек об сову, что сова об пенек-сове ..... без вариантов! Да и нефть продолжает падение и ,похоже, будет и дальше падать. И повторения декабря можно ожидать в ближайшее время.
Нужны структурные изменения в экономике. А их нет и не предвидится
Гость
14 марта 2015, 01:31
Россия страна уникальная нефть дорожает - бензин в цене растет, нефть дешевеет- бензин в цене растет .... да и все в цене растет.
Гость
16 марта 2015, 12:54
Ваши предложения структурных изменений в экономике?
Гость
16 марта 2015, 18:19
Гость
14 марта 2015, 01:31
Россия страна уникальная нефть дорожает - бензин в цене растет, нефть дешевеет- бензин в цене растет .... да и все в цене растет.
В том и есть проблема России, что умеем только из недр качать..., а ни головой, ни руками работать не умеет. Нам на самом деле не выжить без структурных изменений в экономике, но наши президент и премьер-министр этого не понимают...
Гость
13 марта 2015, 16:48
Кредиты подешевеют!
Гость
13 марта 2015, 17:50
Это вряд ли.
Гость
13 марта 2015, 16:36
Опять какие-то телодвижения...
Гость
16 марта 2015, 16:11
Когда отвяжет привязку рубля к доллару, тогда и заживем. А пока что Центробанк гадит по мелкому сократив ликвидку, хотя в законе сказано, что рублевая масса равна долларовой массе в стране.
И вообще, гнать поганой метлой этот доллар, пора переходить в торговле на юани и рубли с зарубежными партнерами.
Гость
16 марта 2015, 18:15
Гость
16 марта 2015, 16:11
Когда отвяжет привязку рубля к доллару, тогда и заживем. А пока что Центробанк гадит по мелкому сократив ликвидку, хотя в законе сказано, что рублевая масса равна долларовой массе в стране.
И вообще, гнать поганой метлой этот доллар, пора переходить в торговле на юани и рубли с зарубежными партнерами.
Ты бестолковый коммуняка что-ли??? Только у коммуняк были поганые мётлы.
Достижения
Свой среди своих