RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Сколько стоит застраховать недвижимость

Сколько стоит застраховать недвижимость

Тема страхования недвижимости снова актуальна для челябинцев. Ситуация с Благодатово, показавшая, что кроме себя надеяться не на кого, и сезонная консервация дачных домиков повысили интерес к страховкам. Сайт Chelfin.ru вместе с компанией «Альфастрахование» рассчитал, во сколько обойдется страховка разных видов имущества.

По данным МЧС, в прошлом году 68% пожаров в стране вспыхнули в жилом секторе. 105 тыс. пожаров в квартирах, дачах, садовых домиках нанесли более 5 млрд рублей ущерба.

В Челябинске идет полным ходом сезон консервации дачных домиков – зимой именно они становятся самыми уязвимыми, поскольку большинство горожан перестают появляться в саду до весны. А когда нет хозяев – раздолье для криминала. В домиках начинают орудовать воры, или, что еще хуже – бездомные. Все это чревато не только потерей каких-либо ценных вещей, но и вандализмом с поджогами. Эксперты поясняют, что обычная защита в нынешнее неспокойное время уже не действует: просто закрыв дом на ключ, его не спасешь.

Есть несколько нехитрых советов для тех, кто не собирается появляться на даче зимой. Для начала поставить решетки, железную дверь или даже сигнализацию, а ценные вещи и технику лучше на время увезти домой, можно попытаться создать эффект присутствия хозяев: попросить соседей, которые бывают на даче часто, протаптывать дорожки и проведывать строение. Однако даже эти методы не всегда действенны в случае, если происходит затопление или пожар.

Тогда в работу вступает механизм защиты от денежных потерь, которые возникнут в случае ЧП, – страховка. Она поможет покрыть большинство трат на восстановление построек. Как отмечает директор челябинского и магнитогорского филиалов ОАО «АльфаСтрахование» Виктория Власова, горожане привыкли страховать дома и квартиры, с дачами ситуация немного сложнее. «Мы видим сохранение спроса на страхование недвижимости, несмотря на непростую ситуацию в экономике. Жители области, которые приобретали страховки ранее, продолжают делать это и сейчас», – комментирует Виктория Власова, добавляя, что чаще всего челябинцы выбирают комплексный вид страхования – имущество, отделка и гражданская ответственность По словам страхового брокера Ярослава Королева, задуматься о дополнительной защите челябинцев заставили погорельцы «Благодатово». «После пожара к нам обратились четыре семьи за страховкой», – пояснил он.

Сайт ChelFin.ru попросил партнера – страховую компанию «Альфастрахование» – рассчитать стоимость страховки и размер выплаты по разным объектам недвижимости.

Во сколько обойдется страховка недвижимости?

ОАО «АльфаСтрахование»,


г. Челябинск, ул. Энгельса, 44г;
тел. +7 (351) 211-43-42;
Аlfastrah.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления