26 января вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
27 окт 2015 в 16:44

Мы не неплохо осведомлены о своих правах.Мы вас задолбались слушать.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
27 окт 2015 в 17:03

И еще кто-то верит, что будет пенсия. Подымут пенсионный возраст ближе к возрасту дожития и все. Либо проведут новую пенсионную реформу лет через 10, по которой пенсия будет назначаться за особые заслуги перед родиной

Гость
27 окт 2015 в 17:08

400 тысяч отказавшихся от накоплений????????? Это как их убеждали или это все работники ПФР по стране, которых обязали это сделать. Отдать свои личные и к тому же наследуемые накопления в общий котел, в обмен на некие баллы это сильно, к сожалению финграмотность как стремилась к нуля так и поныне там и этим пользуется государство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 17:17

НПФ проводят ОЧЕНЬ агрессивную политику агитируя население пополнять их ряды)). Уже давно очевидно кому в первую очередь это надо и в чьих это интересах.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
27 окт 2015 в 17:50

А реванш государству нужен для того, чтобы снять с себя ответственность за пенсионное обеспечение людей? Иначе не вижу смысла так широко агетировать за НПФ. Мне до пенсии далеко, может лет через 5-7 я определюсь с пенсионными отчислениями и что, я опоздаю? Сейчас работаю с официальным трудоустройством, работодатель платит в ПФР и меня это устраивает. Во всяком случае, если ПФР обманет, обращусь в международный суд по правам человека, а если НПФ накроется медным тазом, то всё, остаюсь без денег. У НПФ поди тоже уставный фонд 10т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 18:49

а смысл уже метаться туда сюда если после перестройки куда ни устройся везде зп была черно-белая? ))

Гость
27 окт 2015 в 20:24

Новейшая история России показывает, что гражданину больша "чуечка" поможет, чем финграмотность. Мне, например, смешно. Люди сначала верили в чековые фонды ( им обещали дивиденды). А теперь в НПФ? Да будет все тоже. У всех НПФ будет один конец: капиталы окажутся дутыми, активы похищены "злоумышленниками", а истинные бенефициары - останутся неизвестны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 20:28

в чем смысл переводить в нпф,люди переводят сегодня к примеру реальные деньги,что они получат через 10-20 лет,фантики,это уже проходили много раз,перечислить в пфр,тот же самый лохотрон,правила игры постоянно переписывают,лучше вообще молчать,лучше пусть у меня в руках деньги работают так надежнее и вернее,чем кому то доверять тем более когда знаешь что все пропадет и украдут

Гость
27 окт 2015 в 22:08

и то правила запутанные

28 окт 2015 в 00:21

Читаю...читаю...что с деньгами то делать? Если не переведу в НПФ обнулятся столь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 10:02

И я молчун, и тоже все читаю, но так и не решила, что же лучше. АСВ - пустой, так что надеяться на него толку нет. Вопрос - выгодно ли оставить накопительную часть в самом ПФР? Или лучше все в страховую?

Гость
28 окт 2015 в 11:24

я тоже ничего не пойму до сих пор,поэтому и не определилась.А НПФ ведут себя агрессивно,к ним не пошла.Не люблю навязчивость,настораживает сразу

Уставший гражданин..
28 окт 2015 в 11:33

Почитал комментарии и удивляюсь, как люди пытаются выбирать между двумя ложными вариантами: ПФР или НПФ! По сути, разницы тут нет. В любом случае, лет эдак через 10 пенсии уже никто получать не будет, хоть вы в ПФР останетсь, хоть перейдете в НПФ. Государство готовит почву для этого. Стараются перегнать всех в многочисленные НПФ, которые постепенно, с разной периодичностью в год-два (чтобы не вызвать резкое недовольство и волнения) будут банкротится, "злоумышленники" вдруг проявят "неслыханную" хитрость и выведут средства в "неизвестные" оффшоры и т.п. бред для лохов.
Нужно быть сумасшедшим, чтобы каждый месяц свои кровно заработанные отчислять в пенсионные фонды! Работать лучше без официальной зарплаты, и взять за правило часть зарплаты класть на депозит, лучше в нескольких банках (не собирать яйца в одну корзину - золотой принцип). При достижении более-менее крупных сумм на депозитах, делать вложения в пассивы (золото, недвижимость), т.к. банкам доверять крупные суммы тоже нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 12:37

А смысл что-то выбирать в нашей стране?Государство ведет себя как наперстночник.Кручу-верчу-запутать хочу.И при этом ни за что не отвечает.

Гость
28 окт 2015 в 13:18

Вооот! потихоньку до народа уже доходит! А мне, пережившему 90-е и приватизацию, уже понятно - если государство хоть как-то хоть что-то еще и будет гарантировать (ну хотя бы, чтоб статус цивилизованного не потерять), то всякие "негосударственные", т.е. частные - это лохотрон. Ваучеры мои где? дивиденды обещанные на них где? и ского, позвольте, спросить? Где будет тот НПФ через пять лет? через 10 ? Кто будет отвечать за банкротство его? Так что пусть дают хоть год, хоть 10, кормить дармоедов на свой счет я не буду. А с государством еще бабка на двое сказала... поглядим.

гостья
28 окт 2015 в 13:22

почему выбор только между ПФР и НФП? а как же управляющие компании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:35

Я перевела свои накопления в НПФ Сбербанка. Что, Сбербанк тоже обанкротиться что-ли?

ГОСТ
28 окт 2015 в 15:35

О чём рассуждать? В июле месяце этого года отозвали лицензии у банков и НПФ г-на МотылёваА. Пострадали десятки тыс. человек. Как можно доверять более мелким если гиганты сливаются в одночасье. Включайте голову когда принимаете решение доверять свои средства в чужие руки, пусть даже в виде юр. лица.

ОТВЕТИТЬ
Недосекин В.В.
28 окт 2015 в 23:01

Вы действительно верите тому что в НПФ какой то дядя, умножит пенсию))) Медведев уже сказал какая то ЛАЖА получилась с пенсиями!!! А на этой неделе показали что крупнейший НПФ куда то не туда Ваши деньги вбухал на 39 млрд. рублей. И если удастся вернуть хотя бы половину это будет хорошо!!!

Юрий174
2 ноя 2015 в 23:44

http://www.rbc.ru/finances/28/10/2015/5630f41e9a79473b36e04444
это все было ошибкой

гость
6 ноя 2015 в 12:44

Уважаемые! а чего столько суеты-то? речь идет о 6% с вашего официального дохода, которые отчисляет работодатель. Эти деньги все равно до пенсии никто не увидит и в руках из нас не подержит. Дают возможность поуправлять - поуправляйте, погоняйте из фонда в фонд, посмотрите сервис, инвест доход, и т.д. Если нпф рухнет деньги по закону вернуться в ПФР, что вы теряете??? в НПФе то как раз фиксируются реальные деньги, а ПФР как раз все отчисления и переведет в баллы, а вот сколько будет стоить балл в тот год когда пойдете на пенсию останется загадкой..... Всем удачи!