RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

ЧТЗ пообещали жизнь без убытков

Гость
28 мая 2015, 21:07
А где трактора то ЧТЗ? Вижу вольво, джи ци би, мисс убери всякие. А завод то наш, чем вообще занимается?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2015, 23:19
Укреплением духовных скреп.
Гость
29 мая 2015, 13:06
Ну с импортом понятно. Он качественнее. С Китаем тоже понятно. Он дешевле. Ладно хоть Четры нигде не видно. Было бы вообще смешно.
Гость
29 мая 2015, 09:41
Уважаемые! Сделать ЧТЗ безубыточным! Да нет ничего проще надо просто закрыть его вот и все дела. Ну сколько можно слушать одно и то же последние 15 лет. Вот придет новый собственник, я имею ввиду УВЗ. Вот сменится старый неэффективный менеджмент на новый. Ага сменили. Гендиректор ЧТЗ - выпускник пединститута специальность школьный учитель физкультуры. Ну вот наконец сбылась мечта Ильича - каждая кухарка может управлять государством. Результат на лицо. А какой он может быть еще.
Гость
29 мая 2015, 10:56
АХАХАХАХА, то-то прячется и бегает быстро от работников!
Гость
29 мая 2015, 17:16
Не такое уж и это простое предприятие, чтобы так просто взять и закрыть!
Гость
28 мая 2015, 20:43
Эту песню, про новые вершины ЧТЗ, слышу уже не один год. Прогноз: через 4-5 лет, те же самые слова прозвучат из уст "очередного директора".
Гость
29 мая 2015, 10:26
"По его словам, в настоящее время осуществляется целый комплекс мер по преодолению финансовых проблем на ЧТЗ, который, в том числе, предусматривает сокращение объемов производства...." первый раз слышу, что бы сокращение объемов производства было мерой по преодолению финансовых проблем.
Гость
29 мая 2015, 10:58
Да вообще бред сивой кобылы! Тут подразумевается сокращение площадей и выгон работников на меньшие площади+постаревшее здания занять ,а другие сдавать в аренду! А там может еще сокращения леваком и без всяких пособий!
Гость
28 мая 2015, 22:22
ЧТЗ у нас как метро. Оно вроде есть и его вроде нет. Ну а миллиардики вот они, надо осваивать, спасать Россию, метро и ЧТЗ... Сколько туда уже закопали? Оставшихся рабочих завода можно было миллионерами просто сделать, а завод давно закрыть.
Гость
28 мая 2015, 22:30
зарплату за март еще не дали а вы все сказки слушаете о великом и светлом будущем
Гость
28 мая 2015, 22:49
До 2011 года завод был прибыльным предприятием ( по данным бухучета), с приходом "эффективных менеджеров" ежегодные убытки по 3 млрд в год) при обороте 7, государственные чиновники не лучший вариант, помимо затрат на их содержание, как показала практика, вообще не компетентны. А последний ГД Воропаев их лучший представитель... Все заявления чинуш, лишь пиар, а реальных дел ноль...
Гость
29 мая 2015, 11:02
Завод остановился уже давно во времени, продукцию заказывают ,а авансики от продукции хватает лишь на минимальные расплаты за ресурсообеспечения ,а потом снова 0, а потом уже заработную плату не выплачивают с марта месяца, у ЧТЗ уже давно ничего нет, одни только мерседесы и bmw у главного управления стоят, а остальные попу рвут за бесплатно -Россия, что тут скажешь!
Гость
28 мая 2015, 22:54
Да все разворовали управленцы с ЧТЗ и воровали давно и много и безнаказанно все! Одни обещания, болтовня у нас, как всегда!!! НАДОЕЛИ ВСЕ ЭТИ НАПЫЩЕННЫЕ РЕЧИ И ОБЕЩАНИЯ, ПРИ НОРМАЛЬНОМ УПРАВЛЕНЦЕ ДАВНО БЫ УЖЕ ЗАВОД ВЫТАЩИЛИ!!! ВОРОВАТЬ НАДО МЕНЬШЕ и РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ!
Гость
29 мая 2015, 10:18
Едешь по просторам нашей необъятной и любимой Родины и видишь на стройках страны только импортные трактора и машины.... как то все не по фэншую получатся! а может пора уже что бы у нас в стране и за бугром тока наши агрегаты ездили?!
Гость
29 мая 2015, 00:35
Уралвагонзавод сам в долгах, а еще ЧТЗ собирается поднимать.....Смех один
Гость
29 мая 2015, 08:27
Не знаю как в долгах, а зарплату за март не выплатили- бают расчетные счета налоговая арестовала.
Гость
29 мая 2015, 09:43
Просто на ЧТЗ постоянно меняется начальство - и каждое начальство хочет взять себе часть финансов в карман! Арифметика то простая!
Гость
29 мая 2015, 11:06
Наш народ конечно ТЕРПЕЛИВЫЙ, однако, если ТЕРПЕНИЕ лопнет - жди УРАГАНА! А ТЕРПЕНИЕ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВОТ-ВОТ ЛОПНЕТ! НАДО СРОЧНО ОЧЕРЕДНОЙ ПИКЕТ УСТРАИВАТЬ! ПИСАТЬ И ПИСАТЬ ПРЕЗИДЕНТУ, ПРОКУРАТУРУ, и т.д. ,не ЖДАТЬ У МОРЯ ПОГОДЫ, НИЧЕГО КРОМЕ ОБЕЩАНИЙ НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
Гость
29 мая 2015, 12:56
Вот-вот, еще-еще, чуть-чуть... тужтесь-тужтесь она золотая...
Гость
28 мая 2015, 20:06
ТАМ ЕЩЕ НЕ ВСЕ РАСТАЩИЛИ????????????? ГДЕ ТО Я УЖЕ ЭТО СЛЫШАЛ!
Гость
28 мая 2015, 20:29
Я СМОТРЮ ВАМ ЛЮДИ ПОНАПИСАЛИ ДОБРОГО И НЕЖНОГО ! НЕ ОДИН КОМ НЕ ПРОШЕЛ! ВРЕМЯ ТУПЫХ ЛЮДЕЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ! В СКАЗКИ НЕ ВЕРЯТ!
Гость
29 мая 2015, 14:11
Вы чего, люди, главного то не видите? "УВЗ – российская корпорация, занимающаяся разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов. В состав корпорации входит более 40 промышленных предприятий, НИИ, конструкторских бюро. 100% акций корпорации принадлежит государству." 100% АКЦИЙ УВЗ у государства, но счета вели и кредиты брали в коммерческом Альфа-Банке? Сразу вопрос: почему банку очень нужен был "наезд" и банкротство ЧТЗ и блокировка счетов всего УВЗ? Стоит только посмотреть список основных акционеров и директоров Альфа-Банка https://alfabank.ru/chelyabinsk/about/management/. Выводы делайте сами.
Гость
29 мая 2015, 17:07
Ага а тут ЗАГОВОР!Куда не плюнь везде щупальцы Америки! Америкофобия зашкаливает вам не кажется ,что просто у нас много ВОРЮТ просто?!
Гость
29 мая 2015, 17:12
Говорят Альфабанку копец настал, все отказываются уже от него!
Гость
28 мая 2015, 23:51
а что не продаются копии колющенских погрузчиков ПК?
Гость
29 мая 2015, 03:35
+++ все прут погрузчики у колюхи))
Гость
29 мая 2015, 09:38
Уважаемый, вы видимо абсолютно не в теме, какие копии колющенских погрузчиков???? Да будет вам известно, серия ПК оригинальная разработка, и пользуется большим спросом, заказов на них у ЧТЗ до конца года. Так-то.
Гость
29 мая 2015, 15:03
УВЗ это та самая конторка, которая "выиграла" тендер на поставку трамваев в Нерезиновую? И которая теперь закупает эти трамваи в Польше себе в убыток, потому что своих сделать не может? Ну эти да, эти ЧТЗ конечно поднимут... Эффективность брызжет изо всех щелей...
Гость
29 мая 2015, 17:08
Нет это другой УВЗ видимо ,Уралвагонзавод - это самая конторка ,которая занимается танками!
Гость
29 мая 2015, 20:26
Гость
29 мая 2015, 17:08
Нет это другой УВЗ видимо ,Уралвагонзавод - это самая конторка ,которая занимается танками!
Да их много этих УВЗ
Гость
29 мая 2015, 18:44
Если входит ЧТЗ в объединение Уралвагонзавода, вот и взялись бы за выпуск спецвагонов (рифрежераторов, вогонов-цистерн, вагонов-сейфов) наладили бы выпуск небольших дизельных двигателей (опыт дизелестроения есть), спрос на них в стране огромный.
Гость
30 мая 2015, 11:03
УВЗ нужен только моторный завод,а на тракторное производствое им наплевать.Млодик,теперь вот внучек Воропаева,того самого.Сколько ещё будут вторая,на бедном заводе?
Гость
29 мая 2015, 09:32
Работает ЧТЗ, работает. И продукция на сегодняшний день востребована. Так что незнаючи не надо наговаривать и судить голословно.