К чему все эти игры с накопительными пенсиями, НПФ и прочими игрушками подсмотренными в развитых странах, коли экономика России по своей структуре находится где то между Руандой и Габоном?? В России пенсия имеет единственную функцию- купить лояльность самой активной электоральной группы. Как только необходимость в этом отпадет, так пенсию платить перестанут...
Гость
11 декабря 2015, 03:09
Пенсия? Нытики позволили СССР рухнуть, Каждый думал о своей попе. Никто не понимал, что такое геополитика. Все с упованием молились на Запад. Все думали, что цэ европа. Все предавали страну, гоняясь за импортным. А в будущем, ваши пенсии зависит от ваших нынешних поступков и от молодёжи, которую вы воспитываете.
Гость
11 декабря 2015, 10:38
Гость
11 декабря 2015, 03:09
Пенсия? Нытики позволили СССР рухнуть, Каждый думал о своей попе. Никто не понимал, что такое геополитика. Все с упованием молились на Запад. Все думали, что цэ европа. Все предавали страну, гоняясь за импортным. А в будущем, ваши пенсии зависит от ваших нынешних поступков и от молодёжи, которую вы воспитываете.
Геополитика - это такая же жвачка для телезрителей, как экстрасенсы, биодобавки и гороскопы.
Гость
11 декабря 2015, 12:55
а что Руанда и Габон космические корабли научились запускать? или входят в двойку держав имеющих возможность нанести ядерный удар одновременно с воды воздуха и моря??
Гость
10 декабря 2015, 19:24
Господи, ну что это такое? государство, устранившись от своих обязанностей содержать пенсионеров, активно толкает людей на пожизненное содержание кучки олигархов и их прикормышей вНПФ (частные, кк правило, фирмы). Мало этого, еще и выход сделали платным)))) т.е. - туда - пожалуйста, мы еще и подпихнем, а обратно - за деньги ))) ишь, чего удумали - уносить деньги в другое место! еще немного, и законодательно закрепят крепостное право для этих фондов. Чтоб и дети и внуки туда несли свои денежки. Авось, помрут раньше пенсии ))
Гость
11 декабря 2015, 03:11
Я мечтаю о мерседесе или бмв, хочу айфон, хочу объехать весь мир, хочу иностранные мебель, кафель, розетки импортные. А от куда государство деньги будет брать на всё иностранное, мне фиолетово.
Гость
11 декабря 2015, 10:54
Гость
11 декабря 2015, 03:11
Я мечтаю о мерседесе или бмв, хочу айфон, хочу объехать весь мир, хочу иностранные мебель, кафель, розетки импортные. А от куда государство деньги будет брать на всё иностранное, мне фиолетово.
А разве на Ваш айфон Вам деньги государство дает? и иностранную мебель оплачивает Вам? Вы, наверное и есть чиновник от НПФ, не иначе))
Гость
11 декабря 2015, 07:26
Для того, что бы удержать клиента в НПФ надо нормальные проценты начислять, а не новую схему обмана клепать. И то вопрос: увидим мы эти деньги или нет, уже 3-й год все заморожено и люди теряют свои, еще раз подчеркиваю, свои деньги. И нас об этом не спросили. Вопрос первым руководителям государства: про демократическое государство? а? это у нас то?
Гость
11 декабря 2015, 00:18
Ошибаются те кто думают что НПФ наше правительство переняло из развитых стран. Я живу в Канаде и не слышал о такой форме управления пенсионными накоплениями как "НПФ" в России. В тоже время я пенсионного возраста и у меня есть три вида пенсионных источников в Канаде (и один, мне > 60 лет) в России. Первый, это канадская госпенсия. Она небольшая и ограниченная как по удержаниям в нее так и по выплатам из нее. Вторая, это пенсионный фонд компании в которой я работаю вот уже больше 15 лет и через три года смогу выйти на пенсию и получать деньги пожизненно. Третья, это мои личные накопления, которые я вкладываю на специальный банковский счет (с этих денег нет подоходного налога) и с которого я их инвестирую как мне хочется и во что хочется, например, в Газпром, Норникель и золотодобывающую американскую компанию. Есть инвестиция в фонд который держит портфель акций многих компаний. Любые эти инвестиции я могу продать в любое время.
Согласитесь, ничего похожего на то что имеется в Росс
Так не отдаст чиновник возможность порулить пенсионными "накоплениями" (=уже потрачено) добровольно.
Гость
11 декабря 2015, 11:21
Наша страна не сравнима!
Гость
11 декабря 2015, 08:53
От главного мошенника,к сожалению,нет никаких гарантий.Хоть какие придумать заявления,уведомления и т.д.Через 10 лет ещё придумают какую-нибудь справку ,а на справку печать нужно будет поставить исключительно на Луне или на Марсе...Как-то так.
Гость
11 декабря 2015, 10:56
А через 10 лет придет к власти какой нибудь Жириновский и отречется "от старого мира", т.е от всех обязательств прежних властей ))) ну так ведь при каждой смене власти и происходит. Причем- сидят и перетусовываются одни и те же люди, при любом правительстве, но они на предыдущее не отвечают! Вот ведь загадка природы))
Гость
10 декабря 2015, 22:27
А ВЫ КУДА ДЕЛИ СВОЙ ВАУЧЕР?
Гость
11 декабря 2015, 00:41
я пропил)
Гость
11 декабря 2015, 03:13
Мой вайчер Березовский с Ходарковским забрали и отдали его Ротшильдам.
Гость
11 декабря 2015, 09:25
Отнёс в " Урал", а они ,наверное, закопали его на поле чудес.
Гость
10 декабря 2015, 18:29
Катасонов про НФП чётко всё пояснил.
Гость
10 декабря 2015, 19:09
10 лет думал идти в НПФ или нет в итоге в этом году решился перейти, а там поживем увидим. Что понравилось напотильная часть в живых деньгах сохраняется, в государственном только виртуальные баллы обещают, да вдобавок и на следования нет.
Гость
10 декабря 2015, 19:46
Ну да, ООО с уставным капиталом 10 тысяч рублей, конечно надёжней.
Гость
11 декабря 2015, 00:23
Ну так то по закону не меньше 100 миллионов Уставняк должен быть, да и резервный фонды обязаны как и банки иметь. НПФ может и не идеальны, но лучшей альтернативы для меня как экономиста не нашел. Главное чтоб фонд в системе гарантирования был
Гость
11 декабря 2015, 09:20
Гость
11 декабря 2015, 00:23
Ну так то по закону не меньше 100 миллионов Уставняк должен быть, да и резервный фонды обязаны как и банки иметь. НПФ может и не идеальны, но лучшей альтернативы для меня как экономиста не нашел. Главное чтоб фонд в системе гарантирования был
У банков лицензии отзывают на раз, а они все с лицензиями, уставниками выше крыши, страховками. Вы о чём? О какой надёжности НПФ ? Откуда она возьмётся? Уже банкротства начались.
Гость
10 декабря 2015, 19:14
Так этож хорошо мне вот в сбере в этом году при выдачи кредита такой договор обязали подписать в следующем забегу и откажусь
Гость
11 декабря 2015, 07:29
Мне тоже в этом банке на вялили, хотя и был в своем НПФ, после выдачи позвонил и отказался, со скрипом но анулировали.
Гость
11 декабря 2015, 10:31
Несправедливо. Могли бы молчать, и вообще думать о клиентах. Клиент всегда прав.
Гость
11 декабря 2015, 18:30
Канада и Россия очень даже сравнимы. Оба сырьевые, обе северные и с большой территорией. Есть конечно и различия и не маленькие, но речь то идет о чисто виртуальных вещах: как организовать финансы. Вот тут то и проявляется профессионализм правительства. В России правительство и парламент плохо изучали опыт развитых стран. Кстати в США пенсионные дела, насколько я знаю, аналогичны канадским (в части личных отчислений в будущую пенсию по ктайней мере). Т.е. уже половина развитых имеет радикально отличную от того что придумали в России схему.
Гость
11 декабря 2015, 19:18
Система НПФ в принципе порочна при любых процентах, которых также, по определению, НПФ дать не могут.
Порочна система НПФ тем что будучи "неправительственной" она использует правительственный механизм сбора денег с населения. Это нонсенс. Если они ме-правительственные то и собирать деньги должны своим механизмом, на основе добровольного желания граждан. Понятно что такого желания у граждан возникнуть не может.
Канадская государственная пенсионная система собирает налог с зарплаты только для финансирования государственной пенсии, которая, это очень важно, принципианльно ограничена - известна сумма с точностью до цента: $1065 в 2015. И, что тоже очень важно, годовые отчисления как ом работника так и от работодателя в канадскую госпенсию тоже ограничены до цента: $2,544.30 каждый. Ограничена это буквально значит как только в текущем году достигнут отчисления суммы $2,544.30 так больше отчислять не надо. Отчисляют по 4.95% каждый, и работник и работодатель, от зарплаты работник
Гость
11 декабря 2015, 20:26
Продолжение предыдушего, не законченного, сообщения:
...Отчисляют по 4.95% каждый, и работник и работодатель, от зарплаты работника. Следовательно, максимальный годовой заработок с которого делаются отчисления в текущем году это $54,900 (с первых $3500 в год налог на пенсию не берется).
Почуствуйте разницу!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
748мм 93%Уйти из НПФ станет сложнее