RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

729мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

64 комментария к публикации

Штрафы за просрочку по ипотеке ограничат

Гость
26 декабря 2015, 18:39
нам в пожарной охране не заплатили за декабрь и дают гарантийные письма(государство обязуется заплатить мне зарплату в январе) а банк почему-то не устраивает письмо вместо денег. Что мне делать.
Гость
26 декабря 2015, 21:27
Администрации и чиновников в коттеджах не тушите,пошлите им гарантийное письмо,как вызов на пожар придет.
Гость
26 декабря 2015, 10:40
Наше государство позагоняло свой народ в "трудную жизненную ситуацию"....следующий этап - "РАБСТВО"
Гость
26 декабря 2015, 14:18
Вот тоже думаю, если бы не было инфляции, периодических девальваций рубля, люди бы спокойненько копили бы 3-5лет и покупали бы квартиры без всяких там ипотек. А теперь вопрос уважаемые знатоки, кому выгодна существующая схема?
Гость
26 декабря 2015, 16:29
Отправляйтесь жить в Сирию или на Донбас, там вам хорошо будет. Жизнь, конечно, у нас не сахар, но если есть голова, жить можно.
Гость
26 декабря 2015, 23:45
кому интересно вы нужны, вас куды загонять...
Гость
28 декабря 2015, 12:52
Пришла сегодня в ВТБ платить,а мне говорят,что с января банк будет брать с моих платежей комиссию,я им ношу ,одних процентов выплатила за 8 лет .... тучу,и еще с меня -же будут брать комиссию?Да они совсем уже ......!!!!!Вот бы один месяц вся страна не заплатила по кредитам,я бы очень позлорадствовала!!!Не берите ни какие кредиты,по возможности закрывайте,загнали все население в долг,держат всех на коротком повадке,достали,то украина,то крым,то сирия,КОГДА РОССИЯНЕ ЖИТЬ БУДУТ!!!!!!???????
Гость
28 декабря 2015, 18:17
А с какого перепугу комиссию-то, если вы исправно каждый месяц платите кредит? Ита законно?
Гость
28 декабря 2015, 20:36
Россия -это большая общага. В которой россияне живут в коридорах...
Гость
29 декабря 2015, 16:08
Тоже есть ипотека в ВТБ. Комиссию ввели только при оплате через кассу, получаете карточку и вносите пожалуйста через банкомат без комиссий.
Гость
25 декабря 2015, 20:34
ИПОТЕЧНИКИ ГОТОВЬТЕСЬ УЖЕ СКОРО! РОДИТЕЛИ ПУСТЬ КВАРТИРКЕ ПОТИХОНЬКУ ОСВОБОЖДАЮТ УГОЛОК!
Гость
25 декабря 2015, 22:22
Выкуси! Или самому халупа осталось от стариков, так на коне что ли? Не нужно тут только басни чесать про сам заработал )))
Гость
25 декабря 2015, 23:23
Гость
25 декабря 2015, 23:23
Выкуси! Или самому халупа осталось от стариков, так на коне что ли? Не нужно тут только басни чесать про сам заработал )))
У МЕНЯ ТОЛЬКО ШАЛАШ 120М2 ЗА ГОРОДОМ ! ТЫ ПРАВ У МЕНЯ ТЕПЕРЬ НЕТ КВАРТИР! А МНЕ И БЕЗ НАДОБНОСТИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ ! НЕ ТОТ ГОРОД ГДЕ МОЖНО ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ ПРИ ЛЮБОМ СПОСОБЕ ОПЛАТЫ! А ГРУБО ТАК ЗАЧЕМ "Выкуси!" Я ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ ФАКТ! ТАК ТЫ ВООБЩЕ С КУРГАНИИ ! СОЧУВСТВУЮ ! ИПОТЕКА В КУРГАНЕ ЕНТО ПРОСТО ПРИДЕЛ МЯЧТАНИЙ!
Гость
26 декабря 2015, 00:40
Гость
26 декабря 2015, 00:40
У МЕНЯ ТОЛЬКО ШАЛАШ 120М2 ЗА ГОРОДОМ ! ТЫ ПРАВ У МЕНЯ ТЕПЕРЬ НЕТ КВАРТИР! А МНЕ И БЕЗ НАДОБНОСТИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ ! НЕ ТОТ ГОРОД ГДЕ МОЖНО ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ ПРИ ЛЮБОМ СПОСОБЕ ОПЛАТЫ! А ГРУБО ТАК ЗАЧЕМ "Выкуси!" Я ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ ФАКТ! ТАК ТЫ ВООБЩЕ С КУРГАНИИ ! СОЧУВСТВУЮ ! ИПОТЕКА В КУРГАНЕ ЕНТО ПРОСТО ПРИДЕЛ МЯЧТАНИЙ!
Не придел, а пердел мечтаний.
Гость
25 декабря 2015, 23:36
Кто подскажет?Куда Банки девают прибыль?
Гость
26 декабря 2015, 01:13
В АВШОРЫ!
Гость
26 декабря 2015, 12:52
Гость
26 декабря 2015, 12:52
В АВШОРЫ!
офф-шор*
27 декабря 2015, 15:59
А прибыль в этом году у банков есть?
Гость
28 декабря 2015, 01:16
Поверь на слово!!!!!......Лучше не бери!......- Это кабала на много лет и государство из тебя душу всю вытряхнет, даже если ты молодой!!!!!!!1
Гость
28 декабря 2015, 16:34
иначе говоря: живешь 20 лет условно!
Гость
26 декабря 2015, 14:01
Все пойду за Зюганова голосовать
Гость
27 декабря 2015, 03:47
чего ради? Чтобы он в госдуре не 20 лет просидел, а 25 или все 30? Ну валяй, голосуй.
Гость
27 декабря 2015, 09:16
Нынешние дельцы вашего Зю об коленку сломают . Сейчас нужен типа Сталин с полной национализацией крупного бизнеса .
Гость
28 декабря 2015, 12:45
Гость
28 декабря 2015, 12:45
Нынешние дельцы вашего Зю об коленку сломают . Сейчас нужен типа Сталин с полной национализацией крупного бизнеса .
Ога. Вот самое то. Пересмотр итогов приватизации и моря крови.
Гость
25 декабря 2015, 20:29
Верное решение, наконец, банки ограничат в самовольном размере штрафа, ещё бы МФО туда загнать и начнут наконец в порядок кредиты приводить...
Гость
25 декабря 2015, 19:24
это вполне нормально, когда после продажи квартиры банком заемщик остается еще с кучей долгов, не надо было ипотеку брать, живите как я в подвале с мышами или на чердаке с голубями
Гость
26 декабря 2015, 07:10
случаем не вы в подвале , в нашем доме воду по всему стояку отключили.
Гость
26 декабря 2015, 13:58
Гость
26 декабря 2015, 13:58
случаем не вы в подвале , в нашем доме воду по всему стояку отключили.
Да это я ,могу и газ отключить
28 декабря 2015, 06:46
На этот случай (всё продал включая последнюю квартиру и ещё должен) есть уже закон о банкротстве , который упрощать вроде должен жизнь таким должникам (=не далёким людям).
Гость
28 декабря 2015, 14:02
Зарплаты всё те же,уровень цен значительно вырос. Возможности побочного заработка ограничили правилами,законами и лицензиями. Сейчас введены дополнительные сборы, комиссии и штрафы. Что вы после этого от людей ждёте?
Гость
28 декабря 2015, 16:57
когда стрелять начнут по ним, вот чего они ждут... сейчас пожарных обидели, завтра медиков, послезавтра полицию... итог!? будет закономерен.
Гость
25 декабря 2015, 20:15
Бред какой-то. Ипотека стоит 13-15% годовых при своевременной уплате, а при неуплате теперь будет стоить 10%. И кто же ее вообще теперь гасить будет?
Гость
25 декабря 2015, 22:48
Скорее всего это + 10%
Гость
25 декабря 2015, 23:27
13-15% банк и так возьмет, а 10% это дополнительно - за просроченную сумму.
Гость
26 декабря 2015, 00:17
Думаю, что это будет плюсом к тем 13-15%, то есть 15+10=25%
Гость
27 декабря 2015, 19:08
Штрафа Нет За 2014-2015г- А Ипотеку Всеровно Не Доют..как Быть...
Гость
28 декабря 2015, 13:58
Бизнес и чиновники, в с огнём играете.
Гость
28 декабря 2015, 18:36
Когда Зарплатр Будет Нормальной- Тогда и Будут Налоги...
Гость
28 декабря 2015, 18:54
Закрыл ипотеку в этом месяце. Платил 8 лет из 20. Закрыл досрочно, получилось заработать денег. Выплатил процентов за 8 лет - тьму. Пока ходил под ипотекой - всякое было: было такое, что и продукты детям не мог купить. Оставался без работы и на 3 месяца просрочил платежи - банковские менеджеры/безопасники чуть живьем не съели. Насчитали штрафы/пени - все выплатил со временем, нормализовал платежи. Больше в ипотеку/кредиты ни ногой, даст Бог. И никому не советую - не слушайте в этом тещ, жен и прочих, КТО ПЛАТИТЬ ВАШУ ИПОТЕКУ НЕ БУДЕТ. Мужики, надейтесь только на себя, и иногда смотрите статистику продолжительности жизни в нашей стране - оно вам надо?
Гость
26 декабря 2015, 23:45
Ничё се вкладывают деньги в сомнительную репутацию офшёров!Там где нет природных ресурсов!А какие ресурсы нужны тогда чтобы вкладчикам взаимовыгодно отдать да ищё и с прибылью вложенные средства?откуда они берутся?С игровых автоматов чтоли)))