RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Челябинцам не по карману жареная картошка

Гость
9 июля 2015, 17:07
Зачем нужен "народный контроль" ,если и они уже обманывают население? "Цена немного упала, а потом резко выросла, в целом цены стабильные", то есть цена немного упала на 1% и резко поднялась на 15%, в целом стабильно? счетоводы недоделанные... слов нет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2015, 20:45
Теперь мы живем ради того, что бы насобирать на коммуналку.
Гость
9 июля 2015, 17:52
То ли ещёё будет!!! Скоро август! Решающий для России месяц и впереди високосный год! Крепитесь друзья!
Гость
10 июля 2015, 07:25
Тролли соревнуются, кто страшнее сказку расскажет: от вас весь мир отвернулся, подумайте над этим, в 16-м году придет опа, нет уже в августе этого года придет опа, эрэфия трещит по швам... Поцыки, ну приложите хоть чутка фантазии, скучно уже эти копипасты с методичек читать.
Гость
10 июля 2015, 09:09
С содроганием жду этого месяца... а следующий за ним тоже не менее важен, он может либо все окончательно испортить либо хоть ложечку меду подкинуть....
Гость
10 июля 2015, 11:16
Гость
10 июля 2015, 07:25
Тролли соревнуются, кто страшнее сказку расскажет: от вас весь мир отвернулся, подумайте над этим, в 16-м году придет опа, нет уже в августе этого года придет опа, эрэфия трещит по швам... Поцыки, ну приложите хоть чутка фантазии, скучно уже эти копипасты с методичек читать.
Зато с вами весело. Обхохочешься.
Гость
9 июля 2015, 17:29
Цены будут и дальше расти,а доходы падать. Нужны структурные изменения,но их власть боится больше всего. А раз их не будет,так и будем загибаться дальше. Резервы закончатся и скатимся на уровень наших новых друзей из Зимбабве. Не жили богато и не фиг начинать!
Гость
9 июля 2015, 19:21
Народная Депутатская пословица -Утром мажу бутерброд сразу мысли как народ.И компот не льется в горло и икра не лезет в рот.
9 июля 2015, 17:12
В финэкспертизе, похоже, комсомольцы из той компашки работают, что имидж губернатору на форуме крепят: в Башкирии плохо, в Пензе еще хуже, в Москве - кранты, а Голландию вообще затопит, если море разольется, короче, радуйтесь, челябинцы, что до сих пор живы.
Гость
9 июля 2015, 15:51
Мы живем в деревне и нам чес слово наплевать скока там стоит доллар и скока стоит евро, у нас все свое от и до . Берем дружно лопаты и дружно раскапывать огороды, а то привыкли на диванах пивко попивать и телевизор с утра до ночи смотреть!! Вот вам и наказание за вашу лень...
Гость
9 июля 2015, 16:06
Одежду тоже сами ткёте))?? И обуное производство наверно наладили. Ну и там остальные сопутствующие товары для быта))
Гость
9 июля 2015, 16:53
Гость
9 июля 2015, 16:06
Одежду тоже сами ткёте))?? И обуное производство наверно наладили. Ну и там остальные сопутствующие товары для быта))
А лечиться можно лопухом. В деревне то навалом его, еще и для другого пригодиться. Все свое!
Гость
9 июля 2015, 17:01
Опять тролли полезли. А одежду,технику и лекарства ты тоже сам производишь?!
9 июля 2015, 15:06
Мне уже сырая не по карману...
Гость
9 июля 2015, 15:59
Ну если прям так все... Интернет 500р/мес, кило картохи без каких-либо скидок и акций 30р, на эти деньги почти 17кг, отключаешь интернет и можешь питаться практически одной картохой. Отключаешь сотовый и у тебя уже к картохе селедка. Каждый семейный бюджет, даже самый казалось бы скромный, переворошить, перетряхнуть, так столько лишних расходов, именно лишних, а не связь и и-нет. Люди плачутся, а например К&Б фиксирует увеличение продаж. С чего бы это? Собираются поди мужички по пятницам под вискарик и мясо из доставки и жалуются какая картоха дорогая.
Гость
9 июля 2015, 16:07
да завязывай....балаболить
Гость
9 июля 2015, 16:50
Гость
9 июля 2015, 15:59
Ну если прям так все... Интернет 500р/мес, кило картохи без каких-либо скидок и акций 30р, на эти деньги почти 17кг, отключаешь интернет и можешь питаться практически одной картохой. Отключаешь сотовый и у тебя уже к картохе селедка. Каждый семейный бюджет, даже самый казалось бы скромный, переворошить, перетряхнуть, так столько лишних расходов, именно лишних, а не связь и и-нет. Люди плачутся, а например К&Б фиксирует увеличение продаж. С чего бы это? Собираются поди мужички по пятницам под вискарик и мясо из доставки и жалуются какая картоха дорогая.
Что ж теперь жить ради одной жратвы?
Гость
10 июля 2015, 08:30
Снижение темпов китайской экономики — это снижение потребления нефти. Падение спроса на «черное золото», что является ударом по рублю. Уже сейчас нефть стоит около $57 за баррель. Бюджет России рассчитан из $60. Если нефть обрушится до $40 (а это возможно — на рынок может выйти Иран и переполнить рынок своим дешевым сырьем), то российский бюджет потеряет до 3 трлн рублей доходов из запланированных 12 трлн. В условиях, когда Россия отрезана от западных кредитов, нашу страну и компании ожидает еще более масштабный финансовый кризис.
Гость
10 июля 2015, 09:17
И это еще не все. Обама обратился к Конгрессу с просьбой распечатать стратегические запасы нефти с цель продажи
Гость
10 июля 2015, 10:16
Гость
10 июля 2015, 09:17
И это еще не все. Обама обратился к Конгрессу с просьбой распечатать стратегические запасы нефти с цель продажи
И это еще не все. Запад ставит себе задачу перейти на альтернативные источники энергии. Достали их эти "натрубевертетели". Вот тогда будет ВСЁ.
Гость
10 июля 2015, 11:47
но Арабские Эмираты-то не нищают из-за падения цен на нефть! Не пытайтесь придумывать оправдалки! Страны, торгующие нефтью никогда не обеднеют-не там ищите причину! Был СССР-была мощь и америка в постоянных кризисах, нет СССР-полевропы в нищите захлебнулось и америкосы воспряли! Было все государственное-коррупции и хапужничества не было в таких масштабах! государство же само себя не обманет! А теперь все царьки под себя гребут-вот и ешьте! Развалилось мощное сельское хозяйство-не будет дешевой сельхозпродукции уже никогда! Не ждите! А государство обленилось-зачем голову ломать-свое хозяйство содержать-пусть типа фермеры все вытягивают-вот и получили! Терпите и молчите! Сами так позволили!
Гость
9 июля 2015, 17:05
Жить стало лучше,жить стало веселей! Шея стала тоньше,но зато длинней!(Старая советская поговорка) А настоящий кризис еще не начался. Он будет чуть позже,когда нефть еще упадет и ЗВР кончатся
Гость
9 июля 2015, 17:29
Экономические диванные эксперты тут как тут
Гость
9 июля 2015, 17:53
Гость
9 июля 2015, 17:29
Экономические диванные эксперты тут как тут
А по теме есть,что сказать?!
Гость
9 июля 2015, 15:22
Чтобы скотинка меньше ела и больше давала молока ее надо меньше кормить и больше доить (народно-рашковская традиция).
Гость
9 июля 2015, 16:07
Выздоравливайте!
Гость
9 июля 2015, 19:36
Гость
9 июля 2015, 16:07
Выздоравливайте!
Вам того же.
Гость
9 июля 2015, 21:07
Гость
9 июля 2015, 19:36
Вам того же.
Ему уже бесполезно это желать
Гость
9 июля 2015, 19:44
Чего-то давно крымнашевцев не видел. Или уже даже вам надоело платить за чужие амбиции.
Гость
10 июля 2015, 15:01
Рукопожимаю вам, коллега! Сразу видно, что живете не по лжи. Только майдан спасет эту страну! И ту! Умремте ж на мосту, как наши братья завещали!
Гость
9 июля 2015, 19:58
Финансовый аналитик ИХ «Финам» Тимур Нигматуллин сразу видно - на рынки не ходит а я хожу и ситуация там каждую осень все хуже и хуже да он и по финансам я уверен такой же аналитик
Гость
9 июля 2015, 15:11
"В разных торговых сетях проводят акции, при которых цена на продукты сначала падает, а потом резко поднимается. В целом ситуация стабильна." После такого заявления Александра Надеина пропадают все слова. В нашей стране как в той песне "А в остальном все хорошо". Нет слов.
Гость
9 июля 2015, 20:39
Рубль скинут, пять накинут,.... если не больше
Гость
9 июля 2015, 15:50
ладно хоть картошку посадил на даче и другие овощи хоть по карману будут зимой ещё и породам маленько
9 июля 2015, 20:56
Так картофан всегда дорожает, перед тем как пойдёт своя молодая.
Гость
10 июля 2015, 13:51
Щас народ с голодухи пойдет по чужим полям да дачам картофан выкапывать . Теперь охранять придется
Гость
9 июля 2015, 15:51
инфляция перегнала доходы южноуральцев в 2,59 раза, но по сравнению с соседней Башкирией, где инфляция превзошла зарплаты в 73,02 раза, эта цифра кажется не столь большой. Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/53965110890496.html?block Это мы что с Башкирией в разных государствах живем??
9 июля 2015, 20:58
А Вы не знали?
Гость
10 июля 2015, 12:46
Почитайте умную книжку , называется "Учебник по Математике для 4 класса" .
Гость
9 июля 2015, 16:35
Вот выборы закончатся и цена сегодня- покажутся отличными. Почувствуй разницу!
Гость
9 июля 2015, 15:22
То что нет овощей из Европы - это хорошо, т.к. вкус этих продуктов напоминает резину. Местная продукция и ближнего зарубежъя гораздо вкуснее, хотя и выглядит хуже европейской.
Гость
9 июля 2015, 16:21
китайская, конечно лучше.
Гость
9 июля 2015, 16:50
Вы телевизор поменьше смотрите! Ряд товаров как возили из Европы, так и возят, но через дружественные нам страны и по левым документам.
Гость
9 июля 2015, 17:02
Резину напоминает местный сыр. Есть вообще невозможно
Гость
10 июля 2015, 16:08
Картофель - чуждый нам американский продукт, завезенный агентами госдепа! Вот ведь америкосы, подсадили россиян на картошку и радуются!
Гость
10 июля 2015, 17:20
Ага, Обама во всех наших проблемах виноват)) Зато картошка такая вкусная)
Гость
9 июля 2015, 20:40
И здесь хохлотролли....)))) Рабы госдепа отрабатывают свои 11 центов ....)))))
Гость
9 июля 2015, 20:56
А ты где так долго был?
Гость
9 июля 2015, 21:06
То есть,если человек пишет правду,то он работает на Госдеп?! На Госдеп работают те,кто кричит про патриотизм,грабит бюджет и семьи и счета держит на Западе
Гость
10 июля 2015, 07:41
Гость
9 июля 2015, 21:06
То есть,если человек пишет правду,то он работает на Госдеп?! На Госдеп работают те,кто кричит про патриотизм,грабит бюджет и семьи и счета держит на Западе
То есть нагонять истерику, будучи некомпетентным в вопросе (например, импорт/экспорт, производство...) и даже не пытаясь его изучить хотя бы поверхностно, откровенно врать, пытаясь пуще сгустить краски, уничижительно отзываться о стране и согражданах.... это называется писать правду? То есть "правда" за тем, кто жирнее харкнет, вне зависимости насколько сказанное истинно? Но при этом вопят про 37-й год и Северную Корею. Ну тогда, для пущего соответствия представлениям, нужно вводить отряды НКВД с теми же методами работы и раз "нас готовят к войне" (еще один тренд сезона), то по закону военного времени паникеров, подрывателей спокойствия, саботажников... усмирять.
Гость
10 июля 2015, 22:42
Не по карману жизнь становится! Вся з/п на ЖКХ, а на "маячащую" пенсию прожить и вовсе невозможно будет. Всю жизнь на государство работаешь: а оно тя - под зад... Не прокормить русскому мужику "генералов"!
Гость
13 июля 2015, 09:33
Интересно, а чем же кормят себя и своих детей наши сограждане, если "Главными статьями продуктовой экономии стали мясо, сыр и колбаса, рыба, фрукты и кондитерские изделия." Напишите пожалуйста, рецепт выживания. Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/53965110890496.html
Гость
10 июля 2015, 12:45
В Ашане народ икру, колбасу, сыры и спиртное тележками вывозит. Видать уже денег на картошку и не остается. Машину во дворе поставить негде - все заставлено иномарками. До чего Путин страну то довел
Гость
10 июля 2015, 13:06
В Ашане берут самое дешманское,тачки в кредит. Это всего-лишь крошки с огромного барского стола
Гость
10 июля 2015, 17:28
Всем хочется жить хорошо, ну или хотя бы делать вид, что живешь хорошо. К сожалению, большинство людей живет в кредит, и не всегда осознает, что этот кредит не по карману...
Гость
10 июля 2015, 13:13
Жаренное вредно, ешьте варенное.и при чем тут Крым?.да тяжело, но давайте все отдадим, если к вам пристали отморозки и просят отдай машину, деньги, вы отдаете или деретесь? Если дратся, то вы сохраните имущество, но возможно понесете потере на лице.так и тут это наша земля, наши предки собирали, давайте ради хамона вредного все отдпдим,
Гость
10 июля 2015, 14:06
Так это у нас Крым забрали?
Гость
10 июля 2015, 17:29
Хамон не вредный. Хамон вкусный.
Гость
10 июля 2015, 08:06
Зато по карману море пиво и шашлычок во дворах!
Гость
10 июля 2015, 13:13
бардель , одним словом! и куда жкх гребёт!? есть какая то обоснованность?