Ничего, продавать не строить, как нибудь уйдут объекты, только прибыль от народного достояния уйдет не челябинцам, кто создавал Танкоград, а мелким жуликам-сутяжникам. Может в хорошие руки достанется. Производственные корпуса нужно вообще бесплатно отдавать, лишь бы коммуналку оплачивали.
Гость
3 марта 2016, 15:24
Такой завод "ЗАГНУТЬ", это надо умение и компанию
Гость
3 марта 2016, 08:19
Такое ощущение что ЧТЗ специально не дают работать. Трактора у нас очень востребованы, но "эффективные менеджеры" в свое время высосали из завода все то возможно, а теперь удивляемся что произвести ничего толком не можем... только продавать остается.
Особенно все это на контрасте с предприятиями которые у государства остались (тот же УВЗ), а кто то нам говорил "приватизируем, все зашибисьбудет! появится хозяин разовьет!" А по факту пришел "хозяин" промотал все и свалил безнаказанным..
Гость
3 марта 2016, 09:15
УВЗ уже давно не гос предприятие
Гость
3 марта 2016, 11:15
Гость
3 марта 2016, 09:15
УВЗ уже давно не гос предприятие
да ладно?! с каких пор УВЗ с долей государства более 50% не "гос предприятие"??
Гость
3 марта 2016, 10:27
Пришла пора пересмотреть результаты приватизации.
Гость
3 марта 2016, 12:06
Какой ещё приватизации? 51% акций принадлежит государству. Это результат "работы" этого самого государства.
Гость
3 марта 2016, 13:29
Скупайте , скоро будет пересмотр приватизации, вот там попляшете в места не столь отдаленные и забугория вам не поможет .
Гость
3 марта 2016, 14:14
Ну, пересмотрят приватизацию, даже если найдут кучу наворованных миллионов и срок дадут - в ближайший праздник, например, День поднимателя пингвинов - амнистируют...
Гость
4 марта 2016, 13:59
Хоть Россия и "независима" с 1990-го года,а хозяйствовать своим умом так и не научились !!!
Гость
4 марта 2016, 14:49
А за забором ЧТЗ жизнь кипит, Конар приобрел Станкомаш и настроил предприятие на долгосрочную работу и развитие. Теперь на территории работает десяток заводов с передовыми и уникальными технологиями.
ЧТЗ необходим собственник.
если активы будут продаваться за такие же копейки, за какие и приватизировались, то покупатели найдутся
Гость
3 марта 2016, 10:23
Задешево продать олигархам все сразу ума много не надо. Общежитие - китайцам, или таджикам. Базы отдыха - порезать на участки - и под дачи. Большие склады и пром площади порезать на маленькие и продать малому бизнесу. Если будет по 10 килорублей за квадрат - все разлетиться.
Гость
3 марта 2016, 13:12
Заметьте систему , во чередной раз как они это делают , специально понижают стоимость активов , а потом скупают на корню все по Чубайсу, со словами это польза для Государства, для людей. Россия уже на дне благодаря всем этим прихватизаторам.
Завтра уже продавать будет нечего , все приплыли .
Гость
3 марта 2016, 13:31
Обратитесь в апреле к Пу, он точно поможет! Он просто не в курсе...))))
Гость
3 марта 2016, 15:25
Имущество ЧТЗ продать или раздать по частям всем, кто может обеспечить более рациональное применение - центру развития кооперации, предприятиям под собственные производства и т.д.
Гость
3 марта 2016, 15:25
Удобное время выбрали для сброса активов, по бросовым ценам , для своих кого то подготовили , да ? хитромудрые вы наши .
Мы сейчас арендуем на ЧТЗ производственные площади. Помещения в разрухе. Обживем один цех - просят переехать в другой. Несколько площадок мы уже сменили. На обжитые нами и за наши деньги площади ЧТЗ заселяет свои подразделения.
Постоянные проблемы с отоплением и водоснабжением.
7 кругов ада надо пройти чтобы завезти или вывезти материалы и оборудование. Служба безопасности дурит. Работают только 2 проходные. Через проходную Моторного завода проехать очень сложно. Обед на этой проходной случается, обычно, либо в 8 утра либо в 5 вечера. Штат СБ - старые службисты, которые имитируют бурную деятельность. Но, как говориться, "все уже украдено до нас".
Если в советские времена завод выпускал 100 тракторов в смену, то сейчас около 10-15 машин в месяц. Единственный пока еще плавающий актив - Моторный завод. Он производит дизеля для танков, которые делает УВЗ. Конструкторский отдел в упадке.
В общем, проблем у будущих собственников помещений, если кто-то решиться купить, будет много.
Гость
3 марта 2016, 16:28
Социалка, до сих пор числящаяся на балансе тех или иных предприятий, говорит только о том, что прежде эти самые предприятия, эту самую социалку тянули. Ну и где они, эти мегаэффективные собственники? В шапито их отправить - публику развлекать. На большее они и не способны. Мироеды
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
747мм 74%ЧТЗ сбрасывает активы: очередная попытка