21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
12 апр 2016 в 16:41

Кадров не хватает, а после колледжа без опыта работы не берут никуда. Сын хорошо закончил колледж промавтоматики и работает в охране! Берите наших детей на предприятия и обучайте...

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 апр 2016 в 16:50

Платите от 1000 баксов, и к Вам потянутся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 16:54

В Челябинске не хватает порядочных работодателей,готовых предложить хорошую работу с хорошей зарплатой. А то платят копейки,да еще и кидают постоянно,а хотят чтобы люди выкладывались не все 100

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 16:57

На фото в начале статьи то ли очень непрофессиональный рабочий, то ли рабочий очень наглого работодателя - где средства индивидуальной защиты??? Руки по локоть в смазочных материалах, работает с металлическими деталями, рукавиц нет - как это понимать?
Ну а по статье: фразу о том, что при превышении количества вакансий над количеством соискателей в 13 раз предлагается зарплата 11,5 тысяч, можно в рамочку повесить! Кажется, даже в 5-ке больше предлагают за полный рабочий день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 17:00

А Даллакян там что делает?

ОТВЕТИТЬ
123
12 апр 2016 в 17:15

Мой муж квалифицированный рабочий. На кондитерскую фабрику брали на зарплату 25 тыс.руб. А платят гораздо меньше. Говорю, надо искать работу в другом месте. Так опять наобещают одно, а платить будут меньше. Начальство будет с рабочего драть три шкуры, а платить копейки.

Гость
12 апр 2016 в 17:17

зарплаты нормальные платите ю люди пойдут работать . а-то зарплата три копейки а требования выше не куда.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 17:25

Странно, что при такой безработице не хватает рабочих.

ОТВЕТИТЬ
ЧПУ-кун
12 апр 2016 в 17:29

А откуда они возьмуться, россия с колен встает, все люди с головой побыстрее отсюда валят.
Вот и я вам ручкой помашу, когда в Канаду перееду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 17:32

вот и с образованием так же - Университет Педагогический неликвиден, работать в школе никто не хочет, кадров нет - так блин и зарплаты тоже нет нифига!!! Целый день работы + подготовки + проверка тетрадей - а за это что? ставка в 10 тыс?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 17:33

Сначала по сокращают, потом у остальных зарплату урежут и после этого начинают жаловаться что народу мало а за копейки никто не пашет...

Гость
12 апр 2016 в 17:39

Загубили рабочий класс, раньше в каждом фильме, а сейчас пляшем да поем. Только китайцы помогут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 17:43

А зачем рабочие когда сидим на нефтяной игле. Этож работать надо, а мы только воровать научились за эти годы

Гость
12 апр 2016 в 17:45

На данный момент и на 50000 руб прожить ооочень нелегко(((( не то, что выше озвученные зарплаты!!!! Уважаемые работодатели! Зарплата - это вознаграждение за проделанную работу! А вы предлагаете пощечину, а не вознаграждение(((( Сделайте выводы и проблема отпадет сама собой!!!!

Гость
12 апр 2016 в 17:45

Они слово пропустили бесплатных рабочих рук.

12 апр 2016 в 17:56

Прочитал отзывы одного из интервьюеров из фабрики шнуров. Жалуется , что люди не идут к нему работать. Дык не создавай ТЫ "... условия" для людей - набрал в поисковике отзывы о компании и посмотрел еще и вакансии. Зарплата маленькая, а по отзывам в интернете еще и режется. Фу-фу-фу. И такие работодатели бывают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 18:22

Спросите у молодёжи, почётно ли, ну хоть в каком нибудь смысле, быть рабочим, человеком труда? И всё понятно становится

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 18:28

А платить деньги людям не пробовали?

Анастас
12 апр 2016 в 18:30

Платить "быдлу" не пробовали?

Гость
12 апр 2016 в 19:23

А Подкорытова, что там делает????????????? Если даже она там была, то тогда понимаю какое там было мероприятие. (очередное шоу не более)

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 апр 2016 в 19:50

Я военный пенсионер. Готов работать, но при обращении в отдел кадров любого предприятия или завода, узнав, что мне пятьдесят лет, следует стандартная фраза:"Перезвоним". А сегодня одна расфуфыренная мадам заявила, что с моим образованием сейчас только в охранники или дворники. Я даже думать не мог,что, заканчивая высшее военное училище, на гражданке я пригожусь только в вышеперечисленные должности. Когда-то, в советские времена, военных пенсионеров на любой завод брали, зная способность их к обучению, порядочность и работоспособность, а сейчас.... дворник!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 19:50

Так ещё и по возрасту: 44 года не устраивает.Говорят принимаем до 35.

Кульман
12 апр 2016 в 20:33

Порядочных работодателей не хватает в первую очередь, вместо того, чтобы платить нормальную заработную плата они деньги по оффшорам прячут. Кто к ним после этого пойдет работать? Пусть ставят автоматизированные производственные линии, робототехнику внедряют как это делают в развитых странах, тогда им не потребуется много рабочих рук.

Гость
12 апр 2016 в 20:36

Если ничего не покупать, то зарплаты вполне хватает.....

Гость
12 апр 2016 в 20:37

Пенсионный возраст надо повышать. А то работать некому стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 20:39

зато крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 20:48

Не правда что не хватает рабочих рук! Я хотел устроиться на завод хоть на слесаря, но ведь они ищут каких то золотых людей с опытом от 5 лет.

Гость
12 апр 2016 в 20:56

Всё в статье враньё - не хватает работоДАТЕЛЕЙ. Те, кто "руководит" сейчас - никак не отвыкнут отнимать, обирать, присваивать, хапать и т.д и т.п. Собственно так они и заполучили то, что имеют. В этом причина всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 21:00

Столько лет учили только бухгалтеров и юристов, а теперь им рабочих подавай.

Гость
12 апр 2016 в 21:37

Кадров не хватает... У меня отец высококвалифицированный сварщик - варил ракеты при СССР. На работу устроиться не может, в отеле кадров любого завода в открытую говорят - нам не нужны работники такого возраста, мы лучше молодого возьмём и будем драть с него три шкуры. Сейчас нормы безопасности нигде не соблюдаются и не обеспечиваются, рабочие трудятся в скотских условиях!
Уважайте рабочего, дайте ему достойное рабочее место и соц.пакет - и будут вам работники. А пока везде замалчиваются производственные травмы под угрозой увольнения - фиг кто к вам пойдёт рисковать здоровьем, ибо даже больничный не оплатите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 22:10

Самое НЕсмешное, что все всё знают, но постоянно собирают совещания и выносят никчемные резолюции. Система образования сгнила. Профессиональное образование исчезло. Специалистов предприниматели не готовят, только надеются, что откуда то они свалятся на них, как счастье и будут за 15 000 - 30 000 рублей сутками пахать. Социальными проблемами своих сотрудников и рабочих сегодня промышленники не озабочены, даже в ЗАТО, где ещё сохраняются " осколки" СССР. В целом не один промышленник не задумывается над качеством и совершенствованием технологии, где уж тут подумать о подготовке высококвалифицированных специалистов. Погоня за бешеной прибылью ещё никогда не двигала экономику, особенно высокотехнологичную.

Гость
12 апр 2016 в 22:17

Что бы иметь рабочих и инженеров высокой квалификации надо их где то взять и достойно содержать. Реальных действий никто предпринять не хочет. Одно бла бла бла. Нет хороших рабочих? Так и хороших хозяев тоже нет. А этот оходит только по " Конору", хотя чего ему там делать? Там всё и так нормально. Привыкли к показухе. Ему надобно по моногородам проехаться, в Златоусте, Миасе побывать - как такие промышленные города превратились в ничто - вот вопрос.

Помещик
12 апр 2016 в 22:22

Бездельники, зарплату им подавай повыше,да работы поменьше.
Целыми днями на сайтах,вконтактиках слезы льются : ГОК,зарплаты,Дубровский,Путин,Обама... Вам все виноваты кроме вас самих. Работать не пробовали ? Повышать навыки,обучаться , а?
К себе требования предъявлять повышенные не пробовали ?
Бездельники!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 22:32

Сколько врать то можно?! Не хватает специалистов и квалифицированных рабочих?! На том же "КОНАРЕ" наобещали людям одно, по факту платят намного меньше! Да и практически везде так! Сам ходил туда, "безопасники" такой "кисляк" состроили. И кому объяснять и доказывать, что есть и образование и опыт и т.д.? А работать специалистом, руководителем среднего, хотя бы, звена за 20т.р.? Детишек своих холеных на такую зарплату устраивайте!

ОТВЕТИТЬ
snobb
12 апр 2016 в 23:10

А вам не кажется, что молодёжь просто не хочет работать? Почему то все считают, что рабочим может работать каждый? ПТУ умерли, ребятишек сразу готовят в" руководители". А кем они будут руководить? Сами ничего не умеют, а как объяснять будут, чертежи чертить, проверять точность изготовления? Или этим должны заниматься специально обученные люди? Так вот на сколько вы наработали - столько вам и заплатили. Сами то прикиньте сколько вы готовы заплатить за раскладывание булочек по прилавку? Прикинули? Идите получите денежки в кассе!

Гость
12 апр 2016 в 23:20

Я рабочий. Я квалифицированный рабочий. И ещё....я квалифицированный рабочий скатываюсь ниже и ниже в нищету. Работающий, подчёркиваю РАБОТАЮЩИЙ рабочий и нищий...нонсенс! Статья очередной бред! Рабочих рук им не хватает...бред!!!!!!БРЕД!!!! Поднимите людям зарплату и в желающих отбоя не будет. Где зарплата моя? а я скажу где она, в яхтах, мерседесах и майбахах и в оффшорах. Вот где наши деньги и наша зарплата. Мы работаем, ОНИ отдыхают! Мы работаем, ОНИ тратят!и жируют!....УРОДЫ "СЛУГИ НАРОДА" так называемые.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
12 апр 2016 в 23:28

Когда я был совсем маленьким, то искренне верил в то, что металлург - это звучит гордо. Поработав в металлургии, понял, что в словосочетании: менеджер по продаже туалетов, скрыта гораздо большая гордость! А "взрослые" дяди с сурьёзными лицами рассуждают: как бороться с нехваткой рабочих рук? И это после того, как они же приложили массу стараний, чтобы "рабочие руки" изжить как класс! Если кто не понял, поработайте хотя бы с годик в РЕАЛЬНОМ секторе экономики, поймёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 23:37

Да ЗП очень низкая! Что уж говорить 25 у меня. 6 разряд электромонтер в горячем цеху. Сегодня опять весь день по этому мазутному оборудованию лазили ремонтировали. Да нафиг бы нужен этот завод. И повышение ЗП не планируется.

Гость
12 апр 2016 в 23:41

жалко меня не было на этом собрание я бы задал вопрос "почему вы обманываети молодежь?". Почему их дети не идут в рабочие. Не пудрите мозг молодым словами "рабочие будут в почети". Я тоже так думал когда в 2006 заканчивал колледж на рабочие специальность. Теперь жалею сильно! Не карьеры, не денег, да и не в почети. А еще тогда мне говорили что вот вот и рабочие будут в деньгах купаться. прошло 10 лет и я купаюсь только в мазуте.

Гость
12 апр 2016 в 23:49

СНАЧАЛА 25 ЛЕТ НА ВСЕХ УГЛАХ КРИЧАЛИ "РАБОТЯГА- ЛУЗЕР!"
ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ ПРОСТЫМ РАБОЧИМ !!!!!!!!!!!!!! ГЛАВНОЕ СЕБЕ ХАПНУТЬ!!!!!!!!!!
ЗАБЫЛИ КАК В СССР БЫЛО?????????? РАБОЧИЙ ПОЛУЧАЛ БОЛЬШЕ ИТР!!!!!!!!!!!!!!

А ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ ИМПОРТОЗАМЕЩАТСЯ!!!!!!!!!!!!!!

РАЗВАЛИЛИ СНАЧАЛА СССР !!!!!!!!!!
А СЕЙЧАС И ОСТАТКИ ИМПЕРИИ РАЗВАЛИТЕ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 00:06

Очень жаль,что сотрудники отдела кадров оскорбляют соискателей на рабочие должности старше 50 лет и недооценивают их.
Наша маленькая фирма не набирает сотрудников, мы не можем себе этого позволить и все делаем сами.По скромному опыту могу сказать,что лучшими специалистами рабочих,монтажных,сварочных и т.д. профессий,с которыми приходилось иметь дело, были как раз люди старше 35, самому старшему было 70 лет,и молодым было чему у него поучиться.
Единственное,не у всех было хорошее здоровье. У некоторых оно было посажено за годы работы на заводе,например,проблемы со слухом из-за работы в кузнечном цехе в течение 20 лет.
Еще мне кажется,что старшее поколение в целом ответственней и честнее,чем более молодое.
Правда,среди рабочих актуальна проблема пьянства.Увы.Но это отдельная тема.
Хочется достойным пожелать быть востребованными и процветать.

Гость
13 апр 2016 в 00:33

Эти песни они поют только для того чтобы показать что безработицы типа нету.

Гость
13 апр 2016 в 00:36

На всех этих руководителей Сталина не хватает.
Расстрелять нужно эту нечисть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 00:41

Поставьте меня министром промышленности и верните в Статью 275 (Государственная измена), расстрел. Я быстро порядок наведу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 00:57

Зарплата сейчас намного меньше обещанного да и строительные расценки сильно упали ,зато цены то как вырасли на все ! Хороший специалист рабочих специальности не должен получать 15-20 т р а где выше этой суммы туда уже не устроится по ТК РФ места уже все заняты !

Авраам Ильич
13 апр 2016 в 06:38

Я таки вижу Россия поднимается с колен

Гость
13 апр 2016 в 07:05

В Челябинске не хватает честных промышлеников-так надо назвать эту статью.Ну умнее люди стали-не хотят работать даром.

13 апр 2016 в 07:33

Без квалифицированных рабочих скоро рухнет промышленное производство....Никто в это не вкладывается ... Похоже это на планомерный развал страны... Кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 07:37

В Челябинске не хватает хороших хозяев и управляющих. В области нет профессионального образования. Выжимают последнее из советских заводов с советской технологией и советским оборудованием. Короче - очередной Челябинский масс медиа, иначе болтовня.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 08:08

Слесарь-инструментальщик 5 разряда, Слесарь по ремонту металлургического оборудования 6 разряда, сварщик на автоматах и полуавтоматах, стропальщик (ну это у всех), аттестация по газовому хозяйству, аттестация по системе ISO. Опыт работы 15 лет. Желания работать на этих жирных эффективных менеджеров нет. З/п 20-25, Работаю сейчас на себя, получается в среднем 35 в месяц. Удачи вам с поисками достойных кадров на ?свои у?к?р?а?д?е?н?н?ы?е? приватизированные производства.