перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Сносить нельзя амнистировать

Гость
29 апреля 2015, 11:16
Уверен Курчатовский район лидер по количеству нелегальных киосков. Не успел "старый" глава вернуться как прямо на площади перед Киномаксом Победа у Танка на той неделе появился ДЕСЯТОК новых киосков... и это то в 70 лет Победы. И это присуществующем рядом огромном рынке и 30 киосков прямо напротив администрации. Хороший подарок к 1-9 мая для жителй района. на Ворошилова/Комсомольском тоже самое, Депутат Букреев обещал сквер, а неделю назад выросли новые киоски. Благоустройство на уровне Афганистана всегда была фишкой господина Осипенко и его команды.
Гость
29 апреля 2015, 12:57
Курчатовский район загадили капитально. Сам факт базарной помойки под окнами администрации о многом говорит.
Гость
29 апреля 2015, 14:28
Откаты, откаты и еще раз откаты, а как иначе? Как получают разрешения , видимо только так.
Гость
29 апреля 2015, 14:59
Гость
29 апреля 2015, 14:59
Курчатовский район загадили капитально. Сам факт базарной помойки под окнами администрации о многом говорит.
Хозяева помоек могут контроллировать объекты прямо из окон.. красота.
Гость
29 апреля 2015, 11:17
Столько тысяч киосков уже давно не видел ни в одном милионнике России.
Гость
29 апреля 2015, 11:28
"Собаки брешут - караван идет". добавил бы ещё - морды лица чиновников - пухнут. Ну что они могут поделать? Только липкими ручками развести.
Гость
29 апреля 2015, 14:29
Это точно лоснятся и пухнут.
Гость
29 апреля 2015, 12:13
Радует что на Воровского мигранты вырубили деревца, насыпали дресвы на газон и поставили все ларьки в линию, раньше они стояли в разнобой. И свою Газель тоже поставили в линию, сейчас их жены в хиджабах там торгуют овощами втридорога. Такое инновационное развитие города радует нас, простых пенсионеров-полетовцев.
Гость
29 апреля 2015, 14:30
Спасибо нашим властям , за это.
Гость
29 апреля 2015, 11:31
Убирайте эти "сараи", почему какие мигранты ставят незаконно сараи овощные с полной антисанитарией, только грязь и мрак . Комсомольский проспект перекресток просто усеян подобными пейзажами. Слов нет.
Гость
29 апреля 2015, 11:52
Киоски - каменный век. Портят архитектуру города , антисанитария, обман , обвес, обсчет. Есть рынки, супермаркеты, киоски и павильоны не нужны.
Гость
29 апреля 2015, 09:21
Если их снести, - кто ж будет "заносить"? "Ревизия" идет уже не одну пятилетку, - толку нет (меньше не становится). Омбудсменов развелось... Кто бы их отревизировал? Нет хозяев: одни "управленцы"!
Гость
29 апреля 2015, 12:15
Киоск на перекрестке Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта(угол дома Комсомольский 48),водка 24 часа и забор поставили,въехать во двор безопасно не получается и пешеходы с остановки идут по проезжей части.Непонятна позиция администрации Курчатовского района.
Гость
29 апреля 2015, 12:20
Парковка вдоль "Птичьего" рынка , вся усыпана палатками и газелями, грязь! машину некуда поставить, 2 полосы занимают!! Власти "не видят"!
28 апреля 2015, 19:39
Всё, может, сносить и не надо, но проредить необходимо. Какую нагрузку несет шеренга диких разномастных обжорочек с соевыми сосисками в самом начале Кировки прямо возле Законодательного собрания? Такое впечатление, что каждая из них кормит своего депутата-хозяина и обладает его неприкосновенностью. А всплывшие там из самой глубины базара 90-х 28D кинотеатр, пугающий прохожих утробным лаем и тир, встроенный в строительный забор? Эти точно принадлежат челябинскому управлению культуры, мощь интеллекта не спрячешь.Тут же убогий сарай, притулившийся к пивной с английским названием. Имя хозяина этого сарая, когда-то могущественного, а ныне не знающего куда ноги уносить, прокуроры до сих пор шепотом произносят, видимо по принципу "деды кланялись, и мы челом бьем". Черт возьми, единственная более или менее красивая улочка со своим колоритом, самый центр города, а выглядит как выгон за сельским клубом, на котором цыганский табор припарковался. Антикризисный кладезь рабочих мест, туды вас..!
Гость
28 апреля 2015, 19:05
Пора сносить киоски овощные "гостей" из средней Азии, кто у них покупает? Цены выше, чем в супермаркетах.
Гость
28 апреля 2015, 21:03
Насчет цен не уверен, но антисанитария там точно есть. Представьте только, куда они там в туалет ходят и где руки моют...
Гость
29 апреля 2015, 08:44
Гость
29 апреля 2015, 08:44
Насчет цен не уверен, но антисанитария там точно есть. Представьте только, куда они там в туалет ходят и где руки моют...
Куда ходют там и моют! ))
Гость
29 апреля 2015, 09:26
Гость
29 апреля 2015, 09:26
Насчет цен не уверен, но антисанитария там точно есть. Представьте только, куда они там в туалет ходят и где руки моют...
На Салютной таджики три киоска с овощами поставили,цены очень высокие, плюс весь товар на тротуары выложили
Гость
29 апреля 2015, 11:02
"власти не могут побороть незаконные киоски и парковки" Зачем тогда такая власть?
Гость
29 апреля 2015, 12:34
может они в доле с ними, о тогда зачем поток перекрывать?
Гость
29 апреля 2015, 14:26
Они скорей не хотят, просто кому то выгодно, вот и все, а полицейские эти киоски крышуют наверно , по этому приезжие и ведут себя так нагло.
29 апреля 2015, 16:20
Может денег в местном бюджете не хватает?
Гость
28 апреля 2015, 20:50
Позорные киоски как в 90ые только портят внешний вид города
28 апреля 2015, 21:32
Его уже не испортить!
Гость
29 апреля 2015, 14:38
Пока люди будут покупать в эих будках продукты, они будут только процветать. Люди где ваша гордость, не покупайте , берегите здоровье, не позволяйте себя общитывать и обманывать. Не покупайте и исчезнет весь этот бардак с наших улиц, а порядком поднадоевшие гости уедут к себе домой.
Гость
29 апреля 2015, 17:16
А где свежих фруктов брать? В супермаркетах одна гниль.
Гость
29 апреля 2015, 18:41
Гость
29 апреля 2015, 18:41
А где свежих фруктов брать? В супермаркетах одна гниль.
Наивные в будках что ли вам свежие продают, они так напичканы всякой заразой, что вреда больше , чем пользы, да еще обсчитают и обвесят, они без этого не могут торговать, хотя дело ваше.
Гость
28 апреля 2015, 22:56
На улице воровского у ростелекома вообще развели маленький Душанбе, золотозубые и грязнорукие выходцы с юга банчат разным залежалым товаром из ужасных сараев обшитых сотовым поликарбонатом. А ведь почти центр.
Гость
29 апреля 2015, 10:16
Согласна, с Воровского однозначно этот гадюшник убирать надо! Другое дело, что нужно место , где смогут торговать садоводы. Хотя много раз уже наблюдала: сидит бабка- божий одуванчик, торгуем "своими" помидорчиками, а товар ей подносит "выходец с юга".
Гость
29 апреля 2015, 16:32
где Роспотребнадзор.....ау...
Гость
29 апреля 2015, 18:43
А роспотребнадзор, думаете они ангелы, ну, ну.
Гость
29 апреля 2015, 13:13
Каждый квадратный метр площади города приносит прибыль в казну (очевидно - не только в городскую). Если Вы зададитесь вопросом, кому выгодны гастарбайтеры в своих собачьих будках на каждом перекрестке и ответите себе на него, то остальные вопросы отпадут сами собой.
Гость
29 апреля 2015, 13:19
Вся Тополиная аллея завтавлена уродливыми киосками. Их ещё 3 года назад обещали снести. А воз и ныне там Кроме того в настоящее время, несмотря на все обещания властей построить сквер по улице Академика Королева между микрорайонами № 33 и 34 на Тополиной аллее, на данной территории активно ведется строительство огромной автопарковки, которая займет практически всё это пространство. В результате, у жителей 33-34 микрорайонов исчезает последнее возможное место, где можно отдыхать, гулять с детьми и проводить активно свободное время. Вместо красивого бульвара с озелениенем и прогулочными дорожками, как когда-то очень красиво рисовалось в течении 10 лет на разных информационных плакатах, мы получили уродливые парковки с кучей автомобилей. Вспоминается лозунг - "Единая Россия! Строим для жизни и для людей!"
Гость
29 апреля 2015, 14:23
Плюс за Тополинку! Эти овощные птичьи гнезда до такой степени выглядят чужеродными, глаза режет. Это ж сколько и кому заносится, что эти халабуды столько времени стоят и пропадать не собираются?
Гость
29 апреля 2015, 15:02
Стоянка на территории сквера - прямое нарушение зонирования территорий.. в прокуратуру
Гость
29 апреля 2015, 13:24
Проблема, проблема и следующая проблема - вот и все интервью! Знаем мы вашу проблему "СОВЕСТИ У ВАС НЕТ!" Вот и вся проблема! В Парковом не законных стоянок видимо не видимо, в администрацию обращались, с сотрудниками полиции они приходили и будка была и забор и охранник, пришли попялились, сказали все решим и ушли. Воз и ныне там вот уж год. А кушать, детей воспитывать, жон своих одевать вы на наши бюджетные деньги не забываете?
Гость
29 апреля 2015, 17:42
а вы думаете кто на этих стоянках зарабатывает? какие то неизвестные никому бандиты? вот кто приходил пялиться, тот и зарабатывает.
Гость
29 апреля 2015, 14:04
С торца Комсомольского 78А и впритык к детскому саду наставили киосков и все отходы жизнедеятельности продавцов сливаются на территорию детского сада каждый день наблюдаем из окон, возле киосков пройти невозможно вонь. Уже куда только не жаловались и в ЖЭК и в Курчатовскую администрацию реакции никакой. Теперь еще наставили киосков и на газоне совсем перед окнами дома.
Гость
29 апреля 2015, 14:58
в Адмнистрацию Курчатовоского жаловались????? Вы бы ещё владельцу низканного киоска бумаги с жалобами написали и попросили снести.
Гость
29 апреля 2015, 10:05
Всем нам необходимо понимать, что гости из Средней Азии являются у нас социально близкими нашим властям, ведь их угнетают на Родине, поэтому у нас они могут торговать без всяких бюрократических препонов различным контрафактным барахлом и китайскими овощами из теплиц. Скоро им отдадут полностью район ограниченный улицей Котина, чтобы там создался Центр Дружбы народов и Толерантности. Будут проводится тематические вечера, жарить вкусный кебаб, в казанах будет шкворчать пилав и баранья похлебка, а все мы еще сильнее сплотимся на идее импортозамещения и Дружбы Народов.
Гость
29 апреля 2015, 13:19
Криминальными стоянками владеют не обычные граждане. О знаменитой парковке на 5 Электровозной не раз жители обращались в прокуратуру, администрацию области, района, писали Путину. Но ответ один: не могут найти кто хозяин?! Просто все боятся влиятельного хозяина. А раз нет хозяина, то и налоги они, разумеется, не платят. Налицо неприкрытая коррупция! И все запуганы-криминал как никак.
Гость
29 апреля 2015, 16:34
Азиатчина-с.
Гость
29 апреля 2015, 14:41
А мне нравится киосочек возле дома. Чисто, сввежо, цены приятные... Рядом Пятерочка, так там одна гниль..
Гость
29 апреля 2015, 13:43
Тефтелев тоже боится криминала, поэтому не трогает стоянщиков.
Гость
29 апреля 2015, 14:33
Господин Тефтелев, народ ждет от вас работы, когда вы начнете наводить в городе порядок ???
Гость
29 апреля 2015, 16:25
Гость
29 апреля 2015, 16:25
Господин Тефтелев, народ ждет от вас работы, когда вы начнете наводить в городе порядок ???
Он начал - с проверки тех кто платит в бюджет, а те кто нелегально стоят не волнуют.
Гость
29 апреля 2015, 12:18
Букреев пустобреххх.... Осипенко мужик))))
Гость
29 апреля 2015, 15:01
Один обещал сквер, но не сделал, другой не обещал сотни новых киосков и наставил даже не прося помощи жителей. Действительно мужик.
Гость
29 апреля 2015, 20:32
В защиту Букреева А.С. Он много сделал для своих избирателей, сделал бы больше, но не дают. Я такой же избиратель, как и вы все. И знаю это не понаслышке. А Осипенко М. убирать надо, его не зря Юревич вернул, свои интересы, нужен сторожевой пес. Если его не убрать, наш район еще больше в помойку превратиться, потом годами не разгребсти после него.
Гость
29 апреля 2015, 20:48
И пускай уберут надпись с Администрации Курчатовского района, в этом районе невозможно жить! Благодаря таким как Осипенко.
Гость
30 апреля 2015, 09:08
Нам не нужна власть, которая покрывает криминальных стоянщиков! Видимо, они делятся доходами. А кто думает иначе?
Гость
7 мая 2015, 23:44
Я
Гость
8 мая 2015, 20:55
Букреев все же из латекса)))