ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
Житель
16 мар 2016 в 15:04

Видели сколько стоят фрукты и овощи? В руки то брать боишься за такие бабки. Зато киви давим центнерами, да лимоны. Без мата про ситуацию и правительство не скажешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 16:10

А хлеб то почему каждый день дорожает?? Фиг с ним с кивЯми и прочим, почему дорожает хлеб?? На каком основании??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 17:28

А как же головокружение от успехов,про которое на днях Путин говорил? Или он не народ имел в виду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 16:47

Экономика бьется в конвульсиях.А вместе с ней и цены. Зверек-то все ближе

ОТВЕТИТЬ
нет
16 мар 2016 в 16:58

то ли будет еще в апреле,когда цены на бенз поднимут..

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 16:44

Как на финансовой бюрже в Нью-Йорке: кто-то бъется в истерике, а кто-то обжирается санкционными продуктами...

16 мар 2016 в 15:10

А покупатели вообще вешаются...

16 мар 2016 в 15:09

Это люди, от цен на продукты бьются в истерике!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 22:29

Народ, с 1-апреля этого года ещё дороже станут продукты, так как бензин вырастит на 2 рубля а солярка на 1 рубль. Спасибо нашему правительству о заботе народа.

Гость
16 мар 2016 в 19:03

Вчера по РБК дяденька один рассказывал, что уже давно в России нет селекции на семена хорошего качества. 80% покупали за рубежом. Только что показали, что 85% сыра-фальшак из пальмы. А прямо сейчас показывают, что колбаса из мяса должна стоить не менее 800 руб за кг. Так что переходим на картофель,морковку и капусту, выращенную на своих огородах. Все становимся вегетарианцами, чем травиться отравой из пальмы и химии.

ОТВЕТИТЬ
лисЁнка
16 мар 2016 в 21:38

А я тут впервые за много лет захотела креветки поесть. В "Магните" упаковка королевских креветок стоит 859 рублей! Причём это ещё за вес льда, панцирей и прочей несъедобной чепухи на 8-10 штук креветок! А ведь я ещё помню, что в 2012 году они стоили 250 рублей. И было дорого! В общем, лежащие чуть дальше крабовые палочки приобрели особую прелесть :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 16:15

А мужики то незнают

папаня
16 мар 2016 в 19:23

Да ладно, оебят. Все не так плохо пока. Гораздо большая проблема - ухудшение качества. Колбасы при цене даже в районе 400 руб. невозможно есть. Моя семья перестала покупать магазинные пельмени. Почти отказались от сыра. Молоко - без комментариев. При любой жирности просто белая водичка. Думал, что выход - покупка мяса. Так вроде оно и есть. Только кусок говядины уменьшается при готовке почти в два раза. Я реально рассматриваю вариант завести свою скотину. Хоть для себя нормального мяса поесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 09:48

Скоро выборы - все голосуем за ЕР (пока не запрещённую в РФ)

ОТВЕТИТЬ
Это у меня скоро истерика начнётся!
17 мар 2016 в 09:44

Это не цены бьются в истерике, а люди от цен уже бьются в истерике! Ещё немножко и люди на подножный корм перейдут от такой жизни! Я к примеру утром не кушаю, т.к. на обед нечего будет брать на работу. А теперь медвепуты отпишитесь на что я должен рассчитывать дальше в этой жизни? Мне как детей учить, чем их кормить, во что одевать? Думаю уже продавать квартиру и в село переезжать, там хоть можно будет скотину развести, а остатки денег дочерям оставить на учёбу. Так что пошла эта власть туда, куда макар телят не гонял! Что она мне дала? ДА НИЧЕГО!

Alexx
16 мар 2016 в 19:56

Последний раз реальное снижение цен я помню при Хрущеве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 00:17

А вы дальше сидити и ждите чуда отписываясь в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 20:44

В Пятерочке все стало действительно очень дорого...Кое-что стоит так же, как в Проспекте-где цены всегда были выше среднего...Еще рядом с домом есть Магнит-в целом устраивает, иногда через дорогу Дикси. Основное берем в Арианте и Рависе...

ОТВЕТИТЬ
Гоша
17 мар 2016 в 10:43

Как-то странно обещанное "импортозамещение" обернулось диким скачком цен на всё, даже на то, что и замещать не нужно, ибо оно наше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 09:34

Овощи фрукты вообще дорогие... я зарабатываю, но... нет возможности брать теперь помидоры, огурцы, перец... про замороженные овощи вообще молчу... а вот курага меня вчера удивила - 890 руб за 1 кг

Гость
17 мар 2016 в 13:14

Одно время интересовались переездом в Болгарию. там на нашу пенсию вполне можно жить,не шикуя. там минимальный размер оплаты труда 160 евро-и люди живут. У нас вчера озвучили-6204 руб-80 евро. Вот вам и несчастные румынии, болгарии и греции. Потому и покупаем виноград и груши только по праздникам. мясо-1 раз в неделю,курица уже достала! А что делать-ведь детей надо кормить-одевать-обувать-за учебники и инет платить и пр.Меньше 20 тысяч на члена семьи-это бедность.

Гость
17 мар 2016 в 11:26

Сейчас по радио говорили, что после 2018 года-т.е после так называемых выборов-повысят налог с лиц, у кого годовой заработок превышает 796 тысяч в год-до 30%.Во всем мире всегда был и есть прогрессивный налог. У нас берут 13%и с бедных, лишая их 3-4 тысяч с мизерного заработка в 30 тысяч, и с богатых-лишая их 130 тысяч с заработка в 1 миллион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 11:31

Да усе нормально что вы паникуете , раньше думать надо было когда ссср сдавали и все молчали ... А сейчас элиты сформированы и крохи со стола не всем достаются а только тем кто по Ветхому Завету живут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 08:42

Я не хочу знать "почему", я хочу знать, кто виноват и когда он будет расстрелян.

Гость
17 мар 2016 в 11:12

В четверг, 17 марта, в СМИ появилась информация о том, что представители Министерства финансов РФ могут увеличить нагрузку на оплату труда после президентских выборов 2018 года. Что позволит увеличить бюджет на 500 миллиардов рублей.

- Ведомство может установить 30%-ю ставку страховых выплат от общего объема фонда оплаты труда. Благодаря этому, 70 миллиардов рублей будет сэкономлено на выплатах тем, кто сейчас платит страховые взносы по льготной ставке, - пишет газета «Ведомости», ссылаясь на свои источники.
Спокойно наблюдаем продукты еще года 2, потом вообще кушать перестанем))) Не на что будет купить)

Виктор
17 мар 2016 в 11:58

Плевать государству на нас. Не ждите ничего от гос-ва. Каждый сам за себя. В мире животных, animal planet.

Гость
17 мар 2016 в 13:02

Вскоре после аннексии Крыма ныне покойный Александр Починок выступил с детальным очень подробным разбором, во что это обойдется, при этом касался только экономической стороны вопроса.

Сказал примерно следующее: "Запишите на бумажке сегодняшние цены на продукты, чтобы не забыть, когда потом будете сравнивать".

Патриоты за это на него накинулись, обзывали дураком и предателем.

17 мар 2016 в 13:06

хорошо хоть зарплату не подняли))))

Гость
17 мар 2016 в 14:56

Конечно, хлеб стал дешевле. Летом Уральский 1-го хлебокомбината в "пятёрочке" стоил 28 руб, вчера покупала его же за 35 руб в той же "пятёрочке". Итого 25% удорожания!

Гражданин РФ
17 мар 2016 в 15:15

Шантрапа рулит страной или нет?

Село
17 мар 2016 в 11:28

Народ тут собирается в село перебираться, скот держать. А вы почитайте новые законы - сколько будут стоить (в том числе и моральных усилий) оформить документы на покосные угодья. Это же трындец. Все делается для того, чтоб и в городе не прожить, и в деревне жизнь сахаром не казалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 14:08

Все эти цены и химия вместо натуральных продуктов не что иное как геноцид!
И делается это все сверху.
К гадалке не ходи

Серега местный
17 мар 2016 в 14:35

Вот чешут. Год уже ходим, глаза продаем. Меняется только в сторону увеличения.