А что касается молодёжи...конечно, когда кругом пестрит реклама "не надо копить, возьми в кредит сегодня"- это соблазн для молодёжи. Вот и берут в кредит телефоны и шмотки, а потом удивляются, куда деньги уходят каждый месяц. Я лично в корне не согласна с девизом банковского работника "кредиты повышают уровень жизни". С вашими ставками кредиты повышают только закредитованность населения, но не уровень жизни! Для себя вывела принцип: в кредит-только машины и недвижимость. На все остальное можно накопить (взять в долг на три-четыре месяца). Похожу в это время со старым телефоном, не переломлюсь.
+100000! Вооот, комментарий здравого человека! Когда я говорю , что у меня нет кредитной истории, потому что я ни разу не брала кредит, мне не верят. Разве это нормально?
Гость
9 июня 2015, 20:47
Давно пора ограничить рекламу кредитов. СМС, приходящие в 8 утра в мой выходной не вызывают у меня желания кинуться в банк за кредитом. Бесконечно названивающие девочки "с предложением только для вас"-тоже. Считаю, что это-агрессивная реклама. В конце концов, на дворе 21 век. Я могу самостоятельно зайти на ваш сайт, дорогие Сбербанк и УБРР-если МНЕ (!!!) понадобится кредит. Я могу даже дойти ножками до ближайшего вашего отделения-если МНЕ (!!!) понадобится кредит. Я могу досмотреть до конца ваш рекламный ролик по телевизору-если МНЕ (!!!) понадобится кредит. Но не надо мне насильно втюхивать то, что меня не интересует!!! (Камень в огород вышеупомянутых банков)
Гость
9 июня 2015, 20:50
Конечно рекламируют одно,а выходит совсем другое.
Гость
9 июня 2015, 20:52
Ну дошло!!! Давно пора было это сделать! Только наши же депутаты и являются владельцами этих самых банков. Они добровольно откажутся от супер прибыли? ))) Не думаю...
Гость
9 июня 2015, 22:25
СМС-ки-то ладно еще, а то ведь набрали "отделы розничных продаж", настойчиво названивают с завидной регулярностью..
Гость
9 июня 2015, 20:59
задолбали уже своими СМСками: возьмите кредит-возьмите кредит
Гость
9 июня 2015, 22:17
Все запреты от того, что отдельные индивиды (конторы) краев не видят, а запреты потом для всех..
Снизили бы лучше с рекламными бюджетами и ставки кредитования.
Гость
10 июня 2015, 08:19
А почуму только относительно кредитов?
Вообще надоела реклама.
Гость
10 июня 2015, 09:15
Хорошо бы вместо рекламы был единый справочник (в том числе online), где в едином формате все фирмы, которые о себе хотят заявить, оставляли о себе информацию.
Тогда легко было бы найти то, что нужно, а здания, деревья, заборы, небо над головой, компьютерные программы программы, ТВ, Радио, Интернет, печатные издания и многое другое не было бы загажено рекламой.
Гость
10 июня 2015, 10:10
навязывают всякий сникерсы, а я потом взвешенное решение принять не могу и покупаю!
Гость
10 июня 2015, 10:46
Гость
10 июня 2015, 09:15
Хорошо бы вместо рекламы был единый справочник (в том числе online), где в едином формате все фирмы, которые о себе хотят заявить, оставляли о себе информацию.
Тогда легко было бы найти то, что нужно, а здания, деревья, заборы, небо над головой, компьютерные программы программы, ТВ, Радио, Интернет, печатные издания и многое другое не было бы загажено рекламой.
а на что бы они тогда жили?
Гость
10 июня 2015, 09:34
Банки очень интересно работают. На соседе-алкоголике, который месяц работает, а два пьет, висит штук пять кредитов... Причем именно банковских, а не всяких там "Удобных денег" с остановки общественного транспорта...
Гость
10 июня 2015, 10:02
Я за. задолбал уже сбербанк. Ежедневно с номера 900 приходят предложения и кредитах.
Гость
10 июня 2015, 09:44
вообще надо эту рекламу запретить. и банки, и стиральные порошки
Давно пора задолбали эти банки с смс возьми кредит,или только для вас сегодня такие то %,Сбер особенно навязчив .
Гость
9 июня 2015, 22:58
Странное мнение банков. Считается, гражданин РФ, не способен принять взвешенное решение - играть ему в азартные игры или нет. А тут он может принять соответствующее взвешенное решение. В целях проверки взвешенности решений можно автоматы ак-47 раздать всем. И каждый сам будет принимать решение сознавая меру ответственности, пульнуть в кого или нет. Представьте, что начнется.
Жать что это всего лишь законодательная инициатива, которой предстоит бооольшой путь до выхода в свет.
Гость
10 июня 2015, 11:20
А ты недельку дома посиди все неадекваты за это время и повыведуться,а потом выходи и будет как в швейцарии.
Гость
10 июня 2015, 12:23
А что чиновники имеют против финансовых учреждений? Это такие же учреждение торговли, только товар у них другой! Так что нечего придумывать! Но вот про телефоны это правильно, только как притворить это в жизнь?
Гость
10 июня 2015, 16:34
Абсолютно с вами согласна, я считаю, что рекламу тогда необходимо запретить во всех сферах торговли, что бы никто ничего не хотел, а то не дай бог ему деньги на это понадобятся и он в банк за кредитом побежит.
Гость
10 июня 2015, 12:37
Бред!!! Ага, такие несчастные, кредиты им навязывают, а они, такие бесхребетные, идут и берут бедолаги! И обилие магазинов КБ провоцирует их на злоупотребление алкоголем. И девушек стройных скоро не останется, так как кругом сладости, пивко с чипсами, и газировка с пиццей. Блин, как всех жаль то, такие несамостоятельные в принятии решений, что прям от всего вас на законодательном уровне ограждать надо!!
Вы не поверите, инфантилов - море! Они, конечно, и сами догадаются залезть в кабалу, но когда их прямо тащат за рукав...
Гость
10 июня 2015, 09:43
сбер то вклады. то кредиты предлагает.
Гость
10 июня 2015, 13:00
Лекартства и БАДы еще уберите. А то народ во всю занимается самолечением, часто ошибочным. А что - в рекламе сказали...
Гость
10 июня 2015, 13:10
не понятно, по какому принципу у них раскидывается реклама....я вот специально регистрируюсь во всевозможных сайтах организаций и банков, торговых фирм и т.д.......и именно от них ничего не приходит, а вот от всяких не пойми кого приходит....и то, редко....
Отличная новость, главное чтобы не осталось лазеек для формулировок типа "окажем финансовую помощь" или "решение финансовых проблем", как это обычно бывает, когда игровые автоматы переименовывать в интеллектуальные тренажеры а пиво не продавалось а выдавалось в качестве подарка при покупке жвачки по спеццене.
Я тоже за запрет подобной рекламы. Те, кому деньги нужны, в любом случае придут в банк и возьмут кредит. Проблема в том, что многие берут заем, поверив заманчивой рекламе: "кредит решит все ваши проблемы!" Не понимают, что кредит проблемы только создаст. Так что прав Миронов, рекламу кредитов надо запрещать или хотя бы ограничить.
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,