RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Windows 10 вышла не для всех

Windows 10 вышла не для всех

Компания Microsoft открыла доступ для скачивания финальной версии операционной системы Windows 10. Ранее разработчик объявлял дату выхода, однако предупреждал, что получить обновление на первых порах смогут не все. Сейчас новая сборка 10240, которая, судя по всему, является финальной, доступна участникам программы тестирования Windows Insiders.

Скорее всего, новая сборка является завершением тестирования обновления «по воздуху», которое компания проводила, предоставляя для скачивания сборку Windows 10 technical Preview. Источники издания The Verge подтверждают, что в качестве релизной версии Microsoft выбрала именно сборку 10240 и отправляет ее производителям устройств.

До официального релиза новой платформы осталось две недели, и в течение этого времени производитель операционных систем продолжит выпускать различные обновления. Компания ведет активные подготовительные работы, что не оставляет сомнений в том, что именно нынешняя сборка пойдет в релиз.

Ранее Microsoft заявляла, что Windows 10 станет последней системой компании. Вендор объясняет это желанием в дальнейшем развивать платформу постепенно, всегда поддерживая ее в актуальном состоянии. В Microsoft отмечают, что Windows 10 – это скорее сервис, чем система.

Остается открытым вопрос дальнейшей монетизации Windows в случае, если Microsoft перестанет выпускать новые версии. Возможно, появится подписка, на которую ранее намекал главный операционный директор корпорации Кевин Тернер.

Напомним, новый продукт позиционируется как операционная система, единая для всех устройств. Несмотря на это, Windows 10 Mobile выйдет несколько позже. С чем это связано, в компании не объясняют.

Фото: Фото с сайта News.microsoft.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления