Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кому грозят штрафы за страховые взносы»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
Гость
11 февр 2016 в 18:58

я вообще за отмену ПФР и отчетности туда. Да и пенсий тоже. Надо чтобы каждый сам себе копил как может. А то развели этих нахлебников-чинуш, строят себе огромные здания, имитируют бурную деятельность, а по факту все равно в ПФР денег не хватает, накопительную часть заморозили, реформа ПФР (проводимая с 2002 года) рухнула, а нынешняя - совсем непонятная. Надо платить пенсии напрямую из бюджета нынешним пенсионерам, а будущие пусть сами копят: в НПФ, в банках, под подушкой

Гость
12 февр 2016 в 00:10

убрать нужно все эти пенсионные фонды, передать в налоговые, добавив им штат исполнителей, столько начальников сократится и сколько зданий не нужно содержать и обслуживать. вот и экономия.

13 февр 2016 в 15:22

Тракторозаводский ПФР перенесли к черту на кулички, ехать фиг знает куда, мало того парковки в принципе нет. Два раза приезжал к ним система не работает, сидят глазками хлопают делай что хочешь - все для человека))) но, уважаемый, попробуй копейкой ошибись мозг вынут

Гость
11 февр 2016 в 19:38

Время еще есть, поэтому и не отчитались еще. Имеем право.

Гость
14 февр 2016 в 14:21

если и не отменять пенсионный фонд, то оптимально брать деньги не с работодателей, а именно с работников. притом всю сумму. Чтобы простой человек видел, какая часть ЕГО зарплаты идет на финансирование всего этого безобразия, и сравнил потом, что он получать будет в будущем. Так бы народ сразу поумнел и потребовал эффективнее систему сделать

Гость
12 февр 2016 в 21:22

Ага, бегу и падаю...Когда захочу, тогда и буду платить. Хватит народ штрафами пугать. ДОСТАЛИ УЖЕ!!!

Гость
11 февр 2016 в 21:44

ИПшникам-то без работников, кто только за себя взносы платит, по-прежнему не надо никакую отчетность в ПФР сдавать?

Гость
12 февр 2016 в 16:16

Я не хочу свои деньга кому-то перечислять!!!

Гость
13 февр 2016 в 13:10

9 февраля совершенно нормальная ситуация, если отчетность не сдана еще, до 15 числа срок на бумаге, до 20 электронно, даже если отчетность сдается с ошибками ничего страшного, исправляем по протоколу и подаем снова. Это уж совсем раздолбаи вовремя не сдают.

Гость
16 февр 2016 в 16:56

Свободы действий малому бизнесу вообще не дают. Только только на прибыль вышла - нет ведь, все задавят налогами и сборами. Все бы деньги чужие считали. А как говорят, развивайте деревню, колхозы - а мы потом все готовенькое и заберем за неспособность платить по госпрограммам. Россия...

Вепрь
24 февр 2016 в 23:06

а я официально не работаю, идет лесом такое государство со своими налогами. а пенсию все равно дадут, минималочку то намучу))))

Гость
16 мар 2016 в 09:14

Все здания ПФР надо продать, функцию сборов платежей и сдачи отчетности передать Налоговой службе, а назначение пенсий и соц. Пособий передать многофункциональным центрам (МФЦ).Снилс присваивать с выдачей паспорта. По соц. Страху - аналогично.10% сотрудников ПФР и ФСС перевести в Налоговую

пенсионер