RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Трудовой день россиян предлагают сократить до шести часов

Гость
25 сентября 2015, 11:16
Было бы хорошо, если бы уменьшили рабочий день. Я работаю бухгалтером и под конец дня у меня голова не соображает)))) соответственно последние два рабочих часа я особо пользы не приношу)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 сентября 2015, 18:17
плохо! ты ненужный человек целых 2 часа!
Гость
25 сентября 2015, 11:22
Да по пальцам можно пересчитать тех кто работает по 8 часов, у нас магазинов и ресторанов больше, там люди по 12 часов работают и вряд ли им уменьшат часы
Гость
25 сентября 2015, 12:30
Все какую то ерунду предлагают, где вы видели у частника нормированный день, может только в Москве, а на периферии работают сколько нужно хозяину, а не нравится, так просто уматывай, и никаких тебе законов. Как будто на луне живут, а не в России. Просто стыдно за них.
Гость
25 сентября 2015, 11:42
Если и сделают 6-ти часовой р/д ,то только на бумаге. У нас на "ЧМЗАПе" с июня трёх дневка по 8-мь часов, а как работали по 12 так и работаем. Ещё и на переработку заставляют выходить, которая не в двойне оплачивается как положено,а просто смену ставят. Соответственно и з/п упала на 30%. Если отказывается , то заставляют увольняться всеми возможными способами начиная от вызовов к директору по производству и заканчивая не обоснованным снижением КТУ не посредственно начальником цеха.
Гость
25 сентября 2015, 12:27
Пробовали решить вопрос?
Гость
25 сентября 2015, 12:36
ахах, нам бы хотяб 8ми часовой день сделали а не 10 как всегда, а то ещё и 12, и на свой выходной выходи.
Гость
25 сентября 2015, 13:27
Какие 8 часов, работы полно. Хоть не уходи. Одно но - платить больше чем платят ни кто не собирается, так что стимула перерабатывать нет! Плюс повсеместное падение зарплат.
Гость
25 сентября 2015, 11:14
Это,чтобы еще на 2таботу силы были. Сравнили нас и Швецию,там зарплаты у бюджетников 5-7тыс.евро
Гость
25 сентября 2015, 12:34
И интернет 100 евро в месяц
Гость
26 сентября 2015, 14:12
Гость
25 сентября 2015, 12:34
И интернет 100 евро в месяц
И бизнес ланч 20€
Гость
25 сентября 2015, 11:39
Все правильно! И з/п сократить. И без обеда. И работать в две смены даже по специальности, не подразумевающей графика. Вот тогда будет производительность высокая.