RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Кому «Фортум» перекрыл дорогу

Гость
12 июня 2015, 13:10
Финский порядок столкнулся с нашим исконным раздолбайством, только и всего
Гость
12 июня 2015, 01:41
еще раз поднимается вопрос, как предприятие относящееся к, цитата: "на режимных стратегических объектах, к которым относятся электростанции", оказалось в собственности частной компании зарегестрированой в другом государстве?
Гость
14 июня 2015, 13:11
По договору купли продажи было продано за деньги, деньги перечислены в бюджет и розданы народу через выплату зарплаты, пособий и пенсий. И потом народ, а Вы тоже, кстати, представитель народа, отнес все в красное-белое и поменял на беленькую... Вот такой вот ответ на Ваш вопрос
Гость
15 июня 2015, 01:05
Тогда встречный вопрос: почему въезд на стратегический объект общий с десятком предприятий типа по пошиву стелек?? Если такой важный для государства объект, то никаких посторонних лиц на территории не должно быть, даже временных.
Гость
15 июня 2015, 08:59
Гость
15 июня 2015, 08:59
По договору купли продажи было продано за деньги, деньги перечислены в бюджет и розданы народу через выплату зарплаты, пособий и пенсий. И потом народ, а Вы тоже, кстати, представитель народа, отнес все в красное-белое и поменял на беленькую... Вот такой вот ответ на Ваш вопрос
ну ну. в бюджет..... Кем были перечислены? Шишкиным? С дуба рухнули? Где доказуха?
Гость
12 июня 2015, 12:53
Ну кто нам ответит? Как стратегические объекты, обеспечивающие энергонезависимость страны, оказались в руках финнов?
Гость
12 июня 2015, 14:25
Покупка ТГК-10 Состоялась самая дорогая сделка за все время распродажи энергоактивов РАО «ЕЭС России» – финский концерн Fortum приобрел госпакет акций ТГК-10, оценив компанию в $767 за 1 кВт установленной мощности. Fortum стал победителем аукциона по продаже 55,29% акций ТГК-10, которые приходятся на долю государства при реорганизации РАО «ЕЭС России». Стоит отметить, что финский энергоконцерн не исключает вариант покупки всего объема допэмиссии акций ТГК-10. Федеральная антимонопольная служба уже дала разрешение на приобретение 100% акций ТГК-10. Допэмиссия акций компании будет размещена в объеме, необходимом для привлечения 46,6 млрд руб. Таким образом, общая сумма сделки составит 75,2 млрд руб., а после завершения всех процедур Fortum станет владельцем более 75% акций ТГК-10. Fortum подписал соглашение по выполнению инвестпрограммы ТГК-10. Ее размер составляет 95 млрд руб. и предусматривает ввод 2270 тыс. МВт.
Гость
12 июня 2015, 15:03
Стратегический объект продан частным инвесторам государством. Властью, за которую вы голосовали и продолжаете голосовать.
Гость
12 июня 2015, 20:03
Гость
12 июня 2015, 20:03
Стратегический объект продан частным инвесторам государством. Властью, за которую вы голосовали и продолжаете голосовать.
А кому надо было продавать? Вам? У вас есть 95 млрд. рублей, чтобы вложить в развитие электроэнергетики? А финны вкладывают деньги в развитие нашей с вами энергетики. Реконструировали ТЭЦ-1, теперь вот очередь старейшей ЧГРЭС, там все оборудование уже на ладан дышало. В России нет таких денег, чтобы вложить в эл.энергетику, вот и продали тем, у кого деньги есть.
Гость
12 июня 2015, 12:21
Фортум.полный бардак.делают что хотят.увольняют.непускают.захватывают.КАК ВООБЩЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО.СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОБЬЕКТЫ В РУКАХ ДРУГОВО ГОССУДАРСТВА.
Гость
12 июня 2015, 13:58
Дак продали же. Вы же сами хотели, чтобы не было монополиста РАО ЕЭС и чтобы тарифы на эл.энергию были чем ниже, тем лучше. Энергетики избавились от всех мешающих вам объектов: профилаториев, дет.садов, дворцов, от всего, что мешало понизить тариф и даже РАО раздробили и отдали в частные руки большинство предприятий, чтобы россияне были довольны. Вот теперь все наши ТЭЦ у финнов. Чем теперь не довольны?
Гость
12 июня 2015, 23:00
увольнений меньше чем в других компаниях, которые просто увольняют, без каких либо выплат.
Гость
13 июня 2015, 00:54
Гость
13 июня 2015, 00:54
увольнений меньше чем в других компаниях, которые просто увольняют, без каких либо выплат.
Типо покурите перед смертью.неплохо конечно.но важен результат.
Гость
15 июня 2015, 12:09
какая разница финны или не финны, пустырь между северком и ЧМЗ в частных руках, собственник не разрешает городу проводить дороги по пустырю, вот все с ЧМЗ на северок кругами и ездят, я пешком по теплу с бумажками между двумя офисами хожу за полчаса через пустырь. а зимой вот по пробкам до полутора часов ездили. так что были бы на месте финнов русские, могла быть то же самое, а то и хуже, давно бы всех арендаторов повыкидывали. как вон в гостинице на университетской набережной.
Гость
15 июня 2015, 14:25
Дорога через пустырь упрется либо в ЧГРЭС, либо в ЧЭМК, причем не в пустое место, а в постройки. Тут что буржуинские финны не согласятся, что рашен патриотен Аристов с Антипиным. А еще один выход на Свердловский тракт или Героев Танкограда нафиг никому не нужен и ни одной проблемы не решит.
Гость
12 июня 2015, 00:43
Гаврюшин, ты кто? Юрист Фортума?
Гость
14 июня 2015, 15:30
не Фортум бы и фины-скоро бы остались без электричества и тепла. государство бы не стало вкладывать в ТЭЦ деньги, получало бы их д тех пор,пока станции не развалились бы. ТЭЦ-1-поставили новые ПГУ, планируется демонтаж старого КТЦ ЧГРЭС- строят новую станцию, старую как музей оставят ТЭЦ-3- ПГУ установили, реконструкцию турбин вроде собирались делать. ТЭЦ-2 тоже реконструкцию собираются делать. у области в жизни бы денег не нашлось на это.
Гость
14 июня 2015, 17:25
Вы считаете, что Fortum родил эти деньги? Или нарисовал? Рискну предположить с вероятностью 99,99% - взяли их в банке в кредит. Это ж такая высшая экономическая операция, что не всем её осуществить дано. Им дали - а нашему государству (области) не дали бы? Смешно.
Гость
14 июня 2015, 19:39
Гость
14 июня 2015, 19:39
Вы считаете, что Fortum родил эти деньги? Или нарисовал? Рискну предположить с вероятностью 99,99% - взяли их в банке в кредит. Это ж такая высшая экономическая операция, что не всем её осуществить дано. Им дали - а нашему государству (области) не дали бы? Смешно.
Эти деньги не в кредит а заложены в инвестиционную составляющую тарифа в т.ч. и проценты по кредиту
Гость
14 июня 2015, 23:06
Гость
14 июня 2015, 23:06
Эти деньги не в кредит а заложены в инвестиционную составляющую тарифа в т.ч. и проценты по кредиту
"Инвестиционная составляющая тарифа" - это то, из чего будет ОТДАВАТЬСЯ кредит. И что? Что сказать-то хотели?
Гость
12 июня 2015, 05:57
Даешь национализацию всех без исключения стратегических объектов страны! Поганой метлой всех западных буржуев!
Гость
12 июня 2015, 10:04
руководство фортума давно плюет на законы. прокуратуре там есть чем заняться.
Гость
12 июня 2015, 22:58
Гость
12 июня 2015, 22:58
руководство фортума давно плюет на законы. прокуратуре там есть чем заняться.
не надо сочинять о плювательстве. посмотреть бы другие компание - те уже захаркали все и всех . в фортуме такого нет!!!
Гость
13 июня 2015, 12:36
Гость
13 июня 2015, 12:36
руководство фортума давно плюет на законы. прокуратуре там есть чем заняться.
прокуратура неплохо с них кормится, с чего бы им шевелиться?
Гость
11 июня 2015, 21:01
Конечно нет никаких нарушений))). Нас никто не уведомлял. Я исправно плачу арендную плату, а меня не пускают на территорию. Нормально, как в анекдоте: всех обманул - заплатил за проезд и не поехал.
Гость
12 июня 2015, 16:43
Кому платишь арендную плату, с того и спрашивай, почему он доступ тебе не обеспечил на территорию. Финны то тут причем?
Гость
12 июня 2015, 19:55
Во всём виноват Чубайс. Это он ... за половину реальной стоимости продал финам стратегические объекты. Не зря в его окружении были консультанты из ЦРУ.
Гость
12 июня 2015, 23:08
если бы финам не продали, то так и на развалинах все ТЭЦы стояли бы, еще в худшем состоянии уже были, а сейчас реконструкции проходят и на новое оборудование переводят...
Гость
13 июня 2015, 09:24
Мог бы не продавать, сидел бы с этим старьем дальше. Финны навели порядок, реализовали огромную инвестпрограмму, модернизировали практически каждую станцию превратив предприятие в одного из лидеров данной отрасли.
Гость
13 июня 2015, 12:41
Гость
13 июня 2015, 12:41
если бы финам не продали, то так и на развалинах все ТЭЦы стояли бы, еще в худшем состоянии уже были, а сейчас реконструкции проходят и на новое оборудование переводят...
там бы уже давно стоял очередной ТРК. наши на большее неспособны
Гость
14 июня 2015, 14:46
Вот тебе и импортозамещение. Девять компаний-производителей встали по милости идиотов, которые не могут поделить кусок дороги. Несколько часов компании, реально производящие продукт, не могли начать работу, а заказчики получить заказы. Кто ответит за этот беспредел? А как же руководящие указания ВВП о поддержке отечественного производителя? Заигрались и забылись. Надо писать Президенту. Может наглядно выпорет кого-нибудь и приведет в чувство.
Гость
12 июня 2015, 17:37
Налицо пренебрежительное отношение Гаврюшкина к своей работе. "Из фактических обстоятельств спора следует, что возможность доступа арендаторов к своей территории может быть обеспечена не только через проходную ОАО «Фортум», но и путем оборудования собственных входов, поскольку препятствий для этого у арендаторов нет." Откуда у него такая информация? Он вообще эту территорию видел? Или в проект планировки территории заглядывал? "АО «Фортум» заблаговременно уведомил арендаторов" откуда у него эта информация, что он настолько уверен, что были предупреждения? И на основе этих данных он выводы делает, что кто-то там законы не знает. Юрист 80 лвл просто.
Гость
13 июня 2015, 11:51
Странные вы, юриста попросили прокомментировать, исходя из имеющихся высказываний обеих сторон. Он и сказал, как это выглядит с точки зрения закона. Он же не в суде выступает, вот в суде и будут досконально разбираться и проверять
Гость
13 июня 2015, 13:35
Слабоумие властьимущих вызывает настороженность!!
Гость
13 июня 2015, 14:33
слабоумие - это с вашей колокольни? не мешало бы и властьимущих послушать, что они о вас думают :))
Гость
13 июня 2015, 14:46
Гость
13 июня 2015, 14:46
слабоумие - это с вашей колокольни? не мешало бы и властьимущих послушать, что они о вас думают :))
это с любой колокольни. назовите хоть одного вменяемого.
Гость
15 июня 2015, 10:08
Слабоумие допускать, что все эти махинации - слабоумие, а не тщательно спланированное и успешное преступление.
Гость
12 июня 2015, 13:44
90ые давно кончились а делёжка продолжается до сих пор. Наверно тоже Обама виноват.
Гость
12 июня 2015, 23:41
Ешо десятую компанию забыли - ООО "БазисЭнерго"?
Гость
13 июня 2015, 14:32
а эти тоже на территории ТЭЦ-1 базируются?
Гость
13 июня 2015, 21:07
Гость
13 июня 2015, 21:07
а эти тоже на территории ТЭЦ-1 базируются?
Точно и директор у них тожа Зискин М. М.
Гость
15 июня 2015, 07:21
Фортум, с такими расценками на подключение, скоро загнется, на сегодняшний день уже дешевле построить и обслуживать собственные генерирующие мощности.
Гость
15 июня 2015, 14:12
Да? И кто разбежался построить? Ты? Давай, строй, загибай Фортум, Родина тебе только спасибо скажет!
15 июня 2015, 15:43
Так далеко не всем дают квоты по газу, а подключение к сетям как поставщика электроэнергии вообще не мыслимое что то, а про тепло вообще забудьте (только свой личный дом).
Гость
12 июня 2015, 17:38
А когда конкретно в законодательстве ужесточились меры к безопасности на режимных объектах? Почему-то Фортум не уточняет. То есть раньше можно было кому попало ходить-ездить через КПП электростанции, а с 11 июня - закон какой-то в силу вступил?
Гость
12 июня 2015, 18:45
Не нужно было Финам отдавать предприятия. Теперь расхлебывайте...
15 июня 2015, 15:27
1)А нас никто не спрашивал 2) Содрали инвестиционную составляющую -а акций не выдали.
Гость
15 июня 2015, 09:09
На РУСИ - иго пришлых отморозков, которые мимикрировали под местное население, и которых когда-то гнали ВОН сцаными тряпками.