перейти к публикации

153 комментария к публикации

Россиянин стал миллионером из-за обвала рубля

Гость
30 апреля 2015, 14:15
:-) Интересно, в чем виноват вкладчик? Банк сработал непрофессионально, имеет сотрудников пофигистов, за все нужно платить. Вкладчики что то не часто подают иски на банки, когда их операции по вкладам не соответствуют ожиданиям. Так то получается, что у нас в государстве всегда человек виноват, а не система ))
Гость
2 мая 2015, 09:40
Не любят сильные мира сего проигрывать. Прикол этот не первый с разгильдяйством работников банка. Была статья, когда чел исправил типовой договор (процентную ставку и штрафы прописал НОЛЬ) и сдал в банк, а те подписали и потом долго судились и коллекторов слали... И были вынуждены отступиться.
Гость
30 апреля 2015, 14:59
КРАСИВО! Но вот, что интересно, когда мы приходим в банк и нас также "кидают" (не допускают внесение изменений в договор, скрытые проценты и т.д. и т.п.) - это бизнес, а когда с банками поступают также, причем не нарушая закона - это уже мошенничество!
Гость
1 мая 2015, 01:41
+1
Гость
30 апреля 2015, 15:05
Красава..банк проиграет. Я как частное лицо не обязан следить за соответствием курсов. Я вижу цену кроны которая меня привлекает и её покупаю. Параллель: Я пришел в магазин и увидел колбасу сырокопченую по цене 45 рублей за киллограм, если меня устраивает внешний вид я её покупаю на всю наличку так каак она храниться может долго. На следующий день мне позвонят из магазина и по просят прийти и доплатить? Скажут в ценник закралась ошибка? Я увидел цену она меня устроила я товар купил..ошибка в цене это проблема продавца.
Гость
30 апреля 2015, 19:27
Истину глаголишь ! В далёком 1998, когда с купюр слетели три нуля под рождество зашел в магазинчик и глазам своим не поверил : стоИт пиво немецкое с голубой этикеткой в бутылькАх по 0.33; 6 штук в упаковке по ДЕСЯТЬ рублей за ОДНУ Бутылку. (на этикетках ни слова по-русски, только евробуквы) Скупили с товарищем ВСЁ !!! Увозили на такси :-))) !! Через пару недель зашли; уже бут. 0.33--24р. Продавщица нас узнала и давай ныть, чтоб доплатили. ХА(три раза!). Всё по-честному ! Удачи пермяку !!!!!
Гость
1 мая 2015, 01:42
+0
Гость
2 мая 2015, 12:57
банк выиграет, мужику в лучшем случае моральный ущерб присудят в пару тысяч, ну и 350 крон вернут а вот тому, кто инфу слил, не поздоровится... можно и по уголовке присесть
Гость
30 апреля 2015, 14:28
Что это за банк такой, где сотрудники в нескольких отделениях проводят операции, не обращая внимания на курс? И ни один не заметил ошибку? Их что, вчера с улицы набрали по объявлению?
Гость
30 апреля 2015, 15:37
Сбербанк
Гость
1 мая 2015, 15:56
Тут не рядовые сотрудники банка виноваты, которые занимаются обменом валюты, а их руководство, которое устанавливает этот курс в центральном офисе банка, ЦБ курс изменил, а они забыли об этом.
Гость
2 мая 2015, 12:54
нормально все, курс в программе устанавливает рядовой сотрудник, который затупил или был плохо обучен, операции с этой валютой очень редки у нас в банке (не буду называть) была такая же история с норвежской кроной:) заметили, поправили а тут видимо, кто-то заметил, но вместо того, чтобы исправить - рассказал родственнику т.ч. банку я бы посоветовала искать инсайдера в близком окружении товарища... наверняка девушка\любовница в этом банке работает:))
Гость
30 апреля 2015, 19:49
Красава! Я понимаю, что банк - это СБЕРБАНК. Не обеднеет Сбер. В перестройку тоже деньги вкладчиков всей страны присвоил,,,,
Гость
3 мая 2015, 20:06
молодец мужик удачи ему в тяжбе с банком!!!!!
3 мая 2015, 22:24
Потом боком выйдет (
Гость
4 мая 2015, 10:31
4 мая 2015, 10:31
Потом боком выйдет (
За такие бабосы боком может выходить что угодно )))
4 мая 2015, 12:03
Гость
4 мая 2015, 12:03
За такие бабосы боком может выходить что угодно )))
не такие уж и большие ,не миллиарды .Потратить -в"пять секунд")) тем более если не один действовал ,то делится придется ))
Гость
30 апреля 2015, 14:41
Остолопы в банках. Остолопы в космосе. Остолопы в правительстве. Остолопы на дорогах. И это все мы - дорохие рассияни!
Гость
30 апреля 2015, 15:42
Нет, zb-мф++, мы по другую сторону, к примеру от правительства. Вот договорился наш губернатор с белорусами о том, что они спроектируют нам аквапарк. У нас что, своих пректировщиков в стране нет? Или правительство так же как и вы считает, одни остолопы у нас? Поговорку помните: по себе людей не меряют :-)
Гость
30 апреля 2015, 19:03
Гость
30 апреля 2015, 19:03
Нет, zb-мф++, мы по другую сторону, к примеру от правительства. Вот договорился наш губернатор с белорусами о том, что они спроектируют нам аквапарк. У нас что, своих пректировщиков в стране нет? Или правительство так же как и вы считает, одни остолопы у нас? Поговорку помните: по себе людей не меряют :-)
Не знаю, не знаю. Если банки обувают - то люди остолопы. А если наоборот, то я по другую сторону от вас. Забавно, однако
Гость
30 апреля 2015, 21:29
Гость
30 апреля 2015, 21:29
Не знаю, не знаю. Если банки обувают - то люди остолопы. А если наоборот, то я по другую сторону от вас. Забавно, однако
)) Т.е. где то вы обули и вам забавно? А бумеранг, как ? :-)
Гость
1 мая 2015, 19:29
В каждом банке есть служба безопасности. они отслеживают все транзакции. и если и они ничего не заметили, значит всё было по закону либо все сотрудники в едином сговоре. Но скорее всё по закону...
Гость
1 мая 2015, 22:26
Красава........
2 мая 2015, 06:29
Да .есть .Рассказывали случай ,когда женщина снимала деньги с вклада и ей кассир передала что то около 30 т.р .Клиентка не пересчитала ..А когда пришла домой ,то не успела обувь снять -как звонок в дверь .Деньги она отдала и на этом все закончилось.У меня был случай ,когда я держу 70 т.р в руке .мне проводят операцию по перечислению .а деньги не спрашивают..отдают чек и говорят обычные слова .Я так девушке -а деньги не нужны ? Она благодарила потом .Потому что за такое -уволят сразу . . ..там же камеры слежения ,поэтому банк в такой ситуации не обманешь :-)
Гость
30 апреля 2015, 14:58
рано решил деньги забрать выждать нужно было
Гость
1 мая 2015, 21:07
паникер!
Гость
5 мая 2015, 21:01
Гость, сегодня 10:40 )) Кошкодав, МФ, рвется наружу в вас. вы ведь классово непримиримы, и не отпирайтесь :-) --- Ну, во-первых, здравствуй, родная). А во-вторых почему так нынче коротко? А где длинющие обвинительные речи в духе одного здешнего любителя поваляться в дурке?))... Разве вам мама не читала "М
Гость
6 мая 2015, 00:01
Разве вам мама не читала "МП"? "Вы в ответе за тех, кого приручили"...)) А я уже привык к твоим прокурорским разглагольствованиям по типу "МФ никому не помогает, а я всем помогаю". Так что давай, двинь речюгу за полнокровие)).
6 мая 2015, 07:16
Гость
6 мая 2015, 07:16
Разве вам мама не читала "МП"? "Вы в ответе за тех, кого приручили"...)) А я уже привык к твоим прокурорским разглагольствованиям по типу "МФ никому не помогает, а я всем помогаю". Так что давай, двинь речюгу за полнокровие)).
Как вам ,МФ, хочется .чтоб о вас говорили ..(счас Оля двинет вам "речюгу" .,.развлекайтесь :-)
6 мая 2015, 07:55
Гость
6 мая 2015, 07:55
Разве вам мама не читала "МП"? "Вы в ответе за тех, кого приручили"...)) А я уже привык к твоим прокурорским разглагольствованиям по типу "МФ никому не помогает, а я всем помогаю". Так что давай, двинь речюгу за полнокровие)).
Развлекайся с Олей ,а у меня дел куча ..))счастливо .."классово непримеримый "")))А я свои лотосы должна выращивать :-).
Гость
2 мая 2015, 19:03
Есть такой нюанс о котором не все знают. ЦБ РФ устанавливает курсы не всегда в отношении пар "единица валюты <-> единица валюты". Курс может устанавливаться и в виде "10 (100,1000) единиц валюты <-> единица валюты". Датская крона - одна из таких валют. Обычно ЦБ РФ устанавливает курс в виде цены в рублях за 10DKK, но три дня в декабре курс был установлен в виде цены за 1DKK (это можно посмотреть в архиве ЦБ). Видимо в обсуждаемом банке, об этом не знали и нормировали курс ЦБ к своему с коэффициентом 10 всегда, а не с тем коэффициентом, который сообщает ЦБ в своей выгрузке курсов. Уж очень характерно выглядит разница ровно в 10 раз и скорее всего проблема возникла по вышеописанной мной причине. Кто-то не прочитал спецификации на данные ЦБ, кто-то полностью доверился АБС, а внимательный клиент заметил грабли и умело ими воспользовался.
Гость
2 мая 2015, 23:35
Клиент не несет ответственности за курс валюты. И хватит нести банкирам чушь. Почему у нас в России народ всегда в дураках?
Гость
30 апреля 2015, 15:32
это по тв на днях показывали мужика, который отсканировал кредитный договор и приписал там мелким шрифтом, что банк у него в долгах еще остался)))) не один и тот же ли это человек...
Гость
2 мая 2015, 12:08
Тот парняга с Воронежа. Юрист. И хочет швырануть Тиньковгруп на 24 ляма. (или уже получил).
Гость
2 мая 2015, 17:27
Гость
2 мая 2015, 17:27
Тот парняга с Воронежа. Юрист. И хочет швырануть Тиньковгруп на 24 ляма. (или уже получил).
Там вроде миром в итоге разошлись. Сумму компенсации не называют
Гость
2 мая 2015, 10:27
Так с этими котами жирными и нужно поступать. Красиво. беспощадно и по закону.
Гость
3 мая 2015, 00:56
Чё, Чазер, рвётся наружу кошкодав-то?)))...
Гость
3 мая 2015, 11:55
Какой отчаянный Вы всё таки "боец", Чазер...))): "Красиво. беспощадно и по закону." Главное по закону, ага? А так выгребут тебя, Чазер, за призывы к классовой непримиримости, поэтому - да, молодцом, вроде и не изменил своей ориентации, но... ПО ЗАКОНУ).
3 мая 2015, 23:54
Гость
3 мая 2015, 23:54
Чё, Чазер, рвётся наружу кошкодав-то?)))...
Вы что против кошек имеете ? Кошки наше все .Ласковые .мягкие ..пушистые ..но с коготками ))
Гость
4 мая 2015, 19:28
Ларисе. Зачем Вы через несколько суток это написали? Кошек я очень люблю, но капиталистическая цензура вынуждает говорить эзоповым языком. Как в 19 веке. Эти апологеты всего антикоммунистического, типа либералы, тут же чуть что орут где полиция. Вы же видите их стиль общения. И тем не менее продолжаете разговор, несмотря на беспредельное омерзение, оскорбления за все время. Значит, у Вас есть интерес к этому. Не исключаю, что интерес служебный. Как у этого Сцепана в свое время и т.д. типа Радио Правды. Возможно, что интерес к этому диалогу имеется, но тогда почему Вы ГОДЫ выдерживаете этот стиль и его поддерживаете?
4 мая 2015, 23:52
Кость ...я же эмоциональна ..:-)И оставьте .ради бога ваши предположения ..нет у меня здесь никаких служебных интересов ..Это просто хобби ..и нравится мне утром встать и читать то ,что я здесь написала :-)Насчет оскорблений ..Так я же абстрагируюсь ,неужели вы полагаете меня это может волновать ? Тем более -все эти поползновения ну совсем не в тему :-)Это даже очень веселит ..И я рада .что у нас с вами нашлась точка соприкосновения .я тоже люблю кошек ,и все мои знакомые считают ,что очень чрезмерно ..Мой кис -это что то )))О ,с Радио Правда мы так пикировались )))Со Степкой тоже бывало ..но он все же видел во мне женщину ..и кстати -"Ларисо "это он меня иногда называл ))Ларкой тоже ..И Кость -я такая же и в жизни ..разная :-)Вы разве здесь этого не заметили ? Во общем -со мной скучать не приходится ))
4 мая 2015, 23:58
Однажды тема была про один дорогой ресторан в Самаре .Мы с Радио Правда такой междусобойчик развернули на тему морали посещения сих заведений )) Потом администратор ресторана написал мне ,когда я поинтересовалась ценами ,что уж мне то скидку в 5 т.рублев сделают .:-)
5 мая 2015, 08:42
Кость .тогда вам вопрос .А почему Вы молчите ,не призовете к ответу хотя бы здесь тех ,кто пытается оскорблять ? Я сама с ними справляюсь .Но Вы же позиционируете себя здесь борцом за справедливость ..Или вас только глобальные вопросы волнуют ? А что рядом .как говорят -"под носом ":-) -это не столь важно для Вас ??
Гость
30 апреля 2015, 15:42
Как они будут доказывать что эта ошибка? Ошибка может быть об н раз. В нескольких местах это уже факт. Халявщик но молодец. Банк обязан вернуть честно заработанные деньги клиентом.
Гость
5 мая 2015, 16:20
У нас тут по соседней ветке микрофинансовую хвалят Удобные деньги, дают деньжат под 720 процентов годовых и говорят никакого мошенничества, да из 50 отзывов все положительные, все берут и радуются - вот где диво так уж диво!!!
Гость
5 мая 2015, 17:39
я пыталась оставить там 2 негативных отзыва! НИ ОДИН не опубликовали!)))) Да и зачем? Умные в поисковике наберут и почитают отзывы, а глупые...... будут расплачиваться за свою глупость
6 мая 2015, 07:49
Гость
6 мая 2015, 07:49
я пыталась оставить там 2 негативных отзыва! НИ ОДИН не опубликовали!)))) Да и зачем? Умные в поисковике наберут и почитают отзывы, а глупые...... будут расплачиваться за свою глупость
Умные даже в поисковике набирать не не будут и читать отзывы )))
Гость
6 мая 2015, 12:23
6 мая 2015, 12:23
Умные даже в поисковике набирать не не будут и читать отзывы )))
это типа "как ты"?? ))) ну не удивлена, мадмуазелька всезнайка никогда не озадачится получением информации! Она же и так всегда и все про всех знает )))
Гость
2 мая 2015, 13:44
Вкладчик ориентируется на тот курс, который выставляет банк, и конечно многие играют на курсе валют, так если банк прокосячил, причем тут махинация? И с какой стати вкладчики должны перепроверять работу сотрудников банка? Молодец мужик!
Гость
7 мая 2015, 10:30
Естественно Сбербанк ни чего платить не будет, в России живем, законы не для всех одинаковы.
Гость
30 апреля 2015, 15:01
ну по сути, товарищь прав, просто тут вариант таков, что бы разойтись миром... не тянуть соо всем этим на много-много лет,а договориться 50/50.... думаю банк будет не против.
Гость
30 апреля 2015, 15:28
... а вкладчику оно надо? заработал честно на непрофессионализме работников
Гость
30 апреля 2015, 15:36
Да конечно, не будет против, ага. Банк все отберет до копеечки и еще настаивает на возбуждении уголовного дела против вкладчика :-)
Гость
30 апреля 2015, 16:04
А зачем товарищу договариваться с банком 50/50? В чем его вина? Он покупал по курсу банка. Не банкоматы же ему продали (как в Миассе). На грамотного адвоката ему хватит. И смешно читать, что банки считают: "у вкладчика была цель обогащения". А у банков ведь другие цели, благородные!))) Или тогда и их тоже можно за такую же цель привлечь? А у народа в России, похоже, должна быть только одна цель - обнищание, но за это тоже могут наказать - неоплата ЖКХ, кредитов и т.д. В общем, выхода нет...
Гость
4 мая 2015, 20:32
Сейчас банки с вкладчиками полный беспредел творят. В конце прошлого года по вкладам во многих банках была ставка больше 20%. Сейчас они в наглую отказывают клиентам в пополнении вкладов, хотя в договорах такое условие прописано. Делается это естественно с благословения Центробанка. Поэтому остается только судиться. А исход такого мероприятия в стране самого справедливого правосудия крайне непредсказуем. Так что удачи товарищу в его нелегком деле...
Гость
5 мая 2015, 13:07
конкретный пример!? банк и ссылку на скан договора, личные данные заемщика можете замазать! то что вы говорите, абсурдл, т.юк. все вклады были на 3-6 месс. т.к. все понимали, что такая вакханалия с ключевой ставкой и спекуляциями валютой долго не продержится! у вас в договоре нет пункта о пролонгации на условиях вклада, есть ссылка нап действующие условия)
Гость
5 мая 2015, 15:25
Гость
5 мая 2015, 15:25
конкретный пример!? банк и ссылку на скан договора, личные данные заемщика можете замазать! то что вы говорите, абсурдл, т.юк. все вклады были на 3-6 месс. т.к. все понимали, что такая вакханалия с ключевой ставкой и спекуляциями валютой долго не продержится! у вас в договоре нет пункта о пролонгации на условиях вклада, есть ссылка нап действующие условия)
Банк "Транспортный" например. Даже на сайте вывесили объявление об ограничении возможности пополнения вкладов (вклады годовые, "Защита сбережений" назывались). Да погуглите в инете, если интересно, не единичный случай.
Гость
5 мая 2015, 15:52
Сам делал вклад под 19%, но срок 3 месяца, дальше можно пролонгировать на других условиях. Может Вы не открывали счёт, а пользуетесь не проверенной информацией?
Гость
5 мая 2015, 13:13
щас проведут доследственную проверку. ну а далее если возбудят дело, то значит доказательства будут и данный товарищь либо начнет догоовариватся, либо, может угодит под суд 159 ч 4. по этой статье срока ка правило реальные!!! А если еще и группу докажут, то совсем кисло становится.
Гость
5 мая 2015, 21:27
Давайте уж проверьте Могу лично встретиться показать и рассказать.
Гость
5 мая 2015, 21:36
Давно пора заняться делом. Проведите своих кассиров через детектор лжи.
Гость
7 мая 2015, 13:01
Какое дело ,не он же устанавливал цены на валюту и продавал не он а ему и банк устанавливал цену за которую и продавал ,так что тут нет состава преступления со стороны покупателя.
7 мая 2015, 10:26
Честно сказать я бы сняла с довольствия тех .кто негативно высказывается об одном из двигателей прогресса -торговле ..ведь торговля не может быть без производителей .а это труд миллионов людей . экономика не может существовать без товара и его купли -продажи .Где обучались подобные экземпляры ? Разве система образования в Росси недостаточна ,чтобы вложить в головы таких индивидов основополагающие основы существования государства .да и всего мира в целом ?
Гость
7 мая 2015, 13:05
Лариса шли бы вы..... на форум в своём самарском регионе
7 мая 2015, 14:52
Гость
7 мая 2015, 14:52
Лариса шли бы вы..... на форум в своём самарском регионе
Мадам .вы мне изрядно поднадоели .честно слово .Так и ходите хвостиком со всякими глупостями .Успокойтесь .погуляйте сходите ..И ради бога -не включайте вы интернет :-)
7 мая 2015, 15:29
Гость
7 мая 2015, 15:29
Лариса шли бы вы..... на форум в своём самарском регионе
Не старайтесь,.я не стану как вы писать под гостем :-) да -я могу вполне найти другое место .но не буду как вы и там ползать :-)
2 мая 2015, 06:17
Если рассмотреть действия вкладчика ,то наличие умысла все же прослеживается .Но рассматривать дело в суде должны будут по закону .т.е .умысел нужно доказать .
Гость
30 апреля 2015, 19:46
"Нет, zb-мф++, мы по другую сторону, к примеру от правительства. Вот договорился наш губернатор с белорусами о том, что они спроектируют нам аквапарк. У нас что, своих пректировщиков в стране нет?..." Был я недавно в Беларуси, изумился качеством дорог. Спрашиваю местных, как добились? Отвечает, Батька в первую очередь всех лиц небритой национальностей убрал из этого бизнеса, делали прибалты и местные. Так и в нашем случае: спроектировать то могут и местные, до будет или втридорога или бестолково. Яркий пример: недавно (года три-четыре тому назад) наши (от большого ума) наняли пермскую контору (своих то нет!!)просчитать и оценить объекты недвижимости и привязать их к рынку. Они так пересчитали,что скоро налог платить будем ого го какой. Правильно губернатор белорусов подтягивает, там уровень коррупции и воровства практически нулевой(по сравнению с расейским)
Гость
30 апреля 2015, 21:40
Так то строить а то проектировать)) В порыве патриотизма почему наших не взяли проектировать? Своим почему не заплатить? А, кризис и санкции, денюжков то не хватает, конечно, у правительства голова то от этого не болит, можно дешевле в Беларуси заказать проект. "там уровень коррупции и воровства практически нулевой(по сравнению с расейским)" Пока будем заказывать за границей у нас этот уровень не изменится! )) :-)
Гость
1 мая 2015, 13:13
Вы про импортозамещение слышали?... Это значит не только местные бананы кушать, но и местные умы использовать! Или вы против курса?...
Гость
1 мая 2015, 20:32
Гость
1 мая 2015, 20:32
Так то строить а то проектировать)) В порыве патриотизма почему наших не взяли проектировать? Своим почему не заплатить? А, кризис и санкции, денюжков то не хватает, конечно, у правительства голова то от этого не болит, можно дешевле в Беларуси заказать проект. "там уровень коррупции и воровства практически нулевой(по сравнению с расейским)" Пока будем заказывать за границей у нас этот уровень не изменится! )) :-)
Аквапарк, это все таки специфика. А наши архитекторы только уплотнительную застройку организовывать.
Гость
1 мая 2015, 06:33
В данном судебном споре выиграет тот, у кого денег больше
2 мая 2015, 06:34
Да вряд ли .Выиграет тот ,кто сможет доказать .
Гость
5 мая 2015, 13:32
А где здесь мошенничество. Если магазин вчера продавал по одной цене, сегодня цену снизил, а завтра повысил, а я купил сегодня, но много, то где тут мошенничество? Уж если возбуждать уголовное дело, так только против банка, а мужчина, как он заранее мог знать, что банк изменить ставку, может действительно такая сейчас цена?
Гость
7 мая 2015, 13:03
Вот именно раз банк не хочет отдавать деньги то это и есть мошейничество со стороны банка.
Гость
6 мая 2015, 01:19
Помнится был прецедент с банком Тиникова. Гражданин получил письмо с предложением оформить кредитную карту. Отсканировал договор и подправил один пункт, по которому процент по кредиту равен 0% и отдавать кредит не нужно, подписал и отправил в банк. Через некоторое время получил подписанный банком экземпляр. Затем стал тратить кредитные деньги. на звонок из банка, почему не отдаете кредит, сказал - читайте договор. Ну банк на уши встал, Тиньков грозился уволить ротозеев, но все суды гражданин выиграл, договор подписан - вопросов нет. Потом Тиньков с гражданином мировое соглашение заключил.
Гость
6 мая 2015, 08:05
молодец гражданин ,так их и надо
Гость
6 мая 2015, 11:12
Все намного проще. В этот день топ менеджмент банка под шумок сами крутили с курсом себе проводки делали. А тут кто то из рядовых сотрудников через знакомого решил тоже крутануть. Смешно следаки не могут развязать мошенническую схему. Данная схема давно работает в банках РФ да и по всему миру.
Гость
6 мая 2015, 12:15
Безусловно не могут)) Один вы умный, остальные то дураки )
7 мая 2015, 01:15
У меня в заказчиках были люди .владельцы известных торговых сетей .и попробовали бы вы их назвать "торгашами " :-)Ну почему челябинцы так далеки от жизни ..В погребе с компами сидят .не иначе ))) " ))
Гость
8 мая 2015, 09:25
Ну торгаши и есть, в чём дело то? Самоутвердиться хотелось? Ну самаритянка) сидит походу за прилавком с андроидом
Гость
2 мая 2015, 13:01
а вот на банки.ру была история, когда человек через интернет-банк заказал покупку валюты, транзакция прошла следующим днем (в середине декабря дело было) и он остался должен банку порядка 700 тыс вот бы им встретиться:)) т.ч. те, кто кричат, что банк заплатит, как думаете, а этот мужик заплатит банку?
Гость
3 мая 2015, 08:38
не умеешь считать деньги , так иди улицу подметать или полы мыть
3 мая 2015, 11:05
Вообще то я от 20 лямов бы не отказалась ))
Гость
5 мая 2015, 12:15
Кассиры в банках таким же образом варятся на скачках валюты.Ничего криминального в действиях счастливчика нет. Цвилинга 60,ВТБ24,бывший Транскредит.
Гость
5 мая 2015, 14:43
жду продолжения сериала
Гость
6 мая 2015, 15:42
у автора статьи с математикой туго
Гость
6 мая 2015, 16:21
Название банка почему не указали Не тот ли это банк который в 90е неоднократно грабил накопления народа
6 мая 2015, 23:09
Дед .мне сегодня -"Ты по человечески, тихо и на вы обратись, может быть что нибудь и услышишь в ответ."Так разве я по человечески не обращалась ? Ты же сам пошел на поводу у гоп -компании .Что ты от меня хочешь ?Я хоть и сильная .но я все же женщина ! Я понимаю .что никому здесь из вас не нужны реальные люди .вам нужны выдуманные образы ..но -я то здесь причем ? И разве в этом есть глубина ,про которую МФ все распространяется ?) Ладно ,с вами говорить по серьезному -что лбом о стенку биться .А я умею быть и серьезной и приколистой ,целомудренной и развратной ..И фиг кто из здешних "бабс "так сможет ))ВОТ !Ну если только Мэфа не напялит маску "бабоньки " и в силу его таланта не пуститься во все тяжкие .отвечая самому себе ))Солнышко -но все же я тебя люблю ,но только виртуально .никак иначе )Дед -не ревнуй ,это не по настоящему :-)И как вы без меня ? Ну признайтесь )))
7 мая 2015, 01:39
А продажа нефти .газа =это разве не "тогашество "? в нормальном понимнии -торговля .Но -я привела высказывание гостя .Гостик .вопящей что то там про торгашей ..)
7 мая 2015, 07:28
"Петербург формировался как место пересечения торговых путей, и торговля внесла немалый вклад в формирование образа города. Новые исторические этапы изменяли вид торговых точек и их ассортимент, вносили свои поправки в способы торговли и направления спроса. От величественной биржи до мелочной лавки, от шикарных магазинов Невского до районных "стекляшек" и кооперативных ларьков - все эти торговые заведения в разное время являлись частью образа Петербурга и Ленинграда, образа времени, образа эпохи. Сталкиваясь с торговлей как частью быта в раннем детстве, люди соприкасаются с ней всю жизнь и порой к концу ее помнят цены и магазины куда лучше интриг и перипетий политической борьбы."
Гость
7 мая 2015, 20:19
Просто красавчик!!! Алллллееее-оп. Но система может "зарубить" его самого и его иск. Где-нибудь на Западе давно бы уже решили всё в пользу вкладчика. Еу! Будем болеть за мужичка!!
Гость
9 мая 2015, 10:24
Думаю сотрудники банка сами наживались по этой схеме. А тут чужой присоседился – караул, грабят!
Гость
17 мая 2015, 18:17
я не вижу состава преступления. Где здесь мошенничество? Увидел низкую цену - купил.
Гость
30 апреля 2015, 18:16
Очень похоже на сговор. В программном обеспечении произошел сбой. Скорее всего, неслучайно. Этот "неслучайно" слил информацию. И теперь они хотят навариться. Нет тут никакого везения. Явно умышленное хищение. Сегодня они банк свой развели, завтра - нас с вами. Обычные современные воры.
Гость
1 мая 2015, 10:50
Это еще нужно доказать. Иначе это - домыслы. Если продавец ошибся и сдал лишнюю сдачу, а покупатель поленился съездить и вернуть - то этот покупатель ограбит соседа? Логика)
Гость
2 мая 2015, 12:58
+много только не в ПО, скорее всего, а ручки у операционистов кривые
Гость
2 мая 2015, 17:45
Гость
2 мая 2015, 17:45
Это еще нужно доказать. Иначе это - домыслы. Если продавец ошибся и сдал лишнюю сдачу, а покупатель поленился съездить и вернуть - то этот покупатель ограбит соседа? Логика)
Ну со сдачей - это уже незаконное обогащение. А вот с этим парнем всё чисто. Если я куплю сегодня доллары по 50, завтра продам по 52, разве это мошенничество? Ну тут немножко больше скачок получился)) А сговор надо доказать ещё.
Гость
1 мая 2015, 18:55
Операция по покупке валюты могла проходить как обычная транзакция, которая обрабатывается банком определённое время после её совершения. В указанные дни курс валюты резко рос, поэтому разница в несколько часов или дней могла сыграть злую шутку. Мало того, что клиенты Сбербанка купили валюту по курсу, который значительно ниже указанного, так теперь эта ошибка банка не дает покоя всем.
Гость
2 мая 2015, 09:25
Научите меня так делать?
Гость
4 мая 2015, 21:24
Полная чушь! Фейк, ну или просто "утка"! Интересно, зачем запустили в эфир это бред? Желание проверить народ на массовую вшивость или пробудить низменную завить? Противно!
Гость
5 мая 2015, 11:44
)) Каждый видит то, что видит, все в глазах смотрящего как говорится. Вы видите то, что пробуждает в вас низменные чуЙства, ну так то мне к примеру не противно, каждому свое :-)
Гость
30 апреля 2015, 19:44
Понятно, что мошенничество: один - программист в банке, который намеренно понизил курс, другой - вот это "герой" везунчик дня! Оба пойдут по статье мошенничество.