RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Коммунальным должникам выставят счет

11 февраля 2016, 17:51
Гость
11 февраля 2016, 23:34
А почему нет штрафов на нерадивых градоначальников, всю зиму не вывозиться снег.
Гость
12 февраля 2016, 09:08
Штрафы есть, даже применяли к подрядным организациям, но они соизмеримы со стоимостью работы одной машины за день.
Гость
11 февраля 2016, 21:54
Сами создали данную ситуацию в стране, лишили всех и вся, подняли налоги штрафы и т д и коммуналку туда же , только не подумали на что люди живут или выживают в данных условиях........
Гость
12 февраля 2016, 00:33
Ага, заплатила в прошлом месяце ЧКТС за горячую воду, задолженность ноль, передала показания, которые ниже расчетных. Прошла неделя, в системе город возникла сумма задолженности 4500 руб.. Смотрю на цифру в шоке, вхожу в выписку и вижу: задолженность ноль, начисления 1123 руб, итого 4500. И уже месяц висит, звонят по телефону в выходные в 7-30 утра, требуют погасить, ага еще и пени насчитают, уроды. А вот пусть мне за каждый день таким образом посчитанной задолженности МУП ЧКТС пеню перечисляет. А еще пусть мне пеню начисляют, если вода в кране горячей становится только в течение 10-15 минут. Умываюсь холодной, плачу за горячую и опять должна-должна-должна...
Гость
12 февраля 2016, 01:54
По воде обращайтесь в ЖЭК. Пусть устанавливают циркуляционные насосы и вода сразу будет горячая. ЧКТС тут ни при чем.
Гость
12 февраля 2016, 06:47
Гость
12 февраля 2016, 01:54
По воде обращайтесь в ЖЭК. Пусть устанавливают циркуляционные насосы и вода сразу будет горячая. ЧКТС тут ни при чем.
Нет, ребят так не пойдет! Давайте сделаем так же как вы себе, рассчитали не правильно, ошиблись на копейку, вот с этой копейки вам пеня, не я должен доказывать что не верблюд, а вы должны доказать что выполнили в полном объеме что насчитали, а нет - так плати за свой просчет!
Гость
12 февраля 2016, 13:32
Гость
12 февраля 2016, 01:54
По воде обращайтесь в ЖЭК. Пусть устанавливают циркуляционные насосы и вода сразу будет горячая. ЧКТС тут ни при чем.
Установка насоса за счет собственников! Это нужно знать.
Гость
12 февраля 2016, 08:39
Кто-то явно в маразме. Все наши же правители твердят, что реальные доходы населения упали на 10%, зар. платы только снижаются, безработица растет, но пеню повысим и коммуналку повысим. А господа чиновники, проиндексировавшие свою зар. плату на 20 лет вперед, не хотят ответить, откуда при такой тенденции деньги на оплату коммуналки, ежегодно растущей брать.
Гость
12 февраля 2016, 10:15
Так то так, но у меня на площадке (10 этажная панелька) соседи из трешки не платят несколько лет уже, весь ящик почтовый завален письмами от приставов, и в дверь их суют, а им пофиг. Думаете - бедные? Может быть - все в этом мире относительно! Но две машины в семье (мазда 3 и мерседес новенький) и хвалятся что уже достроили большой коттедж за городом, и отдыхать порстоянно по заграницам. Хотя им и на эти пени будет наплевать.
Гость
12 февраля 2016, 15:37
Гость
12 февраля 2016, 10:15
Так то так, но у меня на площадке (10 этажная панелька) соседи из трешки не платят несколько лет уже, весь ящик почтовый завален письмами от приставов, и в дверь их суют, а им пофиг. Думаете - бедные? Может быть - все в этом мире относительно! Но две машины в семье (мазда 3 и мерседес новенький) и хвалятся что уже достроили большой коттедж за городом, и отдыхать порстоянно по заграницам. Хотя им и на эти пени будет наплевать.
Бред, если уже дошло дело до приставов, то уклонение от уплаты приставам, 100% перекроют границу, 100% оформят привод, а будешь сопротивляться еще и по кумпулу настучат. Если бы ты хоть раз взъискивал через приставов такие вещи знал бы! Пристав = привилегированный класс, наравне с судьями!
Гость
11 февраля 2016, 19:43
Цель –загнать всех в долги! Сказка о "процветающей" России кончилась! ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНОСТЬ С ПОВЫШЕНИЕМ ВСЕГО И ВСЯ! 2 рубля в акциз топлива и т.д. и т.п.! А КТО ТО ПОМНИТСЯ НА ВСЮ СТРАНУ ГРОМКО ГОВОРИЛ ЧТО НЕ БУДЕТ ПОВЫШЕНИЯ НАЛОГОВ! А ГДЕ РАЗВИТИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА? УМЕРЛО ПОД УЖЕСТОЧЕНИЕМ ЗАКОНОВ А ПОТОМ БУДУТ КРИЧАТЬ ЧТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ГОС.ДЕП.!!!!!!!!! Отличие России от США -у них можно жить в коробках под мостами!
Гость
11 февраля 2016, 21:59
когда подавятся уже..........
Гость
11 февраля 2016, 22:25
наивный чукотский мальчик в сша народ тоже в долгах по шею, про европу умолчу там хуже -нашествие мигрантов-только посочувствовать можно
Гость
12 февраля 2016, 08:49
Может цель другая (заставить платить вовремя), только реализация корявая. Кто не платил тот и не платит. А так мелкая стимуляция для забывчивых граждан, которые платят раз в полгода.
Гость
11 февраля 2016, 20:00
А может просто умерить аппетит управляющих компаний и снизить стоимость услуг.
Гость
11 февраля 2016, 20:31
И правительства .
Гость
12 февраля 2016, 01:49
все равно платить не будут, на 3 машину будет нехватать
Гость
12 февраля 2016, 08:51
Только как это сделать? При этом у управляющих компаний есть деньги, штатные юристы, а часто депутаты сами фактически владеют этим видом бизнеса.
Гость
11 февраля 2016, 22:30
Самодурства хватает. Сказано: оплатить до 10 числа текущего месяца. А мне иной раз говорят, нет , до 10 числа мне (расчётчику) уже должны придти эти деньги. Чья правда ? Почта, опять же, иной раз в ответ на вопрос почему нам не принесли квитанции отвечает: мы их ещё не разнесли, у нас человек заболел и т. п. Как быть нам ? Кто-нибудь будет наводить в этом порядок ? В банк летим в конце дня - успеть заплатить, а нам: мы уже компьютер отключили. И уговоры тут бесполезны. Те - оплатить, эти (князьки в своём роде) - не возьмём. Полный раздрай. Раз мужчина буквально чуть не зарыдал: он работает в другом городе, конец месяца, летел успеть заплатить. "Нет, мы включать компьютеры не будем". А с 1-го числа это идёт в задолженность. Эти цифры - общая сумма задолженности - дутые. В них сидит сумма, которую расчётчик по своему усмотрению относит к задолженности, так как он не желает разбираться, что до 10 числа оплачено, а документы ему пришли позже. Доказывать бесполезно (испытано на себе).
Гость
12 февраля 2016, 01:52
Откуда деньги 10 числа, если зарплата 12-14
Гость
12 февраля 2016, 09:06
Пени взять можно только суду, так что начислять могут сколько им вздумается ( а там суммы не большие, если на принцип не пойдут то и забудут через 3 года). Главное чтоб основная сумма была уплачена.
Гость
12 февраля 2016, 16:33
Гость
12 февраля 2016, 01:52
Откуда деньги 10 числа, если зарплата 12-14
у нас зарплата после 20, и то часто задерживают
Гость
11 февраля 2016, 21:09
Хочется уточнить: за неоплаченный капремонт сортир могут перекрыть? Перекрывают сортир по решению суда или по хотелкам УК? Если водоотведение оплачено, разве можно сортир затыкать Кто в курсе, просветите, пожалуйста.
Гость
12 февраля 2016, 08:59
К счастью, это дорогостоящая операция. И именно это останавливает укашки от массового применения. А убрать заглушку может любой имеющий набор ключей (ответил унитаз, убрал резиновый мячик, поставил унитаз на место). Так что, против дебильных законов на Руси спасает повсеместное из не исполнение.
Гость
12 февраля 2016, 11:38
Капремонт это не услуга ЖКХ. Это взносы в фонд, следовательно ничего отключить не могут.
Гость
12 февраля 2016, 01:44
Раскошелиться? Они годами за ЖКХ не платят. Не понимаю, что заставит их заплатить, да ещё с пеней?
12 февраля 2016, 07:35
Написали бы проще - через 91 день просрочки пени будет 30,9% годовых при нынешней ставке.
Гость
12 февраля 2016, 09:14
Пока не будет жестко - не платишь 3 месяца, пени и предупреждение, не платишь год - выселение и направление за 101 километр. Симметрично. На числил бухгалтер "случайно" первый раз лишнего предупреждение, второй раз - попытка хищения в особо крупных размерах. А то энергетики к новому году "ошиблись" с ОДН в три раза, а тепловики всего то на 45%%, но в свою пользу.
Гость
12 февраля 2016, 06:56
За кого голосуете граждане, то и получаете!
Гость
11 февраля 2016, 21:35
А как Ирина Косова, начальник, аж информациооно-аналитического отдела пояснит следующее, говоря о том, что другие жильцы не оплачивают долги своих соседей. Например дом, в доме 20 квартир. В 10 живут добросовестные жильца, которые передают свои показания приборов учета каждый месяц, а в 10 не числится никто и водосчетчики не установлены и проживает там семьи из 3-4 человек. Таким квартирам и жильцам ПОВВ выставляет 0 и общедомовые нужды. Получается, что сосед Вася платит за эти семьи, но в составе платежа за общедомовые нужды. Жду комментарии от Ирины Косовой.
Гость
12 февраля 2016, 09:03
Не туда пишете. Пишите лично на сайт или заказным письмом, тогда они обязаны будут Вам ответить в установленные срок, правда ответ будет -"Солнце светит, вода мокрая, сахар сладкий, а законы законные.
Гость
12 февраля 2016, 15:45
Косова не ответит. Проще же начислить по ОДН, чем составлять акты о количестве проживающих!
Гость
12 февраля 2016, 01:16
Пора переставать платить совсем.
Гость
12 февраля 2016, 08:56
Точно! За тепло не платить! Ну и фиг, что котельная будет должна за газ и его отключат, котельная остановится и мы все замерзнем! Зато не платить! И за электроэнергию не платить - пусть отключают нафиг. А на сэкономленное пойти пивка купить - классно же будет - холодное пивко, в холодной квартирке- чтоб не жарко, и лампочки в глаза не светят - не отвлекают. А можно и водочки купить и колбаски, корешей позвать. Ляпота!
Гость
12 февраля 2016, 09:09
Если нет имущества и официального заработка и далее планируете так жить, то именно так и делайте, с вас же взять не чего.
Гость
12 февраля 2016, 10:00
Гость
12 февраля 2016, 08:56
Точно! За тепло не платить! Ну и фиг, что котельная будет должна за газ и его отключат, котельная остановится и мы все замерзнем! Зато не платить! И за электроэнергию не платить - пусть отключают нафиг. А на сэкономленное пойти пивка купить - классно же будет - холодное пивко, в холодной квартирке- чтоб не жарко, и лампочки в глаза не светят - не отвлекают. А можно и водочки купить и колбаски, корешей позвать. Ляпота!
можно отключиться от центрального отопления, путем врезки собственной двухконтурного котла=) кстати раза в 2 дешевле чем центральное и перебоев нет=)
Гость
11 февраля 2016, 21:36
И,,,.,дальше то что? за капитальный ремонт платить не из чего. В суд принесу справку о заработной плате, о доходах, родители о пенсиях. Пусть постановят об оплате в рассрочку на десятилетие.
Гость
11 февраля 2016, 19:14
Уже не чем платить заберити почки
Гость
11 февраля 2016, 20:30
Так и заберут.
Гость
11 февраля 2016, 21:05
Вы сначала своевременную выплату и достойную з/п отладте, а потом всё само отладится.
Гость
12 февраля 2016, 08:56
А почему Вы одно от другого отделяете? Должно быть наказание неизбежное за неисполнение своих обязательств и всё равно не своевременная зарплата, алименты, а также прочие долги.
Гость
12 февраля 2016, 11:14
Гость
12 февраля 2016, 08:56
А почему Вы одно от другого отделяете? Должно быть наказание неизбежное за неисполнение своих обязательств и всё равно не своевременная зарплата, алименты, а также прочие долги.
А где неизбежное исполнение обязательства руководства страны? Почему у меня зп до кризиса была 1500 баксов, а сейчас с новым курсом 600 баксов? Почему у меня снизился уровень жизни, кто в ответе за это? Правительство во главе с царем, не исполнили - до свидания. Тогда и люди начну обязательства свои исполнять.
Гость
12 февраля 2016, 11:23
Гость
12 февраля 2016, 08:56
А почему Вы одно от другого отделяете? Должно быть наказание неизбежное за неисполнение своих обязательств и всё равно не своевременная зарплата, алименты, а также прочие долги.
Для начала свои обязательство должно государство выполнять. И Центробанк, который должен обеспечивать устойчивость рубля. Многие работодатели сами еле выживают.
Гость
11 февраля 2016, 21:00
МУП ПОВВ, Челябэнергосбыт, ЧКТС. Дайте мне работу. У меня два высших образования. А то Вы только деньги собирать умеете. Хорошо рассуждать о долгах и пенях со стотысячными окладами в месяц.
Гость
11 февраля 2016, 21:30
дайте ему, идите и возьмите...
Гость
12 февраля 2016, 01:50
где такие оклады-то увидели? если только у директора
Гость
12 февраля 2016, 08:29
Гость
11 февраля 2016, 21:30
дайте ему, идите и возьмите...
возмешь тут. Там родственник на родственники сидит и родственником погоняет.
Гость
11 февраля 2016, 20:14
Расслабьтесь уже. Годика так через полтора платить уже будет не кому.
Гость
11 февраля 2016, 20:37
Одни Ванги на сайте и Петросяны !
Гость
11 февраля 2016, 22:57
Мизерные зарплаты.бесконечные налоги.постоянное повышение цен на все.будет только хуже.
Гость
12 февраля 2016, 15:08
Доллар дорожает, бензин дорожает, продукты дорожают, ЖКХ тоже дорожает. И только на яхты цены снизились. Радость пришла откуда не ждали.
Гость
12 февраля 2016, 08:17
"комуналка" должна составлять пятую часть от минимальной оплаты труда - не более трёх тысяч за 60 кв.метров и долгов не будет.
Гость
12 февраля 2016, 09:15
Кому должна?
Гость
12 февраля 2016, 09:36
Гость
12 февраля 2016, 09:15
Кому должна?
нам, блин!!!
Гость
11 февраля 2016, 21:20
А кому пеня адресовать, если квитанции бывает приносят после 10 числа?
Гость
12 февраля 2016, 09:00
Система город Вам в помощь. А при желании можете в инете (банковскую карту привязать) смотреть не выходя из дома и даже оплачивать.
Гость
12 февраля 2016, 15:42
Пени через месяц с 31 дня задолженности. Понятно? Или опять- нет.
Гость
12 февраля 2016, 02:11
А что вы хотели! Выборы прошли, масло подорожало!
Гость
12 февраля 2016, 09:15
И икра и кредиты. Пока ещё выгоднее кредит гасить, чем платить за коммуналку.
12 февраля 2016, 10:53
ОДН и Капрем не плачу, иных долгов не имею
Гость
12 февраля 2016, 11:41
Все верно делаете, одобряю.
Гость
12 февраля 2016, 11:45
ЖКХ - это черная дыра и это деньги ни на чем
Гость
12 февраля 2016, 08:36
Зашибись. Оплатить все надо до 10 числа, а квитанции приносят после 10 числа. Теперь все буду в должниках ходить что-ли?
Гость
12 февраля 2016, 17:36
а ты как думал? хоть пеня то копеечная, но со всех собирается и всегда в итоге набегает немаленькая сумма с миру по нитке... и небедному ЖКХ получается не то что на рубашку, а и на бутерброд с икрой ;)
Гость
12 февраля 2016, 09:56
За энергоресурсы невозможно задолжать более 2-х месяцев, ибо если у вас прямой договор с Челябэнергосбытом - вам просто отключат свет! Сказки про огромные долги - в пользу недобросовестных управляющих компаний, которые принимая от населения платежи, оставляют их себе, прокручивая ваши деньги в банках - отсюда и долги.
Гость
11 февраля 2016, 19:30
За самовольное подключение к энергоснабжающим сетям и использование ресурсов пятикратно увеличен штраф с 3 тысяч до 10–15 тысяч рублей. А алкоголикам и вечным должникам пофиг на это - они ни чего не платят, а из единственного жилья выселять нельзя.
Гость
11 февраля 2016, 20:38
Скоро будет и это возможно ! Поверьте !
Гость
12 февраля 2016, 08:46
Гость
11 февраля 2016, 20:38
Скоро будет и это возможно ! Поверьте !
Возможно мы до этого не доживём. Хотя встречал должников живущих в единственном жилье 400 м2, с которых официально кроме этого коттеджа взять не чего (этот случайно успели запретить к продаже). Было бы правильнее выделять в комнату в пригороде и принудительно выселять "хитрых должников", которые даже не пытаются долги гасить.
Гость
12 февраля 2016, 11:28
Гость
12 февраля 2016, 08:46
Возможно мы до этого не доживём. Хотя встречал должников живущих в единственном жилье 400 м2, с которых официально кроме этого коттеджа взять не чего (этот случайно успели запретить к продаже). Было бы правильнее выделять в комнату в пригороде и принудительно выселять "хитрых должников", которые даже не пытаются долги гасить.
Если бы так сделали, то должников сильно бы поубавилось. Но у нас же гуманная страна. Лучше взять больше с тех, кто платит, чем заставить заплатить должников.
Гость
11 февраля 2016, 19:36
Кто не платил тот и не будет платить. Странно а почему заглушки незаконны? Поставил заглушку на хв и гв и должник в течении суток оплатит. А пеня это чепуха недейственная.
Гость
11 февраля 2016, 20:14
МЫ В ДОМЕ ПОСТАВИЛИ 16 заглушек. так неплательщики откручивают унитаз и отодвигают эти заглушки . но не платят. итак каждые 2-3 дня . мы подвинем заглушку , они отодвинут.у некоторых квартир долг 90-100тысяч. приставы работать не хотят совсем . суды выносят решения ,но они не исполняются. причём не платят люди далеко не бедные с 2мя машинами даже есть. Разговаривать с ними бесполезно-дверь не открывают.Что посоветуете???
Гость
11 февраля 2016, 20:42
Гость
11 февраля 2016, 20:14
МЫ В ДОМЕ ПОСТАВИЛИ 16 заглушек. так неплательщики откручивают унитаз и отодвигают эти заглушки . но не платят. итак каждые 2-3 дня . мы подвинем заглушку , они отодвинут.у некоторых квартир долг 90-100тысяч. приставы работать не хотят совсем . суды выносят решения ,но они не исполняются. причём не платят люди далеко не бедные с 2мя машинами даже есть. Разговаривать с ними бесполезно-дверь не открывают.Что посоветуете???
провалиться
Гость
11 февраля 2016, 21:29
Гость
11 февраля 2016, 20:14
МЫ В ДОМЕ ПОСТАВИЛИ 16 заглушек. так неплательщики откручивают унитаз и отодвигают эти заглушки . но не платят. итак каждые 2-3 дня . мы подвинем заглушку , они отодвинут.у некоторых квартир долг 90-100тысяч. приставы работать не хотят совсем . суды выносят решения ,но они не исполняются. причём не платят люди далеко не бедные с 2мя машинами даже есть. Разговаривать с ними бесполезно-дверь не открывают.Что посоветуете???
бетоном вход в квартиру замуруйте.
Гость
12 февраля 2016, 00:37
А тем, кто не оплачивает пени, будет начисляться пеня на пеню... И так до бесконечности...
12 февраля 2016, 07:24
Нет. Пени отдельной строкой и на них еще пени не начисляются.
Гость
12 февраля 2016, 12:36
это правительство всех угробит в отставку его бы да не идут паразиты , присосались не оторвешь , только выборы нам предложены для изменений ... а это большой вопрос с подчетами голосов . идей в стране нет а бабосы это погибель так как они душу не спасут .
Гость
12 февраля 2016, 14:23
Не оплачиваю ОДН (установлены счетчики) и КП и платить не буду, пусть тунца лососают. По остальным услугам ЖКХ долгов не имею, хотя некоторые из них оказываются как не крути не в полной мере.
12 февраля 2016, 15:04
Скоро народ в супермаркетах не отходя от полок с продуктами , прямо там жрать станет .И по..ен , что платить на кассе не станет . Умру сытым .
Гость
12 февраля 2016, 19:22
Квитанция за электричество за январь. Общее потребление дома: 28060. Расход по жилым и нежилым помещениям: 9693. Расход на общедомовые нужды: 18367. Вывод? Большая часть электроэнергии воруется левыми потребителями при попустительстве или даже при пособничестве управляющей компании (дом Стройкомовский). Энергосбыту пофиг, они всё на жильцов перекладывают.
Гость
13 февраля 2016, 00:59
А зарплата в основном у всех 15 числа каждого месяца, вот и платите пени все!
Гость
13 февраля 2016, 17:22
Платят зп не полностью с января. Долгов за жкх за 2 полных месяца. Выдали полностью, вот пойду закрывать долги и ПЕНЮ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ. Пусть хоть в суд подают, скоро пеню на пеню введут и будет вообще весело.
Гость
12 февраля 2016, 16:24
Интересно, Украине за газ тоже пеня начисляют?
Гость
12 февраля 2016, 17:22
украина уже не покупает наш газ
Гость
12 февраля 2016, 18:03
Гость
12 февраля 2016, 17:22
украина уже не покупает наш газ
«Газпром » намерен еще как минимум три года поставлять газ на Украину. Об этом в пятницу, 12 февраля, сообщает Bloomberg со ссылкой на непубличный бюджет газового монополиста, утвержденный в декабре прошлого года.
Гость
11 февраля 2016, 22:27
по средствам надо жить! а то взяли моду с запада там все в долгах пожизни и мы туда же лезем
Гость
12 февраля 2016, 11:30
По каким средствам? Которые меньше, чем все эти поборы? Получается, вообще тогда не жить? По нашим средствам ни жить, ни умереть достойно нельзя.
Гость
12 февраля 2016, 10:38
А почему доблестные власти не хотят отладить прозрачность работы УК? Чтобы было понятно на что были потрачены деньги. Кто выполнил работы. Каково их качество?
Гость
12 февраля 2016, 11:06
потому что это только вам надо, а им не надо у них задача одна - бабло собирать
Гость
12 февраля 2016, 11:37
сегодня 12/02-16 получили квитанции за январь, на каком основании я должна платить пеню??????
Гость
12 февраля 2016, 11:53
За январь Вы должны оплатить до 10 февраля. До марта вы оплачиваете без пени. С марта(просрочка оплаты более31 дня) Вам начинают начислять пени.Так что февраль вы вроде как и должник, но санкций в виде пени к вам не применяются.
Гость
12 февраля 2016, 08:47
Кваитанции вообще не нужны - идите в систему город там все есть!Теперь не только Челябинвест но к примеру и МДМ банк можно платить!Хорошо у вас есть вопросы про капремонт!Но электроэнергия, вода, уборка мусора, газ это то вроде почти у всех есть!и при чем тут зарплата?Или вы в магазине колбасу клянчите также, мне не платят дайте колбасу так????
Гость
12 февраля 2016, 10:29
Я так предполагаю, что печать квитанций, затраты на бумагу, тоннер и з\п человеку за это отвечающему платят из кармана жильцов? Так почему я не должна получать эту квитанцию до 10-го числа? Тогда уберите эту штатную единицу и уменьшите общую сумму в квитанциях каждому жильцу.
Гость
12 февраля 2016, 10:39
Огромные вопросы по общедомовым расходам! Почему доблестные власти и лепутаты их не решают?
Гость
12 февраля 2016, 11:45
Иногда 10 числа в системе город начисления ещё не выставлены, например за телефон.
Гость
12 февраля 2016, 12:36
Итак начнем: 1. ОДН энергоснабжающая организация не имеет право выставлять собственнику жилого помещения в моем доме, 2. Плату за тепло и горячую воду МУП ЧКТС опять же не имеет право выставлять на прямую жильцам в моем доме 3. плату за холодную воду и подогрев воды при отсутствии зарегистрированных и счетчиком энергоснабжающие организации не имеют право выставлять 4. ОДН энергоснабжение в период при отсутствии тарифа и нормативом выставляться не имеет право
12 февраля 2016, 14:38
Написали бы проще - через 91 день просрочки пени будет 30,9% годовых при нынешней ставке. Кредит под не слабый процент получается...
Гость
12 февраля 2016, 17:23
кто такие вещи принимает тот дурак.ей богу...хотят социального взрыва?КРИЗИС ЗП вовремя не платят работы нет.и такое??
Гость
12 февраля 2016, 17:40
им на виски не хватает