17 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
13 авг 2015 в 19:03

Самое лучшее в данной ситуации-срочный перевод остатков завода в госсобственность. Любые попытки что то с заводской территории вывезти-вынести=преступление с соответствуюшими последствиями. Работники красть не будут. А ненасытные задумаются. Еше и штрафы бывшему собственнику такое, чтобы зарекся подобным заниматься. Я не пойму-чего наша страна боится? Чьего то мнения из-за бугра?? Да плевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 20:43

Завод вступил в фазу необратимого процесса. Даешь металлолом! Здесь некомпетентность граничит с жадностью. Каждый вновь пришедший собственник делал одно. В период управления не вкладывая ничего выжимал из остатков возможностей завода последнее. В итоге завод переживший пугачевский бунт,две революции ,две мировые войны и даже пережив распад СССР не выдержал управления успешным менеджером из Екатеринбурга.Кстати все это происходило при преступном попустительстве и пофигизме местного мэра,который сегодня опять рвется во власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 21:31

Хоть промышленная политика Медведева и выглядит несколько странной, Но по моему разумению именно такая политика и повлечет за собой возвращение, некогда лихо приватизированной, собственности в лоно государства. Путин же сказал "Без крови", но вот вам и без крови. Ну так скажем без большой крови, а то что пара упырей себе вены вскроет, ну так то не беда, то благо. Одна беда - перестраивать придётся всё заново, а это гораздо дороже нового строительства.

Гость
13 авг 2015 в 22:46

Да девяностыми просто воняет, господин Дубровский, кому кому, а вам не знать

Гость
13 авг 2015 в 22:55

Разбирают завод в Нижнем Уфалее, других предприятий там просто нет, молодежь ездит на работу за сотню километров. А до начала 1990-х в посёлке было больше 5000 жителей. Про них никто не думает

Андрей
13 авг 2015 в 22:59

Простите, а что г-н депутат Чернов из Кургана забыл в Челябинской области? И что за схемы по покупке цеха за 11 000 руб. И как вообще депутат занимается предпринимательской деятельностью? Прокуратура, АУ!!!! Куда смотрим, где спим? Или новый прокурор изначально абстрагируется от проблем? Уфалейский завод градообразующий! Искренне сомневаюсь, что гость из Кургана захочет работать честно. Опять будет увод активов их разбазаривание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2015 в 23:06

Завод давно уже умер. Сейчас стервятники просто конкурируют за то, что от него осталось - бывшие здания цехов, землю.

Гость
14 авг 2015 в 07:54

На фотографиях не завод, а развалины цехов. Кто-то купит эти руины за 300 млн?

ОТВЕТИТЬ
единичка
14 авг 2015 в 08:03

а не подскажите депутат Чернов в какой партии состоит? объявим бойкот данной партии на выборах в Чел-ке....пусть однопартийцы из Чел-ка, накажут сами своего коллегу из Кургана(т.е. Чернова) за провал на выборах в соседней области!

гость
14 авг 2015 в 08:14

а при чем тут чернов? он к разборке цехов не имеет никакого отношения, все переврали

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 08:58

Полный бред и чушь. И кто это придумывает?

Гость
14 авг 2015 в 09:17

Друзья, не ведитесь на этот бред. Думаю наверняка уже многие поняли, что правды в наших СМИ почти нет. Вот на примере этой статьи.
Загляните в ЕГРЮЛ, он в открытом доступе на сайте налоговой. Оттуда видно, что собственником УЗММ является Воронов В.В. с долей почти 90%, а вовсе не Чернов. Погуглите кто такой Чернов, зайдите на сайт Курганской Думы, нет там такого депутата. В начале статьи написано, что конкурсный управляющий УЗММ - Гавловский, в конце - Медведев. Думаю достаточно для того, чтобы с достаточной долей критики к ней относится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 10:02

А вот мне другое интересно. И УЗММ и УЗМИ в одних руках всегда были у Воронова и его сына, оба жители Екатеринбурга. Раньше по крайней мере так было. УЗМИ сейчас тоже в банкротстве, как и УЗММ. А в этом кто виноват? Опять Чернов? А Кеннеди случайно не Чернов убил? А монголо-татарское иго не Чернов спланировал?

ОТВЕТИТЬ
Уфалейка
14 авг 2015 в 10:08

Я работаю на заводе -УЗМИ. А раньше на УЗММ работала. Так и УЗММ и УЗМИ сейчас банкроты, а Литейный центр Чернова - нет, хотя эти хлопцы ему работать с самого начала не давали. Тоже видно хотели обанкротить - это у них хорошо получается. Да пока не удалось им это. Но судя по новому управляющему - он свое дело хорошо знает, значит и Литейному центру конец скоро придет. Негде работать людям будет вообще! Гнать этих Гавловских (или Медведевых) надо взашей из нашего Уфалея!

ОТВЕТИТЬ
Мутолоб
14 авг 2015 в 10:13

Вся надежда на Бориса Александровича! Горе-реформаторы разрушили мощную Русь. Честных трудяг перестали уважать! Только президент радеет за возрождение отечества и патриарх за духовное и нравственное! Протянем назло кризису, назло Обаме!

ОТВЕТИТЬ
СК СУ
14 авг 2015 в 10:15

А почему Гавловский ничего не говорит о преднамеренном банкротстве вверенного ему предприятия - ведь уголовное дело скоро в суде будет. Или в этом тоже Чернов виноват? Скоро кстати будет новое уголовное дело - о преднамеренном банкротстве УЗМИ. Надо разобраться - куда все активы УЗМИ девались, может Владислав Владиславович знает?

Гость
14 авг 2015 в 10:33

единственный выход- достучатся до Путина). он выпарит этого Чернова

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 10:48

Завод худо-бедно, но какую-то мелочевку выпускает (правда уже на базе УЗМИ). На сегодня конкуренцию по выпуску продукции мало кто может составить, идеальное время для перезапуска производства (если конечно будет воля администрации области). Они выпускают комплектующие к старому советскому машиностроительному оборудованию (некоторые позиции на базе современных технологий), зарубежные комплектующие к такому оборудованию, как правило, не подходят. Раньше основные конкуренты были на(в) Украине, сегодня объем с Украиной значительно упал. Так что была бы политическая воля...

Гость
14 авг 2015 в 11:46

да тут вообще сам черт ногу сломит, кто чей собственник

Гость
14 авг 2015 в 12:19

А самое разумное лишать собственников заводов -пароходов заграничных паспортов. Где воровали уничтожали предприятия там пусть и живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 13:10

Государство - еще более неэффективный собственник, чем частники

Гость
14 авг 2015 в 16:49

так пусть дубровский этот заводик и купить всего то годовая зарплата

Голос из социального лифта
14 авг 2015 в 18:46

Хватит ныть - идите на завод лучше работать!

Леонид
2 сен 2015 в 11:03

заказной материал - одни хозяева бодаются с другими