RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

752мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Соцуслуги: няня за счет государства

18 марта 2015, 14:21
Гость
19 марта 2015, 11:06
Сама работала соцработником, продержалась полгода, бабушки разные бывают... Работа адская, таскаешь по 10кг, а то и больше, т.к. обслужить надо не одну бабушку за день, а 6 шт, зарплата зависит от количества и мизерная....
Гость
19 марта 2015, 16:56
Ну если Вы бабушек считаете штуками (6 шт.), тогда Вы правильно сделали, что ушли
Гость
19 марта 2015, 13:21
Приготовить пищу в 22 руб.обходится?? Может и ко мне будете ходить готовить- я платить готова и тратить освободившееся от готовки время на другие более интересные вещи
Гость
20 марта 2015, 10:54
Как только ноги отнимутся и начнешь пенсию получать - так сразу и придем.
Гость
19 марта 2015, 09:01
Помогать пенсионерам должны дети/внуки. А то только и читаешь о том, как они вытягивают все деньги из пожилых людей, а помогать не помогают
Гость
19 марта 2015, 09:59
А если их нет?
Гость
19 марта 2015, 11:48
Гость
19 марта 2015, 09:59
А если их нет?
Значит племянницы и племянники и пр. родственники,а вы им за это после смерти квартиру
Гость
19 марта 2015, 13:40
Гость
19 марта 2015, 11:48
Значит племянницы и племянники и пр. родственники,а вы им за это после смерти квартиру
а если нет желающих племянников и племянниц? Они ведь не обязаны, у них могут быть свои родители на шеи или дети, или еще какие обстоятельства.
Гость
18 марта 2015, 16:50
Честно, на это не жалко платить налоги....
Гость
19 марта 2015, 08:26
Читайте внимательно!!! Сейчас это не за счет налогов, а за счет пенсионеров!!! Надо бабушке хлеба, отправила соц. работника в магазин...хлеб принесли....бабушка соц. работнику сама заплатила 22,89руб....вот такие изменения с января 2015 года!!! А соц. работник эти 22,89 не себе в карман. Он часть денег еще и соц. службе отдает!!! Прикольно?!
Гость
20 марта 2015, 10:51
Гость
19 марта 2015, 08:26
Читайте внимательно!!! Сейчас это не за счет налогов, а за счет пенсионеров!!! Надо бабушке хлеба, отправила соц. работника в магазин...хлеб принесли....бабушка соц. работнику сама заплатила 22,89руб....вот такие изменения с января 2015 года!!! А соц. работник эти 22,89 не себе в карман. Он часть денег еще и соц. службе отдает!!! Прикольно?!
Очки протри: Число южноуральцев, имеющих право на бесплатное получение социального обслуживания, увеличилось в два раза... С этого года на безвозмездное оказание соцуслуг на дому могут претендовать те, чей доход ниже полуторной величины прожиточного минимума. Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/902713.html
Гость
19 марта 2015, 14:19
У социального работника действительно работа не из легких. А работают там женщины. От 6 до человек нужно обслужить, всем купить еду, да не где и как попало, а где подешевле, где бабушки- дедушки привыкли. За все заплатить, за каждую копейку отчитаться, составить отчет. А характеры у людей старых разные, маразм еще никто не отменил. Бывает и скандал за копейку закатят и в воровстве обвинят... Господи, сколько терпения к людям нужно. А зарплаты копеечные. Им бы зарплаты депутатов за их труд. А брать деньги с инвалидов и стариков, которые сами себя обслужить не могут - разве это дело ? Если бы могли подработать - соцработник бы им не понадобился. А сидеть в четырех стенах, нуждаться в постороннем уходе и еще платить за это из пенсии.... пенсии у нас большие? Нашли с кого оплату собирать. Зачем нам тогда государство нужно, зарплаты чиновникам - депутатам оплачивать?
Гость
18 марта 2015, 16:27
К моей бабушке тоже ходит соцработник - очень хорошая помощь!
Гость
18 марта 2015, 18:51
Это вы похвастались? Тем, что ваша бабушка нуждается и одинока?
Гость
18 марта 2015, 20:45
Гость
18 марта 2015, 18:51
Это вы похвастались? Тем, что ваша бабушка нуждается и одинока?
Не у всех бабушки в городе живут. Помогаем чем можем, но каждый день приезжать нет возможности.
Гость
18 марта 2015, 16:27
Вот может же государство помогать людям!