RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Упрощенку» распилят пополам

Гость
24 ноября 2015, 17:45
+16% НЕ ХОТИТЕ! МАЛО ЕЩЕ +16%! А БУДЕТЕ ВЯКАТЬ +16%! У НАС ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2015, 10:33
Правильно делают, нечего навариваться на людях!!! А то кутят за сто рублей, а продают за три тысячи.
Гость
25 ноября 2015, 11:35
Гость
25 ноября 2015, 10:33
Правильно делают, нечего навариваться на людях!!! А то кутят за сто рублей, а продают за три тысячи.
За сто рублей нынче нормально не покутишь...
Гость
25 ноября 2015, 12:10
Гость
25 ноября 2015, 10:33
Правильно делают, нечего навариваться на людях!!! А то кутят за сто рублей, а продают за три тысячи.
Поэтому и крутят много, так как налоги большие, аренда большая, и продавцы зарплату по-больше просят. А если налоги добавят, то цены еще больше вырастут. Итак уже большинство то в "ноль" то в "минус" работают...
Гость
24 ноября 2015, 21:23
отмените на несколько лет НДС, рост производства перекроет его отмену. Или надо ввести единый налог для всех юрлиц 7-10 %, который будет автоматически списывать средства с банковского счета. Тогда исчезнет проблема обналички, и бюджет лопнет от наполнения
Гость
25 ноября 2015, 00:46
Тут говорили - про Упрощенцев!!! Нет у них НДС. И Упрощенка - местные власти этот налог принимают, а бюджет на 2016 уже приняли!!! Поменять уже ничего не возможно!!! О чем статья???
Гость
25 ноября 2015, 08:53
Да, вы, я смотрю, финансовый гений в планировании бюджетных потоков! Проснитесь, пора кричать свободная касса!
25 ноября 2015, 10:56
Согласен
Гость
24 ноября 2015, 19:08
Если добавлять тоже закрою ип
Гость
25 ноября 2015, 18:37
УЖЕ ! ПОРА!
Гость
25 ноября 2015, 11:06
Бла-Бла-Бла!!! Создаем видимость деятельности! Поверю в то, что государство и чиновники заинтересованы в развитии малого и среднего бизнеса только тогда, когда мои друзья-предприниматели сами скажут, что эта поддержка начала чуствоваться. Пока же, все ощущают на себе, что "гайки закручивают", налоговая нагрузка растет, контролирующие органы как акулы кружат вокруг и только и ждут удачного момента, суды абсолютно несправедливы и принимают решения "спущенные сверху", с кадастровой стоимостью - разводка полная.... И все бы ничего, можно терпеть, подстравиваться, если бы было видно, ради чего платить больше налогов... В Челябинске дороги стали хуже, чистить их перестали, еще и камер понавешали (видимо заезд за стоп-линию, которую нарисовали за полкилометра от перекрестка, самое страшное преступление). Накопительная часть пенсии - пфффф. Образование - одно название. Медицина - лучше не попадать. и т.д... Может я не прав, на самом деле все хорошо, напишите, что хорошего кроме статей...))
Гость
25 ноября 2015, 12:16
"все ощущают на себе, что "гайки закручивают", налоговая нагрузка растет, контролирующие органы как акулы кружат вокруг и только и ждут удачного момента, суды абсолютно несправедливы и принимают решения "спущенные сверху", с кадастровой стоимостью - разводка полная.... " Налоговая мелочёвку вообще не трогает, не надо сказок. С кадастровой стоимостью, видимо, сильно нравилось владеть недвижкой стоимостью в N млн., а платить как с 1000 руб. "Накопительная часть пенсии - пфффф." Будто мелочь когда-то добровольно платила пенсионку...
Гость
25 ноября 2015, 17:05
Гость
25 ноября 2015, 12:16
"все ощущают на себе, что "гайки закручивают", налоговая нагрузка растет, контролирующие органы как акулы кружат вокруг и только и ждут удачного момента, суды абсолютно несправедливы и принимают решения "спущенные сверху", с кадастровой стоимостью - разводка полная.... " Налоговая мелочёвку вообще не трогает, не надо сказок. С кадастровой стоимостью, видимо, сильно нравилось владеть недвижкой стоимостью в N млн., а платить как с 1000 руб. "Накопительная часть пенсии - пфффф." Будто мелочь когда-то добровольно платила пенсионку...
Может у нас разное понимание, какой бизнес считать "мелочёвкой", но даже с самого маленького ИП нужно платить в год минимум 22000 (у моей мамы пенсия 8000 в месяц)... и попробуй не заплати. Ну и как бы... я же просил хорошее а не троллинг.
Гость
25 ноября 2015, 09:46
Значительная часть предпочитает вообще работать без регистрации ИП или ООО. Это как так?
Гость
25 ноября 2015, 13:00
А зачем? Штрафы в разы меньше, чем требуемые налоги и взносы в ПФР. Пример - парковки, автостоянки, таксисты и многое из сферы услуг)
Гость
25 ноября 2015, 15:07
В 2016 году законодатели вводят новые основания для штрафов, а размеры действующих санкций резко повышают. Смотрите, сколько рискует потерять Ваша компания. 20 000 руб. за каждую ошибку в бухучете. Это новый максимальный штраф за грубую ошибку, которую допустили повторно. За нарушения в учете, найденные впервые, оштрафуют на 5–10 тыс. руб. Сейчас штрафы за ошибку в бухучете равны 2–3 тыс. руб. С 2016 года правительство собирается проиндексировать их почти в 10 раз. Проект уже в Госдуме. 150 000 руб. – столько будут достигать штрафы за несдачу статотчетности в следующем году. Это если просрочили или сдали неверные сведения дважды. А за первое нарушение – от 20 тыс. до 70 тыс. руб. Проект с повышенными мерами наказания уже на рассмотрении в Госдуме. 1 000 000 руб. заплатят те организации, которые дважды не перечислят в бюджет новый дорожный сбор. Штраф за первое нарушение – 450 000 руб. Для индивидуальных предпринимателей – 40 тыс. руб. за первое нарушение и 50 тыс. руб. за повт
Гость
25 ноября 2015, 12:02
Продолжаю: 4. Народ что дразнят такими новостями? Итак 27 000 000,00 долларов за год, по сегодняшнему курсу ЦБ 65,62 у меня места для цифры в калькуляторе не хватает!!! Зарплата Миллера за год 1 771 740 000,00 рублей!!! это почти в два раза больше дефицита Челябинской области на 2016 год. А что он такого делает, чтобы получать такую зарплату? Я готов одновременно управлять Лукойлом, Газпромом и Баш с Татнефтью по выходным!!!
Гость
25 ноября 2015, 13:23
Вот потому у него такая з/п, что он знает что нужно делать, что бы управлять Газпромом. А вы этого не знаете, потому и сидите на шишах.
Гость
25 ноября 2015, 16:59
Официальный доход Дубровского за 2014 год чуть меньше 360 000 000. То есть чуть меньше одного миллиона в день, включая выходные и праздники. Круто, рад за него. Но не понятно откуда и за что такие доходы....
Гость
24 ноября 2015, 19:31
Как бы вместо -3% не было +3%. Пусть уж лучше и не вспоминают ...
Гость
25 ноября 2015, 12:59
А про взносы в пенсионку - молчание? Это как минимум +1 и обязательная база.
Гость
24 ноября 2015, 19:11
налог с упрощенщиков в региональный бюджет же идет? если так - то фиг нам. они итак не знаю как бы еще денег состричь
Гость
25 ноября 2015, 11:56
Дефицит бюджета Челябинской области составил 1 млрд рублей!!! Вот и ищет новая команда г-на Дубровского, как пополнить бюджет. Действуют по принципу: русский человек терпеливый, все стерпит!!! Да и по всей России также. Обратите внимание на следующее: 1. Навешали камер по всем перекресткам, причем камеры принадлежат частным компаниям, которые заинтересованны за свой маленький процент высылать как можно больше штрафов. 2. Уборка дорог в этом году вообще не проводилась, а почему? Потому что тендер выиграла чья-то компания и отдала на субподряд, съев больший кусок пирога, а оставшегося не хватает для работы и субчик вынужден экономить. 3. Стоимость дизельного топлива на Лукойле (только там заправляюсь) 36,20 рублей за литр. Спрашивается, а почему топливо дорожает, а нефть подешевела со 100 долларов до 40 за баррель. За счет людей спасают олигархов-миллиардеров-нефтянников, чтобы они не стали миллионерами? Дальше, продолжать?
Гость
25 ноября 2015, 10:38
За спекуляцию раньше вообще сажали. Надо производителям все дороги открывать, а тех кто из воздуха желает денежки сделать, лишить их такого удовольствия.
Гость
25 ноября 2015, 13:22
Производителям ни кто и не закрывает. Они пользуются услугами посредников еще и потому, что им это более выгодно.
25 ноября 2015, 10:16
Будем пить по пол-бутылки. А может и по пол-ящика. Что б не опьянели сильно. Нынче вообще пить нельзя. Потому как собственного ликеро-водочного проиводства практически нет.
Гость
25 ноября 2015, 10:22
Да ладно вам. Это только запрос отправили на снижение, "однако никаких шагов со стороны ЗСО сделано не было". Одобрят или не одобрят предложение, пока не ясно. Скорее всего не одобрят, просто забьют и спустят на тормозах, а еще "скорее" могут накинуть на существующую ставку еще одно. А заголовок статьи поменяйте, не вводите людей в заблуждение
Гость
25 ноября 2015, 12:41
Имитация деятельности чиновников, якобы стараются поддержать малый бизнес... И сколько их сидит в теплых кабинетах на хороших должностях, возглавляющих различные фонды поддержки малого бизнеса...
Гость
25 ноября 2015, 13:51
У вас слово распил , только с одним связано, так что не надо показывать заботу о малом бизнесе.
Гость
25 ноября 2015, 16:40
"Сейчас, когда кредиты стали менее доступными...." Бла бла бла , эффект 0, да нет уже ниже нуля...
Гость
25 ноября 2015, 16:38
"Сейчас, когда кредиты стали менее доступными" ну ну...))) Одно бла бла бла
Гость
25 ноября 2015, 17:32
СНИЖЕНИЕ ставки в % вполне вероятно может привести к УВЕЛИЧЕНИЮ поступлений в РУБЛЯХ. Это подтверждает наша российская практика. Кроме того, наши законопослушные малые местные компании станут более конкурентоспособными. А это рабочие места, обеспеченные семьи... Вижу только плюсы, но...
Гость
25 ноября 2015, 23:41
режим со ставкой 6 и так мог снижаться до 3 (на 50%) за счет взносов в пенсионку. т.к. взносы в пенсионку велики а режим хорош только для услуг где доля зп высокая то реально эта мера не уменьшит реального поступления в бюджет потому что его и не было. очередной способ по ушам поездить.
Гость
25 ноября 2015, 12:11
Если для малого и среднего бизнеса отменить вообще все налоги и иные обязательные платежи, они будут верещать, что государство им не платит.
Гость
25 ноября 2015, 13:01
Нет, давайте задавим малый и средний бизнес. Тогда государство будет им платить через биржу труда... им и их сотрудникам, так лучше?
Гость
24 ноября 2015, 19:20
Таблеточки примите, успокойтесь. Статья как бы про другое.