Бизнес О вкусном и здоровом питании

О вкусном и здоровом питании

В наше неспокойное время очень легко сойти с пути праведного и пойти неверной дорогой, окунувшись в чад кутежа нашей челябинской искрометной ночной жизни. Спору нет – это очень увлекательно и вообще прикольно, но куда это может завести слабого духом индивидуума? Мало того, что от саксофона до ножа, как известно, ровно один шаг, так еще ведь и измученное туловище очень плохо переносит водку и пиво под кальян и закуску в виде жирной и жареной пищи. Особенно, если оно случается заметно чаще, чем по пятницам. Эдак годам к сорока пяти станешь выглядеть примерно так:

Не правда ли, пугающая перспектива? Поэтому настало время поговорить о здоровом питании.

Питание в наш сумасшедший век – первоочередная проблема, справиться с которой в полной мере не могут даже лучшие умы современности. Уже придуманы не только айфоны и прочие андроиды, но даже такие бесовские устройства, как электронные сигареты, а батарейки в них до сих пор с натяжкой хватает на световой день. Сидишь, к примеру, на лекции в университете. Скукота, в сон клонит. Берешь айфон, чтоб в злых птичек потыкать, а батарейка бац – и села. Ну куда это годится? Или, например, на конференции – не докладчика же там слушать, в самом-то деле, когда можно смотреть кино с планшета.

Китайский сумрачный гений, впрочем, уже придумал промежуточное решение, которое справляется с задачей поддержания жизни в гаджете на отлично. Называется такое устройство мобильным аккумулятором, выглядит как обычная увесистая коробочка, и содержит в себе аккумулятор и пару разъемов USB, с помощью которых можно запросто питать своего электронного тамагочи вполне себе вкусным и здоровым электрическим током, находясь в местах, весьма отдаленных от розеток различных видов.

Мобильные аккумуляторы сейчас не делает только ленивый, но по-настоящему хорошо они получаются, мягко говоря, не у всех. Наиболее качественные железяки выходят у китайской (или тайваньской – кто их, китайцев, разберет) компании под названием HiPer. На сайте фирмы написано, что компания – из Великобритании, но мы-то с вами понимаем, что к чему. Пытливый читатель сразу же заметит, что наши азиатские друзья совершили вопиющую ошибку прямо в собственном названии. Ну разве слово «гипер» так пишется на вражеском английском языке? Что это вообще за контора, которая свое имя правильно написать не может? Так подумает пытливый и эрудированный читатель, и окажется неправ. Слово HiPer – это аббревиатура двух английских слов – High Performance.

Когда-то давно фирма «ХайПер» (если написать по-русски, то выглядит смешно, да) производила компьютерные корпуса и блоки питания высочайшего качества из премиальных материалов. Также ребята баловались проектированием и изготовлением клавиатур с ножничной механикой, которые по качеству не уступали продуктам одной малоизвестной яблочной компании, но невидимая рука рынка расставила все по местам – столь дорогой продукт под столь неблагозвучным названием, как говорится, не взлетел. Ну парни и переквалифицировались в управдомы. То есть сняли с производства все нерентабельное, и стали делать сплошь хиты продаж. Наиболее ловко у них получаются как раз мобильные аккумуляторы. Стальной корпус, поистине джедайское качество изготовления, поразительное внимание к мелочам, плюс дополнительные плюшки – встроенный картовод для фотоаппаратных и телефонных флешек плюс фонарик на двух сверхъярких диодах. В комплект входят разъемы на все современные гаджеты, эппловский разъем запросто заряжает телефоны iPhone 5s и старше.

В линейке представлены аккумуляторы с емкостью на любой вкус и кошелек – от 2 500 до 20 000 миллиампер-часов. При выборе нужно лишь не забывать, что при передаче вкусного и здорового питания из мобильного аккумулятора в результирующий девайс некоторая часть емкости теряется. Очень, очень хорошие аккумуляторы делают парни из фирмы HiPer. Худсовет, как говорится, рекомендует. Цена, конечно, немного повыше, чем просят за свои изделия различные безымянные артели из-под Гуанчьжоу, но зато при покупке православного «ХайПера» можно быть абсолютно уверенным в высочайшем качестве изделия, и, что важнее, – в полном соответствии заявленной и реальной емкости аккумулятора.

А еще фирма HiPer подумала о владельцах ноутбуков, сделав мобильный аккумулятор и для них. Называется эта шайтан-машина PowerStation’ом. Между тем ноутбуки тоже нуждаются в здоровом и полезном питании. Аккумуляторы ноутбуков, и так емкостью не блещущие, со временем совсем сдуваются, и использование мобильного аккумулятора теряет всякий смысл. Приходится либо использовать ноутбук строго вблизи розеток, либо менять аккумулятор на новый и бодрый. Однако в компьютерном магазине аккумуляторов не найти, покупать где-нибудь на «Авито» тоже боязно – запросто можно купить батарейку, которая ничем не лучше своей, уставшей. «И что же делать?! Горе мне, горе!» – воскликнет в отчаянии владелец ноутбука. Но не отчаивайся, дорогой товарищ! Аккумуляторы есть в продаже в сервисном центре Elist – практически для любого электронного болвана. А если и нет в наличии, то парни сумеют привезти искомое прямо с завода-изготовителя, быстро и недорого.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о несохраненном вовремя квартальном отчете. Для того, чтоб подобные неприятности не пугали простых русских бухгалтеров, китайцы давным-давно придумали источники бесперебойного питания. По сути это тот же мобильный аккумулятор, только очень большой, весьма тяжелый, и потому насквозь стационарный. Впрочем, его, конечно, можно носить с собой, только это не очень удобно. Хотя, если положить в крепкий рюкзак, то, наверное, терпимо. Ведь чем хорош русский человек? Трудностями его не запугаешь, а бесперебойник в рюкзаке для разных целей может сгодиться. К сожалению, прожорливость стационарных компьютеров по питанию не позволяет им долго работать даже от огромных монстров в несколько тысяч вольт-ампер, автономного питания хватает в лучшем случае на полчаса. Но этого времени более чем достаточно для того, чтоб сохранить все текущие данные, и корректно выключить компьютер. Если же важных данных у вас нет, а напряжение в вашей электросети скачет, как сумасшедшее, то обеспечить здоровое питание вашему компьютеру может стабилизатор напряжения.

Любите свои электронные устройства, и не забывайте их вовремя кормить. Приходите в «Элист», и вам, конечно, помогут – здесь разбираются во вкусном и здоровом питании, как никто другой.

Сервисный центр «Элист»,
адрес: Челябинск, улица Монакова, д. 31;
тел.: (351) 729-88-44 (многоканальный).

Магазин «Элист»,
адрес: Челябинск, улица Цвиллинга, 66а;
тел.: (351) 729-88-44 (магазин и сервисный центр, многоканальный), (351) 750-65-55 (корпоративный отдел, безналичные расчеты);

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления