RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Авария: можно ли передать право на страховую выплату?

Гость
18 ноября 2015, 18:46
Попал в ДТП (паровозик), виновник застрахован в СОГАЗе, который выплатил половину от оцененного независимой экспертизой ущерба. Фактически ремонт еще дороже, так как иномарка редкая и найти запчасти крайне трудно, на разборках деталей нет. После общения с сотрудниками, которые по часу одного человека принимают, хочется послать много проклятий в адрес тех, кто там работает. На словах выплаты подняли, а в реале поддержу автоюристов, которые зарабатывают на ведении этих дел. Пусть страховые научатся работать по закону, и хотя бы в субботу работать вместо понедельника например. Клиенты им не нужны, только деньги.
Гость
19 ноября 2015, 11:54
Всегда было интересно, о чём думают люди, покупающие редкие машины не для коллекции, а на каждый день.
Гость
19 ноября 2015, 13:31
Гость
19 ноября 2015, 13:31
Всегда было интересно, о чём думают люди, покупающие редкие машины не для коллекции, а на каждый день.
В наше время каждая иномарка рискует стать редкой, лет через 5-7 будете удивляться отсутствию запчастей на многие европейские и американские авто. До скачка курса в 2014-м у меня никаких проблем не было от слова "совсем".
Гость
23 ноября 2015, 22:24
Гость
23 ноября 2015, 22:24
Всегда было интересно, о чём думают люди, покупающие редкие машины не для коллекции, а на каждый день.
как вы надоели...любопытные тазоводы!
Гость
18 ноября 2015, 18:35
Интересная позиция у страховых компаний! Выплатить 30-40% от суммы ущерба и потом рассуждать о жадных автоюристах. Господа, а вы не пробовали просто объективно платить по досудебной претензии и не доводить дела до суда? За год стоимость полиса поднялась в два раза, а выплаты страховых вообще смешные. После общения с страховыми укрепляюсь во мнении, что там жулики одни! Факты есть, засорять каменты не буду, каждый, кто приходил оформить полис или получить выплату, их знает.
21 ноября 2015, 08:59
Жадность страховых много больше - по прошлому году выплаты достигли 59%% от собранного. При этом на этот год ОСАГО ещё ОГОГО выросло +60%%. Чтоб не быть голословным: Российский союз автостраховщиков обнародовал предварительные итоги 2014 года в сфере обязательной «автогражданки». По данным РСА, обобщившего отчетность 102 страховых компаний, в 2014 году сборы премий ОСАГО выросли на 11,2%, а выплаты – на 13,6%. Собрав с автомобилистов 150,292 млрд рублей, страховщики выплатили пострадавшим 88,816 млрд рублей.
Гость
20 ноября 2015, 22:21
А сколько человек посадили за умышленное затягивание дел, за умышленно заниженные выплаты, за неисполнение законных требований... 0 человек! Зато сколько людей оштрафовали за отсутствие полиса ОСАГО! Сколько посадили за мошенничество со страховками! Однобоко законы у вас работают!
Гость
25 ноября 2015, 15:42
а кто вам запрещает судится со страховой? идлите в суд и отстаивайте свои требования и компенсации!
Гость
19 ноября 2015, 13:45
Меня ударили сзади, получил справку и пошел в страховую. Там неделю мусолили бумаги и смотрели фото, насчитали 44 тыс за заднюю дверь, стекло, бампер, оптику и нарушение геометрии кузова. Как такое возможно? Пошел к оценщикам, за день составили отчет на 155 тыс., отдал юристу по доверенности, он сказал, что 99% выиграет дело, сверх суммы оплачивается его услуги и судопроизводство. Может страховая попутала Хонду с Нексией? Профессионалы, блин!!!!!!!!
Гость
20 ноября 2015, 00:38
Аналогично! Лада Ларгус, замена-покраска заднего бампера + ремонт/покраска двери! Получил через 1.5 месяца после первого посещения офиса страховой (ТЫДЫМ) - 5400 руб! Сейчас через автоюриста получаю 28 тысяч (хотя меня бы и 20 тыр первоначальной оценки устроили бы), плюс 7.5 работа автоюриста. Не хотят платить честно - никто меня не заставляет играть по их правилам
21 ноября 2015, 09:04
Всё просто - каждый считает в свою сторону.
Гость
19 ноября 2015, 09:20
Мне страховая выплатила хорошо, на ремонт хватило и еще осталось, так что я доволен осаго.
Гость
18 ноября 2015, 18:39
Вот так и живем: в страховых компаниях сидят люди, кормящиеся на договорняках с "автоюристами", сами компании твердят об убыточности ОСАГО, после чего закрывают офисы, сворачивают сервис и тотально недоплачивают бедолагам, обратившимся к ним напрямую. Коррупция-с...
21 ноября 2015, 09:01
Убыточность в страхом бизнесе это особый термин - когда выплаты почти достигли 3\4 собранного. То есть 25%% + проценты с депозита (деньги обычно работают в дочернем банке) им мало.
Гость
18 ноября 2015, 23:26
Слышала, что сейчас порядка больше стало в выплатах по ОСАГО. Какие-то нормативы общие есть и по запчастям, и по работе. Меньше лазеек стало у страховых. И вроде как авто юристы стали на этой волне вымирать.
Гость
19 ноября 2015, 01:34
Все они нахлебники и все они кушать хотят!!
Гость
19 ноября 2015, 08:44
давно уже, единая методика расчета цены запчастей. Страховым легче по им считать, чем платить потом штрафы и неустойки. Поэтому вымирают независимые оценки.
Гость
19 ноября 2015, 13:37
Есть лазейки. Если твоей запчасти нет в каталоге, то можно взять за оценку похожую деталь от приоры. Капот например или дверь. А цены отличаются в разы! Плюс еще можно написать "ремонт двери" вместо замены. Вот только тянуть дверь от того же Соляриса дороже, чем новую взять, а для приоры постучал споттером 20 мин и готово.
Гость
24 ноября 2015, 19:00
Пожалуйста обьяснте кто знает , т, е если я попал в аврию , страховая выплатила мне за ремонт допустим 100 тыс , и я ещёдолжен на эти деньги отремонтировать авто и заплатить какой то налог .При чём тут налог , я понимаю , обьясните кто знает .Разве я эти деньги заработал ?
Гость
25 ноября 2015, 15:41
нет никаких налогов, откуда вы это взяли?!
Гость
25 ноября 2015, 11:02
НИКАК НАЖРАТЬСЯ НЕ МОГУТ! То осаго ,то кап ремонт,то жкх ........ этот антинародный режим! Голосовать пойдём всей семьёй ЗА КПРФ!
Гость
25 ноября 2015, 15:39
А мы за единую росиию и путина!
Гость
20 ноября 2015, 01:06
Да просто посмотрите на глаза этих людей - как можно верить в то, что они говорят? Да и вообще, только бизнес, только обобрать ближнего.
Гость
20 ноября 2015, 10:40
А мы сталкивались с тем что эксперты были заодно со страховыми, но пара дополнительных независимых оценок у других экспертов и суд был на нашей стороне. Югория - больше там не страхуюсь
Гость
25 ноября 2015, 10:31
никаких налогов платить не нужно, это бред. Вы продаете свое право требования возмещения ущерба к страховой компании это не является доходом.
Гость
23 октября 2017, 19:50
Можно ли оспорить договор цессии по ДТП,если цессионарий выплатил 75400 ,а страховая начислила 141000 .В ССК не обращались,а обратились сразу после ДТП к "автоюристу" Прошу помощи