20 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

БРЕД
30 июл 2015 в 20:41
БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Затраты на старт бизнеса:
регистрация ООО – 4000;
аренда – 16 500/150=110 руб/м2-----БРЕД
электричество – 2500------БРЕД
зарплата – 25 000---БРЕД---+ЕЩЕ 20 000 НАЛОГИ( ПРИМЕРНО)
услуги бухгалтера – 2000---БРЕД---МИНИМУМ 5000,
уставной капитал – 10 000
расходные материалы – 7000.----БРЕД

Дополнительные расходы:
оборудование – около 160 000---БРЕД!!!!
разработка сайта – 5000--БРЕД!
хостинг – 3000.-?????????

Ежемесячные затраты:
зарплата сотрудникам – 140 000 БРЕД----НАЛОГИ ГДЕ?????
аренда – 15 000; А ВЫШЕ """аренда – 16 500/150=110 руб/м2-----БРЕД""""
электричество – 4000;---БРЕД!! СКОЛЬКО СТОИТ КИЛОВАТТ ДЛЯ ЮР ЛИЦ???????????????????
расходные материалы – 10 000;--------БРЕД ???
реклама сайта – 5000.---РЕКЛАМА И САЙТА --ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! КОГДА Я ЗАНИМАЛСЯ ЧЕМ ТО ПОДОБНЫМ МИН 30 000 В МЕС!

Я МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧИТАТЬ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС И УГОЛОВНЫЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТРЫТЬСЯ!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость
29 июл 2015 в 19:50

МОЛОДЦЫ!! ТАК ДЕРЖАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
29 июл 2015 в 20:17

Автор статьи ты полностью далек от темы металлоконструкций, производства и бизнеса.!!! PS: Лазерная установка раскроя за 5 млн рублей.... Смешно!!! Минимум 20 лямов... И все остальное бред!!! з/п бухгалтера 4 т.р..... УЖАС... Кто это сочиняет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 20:37

Но а прибыль то,прибыль?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 21:16

"зарплата сотрудникам – 140 000"

А налоги? Взносы? Сборы?

В черную, что ли работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 21:29

Все смешалось в голове юного ,,гения,,
1. А где основная статья затрат-налоги с з/платы? Правильно вам советуют, не жмотничайте на бухгалтере.
2. Производственное помещение 150 кв.м-плата за эл/энергию 4000= ?
А вообще, спасибо за статью, смеялись от души.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 22:04

"лавочки, урны" - это не металлоконструкции, это металлоизделия.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 22:30

И так, я так понимаю, что в основном комментируют статью "акулы" данного бизнеса, и если можно, конечно, когда критикуете, расскажите как правильно, чтобы вся критика была не бла бла бла, а обоснованна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 22:59

Каждый раз читая комментарии поражаюсь, до чего люди злые. Обычно посреднические и торговые компании в минусах топят, сейчас то, что вам не нравится? Парень открыл свое производство с нуля, обеспечил людей работой и продолжает развиваться. Порадоваться надо за него, а не до слов докапываться, и вообще цифры какие здесь указаны вполне реальные

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 23:04

Удачи вам в этом бизнесе! А на такие комментарии не обращайте внимания, пока они сидят за компьютером и смотрят как растут другие, они далеко не уедут! Удачи и процветания вам и вашему бизнесу!

29 июл 2015 в 23:18

Сайт-то какой?

29 июл 2015 в 23:22

Как так получилось, что дополнительные расходы больше основных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 23:23

А как ты конкурируешь с такими товарищами как Производственная компания МИГ ?? Они по сравнению с тобой гиганты...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 23:25

Автор молодец. Удачи!

Гость
29 июл 2015 в 23:31

Молодец, если запал не пропадет и не перегорит, то далеко пойдет. Помнится знал одного мужика (Сергей Корнаущенко вроде бы его звали), в 2006 у него была такая же шарашкина контора о нескольких сотрудниках. Ноль своего оборудования, а все только на аутсорсе. Тоже делали из металла разные штуки. А ныне этот маленький коллектив вырос до завода ЧЗСК со своими цехами и крутым современным оборудованием.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 00:30

Молодец что начал и не бросил!!! В любом случае в выигрыше останешься.

ОТВЕТИТЬ
Вера
30 июл 2015 в 01:12

То что Вы открыли свой бизнес - это очень хорошо! Потому что это сложно) Но критикуют статью из-за сумм (конкретно: бухгалтерские услуги – 4000; аренда – 15 000; электричество – 4000). Прописаны подозрительно низкие стоимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 06:42

у нас склад в ленинском 150 кв за эл энергию почти 6 платим а он сварочниками работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 08:45

Денис, насколько оправдан сайт в данном бизнесе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 08:50

И еще, рано или поздно всякий бизнес сталкивается с пожарной инспекцией. Честно говорят, судя по фоткам, к вам есть за что придраться.
Не забывайте про эти риски.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 09:04

Денис приветствую вас! Как понимаю Восторг в парке Тищенко ваших рук дело? Огромная просьба к вам по этому проекту. Сделайте нормальный информативный сайт! добавьте фотографий, то что на сайте клуба и в реальности сильно разнится! Наконец запустите третью площадку!!! Бункер маленькая, Форт надоел. Приберитесь на территории клуба, что за вечный какой-то бардак... Попытайтесь за открытыми беседками сделать мини площадку детскую, или для минифутбика, может волейбол, используйте пространство. Повесьте актуальные баннера у входов в парк! Например когда я увидел акцию для именинников для меня это было аргументом, но парень в клубе сказал, что ее нет... Попросите, чтоб парень админ ограничил доступ в главное здание, вчера например там сидела толпа молоденьких девочек и тупо ржала... Короче мы хотим прийти к вам в гости, коллектив где-то в 100 человек, директора малость напугала сама атмосфера, парень на ресепшене малость растерялся что ли. А и еще это критично для нас сделайте БЕЗНАЛ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 09:12

Денис 74, я так понимаю вы и есть соучредитель Денис Видяков, не обращайте внимание на завистников, они злятся вашей коммуникабельности с помощью которой вы и добились льготных условий почти во всех направлениях, все что в статье сказано понятно и обоснованно, поэтому к цифрам не буду докапываться, если где и приврали то останется на вашей совести, есть только вопрос про старт, вы открывались и вам отец подсказал где взять первые контракты или уже на руках был договор или только по знакомым? Если только по знакомым, то не испытывали не ловкости от того что берете деньги с близких людей, ведь кто-то из них вам и помогал, как я понял из статьи? Не возникала ли у вас мысль о скорейшем закрытие зимой и когда у вас застой возник, и как вы рассчитывали быть дальше если не появился бы контракт?

Честно скажу с выводом я вашим не согласен, может просто консервативен стал, но для любого старта считаю надо быть уверенным что протянешь год в застое, чтоб решаться на дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 09:19

лавочки дворы - все это заказы так скажем от госучреждений. Вывод - кто имеет лазейки к гос заказам, то все шоколадно. Тот, кто не имеет (делая всякие печки, дровницы) далеко не уедет.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
30 июл 2015 в 09:24

А мне нравится. Вы посмотрите, какие стартапы на сайте "как я открыл тату-салон", "как я открыл магазин по продаже сникерсов" и т.д.... А тут человек открыл реальное производство. Да, что-то не получается. Да, он путается в экономических терминах, но это реальное производство, а не очередное купи-продай. Молодец, Денис!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 10:15

Денис, не слушайте этих "специалистов". Тут любую статью открой везде в комментариях негатив. Злые у нас люди. Наверно, потому что сами кое-что от стула оторвать не хотят, поэтому хоть других покритикуют. В стране предпринимателей по пальцам пересчитать. Они оказывается все на 74.ру собрались, комментируют)).
Удачи Денис! Я вот сейчас торговлей занимаюсь, но планирую тоже в производство уходить. В конце сентября запущу думаю покрасочную камеру, так что можем сотрудничать. Я в личку свой номер кину, если интересно - звоните.

ОТВЕТИТЬ
Серый
30 июл 2015 в 10:51

Человек молодец, достойно уважения что занялся производством. Но ко всему вышеперечисленному в статье я бы еще добавил трудности с поиском нормального персонала. У меня на работе сварщика искали, дак вот хорошего сварщика нашли только с пятого раза, остальные четверо были алкашами- прогульщиками. А ведь в таком деле специалисты кто выполняет работу тоже очень важны, ведь от них напрямую зависит качество изделия.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 11:00

Молодец!Денис УДАЧИ!

30 июл 2015 в 11:53

спасибо, Вам за работу, что хоть кто-то что-то делает, а не бумажки перебирает и просто перепродает!!!!!!!!!!!!!
удачи Вам в развитии.........

Какой такой аутсерфинг
30 июл 2015 в 12:09

Ну и главный герой статьи. Ему дяди и тети свое мнение высказывают, а он еще пока слушать не научился((( Увы и ах. Старт UP надо сказать хороший,а вот на систему налогообложения похоже положено с лихвой (извините за тавтологию). Удачи Вам Денис. Продолжайте дальше слушать и не слышать! И главное огрызаться на любой бряк - это точно главная отличительная черта почти всех великих дипломатов))) Улыбнули комменты. Спасибо Денису...

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июл 2015 в 12:46

действительно, читая ответы Дениса на вопросы, критику и комментарии, вывод напрашивается сам собой: Вы еще слишком малы, чтобы хвастаться своими небольшими достижениями на весь Челябинск, будьте скромнее. Когда Вы подрастете и будете более сдержаны,адекватны и мудрее, то пожалуйста...вещайте. Сейчас читать даже не интересно, потому что похоже на сочинение школьника: как я провел лето...класса этак 5го. Вот как подрастете, будем рады услышать Вас.

ОТВЕТИТЬ
Просто совет
30 июл 2015 в 12:55

Не умаляй значение бухгалтера (хорошего). Наступит момент, когда он тебе понадобится, - налоговая в гости придёт...

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 13:07

Денис дайте контакт как на вас выйти, или ответье в личку

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 13:22

В кризис пытаться открыться? Силен. У меня бизнес 12 лет с осени того года думал закрою все свои цеха. Часть свернул, но пока держусь. Реклама не работает, люди замерзли. А реклама у меня - банеры по городу, платные электронные площадки, сайт раскрученный, тендерные спецы. Все замерло. Держись Денис. У всех тяжело. Все сидят. А реплики игнорируй. Собаки лают, караван идет. Удачи тебе.

ОТВЕТИТЬ
Какой такой аутсерфинг
30 июл 2015 в 13:28

И вот вспомнил. Когда в банках и стране ситуация с процентными ставками наладится и Вы будете расширять так сказать укрупнять свой бизнес и прибегнете к такому инструменту как лизинг, не слушайте бухгалтеров и советчиков, прочтите, что это такое, а уже потом делайте))) Вам же жить...)))

Дмитрий
30 июл 2015 в 13:31

Одно расстраивает, что кухарки политикой занимаются, а инженеры - рестораны открывают. Очень у нас малый бизнес непрофессионален. Вот закажи у такой компании крышную установку, фиг знает, кто им ветровые нагрузки рассчитывал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 14:06

Если ты спец и есть совесть, то можно и без техзадания. Строительные компании с лицензией и кучей инженеров дома строят, где трещины идут по фасаду и крыши текут. Парковый тому пример. Частники чаще лучше делают, чем гиганты производители. Контроль теряется на заводах. Раньше ГОСТы соблюдали, а сейчас только совесть и руки частника.

30 июл 2015 в 14:09

Сын уже большенький. Ходит. Думает чем бы заняться, каким бизнесом. Надоело на дядю работать.
Так вот, он так уже третий год скулит. И дальше не продвинется.
А вам то бухгалтер не тот, то налоги не там.
Работать надо.

Гость
30 июл 2015 в 14:44

статья полный бред особенно с суммой аренды и оплаты электроэнергии

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 15:18

Денис, не тратьте время на царство бездарных троллей, которым больше ничего не остается, кроме как критиковать и желчью изливаться. Вы своим примером показываете прежде всего им, какие они никчемные. На их комменты и вопросы не стоит тратить свое бесценное время, которое можно посвятить делу, которым Вы занимаетесь. Удачи Вам, успехов, фортуны, нужных людей и стабильности в государстве. Если Вы будете обеспечивать спрос качественной продукцией, то именно на Вас и на таких как Вы наща страна и дальше будет выезжать какое то время. А критиканы в любом случае всегда будут что то брюзжать. Им бессмысленную жизнь свою менять своими силами не хочется, вот они и вопят. Не кормите их своими ответами - будет только больше новых таких же тупых вопросов.

Гость
30 июл 2015 в 15:30

Удачи молодому человеку. А остальные, кто набросился с налогами, расходами на бухгалтера и пр.-в зеркало почаще смотритесь. И не критикуйте , а поучитесь-как вести бухгалтерию за 4000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Аудитор
30 июл 2015 в 15:52

Несколько слов про налоги и взносы: при УСН 6% взносы от заработной платы уменьшают на 50% сумму налога при УСН. Поэтому грамотный бухгалтер платит налогов не больше 6% от суммы выручки+НДФЛ.

ОТВЕТИТЬ
Возможно будущий предприниматель
30 июл 2015 в 17:31

Красавчик, так держать!

Shatl
30 июл 2015 в 17:52

Денис!
Молодец, так держать! Успехов во всех начинаниях! Автограф из Голливуда через пять лет дашь?

с уважением, Shatl/

Всё таки хорошо, что бакс растёт)
30 июл 2015 в 19:43

Молодчик)
Но транжира) 3000р за хостинг это ппц. Я 200 в год плачу с трафиком 75-100 человек в день. Найди что нибудь подешевле а)))
И вообще, прочитай книгу "12 принципов производительности" может чего почерпнешь. Удачи!

БРЕД
30 июл 2015 в 20:41

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Затраты на старт бизнеса:
регистрация ООО – 4000;
аренда – 16 500/150=110 руб/м2-----БРЕД
электричество – 2500------БРЕД
зарплата – 25 000---БРЕД---+ЕЩЕ 20 000 НАЛОГИ( ПРИМЕРНО)
услуги бухгалтера – 2000---БРЕД---МИНИМУМ 5000,
уставной капитал – 10 000
расходные материалы – 7000.----БРЕД

Дополнительные расходы:
оборудование – около 160 000---БРЕД!!!!
разработка сайта – 5000--БРЕД!
хостинг – 3000.-?????????

Ежемесячные затраты:
зарплата сотрудникам – 140 000 БРЕД----НАЛОГИ ГДЕ?????
аренда – 15 000; А ВЫШЕ """аренда – 16 500/150=110 руб/м2-----БРЕД""""
электричество – 4000;---БРЕД!! СКОЛЬКО СТОИТ КИЛОВАТТ ДЛЯ ЮР ЛИЦ???????????????????
расходные материалы – 10 000;--------БРЕД ???
реклама сайта – 5000.---РЕКЛАМА И САЙТА --ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! КОГДА Я ЗАНИМАЛСЯ ЧЕМ ТО ПОДОБНЫМ МИН 30 000 В МЕС!

Я МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧИТАТЬ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС И УГОЛОВНЫЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТРЫТЬСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2015 в 02:44

Поналетели все на молодого предпринимателя! Ему уважение уже за то, что пятую точку оторвал от дивана, еще 10 от клавиатуры и что-то делает, в отличие от здешних писак. Уверен, что из всего этого сборища критиков, к необработанному металлу вообще никто в жизни не прикасался. Ну есть в статье небольшие неточности, но автор и не инвесторов здесь ищет, чтобы аудиторский отчет большой четверки выкладывать. А что касается того, что у него отец имеет опыт работы, а сам он нет, так каждому свое и это называется команда: хочется посмотреть, как далеко уйдут 10 сварщиков без организатора, продавца, снабженца и пр. А Вам, Денис желаю удачи и не обращать внимание на пустых скептиков (не путайте с конструктивными критиками). Судья Вам в этом деле только один - рынок!

ГостьЯ
31 июл 2015 в 09:26

Хороший парень)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2015 в 11:48

Что пристали к человеку? Скорее всего в цехе работает один профессиональный работяга, и еще 2-3 человека на подхвате - читай разнорабочие. Налоги? - сколько там у нас минималка? А вот оборудование, это да....его еще найти нужно за ТАКИЕ деньги.

ИП Уев
31 июл 2015 в 19:12

Побольше статей о предпринимателях. На таких и держится гос-во и дармоеды-бюджетники, в том числе.

Гость
1 авг 2015 в 12:05

Народ не вник в главное: это ПРОИЗВОДСТВО. Не перепродажа или сдача в аренду с оплатой наличными.Так что хватит лаять!!!

Марина
2 авг 2015 в 22:24

Бухгалтер за 4000 в месяц вполне реально,я столько и беру. Нужен бухгалтер? Пишите!

ОТВЕТИТЬ