"Эх... Возьми Боже, что нам уже негоже".
Да как же вы, господа родимые, так долго руководили, модернизировали, инвестировали, сейчас за кластеры взялись, а толку от вас не просто "НОЛЬ", а большой "МИНУС".
И дальше будете руководить с таким же успехом....
А как там ЮУ КЖСИ (принадлежащая правительству *банной области) поживает? Прибыль хорошую в казну несёт?
Гость
18 декабря 2015, 14:47
Не сделав (намеренно) ОГУП убыточным, не сможешь подобрать его под себя, старая схема.
Гость
17 декабря 2015, 20:54
Если говорить прямо, то причины такого положения дел это, во-первых бездарный менеджмент с мозгами направленными на получение откатов и др. видов воровства, во-вторых нет стимула у работников, зарплату надо платить по объему выполненных работ, а не за часы проведенные на рабочем месте, и в -третьих конечно огромные налоги, рисковать с уходом не будет ни один наёмный руководитель. А иначе, как можно обанкротиться при наличии постоянного госзаказа?
Гость
18 декабря 2015, 10:44
Во власти находятся люди, неспособные в силу особенностей своего классового сознания эффективно управлять имуществом публично-правовых образований. Именно поэтому ими создан и назойливо внедряется миф о некоей изначальной ущербности, несостоятельности государственной и муниципальной форм собственности, равно как и юридических лиц, созданных для решения государственных и муниципальных вопросов. Единственная судьба гос. имущества, по мнению либеральных временщиков одна-быть прихватизированным. Так было и так будет до тех пор, пока во власть будут идти представители эксплуататорских классов, воспринимающих государство как свое частное поместье, а сограждан - крепостными для добывания хозяевам прибавочной стоимости .
Гость
18 декабря 2015, 12:12
Очень правильно! Как достало уже слушать сказки о "изначальной неэффективности" госсобственности! Господа, не прикрывайте этими сказками свои собственные грехи!
Гость
17 декабря 2015, 19:46
опять приближенные купят все по пять тысяч и все нормально будет.
Гость
18 декабря 2015, 09:11
Студенческие общаги - лакомый кусок, при ЮРГТУ например, находятся у парка, принадлежат мин.обру, балансовая стоимость копеечная, выкупил и перепрофилировал в доходные дома или снесут и элит.рйон построят, а студенты пусть так снимают, на общих основаниях, если захотят.
Гость
18 декабря 2015, 14:28
Давно уже слух ходит, что хотят общаги построить где-то типа в Парковом или Красном поле, а у парка все перестроить
Гость
18 декабря 2015, 07:51
Остануться только ГУПЫ приблеженные к власти, куда будет направляться финансирование, тут и к гадалке ходить не надо
Гость
18 декабря 2015, 10:29
Наверняка сделают так: ОГУПы с долгами оставят как они есть - пусть себе висят.. есть-пить не просят.
А активы ОГУПов - сдадут в аренду АО, ООО, ИП и т.д. - кто будет делать работу за ОГУП - по гос.закупкам (естественно с распилами и т.д.)...
Гость
19 декабря 2015, 10:06
Если госсобственность не эффективна, поменяйте менеджеров, назначьте тех, кто эффективно управляет! Хорош разбазаривать по частникам, не все разприхватизировали?
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
южн.
735мм 80%Минимущества распродает ОГУПы