19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
Гость
12 апр 2016 в 17:45

На данный момент и на 50000 руб прожить ооочень нелегко(((( не то, что выше озвученные зарплаты!!!! Уважаемые работодатели! Зарплата - это вознаграждение за проделанную работу! А вы предлагаете пощечину, а не вознаграждение(((( Сделайте выводы и проблема отпадет сама собой!!!!

12 апр 2016 в 16:57

На фото в начале статьи то ли очень непрофессиональный рабочий, то ли рабочий очень наглого работодателя - где средства индивидуальной защиты??? Руки по локоть в смазочных материалах, работает с металлическими деталями, рукавиц нет - как это понимать?
Ну а по статье: фразу о том, что при превышении количества вакансий над количеством соискателей в 13 раз предлагается зарплата 11,5 тысяч, можно в рамочку повесить! Кажется, даже в 5-ке больше предлагают за полный рабочий день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 21:37

Кадров не хватает... У меня отец высококвалифицированный сварщик - варил ракеты при СССР. На работу устроиться не может, в отеле кадров любого завода в открытую говорят - нам не нужны работники такого возраста, мы лучше молодого возьмём и будем драть с него три шкуры. Сейчас нормы безопасности нигде не соблюдаются и не обеспечиваются, рабочие трудятся в скотских условиях!
Уважайте рабочего, дайте ему достойное рабочее место и соц.пакет - и будут вам работники. А пока везде замалчиваются производственные травмы под угрозой увольнения - фиг кто к вам пойдёт рисковать здоровьем, ибо даже больничный не оплатите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 17:32

вот и с образованием так же - Университет Педагогический неликвиден, работать в школе никто не хочет, кадров нет - так блин и зарплаты тоже нет нифига!!! Целый день работы + подготовки + проверка тетрадей - а за это что? ставка в 10 тыс?

ОТВЕТИТЬ
123
12 апр 2016 в 17:15

Мой муж квалифицированный рабочий. На кондитерскую фабрику брали на зарплату 25 тыс.руб. А платят гораздо меньше. Говорю, надо искать работу в другом месте. Так опять наобещают одно, а платить будут меньше. Начальство будет с рабочего драть три шкуры, а платить копейки.

12 апр 2016 в 17:56

Прочитал отзывы одного из интервьюеров из фабрики шнуров. Жалуется , что люди не идут к нему работать. Дык не создавай ТЫ "... условия" для людей - набрал в поисковике отзывы о компании и посмотрел еще и вакансии. Зарплата маленькая, а по отзывам в интернете еще и режется. Фу-фу-фу. И такие работодатели бывают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 16:54

В Челябинске не хватает порядочных работодателей,готовых предложить хорошую работу с хорошей зарплатой. А то платят копейки,да еще и кидают постоянно,а хотят чтобы люди выкладывались не все 100

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 19:50

Так ещё и по возрасту: 44 года не устраивает.Говорят принимаем до 35.

Гость
12 апр 2016 в 17:17

зарплаты нормальные платите ю люди пойдут работать . а-то зарплата три копейки а требования выше не куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 23:20

Я рабочий. Я квалифицированный рабочий. И ещё....я квалифицированный рабочий скатываюсь ниже и ниже в нищету. Работающий, подчёркиваю РАБОТАЮЩИЙ рабочий и нищий...нонсенс! Статья очередной бред! Рабочих рук им не хватает...бред!!!!!!БРЕД!!!! Поднимите людям зарплату и в желающих отбоя не будет. Где зарплата моя? а я скажу где она, в яхтах, мерседесах и майбахах и в оффшорах. Вот где наши деньги и наша зарплата. Мы работаем, ОНИ отдыхают! Мы работаем, ОНИ тратят!и жируют!....УРОДЫ "СЛУГИ НАРОДА" так называемые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 17:45

Они слово пропустили бесплатных рабочих рук.

Гость
12 апр 2016 в 16:41

Кадров не хватает, а после колледжа без опыта работы не берут никуда. Сын хорошо закончил колледж промавтоматики и работает в охране! Берите наших детей на предприятия и обучайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 23:49

СНАЧАЛА 25 ЛЕТ НА ВСЕХ УГЛАХ КРИЧАЛИ "РАБОТЯГА- ЛУЗЕР!"
ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ ПРОСТЫМ РАБОЧИМ !!!!!!!!!!!!!! ГЛАВНОЕ СЕБЕ ХАПНУТЬ!!!!!!!!!!
ЗАБЫЛИ КАК В СССР БЫЛО?????????? РАБОЧИЙ ПОЛУЧАЛ БОЛЬШЕ ИТР!!!!!!!!!!!!!!

А ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ ИМПОРТОЗАМЕЩАТСЯ!!!!!!!!!!!!!!

РАЗВАЛИЛИ СНАЧАЛА СССР !!!!!!!!!!
А СЕЙЧАС И ОСТАТКИ ИМПЕРИИ РАЗВАЛИТЕ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 18:28

А платить деньги людям не пробовали?

Кульман
12 апр 2016 в 20:33

Порядочных работодателей не хватает в первую очередь, вместо того, чтобы платить нормальную заработную плата они деньги по оффшорам прячут. Кто к ним после этого пойдет работать? Пусть ставят автоматизированные производственные линии, робототехнику внедряют как это делают в развитых странах, тогда им не потребуется много рабочих рук.

Гость
12 апр 2016 в 20:56

Всё в статье враньё - не хватает работоДАТЕЛЕЙ. Те, кто "руководит" сейчас - никак не отвыкнут отнимать, обирать, присваивать, хапать и т.д и т.п. Собственно так они и заполучили то, что имеют. В этом причина всего.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
12 апр 2016 в 23:28

Когда я был совсем маленьким, то искренне верил в то, что металлург - это звучит гордо. Поработав в металлургии, понял, что в словосочетании: менеджер по продаже туалетов, скрыта гораздо большая гордость! А "взрослые" дяди с сурьёзными лицами рассуждают: как бороться с нехваткой рабочих рук? И это после того, как они же приложили массу стараний, чтобы "рабочие руки" изжить как класс! Если кто не понял, поработайте хотя бы с годик в РЕАЛЬНОМ секторе экономики, поймёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 20:48

Не правда что не хватает рабочих рук! Я хотел устроиться на завод хоть на слесаря, но ведь они ищут каких то золотых людей с опытом от 5 лет.

Гость
12 апр 2016 в 22:10

Самое НЕсмешное, что все всё знают, но постоянно собирают совещания и выносят никчемные резолюции. Система образования сгнила. Профессиональное образование исчезло. Специалистов предприниматели не готовят, только надеются, что откуда то они свалятся на них, как счастье и будут за 15 000 - 30 000 рублей сутками пахать. Социальными проблемами своих сотрудников и рабочих сегодня промышленники не озабочены, даже в ЗАТО, где ещё сохраняются " осколки" СССР. В целом не один промышленник не задумывается над качеством и совершенствованием технологии, где уж тут подумать о подготовке высококвалифицированных специалистов. Погоня за бешеной прибылью ещё никогда не двигала экономику, особенно высокотехнологичную.

Гость
13 апр 2016 в 00:06

Очень жаль,что сотрудники отдела кадров оскорбляют соискателей на рабочие должности старше 50 лет и недооценивают их.
Наша маленькая фирма не набирает сотрудников, мы не можем себе этого позволить и все делаем сами.По скромному опыту могу сказать,что лучшими специалистами рабочих,монтажных,сварочных и т.д. профессий,с которыми приходилось иметь дело, были как раз люди старше 35, самому старшему было 70 лет,и молодым было чему у него поучиться.
Единственное,не у всех было хорошее здоровье. У некоторых оно было посажено за годы работы на заводе,например,проблемы со слухом из-за работы в кузнечном цехе в течение 20 лет.
Еще мне кажется,что старшее поколение в целом ответственней и честнее,чем более молодое.
Правда,среди рабочих актуальна проблема пьянства.Увы.Но это отдельная тема.
Хочется достойным пожелать быть востребованными и процветать.

Злой
12 апр 2016 в 16:50

Платите от 1000 баксов, и к Вам потянутся!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 19:23

А Подкорытова, что там делает????????????? Если даже она там была, то тогда понимаю какое там было мероприятие. (очередное шоу не более)

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 17:33

Сначала по сокращают, потом у остальных зарплату урежут и после этого начинают жаловаться что народу мало а за копейки никто не пашет...

13 апр 2016 в 08:08

Слесарь-инструментальщик 5 разряда, Слесарь по ремонту металлургического оборудования 6 разряда, сварщик на автоматах и полуавтоматах, стропальщик (ну это у всех), аттестация по газовому хозяйству, аттестация по системе ISO. Опыт работы 15 лет. Желания работать на этих жирных эффективных менеджеров нет. З/п 20-25, Работаю сейчас на себя, получается в среднем 35 в месяц. Удачи вам с поисками достойных кадров на ?свои у?к?р?а?д?е?н?н?ы?е? приватизированные производства.

Гость
13 апр 2016 в 10:12

" Производству, как никогда, нужны сотрудники 5-6 разряда, мастера участков, технологи, бригадиры" - забыли добавить, согласные молча работать без выходных бесплатно

Владимир
12 апр 2016 в 19:50

Я военный пенсионер. Готов работать, но при обращении в отдел кадров любого предприятия или завода, узнав, что мне пятьдесят лет, следует стандартная фраза:"Перезвоним". А сегодня одна расфуфыренная мадам заявила, что с моим образованием сейчас только в охранники или дворники. Я даже думать не мог,что, заканчивая высшее военное училище, на гражданке я пригожусь только в вышеперечисленные должности. Когда-то, в советские времена, военных пенсионеров на любой завод брали, зная способность их к обучению, порядочность и работоспособность, а сейчас.... дворник!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 07:37

В Челябинске не хватает хороших хозяев и управляющих. В области нет профессионального образования. Выжимают последнее из советских заводов с советской технологией и советским оборудованием. Короче - очередной Челябинский масс медиа, иначе болтовня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 23:37

Да ЗП очень низкая! Что уж говорить 25 у меня. 6 разряд электромонтер в горячем цеху. Сегодня опять весь день по этому мазутному оборудованию лазили ремонтировали. Да нафиг бы нужен этот завод. И повышение ЗП не планируется.

Гость
12 апр 2016 в 17:39

Загубили рабочий класс, раньше в каждом фильме, а сейчас пляшем да поем. Только китайцы помогут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 21:00

Столько лет учили только бухгалтеров и юристов, а теперь им рабочих подавай.

Гость
13 апр 2016 в 00:33

Эти песни они поют только для того чтобы показать что безработицы типа нету.

Наблюдатель
13 апр 2016 в 09:17

Пока у власти капиталисты и помещики,никто не будет платить рабочему достойную оплату,а уж про социальные гарантии при увольнении ,давайте не будем портить с утра настроение!наблюдал всю картину развала с 1993 года,когда работал на заводе простым электриком,почему то не шла тогда мололодежь работать,а дорабатывали пенсионеры,руководство тогда думала ,они же вечные пенсионеры,но нет, они поумирали,опыт не передали а сейчас получили,нет кадров,как работать на этом старье(в смысле станки) никто не знает.Жадность капиталиста платить и обучать молодежь не знает границ.Ждите дальше, кто придет работать к вам за 10 т.

13 апр 2016 в 07:33

Без квалифицированных рабочих скоро рухнет промышленное производство....Никто в это не вкладывается ... Похоже это на планомерный развал страны... Кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 17:25

Странно, что при такой безработице не хватает рабочих.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 13:54

- за 10 т.р. что можешь делать?
могу копать.
- А что ещё?
могу не копать.

они хотят специалистам платить 10-20 т.р. и удивляются что люди не работают? за такую оплату не то чтобы работать, вредить ещё надо немного.

С древних времён рабам давали еды и одежды ровно столько, чтоб раб не сдох и мог хоть что-то делать.
с тех пор мало что поменялось в политике работодателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 22:17

Что бы иметь рабочих и инженеров высокой квалификации надо их где то взять и достойно содержать. Реальных действий никто предпринять не хочет. Одно бла бла бла. Нет хороших рабочих? Так и хороших хозяев тоже нет. А этот оходит только по " Конору", хотя чего ему там делать? Там всё и так нормально. Привыкли к показухе. Ему надобно по моногородам проехаться, в Златоусте, Миасе побывать - как такие промышленные города превратились в ничто - вот вопрос.

Гость
13 апр 2016 в 07:05

В Челябинске не хватает честных промышлеников-так надо назвать эту статью.Ну умнее люди стали-не хотят работать даром.

Гость
13 апр 2016 в 08:28

Нафиг вы все нужны!!! Купил гараж сам варю,крашу!!! Закончил ПТУ на сварщика ,приехал с области. На заводе работал ,но больше за их копейки работать не буду!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 14:38

Обратил внимание, как работают коммунальщики. Яма, в ней труба, 3 единицы техники, человек 6...7 народу. Один-двое в яме, остальные сверху указания дают или курят. Двигатели у всей приданной техники молотят на холостом ходу. Что же героического сделали эти 3 ед. техники и 6 чел. за 3 часа работы? Задвижку весом 50 кг поменяли! Яма как была до них, так и осталась.
Так нам никогда не хватит "специалистов", к гадалке не ходи.
Сам бы я не обратил внимания. Привык, наверно. Наблюдали это с моим родственником, из моего окна. Он с конца 90-х годов живет и работает в Германии, работает как раз в этой сфере, приехал в отпуск. Для него это было дико. Там такое себе даже представить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Марта
13 апр 2016 в 13:25

Раньше рабочий с легкостью зарабатывал 200-500 руб. за месяц. Инженер получал 130-150 р. Бухгалтер 100-120 р. Сравните. Сейчас платят 15-20 т.р. рабочим, 20-50 т.р. бухгалтерам, менеджерам. Потому что по мнению работодателя, бухгалтера и менеджеры приносят-экономят деньги сейчас. А квалификация рабочих не интересует их Они же уедут из страны. а че там дальше будет-им пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 22:32

Сколько врать то можно?! Не хватает специалистов и квалифицированных рабочих?! На том же "КОНАРЕ" наобещали людям одно, по факту платят намного меньше! Да и практически везде так! Сам ходил туда, "безопасники" такой "кисляк" состроили. И кому объяснять и доказывать, что есть и образование и опыт и т.д.? А работать специалистом, руководителем среднего, хотя бы, звена за 20т.р.? Детишек своих холеных на такую зарплату устраивайте!

ОТВЕТИТЬ
ЧПУ-кун
12 апр 2016 в 17:29

А откуда они возьмуться, россия с колен встает, все люди с головой побыстрее отсюда валят.
Вот и я вам ручкой помашу, когда в Канаду перееду.

ОТВЕТИТЬ
свояк
13 апр 2016 в 11:13

на ооо псо кпд и ск машинист крана получает 14000. СТЫДНО.

Афоризмус
13 апр 2016 в 11:56

Что не неделя -то плач Ярославен. Есть господа "хорошие" нормальные рукастые мужики еще. Дилемма лишь в том, что вы не готовы людям достойно платить. Нет, я понимаю, каждый хочет на чужом горбу в рай закатить по залихватски, но, радует факт того, что растет число людей, ценящих себя и понимающих что работаем мы что бы жить, а не живем, что бы работать. Для примера: берем нормального станочника, не бухарика, с опытом, с прямыми руками и нормальной головой. Делаем ему ставку 30-40 тыс. в месяц +% от сделки. Знаю примеры, где такие трудяги зарабатывают по 80-120 тыс. в месяц. А за ваши 11 500 стойте у станка сами. Разруха она не в клозетах, в головах людей, которые выше уровня обычного лавочника не способны подняться. В общем проблема в вас, а не в кадрах.

гость
13 апр 2016 в 15:22

Ну если само государство к этому и вело, о чём говорить-то? Глянец, гламур, красотки, олигархи, купи-продай, пролезь в депутаты и т.п.- вот ориентиры для подрастающего поколения на протяжении 26 лет. И чего ждать? За работу достойной зарплаты нет, пенсий человеческих нет. Чего государство в лице управленцев хочет от народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 09:00

Бред какой-то. Мой муж устроился на работу к одному такому работодателю з/п от 25. По итогу еле 10-ку выплачивали. Да еще не сесть, не поесть...На заводах там вообще непонятно сейчас кого берут...осталось раз,два и обчелся предприятий работающих, а соискателей на эту работу пруд - пруди. Сейчас спрос превышает предложение. Вот работодатели и изгаляются. Наведите сначала порядок у себя начиная с чинуш,руководителей высшего звена,начальников разных, а потом уже пеняйте на обычных работяг. Может это деле не в профессионализме рабочих кадров, а в не профессионализме людей,которые стоят у руля власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 20:53

Открывайте новые современные предприятия с новейшим технологическим оборудованием по выпуску продукции: станков, машин,оборудования, техники и тд и тп... Берите на на работу проверенные профессиональные кадры и обучайте молодое поколение. Молодежь сейчас продвинутая, она вас сама скорее научит и подтолкнёт к новым достижениям и в долгу не останется .. Дерзайте( кто смелый), обучайте и помогайте... Время вперед, а результат не заставит себя ждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 23:41

жалко меня не было на этом собрание я бы задал вопрос "почему вы обманываети молодежь?". Почему их дети не идут в рабочие. Не пудрите мозг молодым словами "рабочие будут в почети". Я тоже так думал когда в 2006 заканчивал колледж на рабочие специальность. Теперь жалею сильно! Не карьеры, не денег, да и не в почети. А еще тогда мне говорили что вот вот и рабочие будут в деньгах купаться. прошло 10 лет и я купаюсь только в мазуте.

Авраам Ильич
13 апр 2016 в 06:38

Я таки вижу Россия поднимается с колен

Гость
13 апр 2016 в 08:17

Что там на плакате? Новая индустриализация??? Эт чо такое? Или это кластеры, векторы, импортозамещение? Мля, сколько же бездельников.

Гость
13 апр 2016 в 08:56

Тут дело не только в копейках, которые работодатель еще и отдавать не хочет, а и в условиях труда и соблюдении техники безопасности. На это работодатель тоже тратиться не хочет. А кто за копейки будет гробить свое здоровье?

Гость
13 апр 2016 в 09:02

Сами создали социальное неравенство, когда директора сотнями тысяч получают, а теперь вспомнили про рабочий класс

13 апр 2016 в 13:41

В школах уроки труда есть или уже нет? Мы напильником из заготовки вытачивали за пару молоток, который шёл на производство, на автоделе не играли в компьютер, а разбирали и собирали ЗИЛ. Тяга к технике в детстве рождается, к тем же станкам. Мы как в фильмах про войну стояли на подставках у настоящего токарного станка, болты точили, резали кругляк и т.п. Я даже после школы в токари на АМЗ сразу хотел пойти (Возраст тормознул!), т.к. я знал, что делать с металлом и как! А наши дети знают только компьютер и поэтому в офис желают попасть к привычной"машине! Немаловажно, что в ГПТУ для станочников были общаги, сейчас социалки на заводах почти нет, кто пойдёт за 13-15 тыщ работать. БЕРЕГИТЕ ПЕНСИОНЕРОВ! ОНИ ПОКА В СТРОЮ - помогают!!!

Гость
13 апр 2016 в 17:04

Итить-колотить от 11 до 35 тыр ЗП?По текущему курсу $ от 150 до 450 $8)))))))Да ещё руками за эти деньги работать?Да ещё и ГОЛОВУ подключать?Работодатели!Вы куда доход и прибыль тарите и ныкаете?Вот там и ищите рабочие руки.А то как работать?Так по Стахановски!А как доходом делится,так кинут крошку,чтоб ноги не протянул с голодухи:)))))
Вы же шли к КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМУ СТРОЮ?Вот и ставьте расценки соответственно этого Строя.От 8 до 10$ за час,неквалифицированного ручного труда)))))

Гость
12 апр 2016 в 17:43

А зачем рабочие когда сидим на нефтяной игле. Этож работать надо, а мы только воровать научились за эти годы

Гость
12 апр 2016 в 18:22

Спросите у молодёжи, почётно ли, ну хоть в каком нибудь смысле, быть рабочим, человеком труда? И всё понятно становится

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 10:29

Не хватает овощеводов? Закинула резюме в чуриловские теплицы, полгода прошло, ответа уже не жду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 12:14

"от 11,5 до 30 тысяч рублей" - правильно, что не идут. Кому вы нужны с таким зарплатами. Выпускников берите, обучайте и не плачьте. Условия рабочие создавайте нормальные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 00:57

Зарплата сейчас намного меньше обещанного да и строительные расценки сильно упали ,зато цены то как вырасли на все ! Хороший специалист рабочих специальности не должен получать 15-20 т р а где выше этой суммы туда уже не устроится по ТК РФ места уже все заняты !

рабочий класс
13 апр 2016 в 09:01

Я не хочу по локоть в мазуте, хочу намутить бабла и сидеть в костюмчике рассуждать: до чего ж холоп неблагодарный пошел!

Гость
13 апр 2016 в 15:33

В отделах кадров сидят 18 летние девочки которые умнее всех. Кадровиков поменять надо и рук хватать везде будет

Гость
13 апр 2016 в 16:18

А то что даже на фото,нарушение трудового законодательства по технике безопасности,им начхать,им нужны рабские руки за копейки,даже на пожрать простите 11,5т.р. мало,а жилье?

квалифицированный рабочий
13 апр 2016 в 19:17

Цитата из статьи: "С дефицитом квалифицированных рабочих кадров нужно бороться"...
Странно: более 20 лет перестройки, а в головах, даже представителей медиа, что НЕОБХОДИМА БОРЬБА!!! С КЕМ?
Раньше было понятно с кем бороться: С проклятым империализмом!
С кем и кому предлагает бороться автор статьи?
мне не понятно.
а сам автор может пояснить: кто, с кем и почему должен, по его мнению, БОРОТЬСЯ?

Гость
13 апр 2016 в 19:31

платить людям надо, а то те кто вкалывает и в мазуте ходит 10-15 т.р. получают, а те кто в офисах сидят пасьянсы целый день раскладывают меньше 30 т.р. ни кто не получает

Гость
13 апр 2016 в 00:36

На всех этих руководителей Сталина не хватает.
Расстрелять нужно эту нечисть.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 апр 2016 в 12:07

Не хватает рабочих рук ? Мой муж ищет работу с января ! Согласен и на 12-15000! Руки на месте , голова соображает, учиться на что то новое с радостью пойдет ! Но вот проблема 1. Возраст - 51 год ! Староват для работодателя , как будто этому работодателю замуж за него идти ! 2. Судимость. И что же, если судим , то не человек ? Есть , жить , ... не хочет ? Да в нашей стране кто сидел, кто сидит, кто пока не сидит ! Государство само толкает людей на преступления ! Можео подумать на производствах работают только стеты и театралы ! Бред ! Но руководству поричитать выгодней , что бедные они и несчастные !А по сути , взяли бы человека , ему до пенсии еще 14-15 лет точно работать надо ! И руки бы рабочие были , и человек при деле ! И муж мой , не один такой на весь Челябинск ! Может работодателям в себе покопаться стоит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 00:41

Поставьте меня министром промышленности и верните в Статью 275 (Государственная измена), расстрел. Я быстро порядок наведу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 08:39

Очень интересно...без опыта никуда не берут, где тогда набираться опыта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 09:07

Мы все только продаем, посмотрите вакансии ,одни продажи кругом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 20:36

Если ничего не покупать, то зарплаты вполне хватает.....

snobb
12 апр 2016 в 23:10

А вам не кажется, что молодёжь просто не хочет работать? Почему то все считают, что рабочим может работать каждый? ПТУ умерли, ребятишек сразу готовят в" руководители". А кем они будут руководить? Сами ничего не умеют, а как объяснять будут, чертежи чертить, проверять точность изготовления? Или этим должны заниматься специально обученные люди? Так вот на сколько вы наработали - столько вам и заплатили. Сами то прикиньте сколько вы готовы заплатить за раскладывание булочек по прилавку? Прикинули? Идите получите денежки в кассе!

Дмитрий
13 апр 2016 в 11:34

Что фигню то порят? Платили бы нормально, а то то с опытом надо 10лет, то работай за копейки

Гость
13 апр 2016 в 12:20

Лозунг обалденный. Как его понимать? Что в стране не было промышленности и только теперь об этом вспомнили? И разговоры на этом совещании совсем не в тему лозунга.

Юрий174
13 апр 2016 в 12:42

как в старом анекдоте. только лошадь приучил не есть - сдохла

квалифицированный рабочий
13 апр 2016 в 19:29

Цитата: "существует проблема раскоординированности работы органов власти."
А проще можно написать?: власть не компетентна в вопросах ...(перечислить) и потому...(предложение автора).
или страшка?

Гость
12 апр 2016 в 17:00

А Даллакян там что делает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 10:50

Скажите, я один дурак?! Или что там делает ПОДКОРЫТОВА?!!!

ОТВЕТИТЬ
Семен
13 апр 2016 в 13:35

Наталья Подкорытова, я вас узнал на видео, и уверен, что вы читаете здесь комментарии. В одном из интервью 2 года назад мой вопрос победил в голосовании, и вы обещали на него ответить, и так и не ответили. Повторяю его еще раз, и надеюсь на ответ. Внимание, вопрос: Как вы относитесь в личности И.В. Сталина, считаете ли его эффективным руководителем и чему бы вы у него поучились?

13 апр 2016 в 08:57

переквалифицируйте эффективных менеджеров в работяг, и будет вам счастье.

15 апр 2016 в 13:20

А как вы думаете, если критерий обещанной з\п от 5 000 до 50 000руб. Сколько вам будут платить ?

Гость
18 апр 2016 в 21:59

Такие уделанные по шею в мазуте руки (на фото) уже о многом говорят не в пользу их владельца. К сожалению таких большинство...

Гость
13 апр 2016 в 12:27

здесь что одни работяги сидят? Все на заводах работают за 20 тысяч. Видимо руки все в мазуте, клавиатуру не испачкали, когда комменты набивали сюда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 09:04

Варю, крашу, на себя... А налоги платите господа ПТУшнички?

ОТВЕТИТЬ
Анастас
12 апр 2016 в 18:30

Платить "быдлу" не пробовали?

Помещик
12 апр 2016 в 22:22

Бездельники, зарплату им подавай повыше,да работы поменьше.
Целыми днями на сайтах,вконтактиках слезы льются : ГОК,зарплаты,Дубровский,Путин,Обама... Вам все виноваты кроме вас самих. Работать не пробовали ? Повышать навыки,обучаться , а?
К себе требования предъявлять повышенные не пробовали ?
Бездельники!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 20:39

зато крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 20:37

Пенсионный возраст надо повышать. А то работать некому стало.

ОТВЕТИТЬ