14 июля вторник
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

28 мая 2015 в 11:12
Доверия китайцам нет, хотя может они уже и перестали пичкать химией свои овощи.
Тем более кто их проверяет ? Нужен общественный контроль.

С другой стороны знаю что китайцы очень хорошо работают, и нашим до них очень далеко, и это очень печально.
Правда у китайцев совсем выхода нет, семьи большие, работы в Китае мало, там 250 000 000 человек ежегодно мигрирует по стране, в поисках работы, можете представить себе эти цифры ?
Поэтому они согласны вообще на любую работу, и выполняют её прилежно.

Очень много россиян вообще ничем не занимается, пьют, бездельничают, если так дело и дальше пойдет, то никакого импортозамещения не получится

Нужно что-то с этим решать, ввести трудовую повинность за пьянку и алкоголизм, всех бомжей на работы, отменить пособие по безработице, у нас нет безработицы !
Если человек не устроился на работу в течении 3-х месяцев то отправлять его на принудительные работы, стране нужны рабочие руки, а не толпа алкашей-тунеядцев !

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
27 мая 2015 в 19:20

А ЦЕНЫ КАК БУД ТО С КИТАЯ ВЕЗУТ УЖЕ С ТОГО ГОДА

Гость
27 мая 2015 в 19:51

Зачем они нам здесь? Чтобы травить пестицидами?! Пусть собратьев травят

гостинец
27 мая 2015 в 20:01

....да вы что говорите?!!!! даже лицензию на скважину получили??? обалдеть- тут русские не могут скважины зарегистрировать для хоз нужд...только за бешеные деньги и по срокам, ой как не быстро....а у этих туземцев - все быстро и четко....кто-то видать "заинтересован"? ;)))

Гость
27 мая 2015 в 20:28

А желающих работать нет...
Квалифицированных специалистов тоже нет...

гость
27 мая 2015 в 20:40

хочется возразить гостю 19:31. делался химанализ огурцов и помидоров, которые выращивают китайцы и аналогичной продукции агрокомплекса Чурилово. разницы практически не обнаружено. все разговоры о том, что продукция китайцев вредна - блеф, не имеющий под собой никакой основы. некоторые могут возразить, что мол китайцы своими удобрениями портят землю. аналогичная ситуация и в чурилово, но там землю через некоторый промежуток времени в теплицах меняют, так как она меняет свои свойства после выращивания овощей. уважаемые некоторые гости сайта, не надо выдавать желаемое за действительное! а про русскую лень сказано, к сожалению, правильно! разучился наш человек работать, но это не повод хаять трудолюбивых по своей сути китайцев!

Гость
27 мая 2015 в 21:11

Китайцы действительно трудолюбивый народ, а наших в сельское хозяйство, да и в строительство не заманишь, а если и заманишь, то из -за запросов не выдержишь конкуренции. Но вот контроль за овощами нужен очень серьёзный т.к. всё равно какую-то гадость для быстрого созревания они применяют, и говорят наш контроль может и не выявить, что это за вещества. Научим нас не травить, пусть работают.

Гость
27 мая 2015 в 21:16

«Китай – стратегический партнер России не только в политическом плане, но последнее время, в связи с попытками изоляции России со стороны Запада, и в экономическом. Связи с Китаем лучше сохранять и в нашем регионе», – дополнил Ли Цзянчен

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/38436048457728.html
Прям угрозы какие- то- типа, не пустите нелегалов на поля- тоже санкции введём. А мне почему- то не страшно- уж огурцы- то бабульки в садах вырастят- выпестуют, и уж точно без химикатов. Заодно уж лучше своим родным бабулям денежки отдать за заботливо выращенную продукцию, чем каким- то китайцам, да ещё с такими угрозами.

Гость
27 мая 2015 в 21:28

Последние 4 года ем только китайские огурцы,сам езжу у них беру.Ни одного отравления даже в банки закатываем все нормально.Кто пишет тут чуш всякую. чуриловские водяные огурцы невозможно есть ,помидоры как с бабушкиной грядки.На счет химии приедте и посмотрите чем удобряю ,Самарский завод хим удобрений попросту самара азот.

Гость
27 мая 2015 в 22:04

Так друзья не поступают(((

Гость
27 мая 2015 в 22:31

Не знаю как в последние годы, но раньше реально химикатов китайцы не жалели и были они в мешках с маркировкой иероглифами, зайдешь в теплицу - вчера помидоры все зеленые были, а сегодня - красные! Хотя в чем действительно им не откажешь - так это в трудолюбии - пашут с утра до ночи и в основном вручную все делают.

Леонид.
27 мая 2015 в 23:39

Просто диву даёшся. Огрурци - всё по 200р. Где дешевизна?.

обленился народ
28 мая 2015 в 01:07

Все на дачу!Свои надо огурчики высаживать!

28 мая 2015 в 07:20

В принципе -пускай выращивают, но делают спец. маркировку. Мне вот есть китайские огурцы не хочется. Но кто не боится- пусть ест.

Гость
28 мая 2015 в 07:38

Огурцы по ШЕСТЬ рублей за килограмм, помидоры – по ДЕСЯТЬ рублей за килограмм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остальное на взятках, откатах и сверхприбылях перекупов накручивается?

Смотрящий
28 мая 2015 в 09:52

Все, поехал искать китайские теплицы!

кмд
28 мая 2015 в 09:52

Бабушкины огурцы говорите в них тоже вся таблица менделеева .Сады находятся в черте города все выбросы от авто,заводов не улетают в космос ,а оседают в грунте .Качество поливной воды явно не из источника боржоми.

Гость
28 мая 2015 в 10:02

Сотрудничала долгие годы с тепличными хозяйствами (нашими). Китайцы у них тоже работали. В курсе были и про полностью китайские теплицы конкурентов.
Плюс китайцев - за ту же зарплату что и для наших работают гораздо эффективнее (это если работали по квотам на наших предприятиях).
Минусы - пожрали всех окрестных собак, их изворотливые бригадиры постоянно врут и нашим руководителям и своим подчиненным, развели грязь и вонь, подворовывают с полей урожай себе на пропитание, рубили деревья без спросу себе на отопление.
А вот если у них тут полностью своя теплица, то удобряли только своими химикатами с иероглифами, никто их не проверял. Да и вряд ли знают как проверить, что за химикат и что в итоге в помидоры-огурцы попало...

Гость
28 мая 2015 в 10:13

Всех китайцев убрать!

Гость
28 мая 2015 в 11:11

Цены уже пошли в низ! Не зависимо от китайцев!!! Уже по 100-120 рублей за кг... не будет китайских помидоров привезут из СНГ откуда их сейчас и везут, не морочьте людям голову!Помидоры у китайцев безвкусные, что летом что зимой!

28 мая 2015 в 11:12

Доверия китайцам нет, хотя может они уже и перестали пичкать химией свои овощи.
Тем более кто их проверяет ? Нужен общественный контроль.

С другой стороны знаю что китайцы очень хорошо работают, и нашим до них очень далеко, и это очень печально.
Правда у китайцев совсем выхода нет, семьи большие, работы в Китае мало, там 250 000 000 человек ежегодно мигрирует по стране, в поисках работы, можете представить себе эти цифры ?
Поэтому они согласны вообще на любую работу, и выполняют её прилежно.

Очень много россиян вообще ничем не занимается, пьют, бездельничают, если так дело и дальше пойдет, то никакого импортозамещения не получится

Нужно что-то с этим решать, ввести трудовую повинность за пьянку и алкоголизм, всех бомжей на работы, отменить пособие по безработице, у нас нет безработицы !
Если человек не устроился на работу в течении 3-х месяцев то отправлять его на принудительные работы, стране нужны рабочие руки, а не толпа алкашей-тунеядцев !

Гость
28 мая 2015 в 11:24

C китайских огурцов, извините, одна диарея, травят нас.
А про низкие цены смешно слушать: по китайским теплицам похоже, что себестоимость низкая, но почему цены на рынке отнюдь не низкие?

Гость
28 мая 2015 в 11:38

Видать селитра в китае подорожала - значит цены надо поднимать

Гость
28 мая 2015 в 11:41

Свои садите и выращивайте! А не демагогии тут разводите!!!

фыва
28 мая 2015 в 13:14

Попробую пованговать. Спрос на китайскую продукцию снизится. Будут завозить больше овощей со средней Азии. У кого есть дачи и сады, вместо газонов будут больше садить своих саженцев огурцов-помидоров.

Гость
28 мая 2015 в 13:41

Брали у китайцев в прошлом году помидоры и огурцы с теплиц. Он действительно безвкусные. Огурцы через три месяца после засолки в банках стали пустые, одни шкурки остались. Заодно выпросили маленький пузырек с удобрениями, попробовать у себя на даче. В итоге из каждого уже зародившегося помидорчика вылезло еще десяток. Так что делайте выводы. А я к китайцам больше ни ногой.

Няша Политическая
28 мая 2015 в 14:04

В Д. уже помидоры по 81. Огурцы = 120р. Но помидоры не Ташкент конечно ))

Гость
28 мая 2015 в 17:10

Устроить бойкот, не брать огурцы выращенные китайцами, а их продукцию маркировать! Вот и решение по квотам. Цены станут приемлемыми! Или завезти сюда 1 млрд. китайцев или индусов. Кому-то из наших выгодна эта возня с квотой.

Гость
28 мая 2015 в 17:17

Тогда пусть сами и едят такие огурчики с химическими добавками!

Гость
28 мая 2015 в 17:27

Помидоры китайские можно отличить и по вкусу и по запаху, как разрежешь, так сразу пахнет химией, думайте где покупать/выращивать. Пестицидов и удобрений добаляется немеряно, главное у них результат и не важно какими способами, поинтересуйтесь какой смог в городах Китая и все закрывают глаза, возьмите почти любой товар китайский, экономят на всем чем можно, главный принцип выжать максимум прибыли, а там хоть потоп. Погуглите про китайские теплицы, строительство домов, ахнете.

28 мая 2015 в 17:41

я сегодня у таджиков купил чуриловские по 45р (реально чуриловские,коробки фирменные были!)

Гость
28 мая 2015 в 17:48

Значит это совсем не "достойный труд" спины гнуть на поле и здоровье гробить. Достойный труд выходит только у чиновников (если не посадят)

Агроном
28 мая 2015 в 18:02

Люди добрые не надо наговаривать на китайцев это раз!
Их помидоры и огурцы едят 99% жителей нашего региона это два! Сам видел как сортируют помидоры китайцы на три кучи азербайджан, ташкент , турция, чурилово!
Пестициды они не добавляют, для тех кто не в теме погуглите что такое пестициды это три!

гость
28 мая 2015 в 18:54

Китайцы-трудоголики!каждый год покупаю у них рассаду(томаты,огурцы,перец,баклажан),отлично!супер!!нашим бабкам не чета!

Тиа
29 мая 2015 в 09:06

Да, пошел прогруз лозунгами. "Простые китайские работяги спасение региона!" А я отлично помню, как по ТВ показывали оставленные китайцами земли после того как они арендовали в Екатеринбургском направлении и вся эта земля была загажена нитратами. Съезжая с земли эти господа оставили после себя химическое загрязнение почвы и мусор. В том же выпуске показали проверку в одной из теплиц и непонятные удобрения на которых не было ни слова по русски. Когда работников теплице стали спрашивать, что в этих ярких пакетах с иероглифами, китайцы как многие приезжие гастарбайтеры, разводили руками и "Моя по русски не понимает". Так что не нужно лгать про невинные удобрения. Чтобы добиться квот они вам продемонстрируют законопослушность и удобрения из Уфы, но чтобы обеспечить желаемые вами низкие цены, получив квоты, начнут все равно использовать свои привозные маленькие пакетики с гремучей смесью. Хотите здоровых детишек, задайте себе вопрос откуда берутся их низкие цены.

Вася
29 мая 2015 в 09:59

А вот это зря!

Гость
29 мая 2015 в 13:12

Бабушки на оптовых рынках покупают китайские овощи и потом продают выдавая за свои содовые!!!

Гость
29 мая 2015 в 15:12

я покупала у китайцев рассаду капусты и осталась очень довольна.знакомые брали рассаду других овощей и также остались довольны.очень жаль что им запретили работать из-за каких-то нелепых слухов.

Ольга
30 мая 2015 в 01:28

У нас пасека в октябрьском районе. Там года два назад китайцы выращивали огурцы. Проезжая мимо постоянно наблюдали такую картину: китайцы, одетые в АЗК (армейский защитный костюм химзащиты) бегали по грядкам и в противогазах брызгли какой-то хренью свою капусту. Постоянно такая картина была. Это ж чем они брызгали?.. В костюме АЗК? Диверсанты, однако. Има карйняк нужно, чтобы нас меньше осталось. Вот и сокращают население под видом овощеводов. Бардак...