22 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
25 янв 2016 в 23:52

строю дом на честно заработанные мною деньги, работая с утра до вечера, строю своими руками и дом тех размеров которые мне нужны, государство мне ни копейкой не помогает в стройке... ПОЧЕМУ я должен буду государству за мои квадраты еще и налог платить??????

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 22:24

Когда ж Вы подавитесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:39

Очень интересно сказала Татьяна Вдовина "что, вопреки неизбежным погрешностям системы массовой кадастровой оценки, обращение в Комиссию или суд не всегда целесообразно, и нужно просчитать экономически выгоду. «Иногда траты на процессы оспаривания не окупаются, поэтому стоит предварительно проконсультироваться с оценщиком» Как бы заранее предупреждает, что ошибки будут и конечно не в пользу людей, но не нужно о наших косяках трезвонить - себе дороже обойдется, а не заметите - так и будете сверх меры платить. Все как у коммунальщиков, двадцатку - другую накинем, а разбираться человеку даже доехать дороже выйдет, а в миллионном городе с каждого по двадцаточке... Когда уже сажать будут за эти "неизбежные погрешности".

Гость
26 янв 2016 в 09:00

А наши правители правы. Народ рад,что его постоянно стригут по полной. А они этим пользуются. Я бы тоже так делал. Ведь за тупость надо платить

25 янв 2016 в 22:28

В России всегда много на 17-й год скапливается. Может, пораньше с налогом попробовать? Вдруг успеют?

ОТВЕТИТЬ
Волк
25 янв 2016 в 21:41

Как нам сказала бухгалтер гаражного кооператива, с этого года за гараж в 7 раз больше прийдётся за гараж отдавать налога!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 23:18

все нормально дальше обдирают население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 13:05

Молодёжь только потянулась к хорошей жизни, начали дома строить на хороших машинах ездить, а вы им бах и приехали, когда из страны все грамотные и целеустремлённые разбегутся что вы делать то будете в своих креслах ? Или вы рассуждаете как Луи 16 "после нас хоть потоп" - молодцы. Вот общался недавно с продавщицей в Милане, девочка из Украины пол года работает обычным продавцом и получает не менее 1,5 тыс евро в месяц, а у меня тесть отработав всю жизнь хирургом в обл.тубе спас сотни жизней и получает 150 евро пенсию. Ох ребята развалили вы всё - обидно ! Одни лозунги и зомбирующие Киселёв с Соловьёвым по телеку.

25 янв 2016 в 22:14

Ждем.... не несомненно будет интересный сюжет, типа сюрприза с расчетками за капитальный ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 22:33

С каждым днем все веселей и веселей. Этак скоро на население и страшилки про Майдан перестанут действовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 09:42

Пусть тогда с этого налога перечисляют % (процент) за кап.ремонт дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 13:52

Надо намекнуть правителям, что народ устал терпеть и не ровен час, перейдет к действиям! Может остепенятся. Тем более для дойки не то время выбрали, у людей и так денег нет, а тут ещё и ещё заплати...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 14:23

Сразу видно - о людях своей страны заботятся, уровень жизни им повышают, только это и страна не Россия и не россиянам жить лучше становится.

Гость
26 янв 2016 в 13:32

А мне объясните - я беру кадастровую стоимость квартиры из кадастрового паспорта, вычитаю стоимость 20 льготных метров, от полученного 0,1% - в итоге цифра меньше, чем платеж сейчас.
Я как-то неверно считаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2016 в 21:36

Наконец-то! Новые ставки налога - первый и логичный шаг к классовой сегрегации. Начнется постепенное разделение кварталов на элитные, средний класс и гетто. Ну не должны жить нищеброды в одном доме с обеспеченными людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 13:21

Сад не приватизирован, гараж тоже, несмотря на все уговоры. Кто знает как расприватизировать квартиру напишите. Ибо не хочу участвовать в очередном лохотроне под названием кап. ремонт, общедомовое имущество ,налог с кадастровой стоимости и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 11:52

Это нормально!Часто бываю на западе там налог обычно 1-2 процента от РЕАЛЬНОЙ РЫНОЧНОЙ стоимости жилья!А у нас в арзы меньше!К примеру я плачу около 2000р за свою 2-ку при ее стоимости ну пускай минимум 2миллиона рублей это около 0,1 процента!То есть должно быть около 20-40 тысяч рублей!А у нас 2000рублей, это по 170 рублей в месяц!Это что так много?Имеенно налог на недвижимость основной источник бюджета для местных уровней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 12:00

Не пьет, не курит, занимается спортом, хорошо и внятно говорит, быстро думает. Кто это? И почему его ненавидят жирные диванные Бездельники алкоголики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 16:11

Придётся строить избушку снаружи, а всё мажорство размещать под землей. Кадастрики придут, посчитают 50 метров и гуляй Вася.
Не будут же они в доме искать потайной ход???

Гость
26 янв 2016 в 16:37

Дом построил своими руками из материала по рыночным ценам с НДС, компенсацию не получал (тягомотно...)
Готов платить имущественный налог по установленной % ставке от кадастровой стоимости: штукатуркой, б\у блоками, кирпичём, гнилыми досками и т.д. и т. п. Или же за этот материал (оценённый по рыночным ценам) и реализованный вами - деньгами:))))

26 янв 2016 в 23:18

Скоро этот налог с вилами встречать будут!

Гость
27 янв 2016 в 11:03

Сейчас вот посчитал на https://www.nalog.ru: за 48,3 кв. м на ул. Молодогвардейцев должен буду заплатить около 900 р. Предыдущий налог 748 р.

Гость
27 янв 2016 в 16:20

Вся проблема в нас, в христианах-коммунистах. Посмотрите на мусульман, у них хоть одного тронь - со всеми война начнется. А у нас - лишь бы меня не тронули ...

Гость
27 янв 2016 в 20:40

Может налог на налог? А? Ну что за страна? Кроме злости, глядя на все это ничего не ощущаю.

Хи-хи
26 янв 2016 в 12:27

Да ладно вам скулить! Вон крымчанам вменили выплатить все долги кредитные Украинским банкам (вернее российским коллекторам) - 422ФЗ. Вот это засада так засада.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 15:46

От куда такой ор? О новом расчете было давно известно. И положа руку на сердце текущий расчет налога от инвентарной стоимости курам на смех. Мне прекрасно известно как он получается и 90% населения еще и косит от него. ПОЗОРНИКИ!!!

ОТВЕТИТЬ