20 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
16 апр 2015 в 14:30

А зачем ООО открывали, проще быть ИП; нет в статье расходов - расходов на бухгалтера; при ежедневном ремонте в 3000 рублей Ваш доход будет равен 3000x24(рабочих дня)-13000(ежемесячные расходы) =59000 рублей, НО вас надо посадить в тюрьму вы не где не указываете в расходах НАЛОГИ, так что учите мат. Часть

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 16:19

А правильно ли я понимаю, что если ты зарегистрировался как ИП или ООО, ежемесячно тебе нужно в ПФР отправлять минимум по 3000 рублей в независимости от твоего дохода. Т.е. даже если в убыток работаешь, три тыщи изволь находить в пенсионный?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 апр 2015 в 17:07

Смотря по какой системе налогообложения работаешь. Везде есть плюсы и минусы. В зависимости от того что нужно и может быть достигнуто по оборотке

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 17:31

Прошлым летом разбил стекло на Galaxy S3 mini. Обзвонил ремонтные конторы. Прайс за ремонт - от 6000 до 7000, если менять экран на фирменный. Большая часть этого прайса - стоимость самого экрана. Новый тогда можно было купить за 8000 в инет-магазе или за 9000 в обычном.

Вот что-то я сомневаюсь, что ремонт выгодное дело.

ОТВЕТИТЬ
Петр
16 апр 2015 в 20:25

Ошибка номер один - зачем открывать ООО, пока дохода нормального нет? Проще под чужим или вовсе левым поработать! А вот как тыщ на 50000 хотя бы будете нарабатывать или когда счет потребуется - тогда и региться...
PS: ИП тоже не вариант - пенсионник задушит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 00:09

Получается - работайте а посвящать остальных в свои дела, я считаю, лишнее.

Гость
17 апр 2015 в 08:58

На счет суммы аренды по-моему не правда. Арендовали закуток в третьесортном торговом комплексе в самом конце Северка - с нас драли 1500 руб за квадрат. А тут в центре и 6 тыр за все? Сомнительно.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 10:58

Электроника становится все менее и менее ремонтопригодноой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 14:45

а если открыть ип и работать по патенту

Глагол
17 апр 2015 в 14:51

В самом начале работайте в черную, никого не бойтесь, налоговой точно нет до вас дела, вы слишком мелкая рыба, менты тем более безграмотные, можете им смело придумать новый закон и они чтобы не выглядеть глупо будут с вами согласны. Пробуйте, рискуйте, изучайте и обслуживайте клиента, развивайтесь с пониманием того что бизнес -это не просто деньги, это образ жизни( который ещё не каждый для себя выберет).

Гость
17 апр 2015 в 15:21

Я уже лет тридцать всякую электронику ремонтю.Сейчас доходы оч.сильно упали.Начинал с кооператива,потом ЧП,ИП и т.д.

Гость
17 апр 2015 в 16:49

Жизненно необходимое условие для развития мелкобизнеса - это наличие ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО спроса. Клиент у мелкобизнеса - никак не нефтегаз. Обычный народ. Доходы которого все худее и худее... Тот, кто может предложить что-то принципиально новое, еще имеет шанс на взлет. А лезть в условиях падающего рынка в давным-давно освоенную сферу... Дурное это дело... Ежу же понятно, что опыт, репутация, наработанная клиентская база - конкурентные преимущества старожилов! Тому же ежу понятно также, что куча "новоделов" - это еще большее размывание рынка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2015 в 10:15

С чистым доходом порядка 50000 р. в месяц, и вы это называние бизнесом? Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2015 в 13:53

А вы хотите с первого раза чистую прибыль в 1000 000 рублей? Смешные! Да посчитайте даже франчайзи в среднем 150 000. Умники все!

Гость
18 апр 2015 в 17:57

Облысели уже все

Гость
20 апр 2015 в 07:49

Да. Пытался. Сейчас намериваюсь пойти в институт учиться по специальности информационные технологии телекомуникации и связь. С целью дальнейшей работы в дорожной службе ЮУЖД. Надоело это любительство. Хочется стать профессионалом.

20 апр 2015 в 19:13

Всё написали,кроме того где их искать. Хочу отдать технику в ремонт

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2015 в 22:47

Мне тоже надо ремонтировать где найти?

ОТВЕТИТЬ
Никита
1 апр 2020 в 03:08

Если сами мастер, одно дело. Если берете на работу мастеров, то нужно хорошенько обдумать, как их контролировать. Я периодически играюсь в тайного покупателя. Очень неплохо выбрать помещение в охраняемом здании, т.к. у вас материальная ответственность. Не сказать, что таких надо искать днем с огнем. Это может быть и офисное здание, коих на aвито просто гора.