RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Инфляция на нуле, экономика в упадке

Гость
15 июня 2015, 19:07
В России на сегодня нет кризиса как такового, есть глобальная зависимость всей экономики от одного единственного экспортного продукта- углеводородов. Нефть (а за ней и газ) растет в цене- власти рапортуют об успехах экономики, забывая указать источник этого успеха, деньги тратятся на различные помпезные мероприятия. Нефть падает- власть заявляет о заговоре западных стран против России, а на всех высоких трибунах говорят о необходимости ухода от сырьевой зависимости. НО и при падающих и при растущих ценах единственное, что делает власть, это продолжает строить все новые и новые трубы, все дальше и дальше загоняя когда то индустриальную страну в ловушку деиндустриализации и сырьевой зависимости....
Гость
15 июня 2015, 20:07
Они не связывают свое будущее с нашей страной.самое главное-отжать побольше и на "проклятый" Запад,к семьям и домам
Гость
16 июня 2015, 08:07
Власть хочет спокойно провластвовать свой срок не заморачиваясь на развитие страны. Но как только уровень доходов начинает падать, мгновенно начинается поиск врагов,внешних и внутренних: это негодяи из США и 5-я колонна в России.Я уже прожил долгую жизнь и вижу, что действия руководства не изменились.Единственное в чем прославилась нынешняя власть-это то, что за 25 лет угробили и разворовали что создавалось нашим народом на протяжении 80 лет.
Гость
16 июня 2015, 12:32
боюсь конца их срока до пенсии ждать придется.
Гость
15 июня 2015, 20:06
Верить прогнозам банка России и нашим чиновникам-себя не уважать! В прошлом году мы в этом все убедились на своей шкуре. Если нефть еще продержится на этом уровне-пока будем существовать. Если пойдет вниз-..... без вариантов!
Гость
16 июня 2015, 17:15
мы не одни от нее зависим, ниже торговать не выгодно многим таким же зависимым странам. например ОАЭ. у них кроме оазисов и труб вообще ничего нет.
Гость
16 июня 2015, 18:12
Гость
16 июня 2015, 18:12
мы не одни от нее зависим, ниже торговать не выгодно многим таким же зависимым странам. например ОАЭ. у них кроме оазисов и труб вообще ничего нет.
У них себестоимость 3 доллара, а у нас 15-20, поэтому они могут пойти и на снижение , а мы только на ....
Гость
16 июня 2015, 19:25
Гость
16 июня 2015, 19:25
мы не одни от нее зависим, ниже торговать не выгодно многим таким же зависимым странам. например ОАЭ. у них кроме оазисов и труб вообще ничего нет.
Не смешно. У них доля углеводородов всего 9(!!!) процентов в бюджете
Гость
16 июня 2015, 12:06
Хочется посоветовать Банку России больше не делать прогнозов по уровню инфляции на полгода, год и более. Они или не умеют этого делать, или умышленно врут (последнее более вероятно). За последние несколько лет ни один из их прогнозов не сбылся. Снижение инфляции было или значительно медленнее их прогнозов или мы вообще получали резкий рост инфляции.
Гость
16 июня 2015, 13:02
"Поэтому тем, кто хотел открыть вклад, лучше поторопиться, чтобы успеть положить сбережения под более высокий процент." - ну а как еще бабло с народа вытягивать? Вот принесете денюжки, а они вас как маленьких опять кинут и так до бесконечности.
Гость
16 июня 2015, 12:26
После этого действа совсем не сложно догадаться куда валюта пойдёт. Только надо начало следующего месяца дождаться, когда налоговый период закончится =-) Доллар 70 рублей. Народ, ориентируйся на эту цифру, тебе с ней жить =-)
Гость
16 июня 2015, 12:54
Доллар будет стоить 70 рублей исключительно в том случае, если цены на нефть резко пойдут вниз. Были в прежние лет шесть-семь такие "аналитики", что вкладывали рубли в баксы, и постоянно оказывались в проигрыше, за исключением одного года - 2014-го.
Гость
16 июня 2015, 13:43
Гость
16 июня 2015, 13:43
Доллар будет стоить 70 рублей исключительно в том случае, если цены на нефть резко пойдут вниз. Были в прежние лет шесть-семь такие "аналитики", что вкладывали рубли в баксы, и постоянно оказывались в проигрыше, за исключением одного года - 2014-го.
Короткая же у тебя память, наверное магнитогорским дымом надышался... Сейчас не помню точно в каком году это было..., где-то в районе двухтысячного года доллар стоил 6 руб. 30 коп., потом он резко рванул вверх. Я срочно снял все свои небольшие рублёвые сбережения и перевёл в доллары и потом в течение года абсолютно каждый месяц по-минимуму рассчитывал сколько рублей с зарплаты оставить на жизнь, а на остальное покупал доллары. Доллар продолжал скакать (ну, или рубль рушился). Через год я купил хорошую однокомнатную квартиру в почти новом доме. А доллар за этот год вырос с разы.
Гость
16 июня 2015, 14:39
Гость
16 июня 2015, 14:39
Короткая же у тебя память, наверное магнитогорским дымом надышался... Сейчас не помню точно в каком году это было..., где-то в районе двухтысячного года доллар стоил 6 руб. 30 коп., потом он резко рванул вверх. Я срочно снял все свои небольшие рублёвые сбережения и перевёл в доллары и потом в течение года абсолютно каждый месяц по-минимуму рассчитывал сколько рублей с зарплаты оставить на жизнь, а на остальное покупал доллары. Доллар продолжал скакать (ну, или рубль рушился). Через год я купил хорошую однокомнатную квартиру в почти новом доме. А доллар за этот год вырос с разы.
1998 год. Знатный был .....
Гость
15 июня 2015, 20:42
Рост потребления газа, нефти и угля в мире резко замедлился. Развитые экономики научились расти без дополнительных объемов энергии. На энергорынке - шторм, говорят аналитики BP. Мировой энергетический рынок изменился за последний год с невиданной скоростью, пришли к выводу аналитики британского энергетического концерна BP. Глава концерна Боб Дадли говорит о том, что после затишья наступил "шторм". Главное, что его обеспечило - "смена караула" в списке ведущих стран-энергопроизводителей и снижение потребности мировой экономики в энергоресурсах. Рост мировой экономики в 2014 году продолжился, но при резком замедлении роста потребления энергии. Это коснулось, прежде всего, нефти, газа и особенно угля, и было характерно для большинства регионов мира. http://www.dw.de/анализ-bp-настоящий-шторм-на-мировом-энергорынке/a-18511577
Гость
15 июня 2015, 22:56
Бла бла....углеводороды и зависимость от них ещё долго будет востребована..Сотрясания воздуха
Гость
15 июня 2015, 23:58
Гость
15 июня 2015, 23:58
Бла бла....углеводороды и зависимость от них ещё долго будет востребована..Сотрясания воздуха
Бла,была-это по Первому. А технологии развиваются очень быстро. И скоро мир изменится до неузнаваемости
Гость
16 июня 2015, 09:49
Гость
16 июня 2015, 09:49
Бла,была-это по Первому. А технологии развиваются очень быстро. И скоро мир изменится до неузнаваемости
Ога, вас не Айзек Азимов зовут? Мечтатели и фантасты середины прошлого века тоже грезили, что вот прям завтра на Марсе яблони будут цвести. Прошло 70 лет и что?
Гость
16 июня 2015, 13:36
Инфляция на нуле? Это как считали?
Гость
16 июня 2015, 18:34
из-за минусового спроса, получается ноль, а так цены растут на все.
Гость
15 июня 2015, 20:46
У Siemens плохие новости для "Газпрома" Намерение немецкой компании свернуть в Германии производство турбин для газовых электростанций - это серьезный сигнал для российского газового гиганта, считает Андрей Гурков.Европейского и немецкого рынка больших газовых турбин "больше не существует". Это заявил председатель правления электротехнического гиганта Siemens Джо Кезер (Joe Kaeser). Он дал интервью агентству dpa, чтобы оправдаться за предстоящее сокращение в Германии 5100 рабочих мест. 9 июня против этой меры по всей стране прокатилась волна протестов. Джо Кезер обещает провести сокращение штатов в щадящем для сотрудников концерна режиме, но отказаться от намерения в значительной мере свернуть на предприятиях в целом ряде немецких городов производство турбин для крупных газовых электростанций он не может: на них просто нет спроса. http://www.dw.de/комментарий-у-siemens-плохие-новости-для-газпрома/a-18505605
Гость
16 июня 2015, 10:20
Для депутатов и Путина сейчас самое главное спокойно дотянуть до новых выборов и получить новые властные срока. Поэтому резких движений в экономике они делать сейчас не будут. Инакомыслие будет постепенно вытеснятся , его будут заменять на патриотическое мышление. Америке пока придётся потерпеть и побыть в роли нашего внешнего врага, народу же надо объяснять из-за кого у нас в стране у большинства граждан падает уровень жизни.
Гость
16 июня 2015, 10:57
Только вот при таком падении до выборов тяжело будет лапшу на уши вешать. А кризис-то еще тальком не начался
Гость
16 июня 2015, 13:18
В совке инакомыслие вытеснялось вместе с носителями в лагеря, а теперь как? Информационный вакуум создать не удасться в 21 веке. Если в 80-е годы прошлого века не удалось, то теперь и подавно. Даже интернет перекрыть практически невозможно, т.к. можно, в крайнем случае, через тарелку юзать спутниковый, неподконтрольный государственным органам РФ. Пойди, найди всех у кого тарелка спрятана...
Гость
16 июня 2015, 18:27
Гость
16 июня 2015, 18:27
В совке инакомыслие вытеснялось вместе с носителями в лагеря, а теперь как? Информационный вакуум создать не удасться в 21 веке. Если в 80-е годы прошлого века не удалось, то теперь и подавно. Даже интернет перекрыть практически невозможно, т.к. можно, в крайнем случае, через тарелку юзать спутниковый, неподконтрольный государственным органам РФ. Пойди, найди всех у кого тарелка спрятана...
И сейчас сроками и уголовными делами вытесняют инакомыслие. К примеру всю оппозицию судят по нелепым обвинениям от имени рф.
Гость
16 июня 2015, 12:39
Колосс кряхтит и шатается. Население внутри судорожно мечется по комнатам и перекладывает гроши из угла в угол, а в перерывах смотрит победные реляции и слушает лекции о "враждебном" мировом закулисье по ящику. Страна, как и прежде, идёт особым путём. Всё стабильно!
Гость
16 июня 2015, 15:14
если убрать кавычки со слова враждебный, то можно согласиться с комментарием
Гость
16 июня 2015, 15:53
Гость
16 июня 2015, 15:53
если убрать кавычки со слова враждебный, то можно согласиться с комментарием
Тут не кавычками заниматься надо, а перестать голый зад в форточку миру показывать и заняться внутренними проблемами страны, не перекладывая плоды собственной бездарности на чужие плечи.
Гость
16 июня 2015, 16:23
Гость
16 июня 2015, 16:23
Тут не кавычками заниматься надо, а перестать голый зад в форточку миру показывать и заняться внутренними проблемами страны, не перекладывая плоды собственной бездарности на чужие плечи.
Абсолютно верно!!!
Гость
15 июня 2015, 22:24
да ладно вам, как у миллиардеров закончатся деньги, то опять наступит в стране кризис, где будет нищать народ - уже не раз это проходили!
Гость
16 июня 2015, 13:25
Что вообще рассуждать из пустого в порожнее-министр Улюкаев абсолютно четко и внятно сказал-при условиях стабильного развития Россия через 50 лет станет экономически сильной страной. Экономика тупой Америки превосходит нашу в 15 раз . О чем тут рассуждать еще....
Гость
16 июня 2015, 18:33
Только по факту внутри больших городов половину потенциальных потребителей даже не обеспечили, зато Китай надо обеспечить газом
Гость
16 июня 2015, 15:43
нет ну если убрать все деньги из экономики дак так и будет как у нас )))) следующим этапом этого марлизонского балета будет переход к взаимозачетам (помните были такие в лихие 90 е)
Гость
16 июня 2015, 16:25
Не взаимозачёт, а бартер, то есть натуральный обмен.
Гость
16 июня 2015, 15:36
Нулевая инфляция только на кладбище или в отчетах проамериканского ЦБ России. А в действительности - экономика России просто загибается в предсмертной агонии и людям просто скоро не на что будет жить.
Гость
16 июня 2015, 16:26
не гоните шура волну. Деньги - мера регулирования взаимоотношений. Потеряют деньги цену - потеряется к ним интерес. Будет бартер. Все это понимают. Черту государство переступать не станет. подсос иссякнет. а дойку будут делать всегда. У них нет другого источника существования. Нас доят и свои и чужие - потому плохо и живем. Надо быть независимым от государства, налогов и пр.паразитов. Тогда они будут за вами ходить а не вы за ними.
Гость
16 июня 2015, 16:38
И тут Госдеп проклятый дотянулся!
Гость
16 июня 2015, 20:09
Гость
16 июня 2015, 20:09
И тут Госдеп проклятый дотянулся!
Госдеп - это жупел для россиян. Им пугают детей и путриотов. И ведь успешно работает! Вон сколько зомбированной основы режима вокруг! Не прошибить, не переубедить, не заставить задуматься и самим на себя критично взглянуть. Зачем, ведь это так выгодно и удобно. Всегда виноват кто-то, но не ты. Беда - это рабское сознание нашего большинства.
Гость
16 июня 2015, 19:06
Если пройдут досрочные выборы в Думу-то могут пройти и досрочные выборы президента и как следствие-смена состава правительства.Посмотрим.
Гость
16 июня 2015, 20:31
ага счас прям всех возьмут и поменяют))))как раз наоборот поставят ещё более отмороженных , ну а президент будет править пока ему не надоест
Гость
16 июня 2015, 10:26
В заведениях Германа уже как 3 месяца такая ставка плюс небольшой навар для заведения. В данном случае кредитные деньги стали доступны тем банкам, что менее требовательны ко всем. И соответственно деньги стали более доступны менее ответственным людям. Население должно будет ещё больше. Кредит это надежда на светлое будущее безнадёжных людей =-)
Гость
16 июня 2015, 16:01
да банку верить аж рыгать как с похмелья тянет
Гость
16 июня 2015, 17:14
вот ещё радостная новость))Китайские банки присоединились к санкциям против РФ http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kitayskie-banki-prisoedinilis-k-sankciyam-protiv-rf-1000677922
Гость
16 июня 2015, 18:59
Эх прольём кровушку в очередной раз! ПОРА!
Гость
16 июня 2015, 19:29
В партии Сергея Миронова подвели итоги экономической ситуации в стране: «реальная картина в экономике сейчас негативная. В промышленности спад 1,5% за четыре месяца. Розница впервые за последние годы существенно сократилась – минус 7,5%. Это говорит о снижении потребительского спроса, который влияет на экономический рост. И самое печальное – это падение инвестиций: минус 3,7% по результатам четырех месяцев….Мы по прогнозам будем иметь дефицит бюджета – около трех трлн рублей. Мы потеряли внешние рынки для заимствований, тоже по оценкам около трех трлн рублей. Возникает вопрос – где взять деньги? Они есть на внутреннем рынке, но они дорогие. Ключевая ставка высокая. Поэтому стоимость кредитов, которая включает в себя фондирование, которое зависит от ключевой ставки, операционные издержки банков и т.д., непомерно высока"
Гость
17 июня 2015, 10:59
Надо же как "удачно" подсчитано снижение стоимости продуктовой корзины!!! Вот бы выдать этим "экономистам" з/плату в таком размере и заставить прожить месяц. Враз бы похудели эти чинуши, и не надо тратиться на диетологов.
Гость
17 июня 2015, 14:01
У людей падает покупательная способность, цены растут, зарплата снижается. Нужно снизить ставку рефинансирования, тогда банки смогут снизить процентную ставку по кредитам. Чтобы люди могли покупать сахар, яйца и рыбу в кредит.
Гость
16 июня 2015, 19:26
Все не так уж и плохо. Комментаторы пишущие здесь, пугают друг друга страшилками, видимо удовольствие получают. Про доллар в 70 руб., про нефть в 40 долл., про падение ВВП и пр. вот уже пол года грозятся. Ждут, когда же наступят ужасные времена, а они все не наступают. Какая досада.
17 июня 2015, 07:01