Сумневаюсь я однако. Лет через 5-10 будет ли тот фонд существовать? Мои родители до сих пор дивиденты ждут от ваучеров вложенных в "Урал". И где те ваучеры? Где "Урал"? Удачи членам НПФ, остаюсь в ПФ РФ.
Гость
27 октября 2015, 19:04
Для справки пенсионному фонду Промагрофонд более 20 лет, надеюсь выйти с ними на пенсию, хотя тоже долго сомневалась, пока лучшей альтернативы чем НПФ нет, появится буду думать
Гость
27 октября 2015, 19:06
я нашла ваучеры мамины.которая давно умерла, нашла этот Фонд, позвонила-мне неприятным голосом ответили.что никакого дохода на ваучер у них не было. Я спросила-а как же в до сих пор существуете? трубку бросили. если бы были мы поактивнее-подали бы на государство в суд за эту аферу.
Гость
27 октября 2015, 19:58
Тот "Урал" вместе с Суминым в могиле.
Гость
27 октября 2015, 16:02
Как там Станиславский говорил? НЕ ВЕРЮ!!!
Гость
27 октября 2015, 17:00
Вопрос не в вере, а в том где больше шансов сохранить и приумножить. Хотим мы того или нет, налоги пенсионные работодатель платит, вопрос лишь в их грамотном использовании. Поробовал разобраться в итоге ушел из государственного фонда 2 года назад, поживем увидем кто окажется прав, но чтоб за меня по умолчанию решали не хочу! У частника хоть договор имеющий юридическую силу есть, с гос.фондом же ни одной бумажки, в итоге чего хотят то и творят, хотят в баллах считают, а хотят и в удавах и попугаях, терпи любимый народ.
Гость
28 октября 2015, 09:55
Гость
27 октября 2015, 17:00
Вопрос не в вере, а в том где больше шансов сохранить и приумножить. Хотим мы того или нет, налоги пенсионные работодатель платит, вопрос лишь в их грамотном использовании. Поробовал разобраться в итоге ушел из государственного фонда 2 года назад, поживем увидем кто окажется прав, но чтоб за меня по умолчанию решали не хочу! У частника хоть договор имеющий юридическую силу есть, с гос.фондом же ни одной бумажки, в итоге чего хотят то и творят, хотят в баллах считают, а хотят и в удавах и попугаях, терпи любимый народ.
Эту бумажку - договор, имеющий юридическую силу - можете использовать по ее прямому назначению. Юридической силы в ней немерено.
Гость
28 октября 2015, 10:39
Гость
28 октября 2015, 09:55
Эту бумажку - договор, имеющий юридическую силу - можете использовать по ее прямому назначению. Юридической силы в ней немерено.
Может и так, но с ней спокойней да и судебную систему никто не отменял, в гос фонде же мы все просто пронумерованы страховыми свидетельсьвами и все, делай с этим стадом что хочешь. Мне НПФ ближе, мама недавно пенсию у них назначала, все выплатили без очередей и хамства. Так что у меня есть и личный опыт!
Гость
28 октября 2015, 13:22
Ну по крайне мере если не врут дядька этот по 100 городам с такими встречами проехал и не боится в глаза людям смотреть, определенное уважение вызывает, не знаю уж как у него с этими НПФ, но как человек симпатию вызывает. Редко кто из нынешних воротил готов отвечать на неудобные вопросы!
Гость
28 октября 2015, 15:44
Это как прощальные гастроли перед поездкой за границу, возможно, без возврата. А Вы как думали, очень может быть. Вам сложно будет что то вернуть, ведь НПФ - дело добровольное. В суд не с чем будет идти, ну ...не получилось, что обещали, не обессудьте.
Гость
28 октября 2015, 16:45
Гость
28 октября 2015, 15:44
Это как прощальные гастроли перед поездкой за границу, возможно, без возврата. А Вы как думали, очень может быть. Вам сложно будет что то вернуть, ведь НПФ - дело добровольное. В суд не с чем будет идти, ну ...не получилось, что обещали, не обессудьте.
вот и правда иногда лучше молчать, чем говорить. Для Вас всегда и все плохо и все вокруг виноватые! Деньги тоже держите под подушкой, а не в банке, ведь вклад принести тоже дело добровольное. Так?
Гость
28 октября 2015, 17:14
Гость
28 октября 2015, 16:45
вот и правда иногда лучше молчать, чем говорить. Для Вас всегда и все плохо и все вокруг виноватые! Деньги тоже держите под подушкой, а не в банке, ведь вклад принести тоже дело добровольное. Так?
Да нет , не так. У меня всё хорошо и люди вокруг примилейшие. С банками проще. Несу деньги под определённый %, банк застрахован, это работает, в смысле страховки. И какая -никакая гарантия от действий мошенников. Этими деньгами я в любой момент могу воспользоваться, а из НПФ нет. Так что я разделяю деньги, что положено -в ПФР, что - депозит.
Гость
27 октября 2015, 15:34
Деньги ваши будут наши. Вот и все пенсионные фонды. Хоть ПФР, хоть эти частные.
Гость
27 октября 2015, 21:59
Деревня( если не владеешь информацией, с цифрами не дружишь -тяжело тогда будет, нужно знать куда и что вкладывать, а иначе выйдешь на пенсию только с суммой для существования от государства. Смотрите и читайте больше вникайте!
Гость
28 октября 2015, 08:49
Гость
27 октября 2015, 21:59
Деревня( если не владеешь информацией, с цифрами не дружишь -тяжело тогда будет, нужно знать куда и что вкладывать, а иначе выйдешь на пенсию только с суммой для существования от государства. Смотрите и читайте больше вникайте!
то ли молодой и наивный, то ли казачок засланный.
Мы-то, милок, этих фондов уже повидали.
Как называется тот, кто второй раз на грабли наступает?
Гость
28 октября 2015, 09:35
Гость
27 октября 2015, 21:59
Деревня( если не владеешь информацией, с цифрами не дружишь -тяжело тогда будет, нужно знать куда и что вкладывать, а иначе выйдешь на пенсию только с суммой для существования от государства. Смотрите и читайте больше вникайте!
Толсто, очень толсто.
Гость
27 октября 2015, 16:41
Посмотрите на директора .....
И старайтесь пока в силах заработать капитал самостоятельно , нет веры в наше государство. Денег дадут - чтоб не помереть, не более.
Гость
27 октября 2015, 17:41
Зависть плохое качество, училась в универе с Денисом, он и тогда был нехуденький, а так по жизни умный парень с отменным чувством юмора.
Гость
27 октября 2015, 20:32
Гость
27 октября 2015, 17:41
Зависть плохое качество, училась в универе с Денисом, он и тогда был нехуденький, а так по жизни умный парень с отменным чувством юмора.
Это понятно, посмеется над пенсионерами где нибудь в Лондоне.
Гость
27 октября 2015, 22:00
Гость
27 октября 2015, 20:32
Это понятно, посмеется над пенсионерами где нибудь в Лондоне.
Тоже смешно, но чуток жидковато, потоньше бы надо
Гость
28 октября 2015, 11:33
Не пенсию особо не расчитаваю, не думал НПФ или госфонд, решил рискнуть, выбрыл НПФ неделю назад из тех кто вступил в систему госгарантий, если уж и агенство страхования вкладов кинет то это уже кидок государства и с этим ничего не попишишь. Будем надеяться на лучшее, но готовиться к...
Гость
28 октября 2015, 12:10
Неделю назад выбрал? Молодец. Опыт колоссальный.
Гость
28 октября 2015, 13:19
Гость
28 октября 2015, 12:10
Неделю назад выбрал? Молодец. Опыт колоссальный.
Я то выбор сделал, посмотрим что будет! Кричать все фигня везде обман легко, принять отвественность и решить с этим хуже. Проще всего ничего не делать и все поливать грязью. Как классик говорил г- грязью закидать можно кого угодно.
Гость
27 октября 2015, 16:49
ПО мне, если отбросить все эмоции, что все пропало и везде хана - накопительную пенсию лучше сохранить, это живые деньги от работадателя, передав накопления в страховую пенсию - значит просто пустить их на выплату пенсий сейчас, взамен получив виртуальные баллы, стоимость которых также определит правительство может и 100 рублей за балл, а может и одну копейку. К тому же накопления наследуются. Следуя логике я за НПФ! Никаго не призываю, это мой выбор.
Гость
28 октября 2015, 05:08
Тут читал не давно, турфирма открыло новое туристическое направление "Последний герой": Всего лишь за 100 т. долл. Вас увозят на красивейший необитаемый остров на 5 лет и оставляют без средств связи с провиантом на 1 день, это будет самое незабываемое приключение в Вашей жизни .... и т.д. и т.п. а в конце такая ремарочка за 3 года действия тура не поступало ни одной жалобы!...
Гость
28 октября 2015, 13:25
Заройте Ваши денежки ... а мы укажем где. ))) Я одного не понимаю - действительно, люди надеются, что кто -то, что-то в нашей стране им добровольно вернет? Вы страховку на автомобиль каждый год платите наличкой... А потом через суды выбиваете копейки... И это сейчас! по этим законам! А где гарантия, что через 10 лет у нас не произойдет очередная революция и кто??? отдаст Вам ваши накопления????
Ну- ну... здоровья много еще у вас, работайте, работайте. А умнее тот,кто сейчас пользуется Вашими деньгами.
Гость
28 октября 2015, 17:49
Была бы возможность не платила бы ни в какой ПФ. А тут или ГПФ или НПФ. Если будет революция тот и тот рухнет. А если не будет, то НФР понадежнее будет гос-го, которое кидает по 100 раз на дню. И выплаты побольше+деньги родственникам отдают если вас не стало, а не исчезают неизвестно где
Гость
28 октября 2015, 17:42
Молодой предприниматель подсчитал, что уплачивая ежемесячно 3000р в ПФ со своих доходов, он получит через 30 лет пенсию 6700р. А если он будет ежемесячно перечислять на счет в банке 3000р при средней годовой доходности 10%, то его вклад за 30 лет составит 5700тыс.руб. и он сможет получать хорошую пенсию, получая проценты по вкладу. Вывод - каждый человек может сам позаботиться о своей будущей пенсии
Гость
28 октября 2015, 23:08
Спросите у бабушек, куда их перечисляемые в банк денежки делись в 1991г. Тоже ведь думали, на богатую старость скопили. В нашей стране год вперед не спрогнозируешь, не то что на 30 лет.Увы.
Гость
28 октября 2015, 17:52
Я думаю, всем было бы полезно узнать, какие зарплаты у работников НПФ. Фонды тратят 1.5% от собранных средств на свои нужды, в основном на зарплату. У руководителей фондов зарплаты меряются миллионами в месяц, у рядовых - около 100 тыс. руб. в месяц.
Гость
29 октября 2015, 06:52
Все таки не 1,5 процента от собранных средств, а проценты от дохода полученного от инвестирования накоплений, ваши деньги неприкосновенны. Про сто тысяч не скажу ну пару лет назад было 25000, нагрузка же мама не горюй, меня на год хватило, так что за небесных зарплат нет, а вкалывать приходилось. Вот в гос. фонде слышал одних материалок по шесть окладов получали. Заведовать не тороплюсь может и там не сахар. Хотя судя по дворам и отношению к людям все тип топ, еще б народ до пенсии не доживал - мечта гос чиновникам просто! Хоть в НПФ иные работаю деньги пока там оставил.
Гость
27 октября 2015, 16:48
На ваше дело.
Гость
27 октября 2015, 16:52
Дело ясное,что дело темное
Гость
27 октября 2015, 18:22
в отставку правительство . чем быстрее тем лучше
Гость
28 октября 2015, 12:23
неужели кто думает что чужие дядюшки отдадут вам ваши денюшки
Гость
28 октября 2015, 12:49
адрес по быстрее подскажите кому из этих гуру деньги отдать
Гость
28 октября 2015, 18:42
Все эти НПФ очень похожи на чековые инвестиционные фонды. Они паразитируют на собранных средствах, но в любой момент они готовы вернуть их государству, если это станет им невыгодно.
Гость
29 октября 2015, 07:27
хорошая промоакция-только доверия нет уже.....
Гость
29 октября 2015, 09:44
Посмотрите отчеты - 95% НПФ имеют отрицательную доходность. То есть проедают сбережения клиентов. Десятки, а может, и сотни тысяч людей паразитируют на этих НПФ. Гораздо проще было бы организовать как в Германии, страховые кассы и работники вместе с работодателями делали отчисления на личные счета.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%Пенсии челябинцев пойдут на дело