RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Кредитная история проживет 10 лет

Гость
18 февраля 2016, 13:39
Меня моя кредитная история не интересует вообще. Она девственно чиста, поскольку кредиты я не беру в принципе. Согласен с европейской оценкой, что российские банки предлагают кредиты на рабских условиях для клиента. Тем не менее банки нет-нет да беспокоят меня своими "предложениями", причем зачастую очень, как им кажется, выгодными. Зачем они это делают - вопрос к ним. Я со своей стороны НИ ОДНОГО такого "предложения" без внимания не оставляю и тут же оформляю заявления в органы государственного контроля и надзора о нарушении законодательства со стороны кредитной организации. Пока еще ни один банк далеко в своих нарушениях не заходил. Сложнее с "шушерой", которая выдает кредиты без банковской лицензии. Она шлет свои "предложения" до последнего. Однажды мне пришлось поставить на уши даже оператора связи, через которого эти "займодавцы" рассылали свои тексты. Но своего добился: оператор связи принес мне официальные письменные извинения.
Гость
18 февраля 2016, 13:57
А ты опасный!
Гость
18 февраля 2016, 14:18
вам повезло просто в жизни, наверное у вас все досталось по наследству или у вас очень высокий доход, который позволяет приобрести все что вам захочется. У таких как вы поэтому кредитная истории очень хорошая, но жизнь круговорот, сегодня нет кредита,а завтра он стал необходим. У нас в семье накопить не получается, дети, ипотека, и тд и тп. У меня есть большая и заветная Мечта, проснуться утром в один прекрасный день, а у нас в семье нет ни одного кредита, а деньги не знали бы куда потратить, от того что все есть.
Гость
18 февраля 2016, 14:51
Гость
18 февраля 2016, 14:51
вам повезло просто в жизни, наверное у вас все досталось по наследству или у вас очень высокий доход, который позволяет приобрести все что вам захочется. У таких как вы поэтому кредитная истории очень хорошая, но жизнь круговорот, сегодня нет кредита,а завтра он стал необходим. У нас в семье накопить не получается, дети, ипотека, и тд и тп. У меня есть большая и заветная Мечта, проснуться утром в один прекрасный день, а у нас в семье нет ни одного кредита, а деньги не знали бы куда потратить, от того что все есть.
а вы не берите кредиты глядишь и деньги будут шелестеть в карманах,жить нужно по средствам,а не в долг
Гость
18 февраля 2016, 13:44
Всё дело в том, что в банк данных кредитной истории вносят даже сам факт отказа в выдаче вам кредита, без каких-либо ситуационных подробностей. Вы пришли в банк, подали заявку на кредит, вам отказали (по любой из множества причин), факт отказа в выдаче занесли в БКИ. Это замкнутый круг, ибо каждый ваш визит в банк будет множить отказы, потому что кредитный инспектор видит отказ от предыдущего банка. И так по кругу.
Гость
18 февраля 2016, 14:46
Не правда. Мне 3 банка отказали в выдаче кредита, а 4 выдал. При чем под самый низкий процент в городе. И при том. что у меня были ранее просрочки в другом банке. Так что мне кажется все таки здесь как повезет.
Гость
18 февраля 2016, 15:15
Все верно, даже советуют, что если за месяц обратились в 3-4 банка и получили отказы, то лучше подождать месяц и потом идти в другие, так как потом уже автоматом отказы идут, особенно, если это не скоринг.
Гость
18 февраля 2016, 15:54
Не правду и откровенную ложь пишите! Согласно закону Кредитных историй, бки обязаны истребовать при внесении в кредитную историю записи об отказе - причины отказы, если их нет, то бюро не должно отображать в кредитной истории сей факт - это раз, 2 без договора на кредит, никто не имеет право вносить запись в кред.историю, если сей факты вскроются, достаточно жалобы в ЦБ (находиться на площади революции) и у бюро отзовут лицензию! А внесшему будет выписан не шуточный штраф! При желании вы еще имеете право подать в суд на вносивших запись за клевету и нанесению ущерба деловой репутации с компенсацией морального вреда! Если вскроется не единичный такой случай и имея на руках коллективное обращение в ЦБ, то даже у Сбера можно отозвать лицензию, в худшем случаи будет штраф 500к руб и понижение в мировом рейтинге доверия... Но на такой конфликт никому не рекомендую идти, вы сами себе тем самым испортите кред. историю!
Гость
18 февраля 2016, 16:33
В 2012 году брал ипотеку в банке Уралсиб. Каждый год брал справку об уплаченных процентах по ипотечному кредиту, чтобы вернуть 13% через налоговую. Справка всегда была бесплатная. С этого года она стоит 500 руб. Законно ли это?
Гость
18 февраля 2016, 17:50
Да, каждый зарабатывает, как может.
Гость
18 февраля 2016, 18:10
нет
Гость
18 февраля 2016, 14:01
Банки бесят своими навязчивыми предложениями! ТОШНИТ от них уже! как не понимают что это АНТИреклама!
Гость
18 февраля 2016, 13:43
"Не было у бабы проблем, купила баба порося". Непонятно, зачем создали вообще эту кредитную историю. Работала несколько лет в банке в кредитном отделе. Реально ошибок именно в НБКИ ну очень много. Кредиты то двоятся, то показываются, как не закрытые, хотя сроки истекли, то какие то просрочки показаны. Бедные клиенты бегают по банкам за разными справками, что кредитов нет, либо, что кредиты платились исправно. В общем мороки сейчас и у клиентов и у банков полно. Банкам все равно кредиты нужно выдавать, людям деньги нужны.