перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Молодые семьи получат 1,5 миллиарда на жилье

1 марта 2016, 15:33
Гость
2 марта 2016, 06:24
это чиновники своих детей обеспечивают жильем за госсчет
Гость
2 марта 2016, 15:27
Все или большинство чиновничьих детей в чиновниках или газпроме, да и оклады только там официальные почти без опыта. А тот у кого оклад или официальная з/л такая или выше, то возраст уже предпенсионный.Пользуясь данными статистики можно написать тысячи условий , выделить миллиарды и они не будут истрачены. потому как не одна семья не подойдёт под эти критерии. Пусть засунут уж напрямую себе и своим детям без всяких программ.
Гость
2 марта 2016, 09:46
А чего всего ждать по 6 лет в очереди! Сделайте лет 10, а лучше 15 лет . И тогда очередь сама рассасется! Подал в 20лет, а в 35 лет тебя уже из за возраста выгонят из очереди. А деньги можно и по карманам расстащить ! Всё для народа, для молодых семей !
Гость
2 марта 2016, 15:49
Мы с 1993 года стояли в очереди нуждающихся. Недавно нас сняли, заявив, что мы получили наследство. Так в наследственной квартире (где у нас только доля) живут другие, те кто там и раньше жил, и суд нас туда отказался вселять. Но с очереди уже сняли.
Гость
2 марта 2016, 09:26
Веры вам нет , мы понимаем кто кому выделил , до простых людей не дойдет . Хотели как лучше, получилось как всегда .
Гость
2 марта 2016, 11:41
Знаю пару семей, кто получал данную субсидию, обычные семьи. Мы тоже стоим в очереди почти три года, но пока ничего не получили.
Гость
2 марта 2016, 12:31
У меня знакомые получили. Где-то год-полтора как все оформили, и вот в январе въехали в квартиру.
Гость
2 марта 2016, 08:54
ну, понятно тогда, кто этим воспользуется, Путин опять подписал закон для своих.
Гость
2 марта 2016, 11:01
"...молодая семья с совокупным доходом около 100 000 рублей..." (с) не будет брать ипотеку.
Гость
2 марта 2016, 14:24
Мне 38 и я одинокая мама (муж умер), работаю в 3-х местах, чтобы на накопить на первоначалку - и я уже не подхожу под категорию "молодая семья" - это справедливо?
Гость
2 марта 2016, 14:34
Я не понимаю, почему при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и получении субсидии молодой семье берут площадь, где молодая семья зарегистрирована. Они могут быть зарегистрированы у родителей или у родственников, но не имеют возможности там проживать (по разным причинам) и вынуждены жить на съемной квартире. А субсидия им не положена. Хотя своей жилой собственности у них нет. Вообще, если рассматривать молодые семьи на получение субсидии, наверное, почти никто эти деньги получить не сможет. Разворуют в очередной раз - и все.
При кредите 1,5млн. платеж 25 тысяч??? Это на пять лет что ли? Может взять на 20 и по возможности платить больше ежемесячного платежа. Тем более, что через 10-15 лет этот платеж будет уже не таким значимым для семейного бюджета. А те у кого доход 100 тыс. либо в ипотеке не нуждаются, либо берут не бюджетное жилье за 1,5-2 млн.
Гость
2 марта 2016, 12:42
+страховка, коммуналка и все растет стабильно, кроме з\п.
Гость
11 марта 2016, 16:22
на 100 000 особо не разгуляешься, в магазинах давно были?
Гость
2 марта 2016, 11:11
Хорошая шутка-Однако далеко не все семьи могут получить помощь, поскольку требования программы подразумевают высокий официальный доход. На мой взгляд у тех у кого высокий официальный доход и так обеспечили себе жилье. Хорошо меня это проблема не волнует, благодаря золотым девяностым.
Гость
2 марта 2016, 15:51
Взяли бы и просто тогда всем молодым семьям оказали помощь. Чтобы все было по честному.
Гость
2 марта 2016, 13:15
Программа реально не работает. Зачем выделять на неработающую программу деньги из бюджета? Даже если молодая семья чудом попадет под критерии. Сертификат все равно достанется многодетной семье из ближнего зарубежья.
Гость
2 марта 2016, 07:32
почитал, печально...
Гость
2 марта 2016, 11:49
я вот, хоть убей, не могу понять обсновния, почему люди до 35 лет заслуживают того, чтобы им что то подарили, а старше - уже нет. Разве не логичнее рассуждения : "Они молодые, здоровые, на пике карьеры, пусть работают и зарабатывают" ?
Гость
2 марта 2016, 14:04
а ты что не заработал на своем пике карьеры?
Гость
2 марта 2016, 14:59
Гость
2 марта 2016, 14:04
а ты что не заработал на своем пике карьеры?
а ты что сидишь в тырнете в рабочее время? иди трудись и своим трудом покажи чего ты стоишь!
Гость
1 марта 2016, 23:38
Опять все растащат! Я молодая семья, нам не хватает 0,3 квадрата что бы встать в очередь 10,3 на человека приходится, а по закона менее 10 кв.м, где помощь?! Автономно УРФО нужно делать, тогда жить хорошо будем! ЗП низкие, загоняют в кабалу кредитную!!!
Гость
2 марта 2016, 06:50
Представляете что тогда начнётся? Все захотят автономию = не платить налоги.
Гость
2 марта 2016, 12:44
А не пробовал из под юбки вылезти, молодая семья? Полюбому ведь с родителями живете. Я тоже молодой и покататься по курортам хоца и бибику новую красивую, но квартира нужнее. За 5 лет со всем рассчитался. Теперь вот кому-то, кто либо зарабатывать ленится, либо урезать себя никак не собирается, скинуться налогами на хату. Не хило так. Государство такими программами в одних воспитывает иждивенческие настроения, у других вызывает неприятие, ввиду несправедливости распределения денежных средств, собранных в виде налогов. Лучше бы на медицину и образование увеличили отчисления.
Гость
2 марта 2016, 13:58
да хоть 0,0001 не хватает. Не хватает - значит не хватает. Под вас что ли цифры подстраивать. Ну-ну автономную. С чего это сразу из-за автономии зп поднимутся? Не берите кредит и не загоняйте себя в кабалу: дело личное. только жаловаться потом не надо
Гость
2 марта 2016, 10:23
Эти финансы пойдут банкам за исключением тех, что уйдут на откаты.
Гость
2 марта 2016, 17:52
Странные вы люди, для того чтобы что то получит , нужно стараться , побегать , добиться , или вы считаете что один раз бумагу копированную отнесли в один кабнет и вам сразу все дадут ?? У меня мама 7 лет назад получила от государства 734 тысячи покупку квартиры , бегала с документами почти каждый день. , все наверно не в лицо там знали , добилась . Живем уже сколько лет , и не жалуемся , никто не требует обратно , и депутатов никаких не знаем , без связей , просто хотели получить, выделили время на очереди , и все)
Гость
2 марта 2016, 12:29
Что-то мне никто ничего не давал. Сам впрегся в ипотеку и тащил. А эти все плачут, зато как за армию разговор - а чо нам Родина сделала, что мы ей должны?
Гость
2 марта 2016, 15:59
Действительно...
Гость
2 марта 2016, 08:42
Работать надо, и не надо будет ждать помощи у государства
Гость
2 марта 2016, 12:47
имеете ввиду воровать надо уметь большими суммами и тогда, если попадешься, то дадут условно?
Гость
2 марта 2016, 12:53
Вот пусть тогда и государство "само работает" и латает свои дыры в бюджете самостоятельно, а не из кошелька граждан!
Гость
2 марта 2016, 15:45
Гость
2 марта 2016, 12:47
имеете ввиду воровать надо уметь большими суммами и тогда, если попадешься, то дадут условно?
Вообще не мешало бы закону оговорить при каких условиях нельзя давать условно. Если попадается простой гражданин , то обычно он даже за малую сумму условкой не обходится.
Гость
2 марта 2016, 12:45
ну так правильно, все сделано для богатых, а на народ им наплевать, умеют только все время доить!
Гость
2 марта 2016, 13:26
галасуйте за единую россию.
Гость
2 марта 2016, 16:39
Если доход семьи 100000 тыс. зачем им вообще ипотека реально итак накопить. А деньги опять поделят чиновники как малоимущие.
Гость
3 марта 2016, 12:05
Бреееед Страна воров! Получат только те кто имеют связи что бы замутиться"
Гость
2 марта 2016, 17:41
пока эти несколько молодых семей на 2-х миллионный город получат эти субсидии, столько чиновников заработают свои немалые зарплаты, вычисляя неподпадающих и выпадающих из этой ВЕЛИКОЙ ПРОГРАММЫЫ.....АААА ВЕЛИКОЕ ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО ДЛЯ отчетов президенту.