RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
172 комментария к публикации

Челябинцы сэкономят на новогоднем столе

Гость
18 декабря 2015, 19:04
Рада за тех, кто может позволить себе 15 тысяч на новогодний стол... А нам еще до следующей пенсии дожить как-нибудь нужно. Так что мы - по скромному. В пару тысяч, дай Бог, уложимся))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 декабря 2015, 19:33
Скажите,а за кого вы голосовали на президентских и парламентских выборах?
Гость
18 декабря 2015, 20:30
Гость
18 декабря 2015, 19:33
Скажите,а за кого вы голосовали на президентских и парламентских выборах?
Вероятно я Вас удивлю, но не за Путина и не за ЕДРо... это почему-то всем все время пенсионеры кажутся глупыми... вероятно, пока сами ими не станете, не поверите, что это не так.)
Гость
18 декабря 2015, 20:47
Да и не зачем его так праздновать, вообще по старому это день обрезания Иисуса.
Гость
18 декабря 2015, 18:27
Посмотрел я вчера пресс-конференцию и ещё раз убедился во мнении,что ОНИ живут в совсем другом мире от НАС. И наши миры соприкасаются,когда ИМ от нас что-то нужно. И если МЫ постоянно пытаемся выжить,сводя концы с концами,то ОНИ даже не считают,что в стране серьёзный кризис. И пока это не изменится,мы так и будем не жить,а выживать!.
Гость
19 декабря 2015, 01:29
Сытый голодного не разумеет! Так было,есть, и будет...
Гость
19 декабря 2015, 13:16
5.11.2017. До новой исторической эпохи осталось 687 дней. Youtube, Артподготовка, Плохие новости, Вячеслав Мальцев, прямой эфир по будням в 21 по Москве.
Гость
20 декабря 2015, 15:38
Очень интересно было слушать ответы на вопросы - ни одного конкретного ответа, на конкретные вопросы . Журналистка спросила как прожить на пенсию или минимальную зарплату людям после оплаты коммуналки, думал что же ОН ответит, ничего, пшик.
Гость
19 декабря 2015, 10:41
Народ не экономит у него просто нет денег
Гость
18 декабря 2015, 18:28
Импортозамещение, продуктозамещение, поездкозамещение и ресторанозамещение. Программа "Сидим дома". Встали с колен.
Гость
19 декабря 2015, 07:59
И опустились на четвереньки.
Гость
19 декабря 2015, 11:12
Зато Крым наш!
Гость
19 декабря 2015, 13:20
Гость
19 декабря 2015, 11:12
Зато Крым наш!
Крым тоже кушать хочет. Вчера Аксёнов сказал,что Москва денег не платит. И им выживать приходится. Они думали,что в сказку попали. А сказки разные бывают
Гость
19 декабря 2015, 10:39
Дам не хрена не дешевеет ни чего на оборот всё дорожает каждый день по 10-15 руб накидывают вчера в молнии мандарины стоили 79-90 а сейчас 119-90 не хила за ночь цена выросла то и так на все продукты
Гость
19 декабря 2015, 19:32
В той же Молнии огурцы брала 5 дней назад за 90, сейчас 150. Почти в 2 раза, даже дороже, чем курица.
21 декабря 2015, 11:04
"Дам не хрена" ))) это очень, очень точная описка, Челябинец!
Гость
21 декабря 2015, 14:42
Гость
19 декабря 2015, 19:32
В той же Молнии огурцы брала 5 дней назад за 90, сейчас 150. Почти в 2 раза, даже дороже, чем курица.
Какие огурцы в декабре?! Добрые люди в это время года соления свои и салатики кушают, а на нитратные огурцы смотрят косо.
20 декабря 2015, 08:19
Уважаемый нами президент на пресс конференции рассказал старый,замшелый анекдот про нашу (не думаю,что про свою) жизнь,что скоро черная полоса нам покажется белой т.е. будет еще веселей!? Он (президент) с хорошим чувством юмора и позитивным настроением убеждает и нас быть такими,молодец!
Гость
21 декабря 2015, 09:31
Знаете, у зебры все полоски заканчиваются ж....
Гость
21 декабря 2015, 14:45
В чем именно молодец?
Гость
18 декабря 2015, 19:10
поскорей бы уже весна, свалю из города в деревню.
Гость
21 декабря 2015, 09:29
Посчитала уже-до начала посевных работ -в квартире-12 недель, до отъезда на дачу-20 недель.
Гость
21 декабря 2015, 16:56
Гость
21 декабря 2015, 09:29
Посчитала уже-до начала посевных работ -в квартире-12 недель, до отъезда на дачу-20 недель.
Ой, я тоже дни считаю - вот после Нового года отчеты сдам и буду ждать весну. Там и Пасха недалече...
Гость
18 декабря 2015, 19:28
Ранее статья о том что новогодний стол подорожает а теперь как съэконмить. Писали бы сразу - для пролетариата НГ не будет
Гость
19 декабря 2015, 11:23
В ашане продают гнилые мандарины, только свиней ими кормить. Стыдно должно быть за такие продукты.
Гость
19 декабря 2015, 14:45
да и не только мандарины...там в большинстве случаев с фруктами так дела обстоят, ну может, кроме бананов.
Гость
19 декабря 2015, 23:00
...за Kрым не стыдно???...за Uкрaину не стыдно???
Гость
20 декабря 2015, 06:13
Гость
19 декабря 2015, 23:00
...за Kрым не стыдно???...за Uкрaину не стыдно???
Крым ЕБН по пьяни забыл , сейчас историческая справедливость восторжествовала . А за Украину ЕС с США должно быть стыдно , ещё на кредиты МВФ кинут и будет там полная опа
Гость
20 декабря 2015, 11:10
хлеб и вода - вот наша еда! и праздничная и повседневная! зато другим странам помогаем : Робин Гуды хр.новы!
Гость
19 декабря 2015, 16:27
зато верха отметят без экономии - это только у народа такое бремя и он рад этому!
Гость
19 декабря 2015, 21:58
для них $ вырос в 2 раза
Гость
20 декабря 2015, 08:48
Гость
19 декабря 2015, 21:58
для них $ вырос в 2 раза
И зарплата тоже ровно в 2 раза, на 100 %, а пенсии повысит на 4 %.
Гость
20 декабря 2015, 11:59
Разнылись опять. У ТРК на парковках не протолкнуться. В продуктовых народ как с голодного края все сметает. И никого в голодных обмороках, что характерно. Ну возьмете чуть меньше, зато чуть меньше потом на помойку выкинете. Я не понимаю, почему нужно сделать 10 салатов, нарезки, бутерброды, горячее, пельмени , все это съесть в одну ночь? Это я еще про торт, фрукты, мороженое и бухло молчу.
Гость
20 декабря 2015, 14:03
Прям как по методичке.
Гость
20 декабря 2015, 15:44
не бухло, а шампанское, если у вас бухло, то это не значит, что уостальных то же самое...
Гость
20 декабря 2015, 15:53
Для миллионного города это и не такие уж большие очереди.Скажем в Ашане,да народ,но посмотрите, что берут бабушки: консервы "каждый день" да макароны с подсолнечным маслом.Да и семьи ,которые набирают на Новый год -неделю кашку без мяса до нового года едят,чтоб праздник по человечески отметить.И еще,обратите внимание: многие набирают товаров полную телегу,а потом на кассе не хватает т.к все привычное подорожало и оставляют часть на кассе уходя с тем на что хватили.Личное наблюдение,как сотрудники развозят огромные телеги с оставленным товаром.А когда покупатели его везли на кассу, у окружающих складывалось впечатление,что набирают кучу.
Гость
18 декабря 2015, 22:40
Пришел в магазин, хлеб был 25, стал 30. Не буду брать, стройнее стану. Мука была 50, стала 80. Все, выпечки не будет, вредно. Творог и молоко беру в точках реализации от свх Береговой больше года. В одной точке молоко было по 36 р, стало 40 - беру во второй, где по прежнему 36
Гость
19 декабря 2015, 19:50
На Доватора из бочки Береговой по 34 торгует, только очередь огромная.
20 декабря 2015, 15:50
Что бедолага на хлебушек не хватает ? За молочком приходиться в другой район идти ? Эх ты глупенький троль по цене на муку сильно окорал . Диета тебе точно не повредит, щеки как у хомика явно рассторобанило , точно не с голодухи .
Гость
20 декабря 2015, 17:01
20 декабря 2015, 15:50
Что бедолага на хлебушек не хватает ? За молочком приходиться в другой район идти ? Эх ты глупенький троль по цене на муку сильно окорал . Диета тебе точно не повредит, щеки как у хомика явно рассторобанило , точно не с голодухи .
Тролль обвиняет в троллении того,кто написал правду? Мир сошел с ума
Гость
19 декабря 2015, 23:55
Правильно! Бухло, жирная пища, и без того сокращает и так короткую жизнь на Урале.
Гость
20 декабря 2015, 16:10
Уже давно не до бухла.
Гость
20 декабря 2015, 09:48
А $ с написания статьи всё выше и выше...
Гость
19 декабря 2015, 00:15
Поймал мыша- ешь не спеша.
Гость
19 декабря 2015, 21:59
а если мышь повесилась?
Гость
21 декабря 2015, 01:09
Все ждут Новый Год , как день последний на белом свете, что бы поесть. А что весь год голодные сидели и не ели эти салаты? Новый год это всего смена дыты, а столько суеты устраивают все. Праздник для детей ,это они ждут Деда Мороза. Нужно проще относится к праздникам и жить легче будет. Праздник в душе, а не в календаре и не важно какое это число!!!
Гость
21 декабря 2015, 14:54
Жить легче- это поесть доширака на Новый год?
Гость
21 декабря 2015, 18:04
Гость
21 декабря 2015, 14:54
Жить легче- это поесть доширака на Новый год?
Ну опять Вы про еду!!!! Жить легче, это не Доширак, а отношение к жизни!!!
Гость
21 декабря 2015, 09:04
Достала это истерика, по по поводу нового года.Телевизор, радио каждый день сообщают нам до Нового года осталось 12 дней и т.д.!И что? ну осталось, а дальше то что????Все будут ходить счастливые, что у них исчезли проблемы, что ли???Просто смена года и все!!!!!!Цены как росли так и будут,платить по кредитам надо,надо!Работы как нет так и не будет.все то же самое!!!
Гость
21 декабря 2015, 13:09
это сообщают для оптимистов, а тебе лучше вообще всё выключить - психовать перестанешь)
Гость
20 декабря 2015, 05:31
ДА КАК ТО ВСЕ СОВСЕМ НЕ ВЕСЕЛО! КИСЛОРОД ВЕЗДЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ! ОТМЕЧАЙТЕ КТО КАК МОЖЕТ! СЛЕДУЮЩИЙ ГОД СОВСЕМ МРАЧНЫЙ БУДЕТ!
Гость
21 декабря 2015, 08:10
Вчера (20 декабря) были в "Ашане": специально приехали к открытию- к 8-30. Думали: холодно, утро, никого не будет. Не тут-то было!!! Народу- не протолкнуться: хватают бананы ( по 32 руб.), мандарины, конфеты, мясную продукцию, спиртное и т.д. Такое чувство, что люди... год не ели... А что будет ближе к Новому году?
Гость
21 декабря 2015, 18:28
Так если бы они это вдоволь ели каждый день, зачем морозным утром в Ашан ломились? Для многих поесть хорошо уже праздником стало, печально же... На большее денег уже нет. Работают за еду.
Гость
21 декабря 2015, 19:14
Вы видимо тоже из тех, кто год не ел, раз в 8.30 приехали
Гость
21 декабря 2015, 10:02
Я вот тоже не понимаю, что за паника перед новым годом? Ну не ели год ни семгу ни икру красную, ну и еще ночь без нее переживем. Че так надрываться то в долги залазить, чтоб нажраться ночью? Носится весь город как ненормальный выручку сетям делает. А владельцы сетей и рады цены задирать сверхприбыль получать.
Гость
21 декабря 2015, 10:32
Ну нет денег на семгу-хоть раз в году-ну и черт с ней, ну нет денег на новое пальто, а старому уже 15 лет-ну и черт с ним, ну нет денег на подарки для родных-ну и так перетопчутся, ну нет денег на отдых даже на местной базе-ну и в вонючем городе дети переседят....да мы что.в конце концов, на помойке что ли найдены или не работаем как во всем мире, или не получали образование? Ну пусть весь мир наслаждается семейным и самым красивым праздником, нам он ни к чему. Благодаря неустанной заботе правительства.
Гость
21 декабря 2015, 11:10
Гость
21 декабря 2015, 10:32
Ну нет денег на семгу-хоть раз в году-ну и черт с ней, ну нет денег на новое пальто, а старому уже 15 лет-ну и черт с ним, ну нет денег на подарки для родных-ну и так перетопчутся, ну нет денег на отдых даже на местной базе-ну и в вонючем городе дети переседят....да мы что.в конце концов, на помойке что ли найдены или не работаем как во всем мире, или не получали образование? Ну пусть весь мир наслаждается семейным и самым красивым праздником, нам он ни к чему. Благодаря неустанной заботе правительства.
Ну а если нет денег - то нытье и возмущения помогут? Ну поплачем мы тут дружно, что весь мир наслаждается, а мы не можем... и что изменится? у меня лично от этого денег не прибавится. Так что и вправду - и черт с ним! ))) чем богаты - тому и рады. Отметим, чем сможем. "ПересИдят", кстати...уж простите.
Гость
21 декабря 2015, 12:00
Гость
21 декабря 2015, 10:32
Ну нет денег на семгу-хоть раз в году-ну и черт с ней, ну нет денег на новое пальто, а старому уже 15 лет-ну и черт с ним, ну нет денег на подарки для родных-ну и так перетопчутся, ну нет денег на отдых даже на местной базе-ну и в вонючем городе дети переседят....да мы что.в конце концов, на помойке что ли найдены или не работаем как во всем мире, или не получали образование? Ну пусть весь мир наслаждается семейным и самым красивым праздником, нам он ни к чему. Благодаря неустанной заботе правительства.
Весь мир скромно отмечают этот праздник , и дарят скромные подарки , только русские пьют и жрут до упаду.
Гость
21 декабря 2015, 15:11
Я вот думаю. Ну ладно, если семья одна сама по себе. Да, можно и пирог, и салатик, и компот... наедаться на ночь глупо, как ни говори. А вот если друзья в гости? Так человек - насобирается - развеж пирогом отделаешься? ))) придется, как в военные голодные годы клич бросать - гости со своими закусками! Но хозяйке ведь тоже похвалиться хочется... отсюда - и непомерные траты и меню густое... Ну что поделаешь, таков менталитет. Да и ладно. Раз в год и вправду можно. Лишь бы не жалеть потом весь год. Удачи Вам, соотечественники! И пусть на весь новый год распространится!
Гость
21 декабря 2015, 16:03
Спасибо, хоть один человек вспомнил про сам праздник, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! ( КРОМЕ ВЛАСТИ).
Гость
21 декабря 2015, 18:34
А что такого, когда гости со своими закусками? Всегда так делали,обсуждали кто какой салат приносит,ну горячее понятно готовит тот, у кого собираются. На спиртное скидываемся, или кто что пьет на свой особенный вкус -с собой приносит. ИМХО, это нормально.
Гость
24 декабря 2015, 01:00
Гость
21 декабря 2015, 18:34
А что такого, когда гости со своими закусками? Всегда так делали,обсуждали кто какой салат приносит,ну горячее понятно готовит тот, у кого собираются. На спиртное скидываемся, или кто что пьет на свой особенный вкус -с собой приносит. ИМХО, это нормально.
Вот здорово! один принес салата три ложки, другой миску с чем-то еще, третий тормозок с еще какой-нибудь дрянью. Все это таскается по улице, потом миски обратно домой тащить, пока все отмечают, вы моете свои тарелки, потом укладываете в свой баул. И кто-то притащит одно и то же. Даже оливье в каждой семье делают по-разному, кто-то сует туда морковь, кто-то любит со свежими огурцами, кто то с солеными, кто-то с колбасой из сои, кто-то с мясом, майонез тоже разный, кто то заправляет сразу, а кто-то непосредственно перед употреблением. Принесли Вы своего салата на определенное количество людей, а вдруг придут гости? В итоге, есть вы будете силос и пить обычный бухач. Лучше приготовить, то что Вы бы хотели покушать на новый год, подобрали бы к этим блюдам соответствующее вино, коньяк, виски или водку и подготовьте определенные закуски и будет Вам счастье. ИМХО.
Гость
18 декабря 2015, 19:35
может они и утратили связь с народом только народ их кормит и да мы будем сокращать на все от покупки продуктов и тд....имею свой сад огород год не покупаю ни картошки вообще никаких не фруктов не овощей плюс свои заготовки на зиму плевать мне на них
Гость
18 декабря 2015, 20:22
Осталось самому откармливать свиней и кур, выращивать пшеницу и махорку, гнать самогон, ткать домотканые холсты и шить из них портки и картузы. И плевать тогда уже на всех.
Гость
18 декабря 2015, 20:54
А свет с газом тоже сами вырабатываете?
Гость
18 декабря 2015, 22:22
Гость
18 декабря 2015, 20:54
А свет с газом тоже сами вырабатываете?
Свечи и дрова, как в старину.
Гость
21 декабря 2015, 13:41
Кто знает где купить настоящую салями????
Гость
21 декабря 2015, 14:19
в Италии )))
Гость
21 декабря 2015, 15:46
Челябинцы, а не надоело каждый год экономить? да все больше... когда будем менять жизнь к лучшему?
Гость
21 декабря 2015, 18:50
Как говорил Остап Бендер, давая рецепт самогона американцам: Надо переходить на благородные напитки!!!
Гость
19 декабря 2015, 14:18
Картошки выростил, свиней заколол, куры еще несутся плевать на все кризисы.
Гость
19 декабря 2015, 19:06
Рано радуетесь. Скоро вашу животину налогом тоже обложат
Гость
20 декабря 2015, 11:20
Гость
19 декабря 2015, 19:06
Рано радуетесь. Скоро вашу животину налогом тоже обложат
Ну он же уже свиней заколол, а в качестве мяса налог пока на мясо не ввели))))
Гость
20 декабря 2015, 19:48
Гость
20 декабря 2015, 11:20
Ну он же уже свиней заколол, а в качестве мяса налог пока на мясо не ввели))))
А на продажу мяса
Гость
20 декабря 2015, 21:32
Яйца в ближайшей Пятерочке - 71 руб.
Гость
20 декабря 2015, 23:21
Это ещё чо... У нас в магазинчике рядом с домом по 70 руб, но за штуку. Доширак - помните? 250 рублей, ага. Пошёл веревку купить с мылом, так на мыло хватило а на веревку нет. Придется жить. Буду Доширак с мылом жрать назло Абрамовичу и главному.
Гость
19 декабря 2015, 21:57
Как втретищь в экономии на столе, так и проведешь весь 2016 в сплошной экономии на всем от таких цен и политики властей
Гость
21 декабря 2015, 10:38
Сделайте селедку под шубой, овощи паровые, да немного мяска. Это совсем не дорого, зато экономно. Водку не пейте, купите сухофрукты и сварите компотик и дешево и полезно. Конечно цены стали ужасные, значит пора учиться есть полезную еду, каши, капусту и овощи. Как вспомню рассказы своей бабушки как они жили раньше, мурашки по коже бегут. Пора уже учиться радоваться жизни
Гость
21 декабря 2015, 13:01
Да мы с рождения радуемся жизни! А главное-свято верим, что в светлом будущем будет еще больше радостей!
Гость
21 декабря 2015, 13:40
Кашу на НГ!!?? Чет видимо у вас совсем все плохо((((
Гость
21 декабря 2015, 15:11
Вы еще вспомните, как в пещерах жили... И катитесь в эту убогость дремучую сами!
Гость
21 декабря 2015, 14:37
Даешь повышение цен на алкоголь!!!! И за счет этого тогда можно не повышать на продукты))
22 декабря 2015, 05:48
Только наши правители об корзине не задумываются,сытый голодному не товарищь.Им зарплату в 20.000,а то все с ха.ями сидят так можно об корзине говорить.
Гость
22 декабря 2015, 07:54
http://www.newizv.ru/economics/2015-12-21/232430-horosho-tam-gde-nas-net.html
Гость
21 декабря 2015, 15:56
Вот тут многие ноют!Да стало больше трудностей!Но зачем уж такое писать - типа хорошо если гречка будет))))Если вы тут все пишете - 1)у вас есть время лишнее 2) есть деньги на инет - а это минимум 350 -500р в месяц 3) есть с чего выходит в инет!А что касается выборов я был и буду за Путина!1) нет альтернативы - кто?Зюганов, Жириновский, Миронов?Смешно!А 2) да не все хорошо, но я не хочу как на Украине где убрали ГОРАЗДО ХУДШЕГО Януковичу и так зажили счастиливо!Вот так!
Гость
21 декабря 2015, 18:28
действительно смешно. голосовать за политических трупов и клоунов. Но в стране вообще-то 145 миллионов проживает, вы представляете???? да и нынешний не мальчик давно. Или все же Кощей?
Гость
21 декабря 2015, 18:39
Не, я еще могу понять тех, кто за Сталина был в 40-е, 50-е. Ну, война, все дела, многого не знали, других стран не видели... Но теперь, Путину здравицы петь...
Гость
21 декабря 2015, 14:30
Да ладно, в прошлом году почти все цены были те же самые! Ну, я не знаю, может, алкоголь дороже стоил, но не могу утверждать точно, т.к. не покупала.
Гость
19 декабря 2015, 23:49
я на желудке не экономлю