RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Микрозаймы возьмут под особый контроль

Гость
17 февраля 2016, 09:14
Выдают деньги всяким полувменяемым людям, а потом начинают терроризировать родственников. Это называется лихоимство. В нормальных странах ничего подобного не допускается. Интересно, кто крышует все эти МФО.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2016, 20:38
возьмите кредит в США и не выплачивайте, на вас такую охоту откроют, что мало не покажется ни разу, у вас в корне не верная информация. Западный мир это капитализм без человеческого лица, там сначала капитал и прибыль, а уж потом только человек и его права.
Гость
17 февраля 2016, 11:43
Не нужен никакой контроль , этих аферистов нужно закрывать.
17 февраля 2016, 12:37
за что их закрывать? за то, что население страны экономически безграмотно
Гость
17 февраля 2016, 16:40
17 февраля 2016, 12:37
за что их закрывать? за то, что население страны экономически безграмотно
Ну почему безграмотно?? Население это мы с вами, на минутку!! Просто люди плюют на законы придуманные теми, кто плюёт на людей. Всё просто
Гость
17 февраля 2016, 12:38
В Германии вся страна покрыта сетью кредитных бюро, которые выдают необеспеченные кредиты под 6% годовых. И еще риск невозврата делит с предпринимателями государство. Вот так живут цивилизованные страны, а у нас узаконенное ростовщичество процветает.
Гость
17 февраля 2016, 16:15
бабушке такую сказку расскажите
Гость
17 февраля 2016, 19:24
Гость
17 февраля 2016, 16:15
бабушке такую сказку расскажите
Открой гугл,умник.
Гость
17 февраля 2016, 19:29
Гость
17 февраля 2016, 16:15
бабушке такую сказку расскажите
Сбербанк России,в Европе выдает проклятым гей-европейцам, ипотеку под 5 % годовых.Это похоже вы, кроме первого канала,никакой инфой не владеете и не хотите.
Гость
17 февраля 2016, 01:59
так МФО все недобросовестные! Примите закон, что они не могут выдавать деньги в кредит выше ставки рефинансирования +-2% Того кто нарушает кандалы и на север.
Гость
17 февраля 2016, 07:59
хаха, даже банки под такую ставку не выдают кредиты, а вы хотите по паспорту деньги брать так задешево!
Гость
17 февраля 2016, 18:37
Гость
17 февраля 2016, 07:59
хаха, даже банки под такую ставку не выдают кредиты, а вы хотите по паспорту деньги брать так задешево!
Банкам тоже запретить
Гость
17 февраля 2016, 20:31
Гость
17 февраля 2016, 18:37
Банкам тоже запретить
и будет кризис в стране похлеще 1998 года
Гость
17 февраля 2016, 14:26
Уже поскорее возьмите под контроль. Бывший коллега взял займ и указал мой номер контактным. Последний раз его видела полгода назад, тк ушла в декрет. Отпуск. Они начали звонить звонить звонить. На мою просьбу не звонить, тк я не видела его полгода и не знаю что с ним, мне ответили что сами решат кому и когда звонить. И ведь они каждый день будут звонить и хамить и угрожать а у меня 5 месячный ребёнок. Как повлиять на них, что я ничего про этого коллегу не знаю. А если ещё и адрес проживания указал, то все, хоть квартиру продавай.
Гость
17 февраля 2016, 14:46
1. Заявление в ПРОКУРАТУРУ области (не в полицию) на незаконные действия коллекторов, с подробным описанием ситуации и требованием устранить нарушения. 2. Письмо в ЦБ РФ с аналогичным тесктом. 3. Письмо в Роспотребнадзор с аналогичным текстом. Всё это отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. И пусть коллекторы ....
Гость
17 февраля 2016, 15:12
Ничего страшного нет. Напишите официальное письмо в МФО о том, что не обладаете информацией о заемщике и ее проблемах с просьбой не беспокоить в дальнейшем. Не поможет, пишите заявление в полицию. На крайний случай внесите номер в "черный список" телефона.
Гость
17 февраля 2016, 19:32
Гость
17 февраля 2016, 15:12
Ничего страшного нет. Напишите официальное письмо в МФО о том, что не обладаете информацией о заемщике и ее проблемах с просьбой не беспокоить в дальнейшем. Не поможет, пишите заявление в полицию. На крайний случай внесите номер в "черный список" телефона.
Смени Симку Делов то.
Гость
17 февраля 2016, 10:30
Дак у нас в России деятельность и коммерческих банков регулируется Центробанком,только почему то он чуть ли каждый день их лишает лицензий !!Кстати,по поводу Мигкредита.Уж не тот ли это Мигкредит чей единственный офис в Челябинске находился напротив магазина Спорт и кто очень быстро сбежал из Челябинска?При этом они везде рекламировали свои микрозаймы и рассылали смс ,но на самом деле по причине отсутствия офиса в Челябинске займы уже не выдавали!
Гость
17 февраля 2016, 13:35
Микрокредитные организации необходимо приравнять к игровым.
Гость
17 февраля 2016, 23:29
Закрыть все микрокридитные организации !!!!Это мошеники похлеще бандитов 90 х
Гость
17 февраля 2016, 09:06
Люди в нашей стране имеют очень странную психологию. Если вспомнить как процветали МММ и всякие тому подобные, потом игровые салоны, а теперь микрокридиторы, то напрашивается мысль что наши люди сидят и ждут куда бы выбросить свои кровные деньги. Я уверен, что после микрокредиторов появиться какая нибудь другая зараза, куда дружно пойдут наши граждане.
Гость
17 февраля 2016, 10:28
Они дают всем подряд даже пьяным!
18 февраля 2016, 01:21
Нелегальных кредиторов они хотят сделать легальными. Можно, кстати, заодно составить правила грабежа и регламент воровства, чтобы представители этих профессий увереннее себя ощущали в российском правовом поле.
Гость
16 февраля 2016, 20:37
"Мы делили апельсин....". Много нас (депутаты-популисты, СРО с регулярными взносами, МФО, которые и в СРО, и в БКИ теперь вынуждены платить), а рынок займов - один?.
Гость
17 февраля 2016, 14:18
Это ещё нормальное предложение. Звучат призывы узаконить угрозы убийством и разрешить коллекторам (которых нанимают МФО) порчу имущества, в целях осуществления процедуры взыскания долга. Подобную "информацию" выкладывают на известных юридических сайтах, выдавая её как свершившийся факт поправок к закону, вводя людей в заблуждение и тихий ужас. Вот где бред обитает.
Гость
17 февраля 2016, 16:42
Не не, сегодня по радио слыхал, что обрезали калектарам возможности по самое не могу!! Подробностей не успел послушать жаль
Гость
17 февраля 2016, 20:25
Я с вами полностью согласна, что творят эти "люди" полный беспрерывно,сколько это можно терпеть? Куда смотрят власти? Видимо им это выгодно.
Гость
18 февраля 2016, 10:48
Вот устроили крик. Один вопрос к орущим здесь, зачем вообще у них БРАТЬ деньги. Раз взял плати, не можешь почку продай и больше не бери, раз не можешь платить. А растут они потому-что есть спрос, не будет спроса не будет и контор.
Гость
18 февраля 2016, 12:42
Ну ты и изверг (сказал Чапай Петьке).