RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Россияне забыли о тотальной экономии

Гость
6 августа 2015, 21:52
Какие россияне? Которые в кремле? Те много чего забыли, но охотно поучают других.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2015, 13:26
КрЫмлевские мечтатели...
Гость
7 августа 2015, 01:18
Бред. Работаю на юге массажистом.В прошлом году пахала не поднимая головы.Нынче 4 а то и два клиента. Кафе рестораны пустуют. Толка магниты работают. Даже детские парки пустуют. Это Медведев в тяжёлый момент для экономики Родины в Египте отдыхает. А почему не на Кавказе или в Крыму.
Гость
7 августа 2015, 08:40
на юге Архангельска?
Гость
7 августа 2015, 11:14
Гость
7 августа 2015, 08:40
на юге Архангельска?
Ну это как бы о том, сколько тут троллей.
Гость
25 августа 2015, 10:11
Гость
7 августа 2015, 11:14
Ну это как бы о том, сколько тут троллей.
ага, а про Колыму можно пошутить, или тоже к троллям? ))))
Гость
6 августа 2015, 17:47
мое мнение: - бытовая химия, средства гигиены, парфюм - у россиян все подарки мыльно-рыльные с новогодних праздников и 23 февраля и 8 марта закончились, вот и пошли обновлять свои запасы: сейчас закупятся и снова на полгода затишье установится - компьютеры, планшеты, ноутбуки - в мае-июне это напокупали своим дитятям на окончание очередного учебного года, кое-то отложил покупку на август-сентябрь, так что тоже ждите "ажиотажного спроса" считать "прибавку" в 2-3% как мировое достижение и тотальный переход от экономии к безумным тратам - это только российские статистики могут
Гость
6 августа 2015, 19:22
2..3% это погрешность их опросов как минимум, зато есть видимость работы статистики
Гость
7 августа 2015, 12:06
Хм... надарить бытовой химии на Новый Год, чтоб до лета хватило. Экие затейники.
Гость
7 августа 2015, 18:12
Гость
7 августа 2015, 12:06
Хм... надарить бытовой химии на Новый Год, чтоб до лета хватило. Экие затейники.
а что особенова? у нас болььшой колектив, и женьщины всегда друг другу дарят мыла, гели да шампуни, разные там салфетки, губки и пр. - дорог не подарок, дорога любовь а мужу и сыну на 23 февраля толпа родствеников дарит кремы для бриться и после
Гость
6 августа 2015, 16:16
В кино люблю ходить, но стараюсь ходить по акции - в пон, вт, среду в ряде кинотеатров акции по 160р за фильм!В принципе получается 320р в неделю в среднем!Конечно выгоднее чем идти в пятницу или выходные когда стоимость доходит до 300р за 1 билет))))Бензин к примеру стараюсь заправлять по выходным акция на Лукойле минус 50коп, мелочь, экономия может рублей 15-20 в неделю, но тоже ничего сложного нет. Продукты тут нет экономии. Но я убрал все вредное и лишниие- бросил пить - огромная экономия и на бухле и на такси и на еде к бухлу!Не ем торты, сладкое, всякие чипсы и т.д. и экономия и здоровья польза.
Гость
6 августа 2015, 17:25
Можно еще сэкономить на одежде (прикрыться фиговым листком) и в некоторых кругах популярно хождение босиком... В принципе человек выживает на воде и хлебе. Чукчи и в средневековье европейцы не мылись практически - таким образом можно сэкономить на коммунальных платежах... ))) Нет пердела экономии!!! )))
Гость
6 августа 2015, 17:58
Нищебродство это, а не экономия.
Гость
7 августа 2015, 12:10
Гость
6 августа 2015, 17:58
Нищебродство это, а не экономия.
Так и на Западе каждый цент считают, не нищеброды вовсе. У нас же, чуть завелась копеечка, - гуляй, рванина! Нету денег - плач, жизнь не удалась. Может, как-то поспокойней относиться к бытию? Чай, не купчики какие - деньгами кидаться.
Гость
6 августа 2015, 21:02
Действительно, из таких смешных "цифер" можно было бы и не высасывать статью. Или это выполнение установки "повышаем оптимизм населения"? - Смотрите, вон чутка тратить стали больше - жизнь налаживается, как в известном анекдоте про завалященький окурочек. Ну да, налаживается - именно как в анекдоте.
Гость
14 августа 2015, 23:08
Верно подмечено насчет установки. Рассчитывают на "обезъяний" эффект подражания. Но маркетологи промахнулись, так как люди ориентируются в первую очередь не на сми, а на земляков и соседей. Если больше половины сидят по домам и ищут в инете работу, которой в городе почти нет, или гасятся от приставов по дачам-огородам, продавая машины и остальное барахло, то, как-то не прет тратить последние копейки на всякую ерунду.
Гость
9 августа 2015, 00:08
Это ещё раз подтверждает то,что люди не видят будущего.Копить на жильё,автомобиль и прочие крупные приобретения в нынешних экономических условиях бесполезно.Поэтому остались только примитивные насущные радости,жрать,пить и хорошо пахнуть.)
Гость
7 августа 2015, 09:58
Все приведенные в статье цифры отличаются друг от друга примерно на 5%. А это -статистическая погрешность. Авторам, прежде чем что-то ляпнуть, вспомнить бы курс статистики...
Гость
10 августа 2015, 01:07
На самом деле со статистикой всё значительно хуже. Категории населения разные. И разброс показателей в разных группах, например, в малоимущих, по отношению к группе зажиточной части населения, различается в разы. По прикидкам специалистов этот разброс составляет 200-300, а для Москвы даже более процентов.
Гость
6 августа 2015, 22:50
за крым и госбандитизм нужно расплачиваться.
Гость
10 августа 2015, 12:55
опустили народ ниже плинтуса, выживай как можешь, потому и воровства с грпбнжами хватает и рост наркопреступлений
Гость
10 августа 2015, 13:47
Ты видимо в 90 не жил или просто слишком мал был, не в курсе, как тогда народ опустили, так вот тогда и сейчас это совсем не одно и тоже, тогда люди вешались от невозможности прокормить детей, а сейчас на айфон новый не хватает,-сразу беда-печаль-кризис...
Гость
10 августа 2015, 14:55
Как же вы там, в Тюмене, проживаете? Если чё, давай в Челябинск, всяко полегче.
Гость
10 августа 2015, 16:11
Гость
10 августа 2015, 13:47
Ты видимо в 90 не жил или просто слишком мал был, не в курсе, как тогда народ опустили, так вот тогда и сейчас это совсем не одно и тоже, тогда люди вешались от невозможности прокормить детей, а сейчас на айфон новый не хватает,-сразу беда-печаль-кризис...
Боты не уж то деньги дороже совести?!!! Народ вешается выпрыгивает с окон, детей не знает как воспитывать в этой страничке, будущего то нет у детей. И, за границей нас сейчас просто нелюбят, из за переигральщиков разного уровня, у них то (особ приближенных к императору) все в шоколаде ни один их ребенок в России жить не будет. А вы про айфоны. На них вот Вы и зарабатываете. Вроде как от 30 000 ваша зарплата начинается???
Гость
7 августа 2015, 10:46
изменение 2-3% вспоминая мат.статистику, и термин "погрешность", данные 2-3% вполне укладываются в математическую погрешность при проведении выборки. Так что ну вообще ничего не значат эти цифры
Гость
8 августа 2015, 21:13
Это Обама виноват а у нас все золотые.
Гость
10 августа 2015, 10:24
ну да, давно мы не жили так ...ново, как во время его президентства
10 августа 2015, 10:40
Пора включать балет по всем каналам.
Гость
10 августа 2015, 13:44
Не переживайте, не пора еще, после балета, как показывает практика вообще ср... в странах наступает...