А у нас в стране, занимающейся добычей и торговлей нефтью и газом, всем гражданам жилье достается от государства БЕСПЛАТНО (и медицина и обучение тоже абсолютно безвозмездно, т.е. ДАРОМ)!!! И ведь государство у нас махонькое 5765 кв. км, а народу 442675 человек живет, т.е. на каждого жителя приходится 0,013 кв. км площади. И кроме углеводородов у нас ничего особо и нету. А у вас в России площадь 17075400 кв.км и живет на этой площади 146544710 человек, т.е 0,12 кв.км на человека. В ДЕСЯТЬ раз больше чем у нас! И кроме нефти и газа самые большие залежи полезных ископаемых, водных и лесных ресурсов. Внимание вопрос! ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ТАК ПЛОХО ЖИВЕТЕ????????
Гость
29 марта 2016, 23:03
Вы из какой страны?
Гость
30 марта 2016, 10:16
Мы сами себе такой вопрос задаем постоянно!
Гость
30 марта 2016, 10:24
Гость
29 марта 2016, 23:03
Вы из какой страны?
А вы читать не умеете? Написано же султан БРУНЕЯ!!! Или вы думали это фамилия? Купите карту мира и изучайте ее!
Гость
29 марта 2016, 17:47
НЕ ДОЛГИ А ПРОЦЕНТЫ ПО ИПОТЕКИ
Гость
29 марта 2016, 20:51
Ага разбежались, что потом будут молодые семьи делать в малогабаритке с кучей детишек.
Гость
30 марта 2016, 18:22
Тоже что и без них- Жить!
Гость
30 марта 2016, 13:13
Много популизма, а в сухом остатке:
1. ОДН
2. карпемонт
3. налог по кадастру
4. осаго в 2 раза
5. 57 руб декретных после 1,5 лет, когда садик обещают с 3 лет
6. новый акциз на бензин
7. платон
может еще кто что вспомнит,сил нет ищу где вилы купить
Гость
30 марта 2016, 16:23
8. ипотека от 15%
Гость
30 марта 2016, 17:12
9. кредит от 35% до бесконечности
Гость
30 марта 2016, 11:50
"Установить, что строящиеся 1946 г. и в 1947 г. индивидуальные жилые дома продаются в собственность рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим предприятий по следующей цене: жилой дом двухкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 8 тыс .руб. и каменный - 10 т. руб; жилой дом трехкомнатный с кухней, деревянный рубленый - 10 т. руб. и каменный - 12 т. руб. 5. Для предоставления рабочим , ИТР и служащим возможности приобретения в собственность жилого дома обязать Центральный Коммунальный Банк выдавать ссуду в размере 8-10 т. руб. покупающим двухкомнатный жилой дом со сроком погашения в 10 лет и 10-12 т. руб. покупающим трехкомнатный жилой дом со сроком погашения в 12 лет с взиманием за пользование ссудой 1% (одного процента) в год. Обязать Министерство финансов СССР ассигновать на выдачу кредита рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим до 1 миллиарда рублей".
Председатель Совета Министров Союза ССР И.СТАЛИН
Гость
30 марта 2016, 13:16
а в каком именно постановлении такое было?
Гость
30 марта 2016, 13:30
Коба, как тебя нам не хватает!!!
Гость
30 марта 2016, 13:52
Гость
30 марта 2016, 13:16
а в каком именно постановлении такое было?
Постановление Совета Министров СССР от 25 августа 1946 года «О повышении заработной платы и строительстве жилищ для рабочих и инженерно-технических работников предприятий и строек, расположенных на Урале,в Сибири и на Дальнем Востоке». Там, кстати, первым пунктом было: "Повысить с 1 сентября 1946 г. на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке заработную плату на 20%". Это вам не "баушка рассказывала". Документ! И попробуй не исполни. Поедешь сам в Сибирь домики рубленные ставить.
Гость
29 марта 2016, 19:05
- Жена, меня с работы уволили, бегом в спальню!!!
Гость
29 марта 2016, 19:38
Можно и в коридоре, на шубах....
Гость
30 марта 2016, 16:10
а потом скажет: кто её просил рожать?
Гость
29 марта 2016, 21:49
Ипотеки не было в СССР 1.0 и не должно быть в России будущей. Государство должно создать мощный сектор экономики, строительной индустрии и обеспечивать жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий безвозмездно. Средства для этого есть- нужно вывести наши активы из банков капиталистических стран и торжественно вручить ворох зеленой резаной бумаги в цитадель мирового империализма. Пусть жрут плоды своего мнимого величия. А у нас будет примерно 10 трлн. руб., на которые можно не только обеспечить жильем нуждающихся трудящихся, но и построить новую Советскую Россию. Построить заново. Без капитализма.
идея здравомысляшая, тем более сейчас при усыновлении дают еще 100 тысяч рублей за ребенка взтого из дет дома.. вот считай, трех берешь - тристо тысяч уже в кармане, а возьмешь по старше, так их квартира, которая должна быть детям сиротам обещана, тебе достанется.. вообщем идея отличная! поддерживаю на все 100. и уже готовлю документы на усыновление.
Гость
30 марта 2016, 09:57
Я с каждым годом обалдеваю, насколько наших граждан пытаются загнать в кабалу и т.п., как угодно назовите. То из-за 400 тыс рожайте, то из-за нескольких квадратных метров. И ведь рожают, и ура кричат. Бедные дети, заранее обреченные жить в нищете с глупыми родителями!
Гость
30 марта 2016, 11:53
Вам не угодить. То плачетесь, что государство детям не помогает, то жалуетесь, что 400 тыс. дают и не можете отказаться - рожаете.
Гость
30 марта 2016, 12:02
Вы ошибаетесь. Нас никто не заставляет рожать за материнский капитал. Рожаем мы сами для себя. А то, что государство таким способом решило помочь людям, в этом нет ничего плохого. И также, что плохого в том, что Вам помогут закрыть ипотеку, даже если это всего лишь проценты, а не полностью с суммой долга? Вместо того, чтобы порадоваться, что хоть какая-то кредитная нагрузка упадет с Ваших плеч, Вы возмущаетесь! К тому же, сейчас очень много семей покупают полуторки на материнский капитал, сами проживая в другой жилплощади и сдают их в аренду. По крайней мере, я много таких знаю. Возможно сама так сделаю. Потому что собираюсь родить второго ребенка, никак не с целью получения МК, а если получу, то куплю квартиру и также буду сдавать, потому что есть, где жить.
Гость
30 марта 2016, 12:14
Гость
30 марта 2016, 11:53
Вам не угодить. То плачетесь, что государство детям не помогает, то жалуетесь, что 400 тыс. дают и не можете отказаться - рожаете.
Да бог с вами, рожайте за 400 тыс и радуйтесь. А мы поплачем - и за год эти деньги заработаем.
Гость
30 марта 2016, 10:45
Во всем мире есть ипотека и стоит она там 2-5%
но только в России с народа дерут 10 шкур
видимо, заслужили
Гость
30 марта 2016, 10:03
Наши "взрослые" то на государство перекладывали свою ответственность, теперь на детей своих всю переложат.
Гость
30 марта 2016, 16:55
Представляете, КТО и ЧТО нарожает, лишь бы не платить?
Гость
30 марта 2016, 18:13
С паршивой овцы хоть шерсти клок...
Гость