RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Если с вас взыскали чужие долги

Гость
6 августа 2015, 06:09
С чего это приставы недолжны уведомлять в том что открыто исполнительное производство? Сначала должно быть решение суда о судебном приказе И В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ после получения должник может написать возражение на судебный приказ! И только после этого если нет возражения отправляется приставам. А получается и от суда нет извещения и от приставов .Так получается что человек знать не знал о том что на него подали в суд например УК. А в связи с тем что УК может ошибаться в том что есть долги а так же нередки случаи того что дом якобы обслуживают две УК и обе посылают квитанции. И получается оплачивая одну УК и не оплачивая по квитанции от другой УК человек становится автоматически должником! И УК подаёт на него в суд! Наплодили законов для воров ,нормальному человеку не разобраться а ВОРЫ всегда лазейку найдут как украсть!
Гость
6 августа 2015, 22:13
К сожалению, так и происходит в жизни. Как раз моя история. Расурсоснабжающая организация не поделила деньги с ЖКУ и суд по иску одной из сторон вынес решения о взыскании солидарно с каждого из жильцов зарегистрированных по адресу. Потом еще и приставы добавили исполнительский сбор. Потом выяснилось, что нет никакого долга за собственником, но сбор приставам все равно ушел и история кредитная думаю подпортилась, хотя она мне без надобности (ни разу не брал в кредит и не собираюсь). А кто ответит за потраченную энергию и время на визиты в казенные дома? В СТРАНЕ БЕСПРЕДЕЛ И БЕЗЗАКОНИЕ.
Гость
7 августа 2015, 00:25
Еще "веселее" если Вы летите за границу и вдруг в аэропорте от погранцов узнаете о невозможности перемещения за пределы Родины, так как неожиданно стали невыездным из-за таких маразмов.
Гость
7 августа 2015, 09:02
У меня такая ситуация как раз на днях произошла. Приходит Постановление от приставов, что я денег УК должна. При этом я точно знаю, что я - не должна. Судебный приказ датирован сентябрем 2014. Постановление - апрелем. Я возражения написала и подала, но там текст из разряда: знать не знаю, ведать не ведаю, но вы точно не по адресу. Так я приказ до сих пор не получила на руки, даже не знаю, о чем там суть вопроса. Приставам написала, чтобы отложили исполнительные действия, но в данной ситуации, пока я обжалую, они могут как послушаться, так и проигнорировать мою просьбу. И никакого судебного приказа я не получила за 10 месяцев. В описанной вами ситуации собственник должен предоставить доказательства оплаты услуг другой УК.
Гость
6 августа 2015, 09:40
Да...наши приставы корки мочат только в путь. Делают как им удобно, обходят регламенты и пункты законов, арестовывают счета посторонних людей, мотивируя тем, что "им некогда всё проверять и разбираться", ссылаются на маленькую зарплату и тысячи дел в производстве. Но это всё не повод беспределить. За плохую работу почтовой службы не несёт ответственности не только пристав, но и должник. Опять же - судебный приказ можно отменить в течение 10 дней С МОМЕНТА ВРУЧЕНИЯ ЕГО ПОД РОСПИСЬ ДОЛЖНИКУ, А НЕ С МОМЕНТА ЕГО ВЫДАЧИ ИСТЦУ ИЛИ ПРИСТАВУ. Дерзайте, учите приставов работать по закону, а не по настроению.
Гость
6 августа 2015, 15:08
+1000% Вы правы! Но они взыскивают даже не вручив суд приказ!
Гость
6 августа 2015, 16:40
Гость
6 августа 2015, 16:40
+1000% Вы правы! Но они взыскивают даже не вручив суд приказ!
Отменяйте судебный приказ и требуйте возврата денег.
Гость
6 августа 2015, 22:54
Гость
6 августа 2015, 22:54
Отменяйте судебный приказ и требуйте возврата денег.
Довести до логического конца тяжбу с приставами, возможно, будет себе дороже (если учесть расход собственного затраченного времени). Приз за победу не стоит этого. Если государство не правовое, то на эти грабли натыкаешься везде.
Гость
6 августа 2015, 11:43
Если приставы такие умные и знают все законы, разобрались бы с конкурентами-частниками-коллекторами. УКшка передает карманной фирме по вышибанию долгов персональные данные квартиросъемщиков и собственников жилья. Те начинают звонить, вводят людей в заблуждение, выдают себя то за "бухгалтерию", то за приставов, пугают выселением и изъятием имущества, просто ОРУТ КАК НЕДОРЕЗАНЫЕ. В итоге, те кто и хотел платить, отказываются и уходят в глубокий отказ из принципа или страха. Плюс идет недоверие уже к ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНАМ, из-за прессинга беспредельщиков. Итог: денег нет, долги растут. Надо приставам делать выводы и выходить с инициативой о запрете частных "отделов взыскания".
Гость
6 августа 2015, 01:35
а у нас зарегистрировано 2а собственника, собственники подписали нотариальное соглашение о разделении коммунальных платежей, образовалась задолженность по отоплению, так как компания не смогла уведомить собственников в связи с тем, что в этой квартире никто не проживал. Один собственник продал свою долю другим, а второму собственнику судья присудил чужие долги нарушая закон. теперь подали жалобу и ждем когда же судья отдохнет выйдет из отпуска чтобы принять либо отказать в жалобе. А исковое заявление вообще написано в апреле 14 года, а дело завели только в мае 15г, вообще вопрос.
Гость
6 августа 2015, 20:20
Цена отопления ни как не зависит от того кто прописан или не прописан.
Гость
6 августа 2015, 18:24
"Что касается уведомления, то судебные приставы не несут ответственности за их доставку. Может случиться такое, что почта не донесла, ящик сломан или кто-то вытащил. Но в любом случае человек знает о неоплаченных счетах" Круто!!! Из личного опыта. Я переехал из Калининского района в 1999-м году. В 2001-м году купил машину. В 2008-м продал её. Дорожный налог полностью оплачивал в налоговой по новому месту жительства. На днях узнал, что Калининская ИФНС тоже и до сих пор считает мне дорожный налог на эту машину, а уведомления отправляет на старый адрес!!! Уже и в суд подавали и исполнительное производство есть и я несколько тысяч рублей оказался должен. Как информация по машине попала в налоговую другого района? Почему они присылали уведомления на старый адрес? Зато за доставку они не отвечают, а я должен из всемирного эфира узнавать о всех долгах, которые мне кто-то придумал.
Гость
6 августа 2015, 21:57
была такая же проблема, пришел в налоговую конторку с заявлением к которому приложил копию ДКП автомобиля и документы из ГИБДД подтверждающие, что собственник автомобиля другой, тут же всё "обнулили".
Гость
6 августа 2015, 23:41
а пристав-то при чем тут????!!!!Вам же налоговая считает,а не пристав!!!Пристав всего лишь исполнитель!!!!
Гость
7 августа 2015, 16:46
Гость
7 августа 2015, 16:46
была такая же проблема, пришел в налоговую конторку с заявлением к которому приложил копию ДКП автомобиля и документы из ГИБДД подтверждающие, что собственник автомобиля другой, тут же всё "обнулили".
не вы должны что-то доказывать а наоборот, пришли налоговая должна поднять зад и перепроверить не сошлись во мнениях через суд выяснели или налоговая оплатит госпошлины, представителя и т.д. или вы все зря оплатили и остались должны, если сошлись во мнения налоговая побежал в суд все отменять за свой счет-но в россии все наоборот
Гость
6 августа 2015, 12:36
Уберите этих обнаглевших коллекторов-"братков" как класс! Они вообще не нужны!
Гость
6 августа 2015, 20:23
Еслиб судебные приставы работали, то не нужны бы были, а так пристава берутся только за лёгкие дела или вышибание налогов, а остальные в архив...
Гость
12 августа 2015, 11:38
Да шлите их лесом.
Гость
5 августа 2015, 23:05
этоже какая такая "просрочка" что дошло до суда и исполнительного производства то. Год или два наверное?
Гость
6 августа 2015, 10:30
не факт. На всех членов моей семьи подавала УКашка в мировой суд иск за долг в 6 месяцев. Возражение на суд.приказ их неприятно удивило и губы пришлось закатать. Необоснованное начисление тарифов с потолка + требования оплаты неоказаных услуг.
Гость
6 августа 2015, 12:56
Если не платите 3 месяца, уже могут подать на Вас в суд, даже если сумма долга 300 рублей.
Гость
6 августа 2015, 15:10
Гость
6 августа 2015, 15:10
не факт. На всех членов моей семьи подавала УКашка в мировой суд иск за долг в 6 месяцев. Возражение на суд.приказ их неприятно удивило и губы пришлось закатать. Необоснованное начисление тарифов с потолка + требования оплаты неоказаных услуг.
Молодцы!!! Так держать! Все бы были такими ! Дать ворам по рукам!
Гость
8 августа 2015, 12:21
А откуда приставы узнали, что собственник и плательщик - муж и жена? И вообще: узнавали ли они? Может у собственника договоренность с посторонним человеком, что за него будут оплачивать коммуналку.... Что за бред???? Списать деньги приставам со счета, откуда платежи поступали????? У приставов с мозгом тяжело очень. Оказывается, чтоб работать судебным приставом-исполнителем, даже высшее образование не нужно (если не поменялось ничего, раньше так было). Вот и подумайте: кому доверяют судьбы граждан? ))))
Гость
10 августа 2015, 14:06
Всем плохо жилось при коммунистах, теперь живите хорошо при капиталистах. Завтра коммуналка будет тыщ 30 000 за квартиру, а зарплата 20-25 тыщ и ничего всех выселят. И все взыщут.
Гость
11 августа 2015, 20:15
ВСЁ ИДЁТ К ЭТОМУ
Гость
12 августа 2015, 11:36
Грубо, но смысл верный.
Гость
6 августа 2015, 09:39
"Впоследствии жена может обратиться с иском к мужу для возврата денег (пункт 1 части 2 статьи 325 ГК РФ)." - Это вообще что за бред? Как это вообще может произойти, родной человек подаст в суд на родного? Люди вы вообще потерялись в чувстве собственности? Ум за разум зашёл?
Гость
7 августа 2015, 08:06
Бывает и такое
Гость
11 августа 2015, 18:33
Взыскивают жкх на основании судебного приказа , поданного взыскателем. 1. Приходите в суд и пишите заявление об отмене судебного приказа. 2. Приходите в судебному приставу и получаете у него решение суда о судебном приказе, потом бежите в суд и пишите заявление о отмене судебного приказа с датой уведомления . УК подает только заявления о судебных приказах. В суд идти боятся, могут нарваться на ответку. Встанет дороже!
Гость
12 августа 2015, 08:52
Это точно меня УК попугали попугали судом да и отстали ,хотя я говорил им подавайте в суд если суд присудит всё выплачу. Так не только о выдаче судебного приказа в суд заявление не подают но и вообще отстали ,сейчас говорят не платишь ну и не плати нам все равно.
7 августа 2015, 10:49
Интересно с каким заявлением собирается обратиться в мировой суд Жительница Челябинска Тамара Романова и в чем нарушение представителей закона?
Гость
7 августа 2015, 11:34
Приставами-исполнителями нарушен регламент исполнительного производства. Постановление о возбуждении такового вручается под подпись лицу в отношении которого исполнительное производство начато, после этого у этого лица ЕСТЬ ПРАВО обжаловать действия пристава в течение 10 дней. Кроме того, до исполнительного производства у ответчика также ИМЕЕТСЯ ПРАВО добровольно рассчитаться по исполнительному документу. Когда кто-то лишается законного права - это и есть нарушение закона.
Гость
7 августа 2015, 11:50
К мировому судье бесполезно. Нужно в прокуратуру. И все равно бесполезно...
Гость
7 августа 2015, 15:30
Гость
7 августа 2015, 15:30
Приставами-исполнителями нарушен регламент исполнительного производства. Постановление о возбуждении такового вручается под подпись лицу в отношении которого исполнительное производство начато, после этого у этого лица ЕСТЬ ПРАВО обжаловать действия пристава в течение 10 дней. Кроме того, до исполнительного производства у ответчика также ИМЕЕТСЯ ПРАВО добровольно рассчитаться по исполнительному документу. Когда кто-то лишается законного права - это и есть нарушение закона.
У меня деньги сняли с банковской карточки. Оказалось приставы. Обжаловала вышестоящему руководству. Признали действия пристава ошибкой. Но деньги не возвращают. Если в пагонах - это ошибка, а если без пагон -это уже чистое воровство денег с банковского счёта. Приставам развязали руки, теперь они могут воровать у кого угодно и сколько угодно. Концов не найдешь. Надежды на возврат денег уже нет. А ведь многие, если суммы не очень большие, даже и не связываются - хождения по мукам себе дороже. Так и пополняют наш бюджет.
Гость
6 августа 2015, 10:58
Просто интересно читать, живут в одной квартире с мужем, пользуются одними и теми же удобствами поровну (и водой и теплом и электроэнергией), а раз собственником является муж, значит он и должен платить за все! Платите вовремя коммуналку господа и не будут с вас взыскивать якобы за непредоставленные услуги.
8 августа 2015, 09:48
Тут есть нюанс, тот кто оплачивает затраты на содержание собственности автоматически приобретает и права на эту собственность , на основе права долгосрочного и добросовестного пользователя. Хорошо если вашим компаньоном по совместному совладению квартирой станет ваша любимая жена. А если меценатом - благодетелем (регулярно платившим ваши долги со своей карты по три копейки) станет парень с соседнего двора (рейдер - захватчик) или как говорили в старину "СКУПЩИК ВАШИХ ВЕКСЕЛЕЙ" тогда как?
8 августа 2015, 09:55
Сейчас многие так говорят, в наше время нельзя держать деньги на банковской карточке. Чем быстрее вы обналичите свой счёт , тем деньги будут сохранее.
Гость
10 августа 2015, 19:11
верно говоришь. 3 своих карты закрыла и рада. покупки за границей раньше делала, но когда на таможне стали воровать 9 покупок из 10, смысла не вижу картами пользоваться. таможенникам желаю счастья, оно им понадобится.
Гость
7 августа 2015, 22:40
У НАС БЕЗВЛАСТИЕ, ВЕРИТЬ ДАЖЕ СУДАМ НЕЛЬЗЯ, УБЕДИЛАСЬ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ,
Гость
13 августа 2015, 09:43
Коллектор - тоже человек. Не забывайтесь - у вас тоже могут случиться долги, просрочки или просто ФИО совпало. И к Вам придет ваш "собрат"-конкурент. Отстреливаться начнете или как?
Гость
14 апреля 2016, 14:38
У меня такой вопрос может судебный пристав ошибочно отправлять чужой налог на другого человек и не один раз
Гость
6 августа 2015, 11:12
А почему тогда не пропорционально сумму списали? Например, половину с карты жены, а за половиной второй пришли бы к мужу приставы? Хоть какая то логика была бы
Гость
7 августа 2015, 10:15
Потому что солидарно, типа. Но порядок привлечения к солидарной ответственности, вообще-то не так выглядит
Гость
7 августа 2015, 16:39
в браке все доходы общие не зависимо кто сколько получает, т.е. разницы нет с какой карточки списывать
8 августа 2015, 09:49
Гость
8 августа 2015, 09:49
в браке все доходы общие не зависимо кто сколько получает, т.е. разницы нет с какой карточки списывать
Так и права на жильё должны быть общие. А зачем тогда вообще институт частной собствености ?
Гость
6 августа 2015, 11:58
Не плодите долги и проблем не будет!!!
Гость
6 августа 2015, 14:47
Не надейтесь отхватить кусок от наших денег, идите работать.
Гость
6 августа 2015, 18:31
Это утверждение - заблуждение. Долги вам нарисуют. Проблемы останутся. Денег не будет, да и все их вы не заработаете.
Гость
5 августа 2015, 21:40
а в чем тут нарушение, если вы в браке значит все имущество и доходы общие и все кто разводиться так орут а как долги так в кусты увы закон работает в обоих случаях
8 августа 2015, 09:14
Речь о солидарной материальной ответственности между супругами может быть только в том случае, если квартира мужа куплена (не подарена ему родителями) в период совместной жизни в законном браке. Но я сомневаюсь , что исполнительные органы интересуют такие нюансы. Несомненно, это вопиющий полный произвол , так практически любое лицо , добровольно или принудительно оплатившее чьи то долги по коммуналке (хоть на копейку) уже автоматически обретает статус солидарного пользователя вашей жилплощади со всеми вытекающими из этого последствиями.... Хорошо если за вас оплатила ваш долг ваша любящая и преданная жена? А если этот долг оплачен лицом из разряда (вот вы живёте- устроились неплохо, а ведь другие тоже хотят....) . То это путь к рейдерскому захвату чужой собствености.
Гость
6 августа 2015, 00:58
Общедомовые за соседей платите, а за мужа не хотите?
Гость
6 августа 2015, 10:27
И в мыслях не было:) Дураков платить эти поборы нет.
Гость
12 августа 2015, 12:49
Не смотря на хвальбы должников, которые врут на каждом шагу что бьют коллекторов, мы оценили перспективы этого выгодного сегмента бизнеса и намерены жестко взыскивать долги. Опыт выселения из квартир за долги по ЖКУ подсказал нам дальнейшие действия по работе с автовладельцами. Будем выносить на слушания в госдуму и внедрять. Наше лобби достаточно сильно, чтобы раздеть до нитки и подчинить всех, кто еще не почувствовал на себе всю мощь и силу прихода ВЕЛИКОГО ПРАВИТЕЛЯ МИРА. А ведь ОН скоро предстанет перед нами и призовет верных слуг, одарит каждого по заслугам и строго накажет непокорных. А вы смеялись и глумились - вроде как набрали кредитов и не платите, накупили квартир, автомобилей и ничего вам за это не будет? Мечтайте, осталось недолго до момента полного протрезвления. Так было задумано с самого начала - подсадить вас на кредитную иглу и потом доить, а после чего - вытрясти все что есть и даже больше. Скоро вы все узнаете. Мы уже едем к вам. ЖДИТЕ.