перейти к публикации

87 ответов к публикации

Нужно ли платить алименты с налогового вычета?

Гость
16 сентября 2015, 22:06
Надо смотреть кому даёте, бабоньки! От кого будут потом большие алименты, а от кого кукиш - это видно сразу! Только не говорите, что "не знала, не думала, не ожидала". В вечную любовь не верьте, она имеет свойство улетучиваться, и думайте перед кем раздвигаете ноги. Если алиментов с вашего "героя" не содрать, то виноваты только вы, знали кому давали и теперь не обижайтесь. Воспитаете сами. Бог даст и сил и средств.
Гость
17 сентября 2015, 18:01
точно точно. Любовь ни к чему никого не обязывает, это зло для женщины, только трезвый расчет.
Гость
18 сентября 2015, 01:18
Бога нет
Гость
18 сентября 2015, 05:25
Гость
18 сентября 2015, 05:25
Бога нет
Дак а как нет то Бога, если без копейки денег, на нищенскую зарплату все женщины (почти все) подняли и воспитали своих детей. Получается, что есть он, Бог то. И всё видит там на небе.
Гость
16 сентября 2015, 20:45
Кстати, было бы неплохо, если бы ввели отчет для мамашек, как они расходуют алименты. В случае нецелевого использования денег, взыскание алиментов приостанавливается. Жаль, контролировать это некому.
Гость
16 сентября 2015, 18:47
Даешь эффективную правовую защиту несчастных алименщиков от недобросовестных мамашек, злоупотреблящих своими правами и прикрывающимися везде и всюду своими ребенками !!!!! Закон един для всех !!!!!
Гость
17 сентября 2015, 13:19
"Своими ребенками", а не твоими? Нормальные мужики содержат своих детей и не плачутся, что у них алименты, а если ты это сделать не в состоянии, то подумай кто ты....
Гость
17 сентября 2015, 14:17
Гость
17 сентября 2015, 14:17
"Своими ребенками", а не твоими? Нормальные мужики содержат своих детей и не плачутся, что у них алименты, а если ты это сделать не в состоянии, то подумай кто ты....
Важно, что бы содержание ребенка не перешло в содержание недобросовестной мамашки
Гость
18 сентября 2015, 01:16
Гость
18 сентября 2015, 01:16
"Своими ребенками", а не твоими? Нормальные мужики содержат своих детей и не плачутся, что у них алименты, а если ты это сделать не в состоянии, то подумай кто ты....
У нас в стране женщины единолично принимают решение о рождении ребенка.
Гость
16 сентября 2015, 13:28
Эх мамашке облом
Гость
16 сентября 2015, 15:35
действительно облом, нашему внуку 4 г , живут с алиментов,и мама и внук, а работать - не царское это дело, а почему мама не зарабатывает сама на своего же ребенка, почему только отец должен, ребенок в садик ходит, а она только по магазинам ,и только деньги интересуют ,причем заработаные не ею, обьязанности родителей ,как и права одинаковые
Гость
16 сентября 2015, 19:53
Гость
16 сентября 2015, 19:53
действительно облом, нашему внуку 4 г , живут с алиментов,и мама и внук, а работать - не царское это дело, а почему мама не зарабатывает сама на своего же ребенка, почему только отец должен, ребенок в садик ходит, а она только по магазинам ,и только деньги интересуют ,причем заработаные не ею, обьязанности родителей ,как и права одинаковые
Пусть папаша отсудит ребенка себе,тогда алименты будет обязана платить мамаша-тунеядец.Просто докажите,что она живет за счет средств ребенка, алименты это доход ребенка,как и детские пособия и материнский капитал.
Гость
16 сентября 2015, 19:58
Гость
16 сентября 2015, 19:58
действительно облом, нашему внуку 4 г , живут с алиментов,и мама и внук, а работать - не царское это дело, а почему мама не зарабатывает сама на своего же ребенка, почему только отец должен, ребенок в садик ходит, а она только по магазинам ,и только деньги интересуют ,причем заработаные не ею, обьязанности родителей ,как и права одинаковые
не все такие, под одну гребёнку не стрегите, таких единицы, как Вы тут написали
Гость
16 сентября 2015, 20:06
Объясните, кто в курсе - алименты на ребенка до достижения им 18 лет или как пенсии по потере кормильца, пока учится очно в ВУЗЕ (но не старше 23 лет)?
Гость
16 сентября 2015, 21:51
Пока учится в вузе тоже
Гость
17 сентября 2015, 00:43
Гость
17 сентября 2015, 00:43
Пока учится в вузе тоже
А раз чуть ли не до 25 лет алименты, то алиментщики, даже и не смейте подходить к нам "первоходкам". Достали! Одни алиментщики кругом! Мне 25. О создании семьи стала задумываться после ВУЗа, и, не поверите, в эти годы уже одни алиментщики только. Как так то? Зачем причендалами с раннего детства размахиваете? Самим тоже надо башкой думать. Те, кто ещё без алиментов, парни, надевайте презерватив, я вас очень прошу. Сгубят они вас этими алиментами. И нищебродов, кому заплатить особо нечем, сгубят и богатых в гроб сведут. Только не надо сейчас примеры приводить, как вы с алиментами и хорошо живете со своим новым мужем-алиментщиком! Флаг вам в руки! Не пишите и про то, что так я могу остаться и одна. Одна дак одна. Это лучше, чем почти 25 лет (т.е собственно говоря всю жизнь) отправлять ежемесячно, вы только подумайте ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! деньги в другую семью.
Гость
17 сентября 2015, 12:33
до 18 лет
Гость
17 сентября 2015, 14:28
Я считаю правильно про отчет... Алименты платят не мамочкам, а детям поэтому и деньги должны расходоваться на детей, а если не нравится ложи на книжку будет ребенку 18 снимет и использует по назначению....И вообще я не понимаю тех мамочек которые не дают спокойно жить мужикам.... Ты сама хотела ребенка и родила, а любовь сегодня есть а завтра нет... Каждая мать должна надеется только на себя и думать заранее как она своего ребенка будет воспитывать в той или иной ситуации
Гость
17 сентября 2015, 17:02
Ребёнку то нужно кушать и одеваться сегодня+игрушки, горсад.А в 18 ему возможно деньги папаши ненужны.В 18 многие уже сами зарабатывают
Гость
17 сентября 2015, 17:17
А что твой ребенок до 18 лет кушать будет, а с учетом нашей инфляции за 18 лет эти деньги обесценятся.
Гость
18 сентября 2015, 01:19
Гость
18 сентября 2015, 01:19
А что твой ребенок до 18 лет кушать будет, а с учетом нашей инфляции за 18 лет эти деньги обесценятся.
Сейчас рожать - вообще издеваться над ребенком, если вы не олигарх, конечно.
Гость
17 сентября 2015, 07:56
маразм крепчает! -ввели отчет для мамашек, как они расходуют алименты ДЕТИ не должны быть ущемлены ни деньгами, не вниманием .... Папы и мамы...
Гость
17 сентября 2015, 10:45
А кто говорит про ущемление прав ребенка? Для нормальных мам этот отчет не будет проблемой. А вот возмущаются обычно те, кто детские денежки на себя тратит. Так они сами и ущемляют своего дитя.
Гость
17 сентября 2015, 18:00
Про какие суммы вообще речь? если средняя зп по Самаре 25 тыс. , так 25% алиментов с этой суммы это 6 тысяч, а то и меньше если посчитать налоговые вычеты или если зп меньше. Вы правда думаете, что алименты в сумме до 6 тысяч трудно потратить на ребенка??? Мой бывший платит 5 тысяч, на ребенка в месяц уходит минимум 15. Вот Вам и арифметика.
Гость
20 сентября 2015, 10:49
вопрос не об арифметике вопрос Почему сама не платишь алименты также на ребенка по суду а то что ты там тратишь----каждый месяц ОБЯЗАНА доказывать своему бывшему мужу...что именно не пять а 15 тысяч...бедная женщинка))--столько тратит --если по арифметике считать--что на саму ничего не остается....ложь на поверхности присутствует
Гость
22 сентября 2015, 17:41
Гость
22 сентября 2015, 17:41
вопрос не об арифметике вопрос Почему сама не платишь алименты также на ребенка по суду а то что ты там тратишь----каждый месяц ОБЯЗАНА доказывать своему бывшему мужу...что именно не пять а 15 тысяч...бедная женщинка))--столько тратит --если по арифметике считать--что на саму ничего не остается....ложь на поверхности присутствует
Доказывать ничего не надо - все видно на квитках за школу, кружки, канцтовары, одежду. Мужчинки как по вашему сленгу...обычно считают, что платят своим детям безумные деньги... А по факту не у кого из знакомых алименты более 5 -6 тыс не платятся, в основном 3-4 тыс..
Гость
12 февраля 2017, 15:29
Гость
12 февраля 2017, 15:29
Доказывать ничего не надо - все видно на квитках за школу, кружки, канцтовары, одежду. Мужчинки как по вашему сленгу...обычно считают, что платят своим детям безумные деньги... А по факту не у кого из знакомых алименты более 5 -6 тыс не платятся, в основном 3-4 тыс..
Нда.. мой муж тоже платит алименты 5 тыс, оставшиеся 15- нам на семью из 4-х человек, я в декрете. Нам тоже бывшая жена тыкает квитанциями с бассейна, танцев, типа мало, а мы своих детей вообще на кружки никакие водить не можем, т к хоть бы детей накормить и за жилье заплатить. Это при том, что муж доцент, преподаватель. И работу поменять не может, ибо у нас жилье служебное. Так что если для вас 5 тыс это не деньги, то для вашего бывшего мужа это возможно очень большая сумма
Гость
16 сентября 2015, 18:20
Есть такие что,переписывают всё что есть, на свою жену и с ней разводятся живя при этом вместе.Это для того чтобы бывшему ребёнку неплатить.А сам живёт припеваюче в новой семье завёл ещё двух детей.Официально не работает, имущества нет арестовать нечего.И долг уже больше млн.За всю жизнь нечего ребёнку, как говорит (бывшему)не купил, нечего.Ещё сказал ребёнку что на него подаст на алименты.
Гость
16 сентября 2015, 18:38
Ну подаст подаст, сам-то не платил, значит и "бывший" ребёнок ему ничего не должен.
Гость
16 сентября 2015, 19:53
Гость
16 сентября 2015, 19:53
Ну подаст подаст, сам-то не платил, значит и "бывший" ребёнок ему ничего не должен.
зачем с таким нелюдем вообще общаться ,и ребенку говорить , что это твой отец, полюбите себя и своего ребенка ине унижайтесь Боженька поможет и защитит, а вот ему аукнется
Гость
16 сентября 2015, 19:59
Гость
16 сентября 2015, 19:59
Ну подаст подаст, сам-то не платил, значит и "бывший" ребёнок ему ничего не должен.
Зато язык повернулся сказать такое ребёнку
Гость
21 сентября 2015, 11:41
Мужикам перед тем как идти в ЗАГС в обязательном порядке нужно прочесть книгу. "Женщина. Учебник для мужчин." ну и посетить форумы мужского движения. Парни, если хоть один из вас после этого избежит позорной и опасной кабалы я буду рад.
Гость
21 сентября 2015, 13:04
проблема не в том что ты знаешь что все женщины куртизанки и продаются за деньги в брак вступая проблема в том что любая женщина априорно и есть продажная но только Она может РОЖАТь а не мужчина Знающий что нет женщин любящих мужчин потому что они мужчины поэтому мужчине Всегда приходится обманывать женщину и идти с ней на сделку говоря что он ее любит когда понятие Любви относится исключительно к женщинам---они рожают а не мужчины....и если Перестают рожать значит Они мужчин уже не любят от того кому родили одно двух и даже трех...когда рожать они по любви обязаны всю жизнь
Гость
21 сентября 2015, 13:17
Лучше семейный или налоговый кодекс почитать, там больше правды.
Гость
21 сентября 2015, 13:57
Гость
21 сентября 2015, 13:57
проблема не в том что ты знаешь что все женщины куртизанки и продаются за деньги в брак вступая проблема в том что любая женщина априорно и есть продажная но только Она может РОЖАТь а не мужчина Знающий что нет женщин любящих мужчин потому что они мужчины поэтому мужчине Всегда приходится обманывать женщину и идти с ней на сделку говоря что он ее любит когда понятие Любви относится исключительно к женщинам---они рожают а не мужчины....и если Перестают рожать значит Они мужчин уже не любят от того кому родили одно двух и даже трех...когда рожать они по любви обязаны всю жизнь
Тогда у вас Игорёша 3 выхода- берите ребёнка из детдома и воспитывайте, устраивайтесь волонтёром в детдом или ждите, когда британские учёные изобретут искусственную матку и позволят рожать вне тела женщины. А рожать всю жизнь, никто не обязан.
Гость
21 сентября 2015, 19:07
Игорь из Архангельска здесь самый адекватный. Молодец. Суть то в том что в нынешних условиях мужик женщине как бы и не нужен. Это раньше был добытчик и защитник. А сейчас она в офисе сама насиживает 40-50 тыс. + соцгарантии государства и т.п. Еда в магазине, врагов практически нет, свободы максимум и пошло поехало. Мужику официальный брак нужен как собаке пятая нога. Ибо имущество разделят и повесят алименты. Вот чтоб такого не случилось мужчине выгоднее без официоза жить. Иначе просто нет смысла. И начхать на чье то там мнение. Олега Чекмарева кстати полезно почитать/послушать.
Гость
20 сентября 2015, 10:42
надо ставить вопрос не о выплатах алиментов когда либо после чего либо а о том чтобы Отменить /Алименты вообще даже по единственной причине---Женщина сама рожала детей НЕ По насилию...по своей прихоти..потому что Желала а то и вовсе Обязать женщин также Платить алименты ребенку в такой же сумме
Гость
20 сентября 2015, 20:57
Да ради Б-га, бери и сиди с ним, а жена будет алименты платить в такой же сумме, кто тебе не давал на суде потребовать, чтобы ребенок с тобой жил? Я посмотрю на тебя, как быстро тебе удастся в при таком раскладе с дитём второй раз жениться. А жена быстро выскочет, без ребенка-то.
Гость
21 сентября 2015, 09:32
Гость
21 сентября 2015, 09:32
Да ради Б-га, бери и сиди с ним, а жена будет алименты платить в такой же сумме, кто тебе не давал на суде потребовать, чтобы ребенок с тобой жил? Я посмотрю на тебя, как быстро тебе удастся в при таком раскладе с дитём второй раз жениться. А жена быстро выскочет, без ребенка-то.
так пусть по суду Жена потребует чтобы ребенок оставался у отца а не у нее)) чего жена побежала в суд за Деньгами а не на то чтобы ОСТАВИТЬ ребенка у Отца?)) и не потому ли бывшая жена --как говоришь ---быстро выйдет замуж потому что в постели не только была у мужа))) значит верно что Муж бывший ушел от такой Быстровыходящей замуж за многих мужчин))
Гость
21 сентября 2015, 10:15
и зачем ты женился если тебе семья не нужна была? я так понимаю тебя "НЕ По насилию.." в семью за шиворот тащили?
Гость
21 сентября 2015, 13:44
Ну и безграмотный же у нас народ, как дети, ей богу. Не хотите, чтоб у вас были дети и алименты-сделайте вазоэктомию или не скупитесь на контрацепцию. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.
Гость
21 сентября 2015, 15:17
но ты не ответил на вопрос--почему алименты платит одна из сторон лишь вопроса бы вообще не стояло бы если бы Алименты приписывались обоим сторонам --причем автоматически---после рождения ребенка каждый по 18 процентов или сколько то))) никто не против платить детям на будущее вопрос в том Почему платит лишь одна сторона либо все платят либо НИКТО
Гость
21 сентября 2015, 19:44
А раздел имущества? Неврозы? И прочие прелести брака?
Гость
23 сентября 2015, 07:09
Жил был маленький мальчик. Однажды, когда к маме пришел чужой дядя, мама завязала ему глаза и сказала, что настоящий мужчина должен носить на глазах повязку. Мальчику очень хотелось быть настоящим мужчиной, ведь мама сказала эти слова очень уважительно, с придыханием и причмокиванием. И поэтому он стал носить повязку. Он ничего не видел, но слышал, что другие женщины говорили, что он хороший потому, что слушается маму и носит повязку. А про тех мужчин, которые не носили повязку, женщины говорили, что они плохие. Мальчик вырос и очень гордился, что он настоящий мужчина. И что он не снимает повязку. Однажды он услышал какой-то мужской голос, который говорил ему, что нужно снять повязку и жить без нее. Так намного лучше. Но мальчик понимал, что этот мужчина плохой и ненастоящий, и слушать его нельзя. Иногда он чувствовал, что его щипают и пинают. Слышал, как у него отбирают вкусную еду, подсовывают объедки и смеются над ним. Но он помнил слова мамы, верил им и понимал.
Гость
23 сентября 2015, 12:39
головка бо-бо?!
Гость
23 сентября 2015, 13:28
Читаю коменты и становится противно,надо же бедненькие мужчинки,насильно затащили в постель,навешали родительских обязательств и т.д.За свои поступки нужно уметь нести ответственность!Вы же МУЖЧИНЫ! Я замужем за алиментщиком,15лет мы регулярно платили алименты,надеялась что после исполнения ребенку 18 лет,будет материальная передышка и что будет возможность купить что то общему ребенку,но теперь алиментному ребенку уже 22года и ежемесячно он приезжает сам за деньгами.Так что прежде чем идти на поводу "нижней" головы,думайте,отцовские обязательства будут с вами всю вашу жизнь.
Гость
22 апреля 2017, 02:12
Это ты своему мужику скажи.
Гость
20 сентября 2015, 20:55
Как вопрос такой в голову приходит, ребенка своего обделить!
Гость
20 октября 2015, 02:11
женится западло
Гость
16 сентября 2015, 18:10
Алименщики уклоняются кто как может!
Гость
18 сентября 2015, 01:14
Не дураки, чай.
Гость
25 июня 2024, 02:08
Я плачу алименты и не маленькие,без единой просрочки,считаю что много мужчин делают так же . Вопрос в другом ,было б очень прекрасно ,что б вас мамаш обязали отчитываться куда и на что вы тратите эти деньги. Знакомая есть ,она с алиментов ипотеку гасит,и вас 50 а таких, а то и больше,свистящие какие вы героини и закрывая свои дыры детскими деньгами.
Гость
18 сентября 2015, 15:34
До недавнего времени получала от бывшего мужа алименты 2000руб. (сейчас ркбенку больше 18 лет). Отчет на 2000 руб. (2кг мяса, несколько кг крупы, молоко хлеб) не стыдно будет получать? Эх вы мужики... Не хотите детей отказывайтесь от отцовства, а в езжать на чужом горбу в рай... И не чего друг на друга пенять у всех глаза были когда женились и замуж выходили. Это же наш выбот - сами и виноваты. Главное после развода людьми остаться.
Гость
20 сентября 2015, 10:46
а ты что рожала своего Ребенка чтобы потыкать тому мужчине от кого родила или потому что ХОТЕЛА родить чтобы в жизни не статься старой девой? почему сама не платишь алименты на своего ребенка--не потому ли что тебе и правда НЕ стыдно ... через государство у своего бывшего мужа ДЕНЬГИ ты вышла замуж из за денег...? тогда понятно кто ты есть и как называют такую женщину)
Гость
20 сентября 2015, 15:17
Женщина из Самары, вы не обращайте внимание на коммент из Архангельска. Есть у нас один такой, то ли молод очень и от того на всю голову ку-ку, то-ли просто ку-ку. Но неадекват полный. Поэтому не обращайте внимания. Нормальные люди вас поймут.
Гость
21 сентября 2015, 13:29
Ох как бомбит у мужиков)) Всё хочется им отомстить бывшим жёнам, которые вдруг посмели их ненаглядных бросить. Терпите, красавчики, терпите. Скоро вас государство ещё не так нагнёт.