RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

742мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Челябинцы ждут дешевые туры до последнего

Гость
9 марта 2016, 19:04
"каждый десятый челябинец забронировал туристическую путевку" - это правда? Среди моих знакомых ни одного. Я нищеброд, и меня окружают нищеброды?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 марта 2016, 19:53
да, мы становимся нищебродами.
Гость
9 марта 2016, 19:54
Челябинцы и есть нищеброды, т.к. Челябинская область нищенская.
Гость
9 марта 2016, 20:24
у нас на работе тож никто... разве что начальник
Гость
10 марта 2016, 02:42
Про каждого 10-ого челябинца-полнейший бред. В Челябинске живет 1.2 миллиона человек и каждый 10-ый-это 120 тысяч.Кому врете????
Гость
10 марта 2016, 21:36
Вот, вот...
Гость
9 марта 2016, 19:54
"Только каждый десятый челябинец забронировал туристическую путевку....." Откуда инфо? Это за какой период бронь? И куда путевку - на местную базу отдыха? "Что касается стоимости заграничных поездок, в валютном эквиваленте они остались практически на уровне прошлого года, однако в рублях рост значительный" Смотря куда ехать. В некоторых странах ЮВА местные валюты просели по отношению к доллару и ценник на все для нас подорожал непропорционально скачку валюты. На том же Бали большой выбор отельчиков и бунгало с ценником 1200-1500 рублей за двоих с завтраком. Проблема в отсутствии нормального авиасообщения. Если Москва и Питер могут повыбирать из множества перевозчиков, то у нас все немного печальней. Заведите к нам ЭирАстану, Узбекские Авиалинии - и пойдут лесом все эти горящие путевки.
Гость
10 марта 2016, 13:45
Все верно. На сайте того же Пегаса путевка с вылетом из Москвы - 90 тыс. Ставлю город вылета Челябинск - 193 тыс.
Гость
14 марта 2016, 01:34
Гость
10 марта 2016, 13:45
Все верно. На сайте того же Пегаса путевка с вылетом из Москвы - 90 тыс. Ставлю город вылета Челябинск - 193 тыс.
Да при чем здесь путевки? Я про авиабилеты. Хотя и путевки из Москвы не по всем направлениям, но дешевле. Поток больше, спрос больше, лететь в некоторые страны ближе.
Гость
9 марта 2016, 19:12
Хотел на Байкал, дорого на самолете, на машине далеко. Придется за рубеж. Шри Ланка например.
Гость
9 марта 2016, 23:45
На машине в самый раз на байкал,ездили..если получится еще рванем на нашем бусике!
Гость
10 марта 2016, 10:42
Я туда не поеду, там руки мочой моют, перед тем как готовить! У меня знакомые туда ездили, больше не поедут, если только худеть!
Гость
10 марта 2016, 13:22
Гость
10 марта 2016, 10:42
Я туда не поеду, там руки мочой моют, перед тем как готовить! У меня знакомые туда ездили, больше не поедут, если только худеть!
в Шри Ланке ?
Гость
9 марта 2016, 20:11
Я не нищебродка и окружение мое не нищебродское, но ни один не забронировал путевку . Все на дачах лето планируют провести, пока такая ситуация складывается.
Гость
9 марта 2016, 23:26
Значит, все-таки нищебродка! Вот моя семья-средний класс, на ОАЭ не заработали, летим в Крым. Билеты купили 40 по акции-самолет, жилье+еда планируем 3-4т.р. в сутки, итого 80-100т.р. на 14 дней.
Гость
10 марта 2016, 00:47
Гость
9 марта 2016, 23:26
Значит, все-таки нищебродка! Вот моя семья-средний класс, на ОАЭ не заработали, летим в Крым. Билеты купили 40 по акции-самолет, жилье+еда планируем 3-4т.р. в сутки, итого 80-100т.р. на 14 дней.
Зря ты свою семью к среднему классу причисляешь. Вам до него еще очень далеко
Гость
10 марта 2016, 00:48
Гость
9 марта 2016, 23:26
Значит, все-таки нищебродка! Вот моя семья-средний класс, на ОАЭ не заработали, летим в Крым. Билеты купили 40 по акции-самолет, жилье+еда планируем 3-4т.р. в сутки, итого 80-100т.р. на 14 дней.
Про жилье и еду улыбнуло. Собираетесь жить в сарае и питаться дошираком?
Гость
10 марта 2016, 09:43
Ага , дешевле! В Пхукет путёвка на двоих за 3 недели от 82000, а покупка за 2 дня уже 62000. Почувствуйте разницу. Мы можем купить по любой цене, но зачем я буду переплачивать агентствам минимум 20000?!
Гость
10 марта 2016, 15:30
Ева, учат вас, учат, все бестолковые! каким вы турфирмам бы переплатили 20 тысяч??? Свой процент турфирме в любом случае оператор даст, хоть с 82, хоть с 62 тысяч. Такой уровень людей просто ужасает!!!
Гость
10 марта 2016, 13:51
Забыли дописать "каждый десятый из 5% имеющих возможность"
Гость
10 марта 2016, 10:15
За последние 15 лет решили отдохнуть на Родине в Сочи летом , и вот Вам план Б: На троих ( двое взрослых и ребёнок 16 лет) г-ца Жемчужина ( полупансион, люкс-премьер) и перелёт туда и обратно из Ёбурга ( прямой рейс) -250 т.р , за 11 ночей. Вот Вам и отдых на Родине, в той же Греции будет наверное дешевле и качественнее. Но не посмотреть Сочи, пока там всё не развалилось - это не патриотично.
Гость
10 марта 2016, 11:49
а вот наш план Б. на троих, двое взрослых+ребенок (8 лет) Новороссийск, Краснодарский край, база отдыха, на 10 дней путевка 10500 с питанием +дорога около 10000. на троих отдых 45 т.р.
Гость
10 марта 2016, 12:09
Ездили в Анапу в Фею-2 на 2-х(с питанием), 99000руб + перелет. Питание-отстой, аквапарк -платно и дорого. Сейчас стало еще дороже. Отдых в России это не по мне. Забугорье дешевле и природа там покрасивей опять же там сервис. Российский отдых можно сравнить с супер-дорогим экстримом. Мы с семьей пока не решили куда поедем. Может-быть в Турцию или в Тай.
Гость
10 марта 2016, 12:41
Гость
10 марта 2016, 11:49
а вот наш план Б. на троих, двое взрослых+ребенок (8 лет) Новороссийск, Краснодарский край, база отдыха, на 10 дней путевка 10500 с питанием +дорога около 10000. на троих отдых 45 т.р.
10500/10/3=350руб на человека в день питание и проживание??? Стесняюсь спросить чем можно питаться на эти деньги?
Гость
10 марта 2016, 09:02
Я обычно за месяц-полтора бронирую, в том году вообще месяца за 3!Я просто не понимаю как не уехать в отпуск????Всеми силами, взять кредит, что то продать, ужать себя во всем, но ПОЕХАТЬ!У меня простая старенькая иномарка, простой телефон без камеры, простая квартира, я все трачу на поездки!Я жду этого времени, приезжаю из отпуска и тут же веду отчет времени до следующего отпуска,вот сейчас знаю что до следующей поездки около 65 дней даст Бог!А иначе в чем смысл?Работа магазин - сериал -кровать и т.д.
Гость
10 марта 2016, 09:31
Вы абсолютно правы. надо путешествовать всю жизнь, пока силы есть, а не тупо покупать мебель и пр барахло. Но на тур по нынешним ценам на одного надо 1,5 ТЫСЯЧИ БАКСОВ=110-120 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ .Не всем поднять.
Гость
10 марта 2016, 09:32
И это правильный подход к жизни! Я тоже так делаю! И остаюсь с кучей впечатлений, которые всегда со мной! Нельзя жить одной работой и тратить деньги на покупку очередного смартфона, чтобы как бы чему-то или кому-то соответсвовать!
Гость
10 марта 2016, 10:12
Семьи, детей нет? Их во всем ужимать ради отпуска как то неспортивно
Гость
10 марта 2016, 17:53
странно, как мало народу хочет в наш крым
Гость
10 марта 2016, 21:43
Лучше с палаткой на Аргази, чем в Крым, не наш он , ой не наш...
Гость
11 марта 2016, 12:28
Чужое всегда привлекательнее. Положте Крым на место!
Гость
10 марта 2016, 10:52
Оставить эту клоаку хоть на небольшое время - огромная удача, но да не всех теперь она коснется, вдыхаем глубже(
Гость
9 марта 2016, 20:34
конечно будем ждать до последнего, особенно когда забронировали путевку заранее, а потом въезд в страну закрывают, и деньги через суд возвращают
Гость
10 марта 2016, 07:28
Прошу прощения, не въезд в страну закрывают, а выезд.
Гость
10 марта 2016, 15:49
Если честно, то печальна вся эта ситуация в стране, потому как страдают простые люди, которые стараются вывезти детей к морю, посмотреть мир и тд. Почему их выбор ограничен политическими ситуациями. Но сейчас действительно очень дорого. Сама 2 года назад могла себе позволить летать 3-4 раза в год. Сейчас же последний раз была в июне 2015 на Кипре. Но отдавать сейчас 100тр на путевку, как то жаба душит. Цены выросли, а зарплата, к сожалению, нет. Представляя сейчас, что в той же италии за сибаса или дорадо надо отдать около 17 евро. Думается есть придется рыбу вместе с костями.
Гость
10 марта 2016, 16:00
А региональный туризм пусть развивает твикс Сазоновых. А то в интервью бла-бла-бла, а потом - в Турцию. Пусть чинуши начнут с себя легкоходство по местным достопримечательностям
Гость
10 марта 2016, 03:09
Оставьте Крым в покое. Уже надоело слушать всякие гадости про него. И без Крыма наши правители такого наворотили, что не разгребёшь лет 10. А людей из Крыма не унижайте. Они ни в чём не виноваты перед нами. И они искренне рады нам и что они сейчас в России. Они-ведь РУССКИЕ. Стыдно за наше хамство.
Гость
10 марта 2016, 09:28
Да никто и не унижает людей из Крыма, это вы успокойтесь. Эти люди поимели уже 650 миллиардов рублей из России.
Гость
10 марта 2016, 10:42
Гость
10 марта 2016, 09:28
Да никто и не унижает людей из Крыма, это вы успокойтесь. Эти люди поимели уже 650 миллиардов рублей из России.
А вы извиняюсь сколько поимели с 91 года?
Гость
10 марта 2016, 10:48
Розовые очки бы сняли, кто Вам там рад-то?) Местному населению Вы и мы вообще до фонаря, разве только переселенцы из России аплодируют.
Гость
10 марта 2016, 17:12
В Турции скоро заложников брать будут, как пираты в Сомали. Весь ИГил после Сирии там обоснуется. Можете минусовать, но ездить туда я бы не советовал.
Гость
10 марта 2016, 17:50
И ? в Москве тоже головы отрезают.
Гость
11 марта 2016, 12:26
Интересный факт получается: именно так, как вы написли, там случилось как раз после сбитого русского самолета. А еще в прошлом году вы все там поголовно отдыхали и хоть бы один теракт или заложник. Думайте!
Гость
9 марта 2016, 21:49
Все в нышкрам,восполнять упущенную выгоду за 20лет.
Гость
10 марта 2016, 15:13
Больше всего владельцев гостиниц, планирующих увеличить цены, в РОССИИ!!! -бл буду))))) Цены на наши курорты превосходят сами курорты)
Гость
10 марта 2016, 16:25
"А я сяду в кабриолет и уеду куда-нибудь..."
Гость
11 марта 2016, 10:20
Про раннее бронирование... Оплатили 4 ноября Египет на новый год вместе с праздничным-обязательным ужином, а 6 ноября его закрыли.... деньги возвращать ни кто не планирует....вот и оплачивайте после этого заранее туры!!! 6 лет подряд пользовалась ранним бронированием, в феврале лето оплачивала и не боялась никогда что что-то случиться , а теперь..увы!!! Турагентство, с которым отдыхала несколько лет подряд, кинуло своих туристов, владелица собрала около 2-х миллионов и не отправила никого. Потерпевшие в суд, я в том числе и что? суд ее амнистировал, у ней даже судимости нет, а имущества у ней тоже нет, заранее готовилась, турагент с деньгами похахатывает, а туристы без денег, где справедливость ?!!! Конечно при таких условиях, будет развиваться индивидуальный туризм. От прохиндеев хоть не будешь зависеть, доверия к нашей туриндустрии нет!!!
Гость
12 марта 2016, 16:27
почему-то никто не пишет, что из Москвы лететь дешевле и путёвки там дешевле, а зарплаты там в несколько раз выше,чем у нас.Неужели мы для Москвы люди 2 сорта? Это же несправедливо!
Гость
10 марта 2016, 16:52
Ездил в Адлер и Красную полянку в Сентябре. 15 дней. хорошие четверки (меркури и т.д.) 90 тыр на двоих за все, включая магнитики и кабаки. с перелетом из Челябинска S7 через москву. бронировал за 3 месяца