RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Магазины перейдут на электронные чеки

12 января 2016, 16:12
Гость
12 января 2016, 20:09
и сколько же эта игрушка с функцией отправки информации в гни будет стоить? и что, заставят даже ставить тех, у кого вмененка? у них же налоги идут от площади а не от оборота? почему такие как васильева и сердюков воруют млрд, а простой чп как обычно остается крайний?
Гость
12 января 2016, 20:26
из текста следует, что будет в будущем следующее - купил в магазине товар, заплатил сколько сказали, а потом уже по эл.почте получишь чек и только вечером дома посмотришь на сколько тебя накололи, пробив не тот товар или количество больше, чем нужно. Или сразу смотреть на смартфоне, подключив интернет? А пенсионеры в большинстве своем вообще ничего не узнают. Как дубляж бумажного чека для покупателя это конечно хорошо, но не вместо него.
Гость
13 января 2016, 10:18
Пенсионеры могут потребовать распечатку. Они быстрее выявят врагов-народа и сообщат куда следует.
Гость
13 января 2016, 10:36
Гость
13 января 2016, 10:18
Пенсионеры могут потребовать распечатку. Они быстрее выявят врагов-народа и сообщат куда следует.
каждый раз требовать заколебаешься..
Гость
12 января 2016, 18:11
как же задолбали эти чинуши с постоянными придумками ,можно подумать теневой бизнес пользуется ккм ,а легальному бизнесу опять отдай тыс 100 за новый ккм,потом удивляются почему это цены растут без остановки
Гость
13 января 2016, 00:13
На выборы ходили?)))
Гость
13 января 2016, 10:07
Гость
13 января 2016, 00:13
На выборы ходили?)))
Ходил. И что поменялось?
Гость
13 января 2016, 10:13
А как простому покупателю различить какая касса работает в белую, а какая работает на сферу преступности?
Гость
12 января 2016, 21:31
когда коту делать нечего ,он ...... лижет! так и наше правительство, когда ему заняться нечем,оно придумывает как бы еще людей обобрать,чтобы свои доходы не уменьшались. Ну сколько можно менять эти ККМ??? И как потом доказывать,что тебя обсчитали???или продали некачественный товар??? Живем как в сказке: чем дальше,тем страшней!!
Гость
12 января 2016, 20:09
Еще одна попытка создания кормушки для ограниченного круга лиц
Гость
12 января 2016, 22:23
Цель одна, гарантированно реализовать огромное количество недешёвых аппаратов, альтернативы которым нет. Выпускаются эти аппараты на заводах, принадлежащих определённым людям. Все затраты лягут на цену товаров и услуг. Всё то же самое что и с "Платоном".
Гость
13 января 2016, 08:24
как раз таки дешевых аппаратов...а вот Вам продадут дорого
Гость
12 января 2016, 23:37
Я так понимаю, что по этому закону торгующие ИП на спецрежимах (ЕНВД и патент) теряют последние "привилегии" и снова должны закупать кассовые аппараты, только теперь ещё с обязательным подключением к интернету и с заключением договора с провайдером, для передачи каждого чека в ФНС! Капец, это так "поддерживает" и особенно "развивает" малый бизнес!!! Зато какой прогресс-просто высокие технологии в жизнь! Каждый прилавок на вещевом рынке будет теперь оснащен интернетом, компьютером и новым кассовым аппаратом, а чек за трусы и носки вышлют на майл. Круто! Особенно налоговая рада будет, это ж сколько денег раньше без налогов за проданные носки проскакивало!!!
Гость
13 января 2016, 10:33
Ваш телефон и так работает в интернете. Все сотовые, даже при стоимости от 500 рублей могут подключатся к интернету. Сам кассовый аппарат вполне может стоить цену простого чайника, другое дело если предприимчивые дети от чиновников из министерств захотят развести предпринимателей на большие суммы, но тут бизнесмены должны дать отпор - это в их интересах.
Гость
12 января 2016, 19:13
Согласен, в Москве это будет актуально, там другой мир, а за мкадьем про такое лет через 100 узнают... Поезжайте хотя бы в Аткуль- там люди денег то давно не видели не то что такие умные машины
Гость
12 января 2016, 18:48
бред какой то
Гость
12 января 2016, 22:00
ерунда какая-то. товар пробили,а чек не отправили. и как потом докажешь,что покупал?? вдруг, брак товара выявится
Гость
12 января 2016, 18:28
Счетная палата сегодня заявила, что украдено 200 млрд рублей( роскосмос, связь) а крайними будут предприниматели
Гость
13 января 2016, 10:33
а предприниматели с кого возьмут??? так что крайний всегда покупатель оказывается..
Гость
13 января 2016, 12:51
не 200 , а 400 млрд.руб украдено сказала Татьяна Голикова
Гость
13 января 2016, 15:39
Правильная мысль.. тут недавно зашел к знакомому в автосервис, а у него Логан на замену мотора отопителя. Новый уже куплен 3200 стоит. Вытаскивает он значит старый я с одного взгляда понял, что во всем виноваты изношенные щетки. Пока в нашем Государстве идет охота на "назначенных" ведьм здравомыслие будет на задворках.
Гость
12 января 2016, 21:54
Нужно ввести еще дополнительный налог для ИП и ООО. Просто за то, что они - ИП и ООО.
Гость
12 января 2016, 23:42
Ой, не надо подсказывать, введут же! Ведь ночами не спят, о нас, о "микробизнесе" думают, за что ещё мы налоги не платим?
Гость
13 января 2016, 11:40
Налог на депутатов в студию! Следующий налог - налог на бюджетников! Они ничего не производят и налоги не платят (только подоходный).
Гость
13 января 2016, 12:17
Гость
13 января 2016, 11:40
Налог на депутатов в студию! Следующий налог - налог на бюджетников! Они ничего не производят и налоги не платят (только подоходный).
А транспортный и на имущество налоги ты за бюджетников платишь наверно
Гость
12 января 2016, 21:59
Итак то на кассе проверяешь чек и почти всегда туда что-либо лишнее пробьют или цена другая оказывается! А тут, действительно нужно будет отдать деньги лишние, а дома смотреть насколько же тебя накололи! Не тем правительство занимается, лучше бы пособия увеличили....
Гость
13 января 2016, 10:45
А они и увеличили. Себе, любимым. А вам не надо! Вы ЭТУ власть и так поддерживаете в размере 90%
Гость
13 января 2016, 11:45
Тем, тем, что бы у народа времени не было бастовать, на митинги ходить, представляете как люди напрягаться будут, сходил в магазин, закупился и быстрее домой к компьютеру смотреть в чеке всё правильно, каждый раз не забыть за интернет оплатить, чтоб не отключили, а если в чеке ошибка обратно в магазин бежать разбираться, народ занят, не до ГОКов и кап.ремонтов
Гость
12 января 2016, 18:39
Самое время....
Гость
12 января 2016, 20:47
Поддержка малого бизнеса в действии! Сначала ЕГАИС, потом это....
13 января 2016, 00:27
Вот тут хорошая статья с цифрами вменяемыми по новым кассам - http://profibeer.ru/main/9213/ Выделено 1.7 миллиарда рублей по этой теме!! Можно попилить. Надо купить 4.5 миллиона касс в 2017 году - цена будет от 20-30 000 за ШТУКУ!! ВСЕМ даже те кто а ЕНВД, т.к. с 01.01.2018 его отменят. Обслуживание - надо ключ защиты покупать каждый год 3000-4000, новая ЭКЛЗ Теперь называется ФН - от 10 000 но до 3-х лет. Интернет - от 500 руб в мес. (мобильный) и от 1500 - проводной!! Итого тысяч в 20 000-25 000 в ГОД надо тратить на кассу. В чеке должно быть НАИМЕНОВАНИЕ продукции - т.е. все ОБЫЧНЫЕ кассы уходят и остаются фискальные регистраторы с ПО типа 1С - а это работа программиста , покупка ПО и т.д... Самое главное - у КАЖДОГО покупателя надо брать E-mail - не шутка - вам туда прийдёт ЧЕК!! ПОЛНЫЙ БРЕД то что придумали. Сейчас есть ЭКЛЗ - шифрует каждый чек и хранит информацию о КАЖДОМ ПРОБИТОМ чеки - НИКОМУ эта информация НЕ НУЖНА, и передача НЕ НУЖНА БУДЕТ.
Гость
13 января 2016, 12:01
Вы забыли еще ОФД -Оператор фискальных данных , это посредник между налоговой и пользователем ККТ , и за свои услуги тоже будет брать, сумма была ранее озвучена - 3000 в месяц, так что содержание ККТ в год порядка 50-60 тыс.
13 января 2016, 00:34
Вдумайтесь 4 500 000 касс надо - это по 340 000 в мес. регистрации. 1 ИФНС в день принимает - 20 касс!! Т.е. у некоторых в Челябинске 2 дня приемных 52 недели *2 рабочих дня* 20 = 2080 НОВЫХ Касс сможет поставить на учет за ГОД Курчатовская ИФНС г. Челябинска. Недавно узнавал - у них очередь на РЕГИСТРАЦИЮ уж на ФЕВРАЛЬ 2016!! Ах да уберут кровососов ЦТО с 400 руб. в мес. платой за Тех. обслуживание = вот они являются ГЛАВНОЙ проблемой малого бизнеса. Теперь сам ИП или директор ООО будут менять ЭКЛЗ, программировать кассы, регистрировать в ИФНС и т.д... Ну купил за 10 000 ЭКЛЗ (ФН) ошибся с программированием - ну купил еще раз. Я не представляю ЧТО БУДЕТ ТВОРИТСЯ в ИФНС в 2017 году, т.к. СТАРЫМ кассам не хотят давать отработать 7 лет!! Т.е. ВСЕ ЕДИНОВРЕМЕННО ЛОМАНУТСЯ в ИФНС в ноябре/декабре 2017 и все встанет. Штрафы тоже кратно поднимут для ИП 15000, для ООО до 100 000!!! И это в кризис, когда ВСЕ закрываются денег нет у народа у малого бизнеса - САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВВОДИТСЯ?
Гость
13 января 2016, 10:42
Денег в бюджете нет. Кончились те времена когда не считали сколько выводится из страны - мол, все равно, всем все хватит и останется еще больше. Все - денег нет, а пополнить бюджет надо. Я не удивлюсь, что если с вас начнут собирать денег по системе ПлатЧек(аналогично, ПлаТон - плати за тонну). Или проще, Паточек - даже интереснее будет, мол вы можете поплакаться в Паточек, но все равно заплатить. Гы.
Гость
12 января 2016, 18:32
Опять айфоновскя медвежуть "умничает".
Гость
12 января 2016, 20:38
Хоть один закон для людей принили бы. Одни поборы
Гость
12 января 2016, 22:12
И это в итоге с нашего кармана. Судить надо тех кто это придумал. Вымогательство чистейшее. Кассы Ротенберг будет устанавливать?
Гость
13 января 2016, 08:08
очередной бред от чинуш! скоро народонаселению не с чем будет ходить в магазин, а они такую ерунду сочиняют для показуъхи..
Гость
13 января 2016, 09:19
С**и эти ждут пока люди автоматы в руки не возьмут, революция неизбежна
Гость
13 января 2016, 10:49
Не надо автоматов! Достаточно выйти нескольким сотням тысяч на МИРНУЮ акцию протеста, как *** тут же обделаются легким испугом.
Гость
12 января 2016, 19:44
Только бы людям жизнь осложнить!!!! Похоже это главная задача нашего правительства!!!!! Ведь эти 200000 р. где то нужно взять!!!?
Гость
13 января 2016, 10:42
Главная задача вашего правительства - придумать новый сравнительно честный способ отъема денег из вашего кармана в свой. Все остальные задачи так, между делом...
Гость
14 января 2016, 02:04
Гость
13 января 2016, 10:42
Главная задача вашего правительства - придумать новый сравнительно честный способ отъема денег из вашего кармана в свой. Все остальные задачи так, между делом...
кто то набьет свои карманы. по производству кассовых аппаратов. хорошие послабления для малого бизнеса ...
Гость
12 января 2016, 21:28
Цель наверное отследить потраченные денежные средства.
Гость
13 января 2016, 15:56
Цель наверное отследить потраченные денежные средства простых граждан, лучше бы на чинуш их семьи повесили следящий за тратами аппарат, чтоб посмотреть живут люди по средствами, али отступают....
Гость
13 января 2016, 11:28
Когда дальнобойщики просили поддержать их против установки на автомашины, почти все радовались, что их привязали к "Платону" ! А теперь стоните и платите за новые ККМ и лицензионные проги которые ещё и обновлять придётся каждый год! Что до улыбались? Рот не порвите от улыбки от рева своего! Вы сами все кто улыбался как нагибают дальнобоев виноваты в своей трусости! А они на всю страну кричали и делали всё что могли лишь бы их поняли, что это только начало нового вида побирательства, но вы люди были глухи и слепы к мольбам! А теперь поздно! Машина запущена и она будет всех перемалывать не глядя на ваши страдания и вечное нытье. Люди вы сами виноваты в своём действии, бездействии и не кого в этом винить, что посадили, то и пожинайте!
Гость
13 января 2016, 11:59
"все кто улыбался как нагибают дальнобоев виноваты в своей трусости" (с) Ты не поверишь! Не видел НИ ОДНОГО человека, который бы улыбался, когда "нагибали дальнобоев".
Гость
13 января 2016, 13:30
Гость
13 января 2016, 11:59
"все кто улыбался как нагибают дальнобоев виноваты в своей трусости" (с) Ты не поверишь! Не видел НИ ОДНОГО человека, который бы улыбался, когда "нагибали дальнобоев".
В открытую может и не видел никто, но судя что отписывали на форумах т.е. как "кидались камнями" в их адрес, то я считаю так и надо тем кто сейчас пытается локоть укусить, только ПОЗДНО! И следующего поезда не будет никогда! Счастливо оставаться на пероне прошлого))))
Гость
13 января 2016, 13:49
Да никто не радовался.Слежу за блогом Таси Никитенко- это у бастующих в Химках пресс-секретарь.Деньги им на карту тоже переводила-был клич, для бастующих питание и соляра. Читала, как их травили, не давали собраться вместе,въехать, выехать, как арестовывали их и т.д. Как не подпускали фуры к Москве.Читаю блог,потому что больше нигде информации о бастующих нет.Федеральные каналы не освещают эти события!Региональные тоже. Как им было помочь? Как им помочь сейчас? Как я поняла, дальнобойшики борются исключительно ЛЕГАЛЬНО. Но их пока не слышат. За нелегальные методы-сразу пойдет прессинг.Например, блокировка МКАД.
Гость
13 января 2016, 10:06
Будут бунты.
Гость
13 января 2016, 10:43
Где???
Гость
13 января 2016, 12:14
Гость
13 января 2016, 10:43
Где???
В очереди в налоговую))))
Гость
12 января 2016, 22:27
У нас тут синьор Помидор тоже не доволен: Когда мы ввели налог на воздух некоторые не сознательные овоши стали меньше дышать.
Гость
13 января 2016, 00:03
а ведь к этому и катимся...
Гость
13 января 2016, 23:43
Подолж. При этом его авторы и газеты скромно умалчивают, что под контролем окажутся и покупатели, использующие электронные средства платежа. Дело за малым – как можно быстрее вывести из оборота наличные деньги, что и делается уже в ряде государств. Тогда каждая транзакция будет автоматически занесена в файл-досье покупателя.
Гость
17 января 2016, 15:38
Идем к мечте Медведева - вживление чипов каждому гражданину РФ? Это что б правительство знало, где и сколько человек получил и потратил, сколько скушал и сколько раз в туалет сходил.
Гость
13 января 2016, 00:09
проще повеситься, нежели жить в таком государстве!
13 января 2016, 10:53
Чем дальше, тем больше абсурда в этой стране у вышестоящих))). Государство несется в пропасть, и они его сами подталкивают!
Гость
13 января 2016, 12:28
А че за скулеж? Всенародно поддерживаем президента и его авантюры? Вот и пришла пора всенародно доказать это своими кровными. Жалко кровных? Тогда объясните президенту, что вы хотите нормального бизнеса, медицины, образования, а не Абхазии, Лугандона, Сирии... Пришла пора или крестик снять, или трусы одеть... Иначе выглядите комично, расеяне...
Гость
13 января 2016, 13:38
"Пришла пора или крестик снять, или трусы одеть..." (с) Ни того, ни другого в России никогда не будет. Вера в царя в нашем народе неистребима - веками! Это было типично и до революции 1917-го и после. Поневоле задумаешься над словами западных идеологов, неустанно твердящих о рабском менталитете россиян...
Гость
13 января 2016, 14:33
Гость
13 января 2016, 13:38
"Пришла пора или крестик снять, или трусы одеть..." (с) Ни того, ни другого в России никогда не будет. Вера в царя в нашем народе неистребима - веками! Это было типично и до революции 1917-го и после. Поневоле задумаешься над словами западных идеологов, неустанно твердящих о рабском менталитете россиян...
Чушь про неистребимость менталитета не несите, ага? Менталитет - всего лишь производная от условий. Путь к успешности в окружающей обстановке. Поменяй условия - поменяется менталитет. Доказано разными народами не раз и не два. Другое дело, что текущий менталитет имеет склонность самовоспроизводиться. Особенно в замкнутой, закупоренной системе. И приходится, как Петру Первому, рубить окно в Европу, чтобы проветрить маленько... Ну и вопросец поддержать дискуссию - лично ВЫ чей раб?
Гость
13 января 2016, 15:23
Гость
13 января 2016, 14:33
Чушь про неистребимость менталитета не несите, ага? Менталитет - всего лишь производная от условий. Путь к успешности в окружающей обстановке. Поменяй условия - поменяется менталитет. Доказано разными народами не раз и не два. Другое дело, что текущий менталитет имеет склонность самовоспроизводиться. Особенно в замкнутой, закупоренной системе. И приходится, как Петру Первому, рубить окно в Европу, чтобы проветрить маленько... Ну и вопросец поддержать дискуссию - лично ВЫ чей раб?
Я не раб. Хотя бы потому, что по ключевым позициям почти во всем расхожусь с русским народом. Голосую всегда не так, как он, поступаю не так, как он, даже жить пытаюсь не так, как он. И, скажу крамольную по нынешним временам вещь, Царя не поддерживаю! Это во-первых. А во-вторых, второй абзац вашего пассажа, мягко говоря, опровергает то, что вы утверждаете в первом. Так что поразмыслите на досуге: кто же все-таки чушь несет?
Гость
13 января 2016, 23:42
Через глобальную информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» новая кассовая техника будет автоматически передавать в электронном виде данные о всех операциях купли-продажи в налоговые органы. Налицо переход к очередному этапу построения в России общества тотального контроля со всеми вытекающими из этого последствиями. Полностью внедрить нововведение предполагается к 2018 году. «По замыслу авторов документа, это позволит упростить процедуру контроля за бизнесом... Предполагается, что выиграют и потребители. Законопроект предусматривает введение электронных чеков, которые гораздо сложнее потерять. Они будут храниться в базах данных предприятий и налоговых органов. И, по необходимости, запрошены покупателем. Самые продвинутые компании будут отправлять эти чеки своим клиентам по электронной почте или SMS», – сообщают газеты. См.дальше
Гость
12 января 2016, 20:05
А откуда такие суммы, 200 тысяч за оснащение одного рабочего места?Я конечно ничему не удивлюсь, но не преувеличивает ли Ирина Плещева? В смысле надеемся, что это будет гораздо дешевле....
Гость
13 января 2016, 11:36
Не преувеличивает! Информация очень сильно устарела! В связи с бешеным ростом курса доллара и цены будут на все выше. (У нас в России ничего не производят).
Гость
13 января 2016, 11:39
Дешевле вряд ли будет,только дороже, надо буде эту программу обновлять, поддерживать, отслеживать, а если какой сбой, то в на разборки в налоговую бегать, так что и материально и морально будет очень и очень тяжело.
Гость
13 января 2016, 13:56
Ну что, схавали "платон"? Вкусно? Нате вам добавочки. Или это тоже по "несколько копеек наценки" будет?
Гость
13 января 2016, 15:08
Откуда такой тон?Вы думаете,кто-то радовался,когда ввели платон?Кто-то злорадствовал, кроме троллей? Большинство российского населения-сочувствуют бастующим дальнобойщикам. Но не знают, как им можно помочь! Пока они действуют ЛЕГАЛЬНО, исключительно в рамках закона! И при этом их прессуют, конечно, но пока дальнобойщики действуют в правовом поле. Блокировки трасс как радикальный метод-это незаконно, и они это понимают, поэтому пока только УЛИТКА. Плюс информационная блокировка.Нет освещения событий ни по федеральным, ни по региональным каналам. (хотя взападных сми-есть публикации и видео на эту тему).
Гость
13 января 2016, 15:05
Скоро к каждому покупателю, персональный кассовый аппарат заставят покупать!!!!
13 января 2016, 16:53
Упираться надо как только возможно, а в восемнадцатом году пусть это же правительство соберется и повторит свое требование. Разум подсказывает, что всякие варианты за эти годы случатся.
Гость
14 января 2016, 17:51
"С 2017 года продавцы товаров и услуг будут формировать кассовые чеки не только в бумажном, но и в электронном виде." Передайте им там кто-нибудь что есть ЭКЛЗ, который все обязаны покупать, уже он уже хранит и формирует чеки в электронном виде.
Гость
17 января 2016, 15:43
Вижу будущее: "Был ИП на ЕНВД, розничная торговля. Ищу любую работу с 1 января 2018 года."... Сколько таких ИПшников закроется? Делаем ставки: 10%, 30%, 50%, 80%, 99%?
Гость
12 января 2016, 22:53
что вы все кричите наше государство будет драть с нас по полной чего вы удивляетесь. сами царя выбрали теперь получите. это все что бы убрать мелкий бизнес в итоге останутся крупные игроки рынка.
Гость
13 января 2016, 11:58
Я больше скажу: царя не только выбрали, но и всенародно его поддерживают. Крым забрал - все ликуют, ВВС в Сирию ввел - то же самое...
Гость
12 января 2016, 23:55
Давно пора бумажные чеки отменять, хватит леса уже рубить, делали бы вообще из пластика их
Гость
13 января 2016, 02:18
НЕ - лучше делать из камня или мрамора!!! Всем баранам движуха
Гость
13 января 2016, 16:00
Гость
13 января 2016, 02:18
НЕ - лучше делать из камня или мрамора!!! Всем баранам движуха
Чек из мрамора, вообще жесть, как его до дома донести или сразу использовать как надгробную плиту прямо возле магазина!