Бизнес Челябинск станет столицей металлургии

Челябинск станет столицей металлургии

Делегация из ЛНР, генеральные консулы Италии и Франции, а также консул Чехии 12 апреля посетят съезд промышленников в «Центре международной торговли Челябинск». Поводом станет открытие Международного промышленного форума и 16-й международной выставки «Уральская промышленно-экономическая неделя».

Напомним, проект проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Челябинской области и непосредственном участии в деловой программе лидеров отечественной и мировой металлургической отраслей экономики.

1 из 4

Сразу после церемонии официального открытия состоится пресс-конференция, во время которой высокие гости расскажут о планах по выводу промышленного сектора из кризиса, об опыте иностранных государств – Италии, Франции, Чехии, а также о наиболее эффективных инструментах государственной поддержки предприятий.

Деловая часть первого дня форума 12 апреля завершится международной пленарной конференцией «Крупный, средний и малый бизнес в металлургии и машиностроении – актуальные проблемы, перспективы развития, мировой опыт».

13 апреля Национальная палата инженеров (Москва) и комитет по технологическому проектированию объектов производственного назначения Национального объединения изыскателей и проектировщиков проведут круглый стол «Инженерная (инжиниринговая) деятельность в РФ. Состояние и перспективы». Модератором выступит президент Национальной палаты инженеров Игорь Мещерин. Мероприятие уже вызвало благодарную реакцию со стороны главных инженеров проектных организаций.

По задумке организаторов второй день форума, 13 апреля, станет Днем глобальной кооперации, в рамках которого состоится международная экспортная биржа. Организаторами этого события выступают комитет по промышленной политике ЧРО «Опора России» и выставка промышленных инноваций «ПроПуск». Цель Дня глобальной кооперации – развитие экспортного и кооперационного потенциала поставщиков среднего и малого предпринимательства и информирование представителей СМП о мерах государственной поддержки. Это мероприятие будет интересно представителям малого бизнеса и предприятиям промышленного сектора, ведущим экспортную деятельность.

1 из 4

Ассоциация предприятий оборонно-промышленного комплекса соберет круглый стол по энергоэффективности и экологической безопасности промпредприятий.

Научное сообщество представит инновационные технологии и оборудование для производства стали.

Третий день форума – 14 апреля – откроет круглый стол по вопросам импортозамещения в металлургии и машиностроении с участием представителя министерства экономического развития Челябинской области.

Челябинское региональное отделение «Опора России» проведет расширенное заседание комитета по промышленной политике, посвященное сотрудничеству промышленных предприятий Челябинской области с Корпорацией развития малого и среднего предпринимательства (Москва), а также утвердит план работы комитета по промышленной политике на 2016 год.

Вход на выставку в «Центре международной торговли Челябинск» (проспект Ленина, 35) свободный, c графиком работы и подробной программой можно ознакомиться на сайте. Для участия в деловых мероприятиях форума в качестве слушателей желательно пройти предварительную регистрацию.

Фото: Фото предоставлено «Центром международной торговли Челябинск»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления