RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Челябинцы не спешат банкротиться

9 октября 2015, 15:44
Гость
9 октября 2015, 17:43
Хахаха, вот теперь все встало на свои места, вот для чего приравнивали долг по жкх к долгу по кредиту, короче теперь УКашкам дан карт-бланш всех банкротить, кто рискнет сопротивляться новым поборам! Блеск! Пойду смазывать Сайгу...
Гость
11 октября 2015, 03:40
Хихихи! Хватит халявы! Платить нужно. А то привыкли на бесплатное падать. Во всех развитых и цивилизанно-европейских странах платят за всё.
Гость
11 октября 2015, 03:41
Лучше сходи заплати за комуналку. Почему соседи за тебя должны платить?
Гость
11 октября 2015, 12:25
Гость
11 октября 2015, 03:41
Лучше сходи заплати за комуналку. Почему соседи за тебя должны платить?
И не умничай.Тебя давно вычислили. Сказки про соседей, платящих твои долги не рассказывай. Нет такого закона, чтобы за тебя твои долги по ЖКУ соседи платили. Это чушь и бред.
Гость
9 октября 2015, 19:09
Не надо нести чушь, типа "..все сделки за три года аннулируются". Нужно еще суметь доказать что все эти трехлетние сделки были какие-нибудь мнимые, притворные и т.п. То есть, совершены на крайне невыгодных для должника условиях. Если объекты были проданы законно, по рыночной стоимости. и стороны сделки действовали разумно и добросовестно, никто и никогда их не "аннулирует"!
Гость
9 октября 2015, 22:12
Работаю много лет в банке. Но до сих пор не могу понять логику людей, которые перестают платить по кредиту, имея при этом зарплату (т.е. потери источника дохода как такового не было). Особенно много таких среди сотрудников полиции и ГИБДД, но также фигурируют госслужащие и других ведомств. Получается, что просто "поверив в себя" госслужащий перестает платить по кредиту, но потом проходит суд и судебный пристав как минимум начинает удерживать 50% с зарплаты. Получается, что госслужащий перестав платить, просто на ровном месте испортил свою кредитную историю, а удержания с зарплаты пошли ещё больше (как правило платеж по кредиту всегда меньше 50% зарплаты). Вот и спрашивается, зачем??? Неужели настолько глупые люди? ведь не бабушки 80 лет.
Гость
10 октября 2015, 11:43
Беги из банка. Займись земледелием
Гость
10 октября 2015, 13:28
50% от зарплаты это максимум, а не минимум. Больше не берут.
Гость
10 октября 2015, 22:03
а если у меня официальная ЗП - 8т.руб а платеж по кредиту 22.000 и банк ни в какую не хочет пойти на встречу.
Гость
10 октября 2015, 12:36
Юрист 20000, + 10000 в месяц, пока идет банкротство, а это 3-9 месяцев (в зависимости от количества кредитов). Так что придется брать еще один кредит на банкротство!
Гость
12 октября 2015, 12:49
10000 не ежемесячно, а один раз.
12 октября 2015, 13:46
Гость
12 октября 2015, 12:49
10000 не ежемесячно, а один раз.
10 тыс. в месяц, как я понял, это услуги юриста, а не управляющего.
Гость
13 октября 2015, 20:52
Гость
12 октября 2015, 12:49
10000 не ежемесячно, а один раз.
статью напишите где вы такое увидели, судя по комментарию вы и закон то не открывали.
Гость
10 октября 2015, 14:57
нету денег на банкротство...
Гость
10 октября 2015, 08:42
у гражданина отберут единственное жилье является ошибочным – забрать могут только залоговую (в том числе ипотечную) недвижимость, Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/87345466691584.html Поясните: у меня единственное жилье- залоговое (ипотека, задолженности нет)- я поручитель по просроченному кредиту. И у меня ОТБЕРУТ ЗАЛОГОВОЕ ЖИЛЬЁ???????
Гость
10 октября 2015, 13:29
Могут забрать. Но весь вопрос - насколько Вы поручитель. Лучше у юриста спросите.
Гость
10 октября 2015, 22:01
Гость
10 октября 2015, 13:29
Могут забрать. Но весь вопрос - насколько Вы поручитель. Лучше у юриста спросите.
вы бред не пишите - его могут забрать если он не будет платить банку в котором ипотека.
11 октября 2015, 21:43
C Вас взыщут как с солидарного должника и закинут постановление о взыскании в банк, которому Вы платите ипотеку. Все платежи будут уходить в адрес приставов, образуется просрочка со всеми вытекающими. И это даже не касаясь темы банкротства.
Гость
10 октября 2015, 17:34
интересно, кстати, а если у потенциального банкрота ипотека и дети, ипотечную квартиру отберут независимо от того, что несовершеннолетним потом жить негде будет?
Гость
11 октября 2015, 00:12
На то квартира и ипотечная, чтобы ее отобрать можно было, в независимости не от чего. Не надо несовершеннолетними детьми прикрываться, надо платить по взятым обязательствам. Или продавать то, на что у вас нет денег
Гость
11 октября 2015, 03:44
А может всё-таки платить? Или живи по средствам, да по уровню развития.
Гость
11 октября 2015, 11:57
Во всем мире если есть деньги, то живут в большой квартире,а если финансы уменьшились, то переезжают в меньшую квартиру. Вполне логично. А у нас сначала берут трешку,а потом плачутся, что жена в декрете, на работе сократили. Вы на кого надеялись?
11 октября 2015, 21:47
"...жилье Расторгуевых пустили с молотка и приказали переехать в течение 24 часов. Но стоимости реализованной недвижимости хватило только на погашение процентов и штрафов" Не бывает такого. Неважно за сколько была продана залоговая недвижимость. Долг по ипотеке погашается в любом случае. До сих пор не пойму зачем ей банкротство.
Гость
12 октября 2015, 18:11
Видимо там еще и мошенничество присутствует, кто-то специально обманывает, чтоб выдавить и незаконное.
Гость
10 октября 2015, 11:01
Пенсию сохранят всем работающим пенсионерам, но во время работы не будут индексировать. Оставил работу - снова индексация. Однако вряд ли начало индексации, после отказа от работы, можно назвать большим утешением для трудящихся пенсионеров. То есть, когда я все же перестану работать, моя пенсия отстанет от пенсии неработающих пенсионеров на изрядную величину. Наше правительство, как всегда, нашло крайних.
Гость
12 октября 2015, 12:44
Стеснюсь спросить... А вы за кого голосовали все последние годы?
Гость
12 октября 2015, 15:26
Гость
12 октября 2015, 12:44
Стеснюсь спросить... А вы за кого голосовали все последние годы?
Я никогда не голосовала за ЕР, а она как назло, набирала 146%..
Гость
11 октября 2015, 21:02
"Вячеслав Курилин отмечает, что не всем должникам нужно бежать в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве." Вячеслав, Вам бы закон о банкротстве почитать!!! бежать обязательно - реструктуризация это одна из процедур банкротства!
12 октября 2015, 13:49
Реструктуризация бывает не только в банкротстве. Например банк может прокредитовать должника на сумму текущей задолженности. То есть Вы берете кредит в том же банке для целей погашения старого кредита со всеми просроченными процентами, штрафами и прочими расходами, и начинаете платить по новому кредиту согласно нового графика. Только сумма платежа, как правило будет больше.
Гость
12 октября 2015, 18:09
12 октября 2015, 13:49
Реструктуризация бывает не только в банкротстве. Например банк может прокредитовать должника на сумму текущей задолженности. То есть Вы берете кредит в том же банке для целей погашения старого кредита со всеми просроченными процентами, штрафами и прочими расходами, и начинаете платить по новому кредиту согласно нового графика. Только сумма платежа, как правило будет больше.
Вот так делать, это нужно быть ***! Брать кредит чтоб расплатиться за штрафы и т.д. это расписываться в том что вы 100% обязаны вернуть их даже если они превышают ваши возможности в несколько раз!
Гость
9 октября 2015, 22:02
Вы бы видели лица хитрых заемщиков, когда я им говорю, что банкротство физлица это способ рассчитаться с кредиторами, а НЕ способ избежать выплаты долга.
Гость
12 октября 2015, 13:37
Да , многие с надеждой ждали этого закона . Только он не им в помощь , а банку . Не понимают они этого.
Гость
12 октября 2015, 04:19
(продолжение). В конце-концов, в ходе исполнительного производства выявляется перечень имущества и доходы должника, и если очевидно, что у него нет ничего, кроме имущества, на которое не может быть обращено взыскание, то кредитор исходя из реалий может сам в одностороннем порядке отказаться от дальнейшего начисления штрафов, неустоек, пеней, чтобы не умножать заведомо непогашаемую задолженность. Тот факт, что алчность финансовых ростовщиков по своим масштабам сопоставима лишь с их неразумностью еще не означает необходимость введения банкротства для граждан. Это проблема кап. системы, а не недостатки существующего правового регулирования. И как то все забыли про издержки в виде увеличения кол-ва арб. управляющих, судей и т.д., то есть доп. нагрузке на бюджет.
Гость
12 октября 2015, 12:54
"алчность финансовых ростовщиков по своим масштабам сопоставима лишь с их неразумностью " (с) Здорово сформулировано! Я бы эти слова заставил всех банковских клерков как "отче наш" выучить...
Гость
11 октября 2015, 13:46
банкротство это кормушка для юристов.
Гость
11 октября 2015, 20:59
задала я там выше ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ вопрос про ипотеку и несовершеннолетних, так все аж прям накинулись с обвинениями. Интересно, у нас люди даже представить не могут, что вопросы можно задавать просто из ИНТЕРЕСА, а не по тому, что ПРИЖАЛО?
Гость
12 октября 2015, 04:10
Я был и остаюсь категорическим противником самой идеи банкротства физических лиц. Эти нормы лишены вообще какого-либо практического смысла, кроме чисто политического ( снижение социальной напряженности в обществе). В настоящее время существует детально разработанный правовой механизм взыскания задолженности и исполнения взыскных дел: если на практике он плохо работает, то вопрос здесь исключительно к правоприменителям, годами занимающимися волокитой, разного рода отсрочками рассрочками и т.д. вместо быстрого и четкого взыскания долгов. Неразумная кредитная политика ростовщиков, впаривавших "сладкие кредиты" всем направо и налево без выяснения платежеспособности должника есть их риски, причем здесь банкротство физ. лиц?
Гость
12 октября 2015, 09:20
Банкротство физических лиц совсем не для физических лиц принималось! Дело в том , что если раньше был суд , приставы и пр., и тянулось это годами . То сейчас Банк может подать на банкротство физического лица - а это значит , что отъем станет проще , эффективней и заберет больше чем до введения закона. Так как должнику придется оплачивать услуги управляющего и юриста.
Гость
12 октября 2015, 14:27
А потом через несколько лет придумают наши власти, что те, кто банкротился, теперь не могут иметь собственность, или выезжать за границу, или получать водительские права.... но за определенную мзду в доход государства можно будет всё устроить. Так уже было - при получении муниципального жилья, на которое имели право малоимущие. Все из кожи вон лезли, доказывая малоимущность, переписывали недвижимость на др. лиц, покупали справки о з/п в нужных размерах, а потом что последовало? Предложение запретить малоимущим регистрировать эту недвижимость в собственность, ибо нефиг тебе собственность иметь, если ты не сможешь платить налог со своей малоимущей зарплаты. ЧТо-нибудь такое-же будет и с законом о банкротстве.
Гость
9 октября 2015, 18:45
Закабаление проходило легко а ракабаление будет справедливым посмотришь и все ясно как Божий день http://www.youtube.com/watch?v=wZVAgDOiW_8