RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Отпуск россиян предлагают увеличить на десять дней

Гость
14 декабря 2015, 11:18
Вы бы лучше экономикой занялись,то время переводите то празднечные дни зутуете.С отпусками пока и без вас разберёмся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 декабря 2015, 11:44
Если так будет, то отдыхать Россияне не будут совсем.Тут и положенный-то дают, а тут еще 10 дней того-урежут. Отдыхать будут только бюджетники, а у частников все будут только пахать. УЖАС-ужасный! Люди и так болеют, потому-что в больничку не отпроситься, так и отдыхать тепреь совсем не будут. В итоге экономика не столько выиграет, сколько потеряет. Считальщики...дальше сами доскажете.
Гость
14 декабря 2015, 14:27
У частника и на новогодние праздники работают. Так что без разницы. Отпуск взять даже больше шансов.
Гость
14 декабря 2015, 16:40
Поддерживаю полностью, хоть с детьми на ёлки походить да в театры. С работы не отпустят.
Гость
15 декабря 2015, 11:11
Работаю в одной из таких частных компаний. Тут люди у нас по 3 года уже не были в отпусках - компенсаций никаких, на выходные работать выходят, не отгуленные отпуска сгорают... У таких "рабов" только и остается надежда на государственные праздники... Очередную херню придумали, работяги, мать их за ногу.
Гость
14 декабря 2015, 16:29
Уж не Михаил ли Прохоров дергает за ниточки депутатов? Ему же всё хотелось, чтобы быд-о работали без выходных и по 10-12 часов. Видимо кому -то понравилась дурная идея. Лучше бы сократили число "думщиков" и отправить их на сельхозработы, пусть пользу приносят.
Гость
15 декабря 2015, 21:24
Гость вчера 15:29| Пермь)) - Наверное он .. Испугался ,поедет в свой куршавель ,а там эти земляки (под ногами мотаются ,вместо того ,что бы пахать по 24 ч в сутки на хозяев ресурсов)
Гость
14 декабря 2015, 14:55
В отпуск фиг уйдёшь максимум две недели отгуляешь,остальное пропадает так ещё +10 дней псу под хвост !!!
Гость
14 декабря 2015, 21:05
Согласна
Гость
16 декабря 2015, 13:42
Не согласен
Гость
14 декабря 2015, 16:39
Да, что же мы за страна иди-отов? То время меняем каждый год, то пенсии отбираем у работающих пенсионеров (индексацию, положенную по закону), то праздники отбираем? Да, вы,депутаты, у себя отпуск урежьте и зарплату подгоните свою под нашу (15-20 тысяч) рублей. И свои пенсии урежьте, не по 200 тысяч каждому, а по справедливости от 8000 до 13500 рублей. Вот это будет здорово!!! А праздники оставьте в покое!
Гость
15 декабря 2015, 21:36
Гостьвчера 15:39| Пермь (Да, что же мы за ст) А чем им больше заняться ,подскажите ...Люди хотят работать (вы же видите ,как они кидаются от одного к другому ,..Ну не сразу пожилой артист -,спортсмен может понять чьи то проблемы ...научатся понимать ,со временем Да и что "у себя урежьте" -не для этого туда дорогу выкладывали ,обеспечение -хорошее ,отпуска и отдых -хороший (с уважением ,вниманием )и оклад -хороший ..и...Пенсия ..... Так почему же под "каких-то " должны все это урезать?
Гость
16 декабря 2015, 18:46
Гость
15 декабря 2015, 21:36
Гостьвчера 15:39| Пермь (Да, что же мы за ст) А чем им больше заняться ,подскажите ...Люди хотят работать (вы же видите ,как они кидаются от одного к другому ,..Ну не сразу пожилой артист -,спортсмен может понять чьи то проблемы ...научатся понимать ,со временем Да и что "у себя урежьте" -не для этого туда дорогу выкладывали ,обеспечение -хорошее ,отпуска и отдых -хороший (с уважением ,вниманием )и оклад -хороший ..и...Пенсия ..... Так почему же под "каких-то " должны все это урезать?
и медицина -за границей (пример -нашего депутата -Кабзона) Так зачем им трудиться на благ "здесь",когда все -"там" (на заработанную пенсию )
Гость
14 декабря 2015, 16:27
Очень плохая идея! С детьми только и общаешься, что в новогодние каникулы. И ёлки можно показать, отдохнуть от зимы с детьми. Депутатам видимо заняться нечем: то время переводят, то индексацию пенсий у работающих пенсионеров отбирают, и всё-то им мало. Изыскали, что еще можно от праздничных выходных что-то урвать себе в карман. Мы что- рабы? В праздники только и отдыхаешь. Да когда же "избранники народные" не о себе нелюбимых, народом, а о НАРОДЕ будет думать?
Гость
15 декабря 2015, 21:20
С детьми ? -У них нянечки ,обслуга ... Не до вас
Гость
14 декабря 2015, 16:31
Совсем одурели? На 2 недели еле уйдешь, а кто даст еще дополнительные дни? Давно пора правит-во в отставку отправить, думать головой разучились, сво-чи!
Гость
15 декабря 2015, 10:19
Государственным дармоедам не мешало бы давно урезать зарплаты до уровня прожиточного минимума. И заставить работать с ура до ночи на благо России и её граждан! А не бить баклуши в обществе таких же дармоедов себе подобных, витая в облаках!!! Давно пора опустить всю эту шушеру на землю. В реалии жизни обыкновенных налогоплательщиков. Зажрались "народные извранники" дальше уже некуда! Жиром заплыла их совесть! Не пробивная она у них стала... Скоро вообще в свинственный маразм впадут и останется на их лице одно рыло.
Гость
14 декабря 2015, 14:16
Плохая идея
Гость
15 декабря 2015, 16:40
Отдых должен равномерно распределяться в течении года, а не один раз в год по максимуму.
Гость
15 декабря 2015, 22:16
Гость
15 декабря 2015, 16:40
Отдых должен равномерно распределяться в течении года, а не один раз в год по максимуму.
За три дня например норм не отдохнешь
Гость
15 декабря 2015, 11:56
Господа! Вы че не врубаетесь. Выезд в Куршавель депутатам заказан, недвижку за рубежом продали, куда бедному депутату и гос. служащему (высшего звена) податься? Вот они про каникулы и забеспокоились. Отдыхать в России им облом, с народом не кайф. Обеспокоены, что народ сопьется! Кто пил и тому и каникулы не нужны.
Гость
16 декабря 2015, 04:04
http://www.aif.ru/money/corruption/1832937 Да ,все сдали вам и разделили ... Ой , "продали" же ,а деньги в бюджет вернули ...как "обеспокоены" то ... (Наберите в яндексе "запасной аэродром где и у кого Аргументы и факты ... сноска вверху ,но часто сноски не показывают ) Так обеспокоены ... Действительно ,уж лучше не встречать за бугром,да еще таких любопытных. Работайте .
Гость
14 декабря 2015, 11:28
В некоторых организациях 4го уже во всю работают
14 декабря 2015, 12:35
Мы тоже с 4-5 выходить будем
Гость
16 декабря 2015, 12:57
3 го как штык на работе.
Гость
16 декабря 2015, 13:37
В этом году 2 и 3 придется выйти поработать)
Гость
14 декабря 2015, 16:36
В мае на даче пусть неработающие пенсионеры работают, им на работу ходить не надо, а новогодние праздники надо оставить как есть.
Гость
15 декабря 2015, 15:10
Самое лучшее начинание - НЕ ТРОГАТЬ выходные. Кому-то неймётся быть забросанным зелёнкой и тухлыми яйцами.
14 декабря 2015, 17:04
Работать надо а не отдыхать. Отдыхать на пенсии надо.
Гость
14 декабря 2015, 17:51
наоборот в молодости отдыхать а на пенсии работать . че на пенсии еще делать?
Гость
14 декабря 2015, 19:25
Гость
14 декабря 2015, 17:51
наоборот в молодости отдыхать а на пенсии работать . че на пенсии еще делать?
на пенсии по врачам ходят, поэтому работайте как можно дольше, на пенсии не то что работать , иной раз и жить не хочется от не разрешимых проблем
Гость
14 декабря 2015, 19:26
Пенсию после Путина отменят,т.к. их уже тю-тю -приватизировали.
14 декабря 2015, 12:36
Я за, все равно денег нет отмечать Новый год 10 дней. Будем дома сидеть(
Гость
14 декабря 2015, 13:23
Анастасия может вместе отметим Новый Год,2016.
Гость
14 декабря 2015, 13:28
а у кого-то эти 10 дней и есть отпуск, все остальное время пашут без продыха уже несколько лет подряд.
Гость
14 декабря 2015, 16:31
Гость
14 декабря 2015, 13:23
Анастасия может вместе отметим Новый Год,2016.
Я согласна только мама будет вместе с нами
Гость
14 декабря 2015, 16:34
На май людям не надо, дети учатся, поедешь на шашлыки - клещи! Для чего? А зимние каникулы - самый раз. Отдохнуть с детьми, а то наши дети все брошены, т.к. мы работаем и работаем.
Гость
15 декабря 2015, 12:34
ребята, у меня отпуска практически не бывает. Хоть выходные в новый год имею -это мой отпуск. моя крупная компания считает что болеть нельзя, а в отпуск идти нельзя -надо подготовить отчет вчера было надо, а сегодня уже истерика и каждый раз истерика. Понять не могу -что не могут научится говорить за 1 день
Гость
14 декабря 2015, 11:23
Лучше перенесите новогодние праздники на май. Оставьте на новый год три дня: 31 декабря, 1 и 2 января, а сделайте с 1 по 9 мая. Ввиду санкций, будет время на дачах заняться огородами.
Гость
15 декабря 2015, 21:08
почему лучше-то ? Дачи не у всех и из-за вашей дачи ,нужно отнимать у людей возможность отдохнуть от таких морозов "лучше бы" ,видите ли мне надо побольше свежим воздухом подышать на дачи ... А остальные ... хоть задохнуться в "свежем дыхании" городских труб ,лучше бы для меня .-я на даче ..и на новый год ..,.и на май ..... Не указывайте ,не ройте для других яму ...сами попадете....,"лучше бы"
Гость
16 декабря 2015, 13:36
Гость
15 декабря 2015, 21:08
почему лучше-то ? Дачи не у всех и из-за вашей дачи ,нужно отнимать у людей возможность отдохнуть от таких морозов "лучше бы" ,видите ли мне надо побольше свежим воздухом подышать на дачи ... А остальные ... хоть задохнуться в "свежем дыхании" городских труб ,лучше бы для меня .-я на даче ..и на новый год ..,.и на май ..... Не указывайте ,не ройте для других яму ...сами попадете....,"лучше бы"
А вы хотите, чтобы по вашему было? Рншает, в идеале, большинство. И если боль7инство решило бы перенести новогодние праздники на май, то перенесли бы на май. Большинство могло сойтись во мнении ковыряться на даче и вам бы все равно пришлось дышать "свежими" трубами. Вы так же можете высказать све мнение, и если его поддержат, то будет так как хотите вы. Но вот ваши возмущения ни на кого не повлияют и ничего не добьются.
Гость
14 декабря 2015, 17:52
7 ноября забыли
Гость
14 декабря 2015, 21:15
Им больше заняться нечем придумывают ерунду всякую.
Гость
15 декабря 2015, 12:00
Новогодние праздники урезать не надо, так как и в выходные дни и после работы нас гоняют на всякие встречи с вышестоящим начальством и на всякие мероприятия, а отгулов к отпуску - фиг с маслом, так что не надо ничего менять, да и время, кстати менять тоже не надо, а отпуск надо давать не менее 1 месяца, а не 28 календарных, позор!!!