RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Яндекс.Такси»: в Челябинске не прокатит?

Гость
18 апреля 2016, 18:22
В Москве через данный сервис, за поездку с карты списали на 650 рублей больше в прошлом году. Правда, после претензии, деньги вернули обратно, объяснив сбоем в системе. В-общем карту привязывать не советую, а так норм сервис.
Гость
18 апреля 2016, 20:13
И будут таксисты ездить с центра на северок не через плотину и набережную а через комсомольский )))
Гость
18 апреля 2016, 22:41
С островского на чтз как лучше проехать в час пик, правильно через ленинградский мост. Там же короче, а я поеду через новомеханическую, потому что быстрее, теперь дошло? В чем смысл яндекса
Гость
19 апреля 2016, 01:52
Гость
19 апреля 2016, 01:52
С островского на чтз как лучше проехать в час пик, правильно через ленинградский мост. Там же короче, а я поеду через новомеханическую, потому что быстрее, теперь дошло? В чем смысл яндекса
Это до Вас не дошло)) статью прочитайте полностью, там учитывается не только км, но и время в пути вот и подумай где таксисту выгоднее везти( особенно тех кто плохо знает город)
19 апреля 2016, 08:04
Гость
19 апреля 2016, 08:04
С островского на чтз как лучше проехать в час пик, правильно через ленинградский мост. Там же короче, а я поеду через новомеханическую, потому что быстрее, теперь дошло? В чем смысл яндекса
Ленинградский мост в мае закроют на капитальный ремонт, так что на Новомеханической и на Кашириных-Труда будут такие пробки, что мало не покажется!
19 апреля 2016, 08:13
У Убера есть преимущество перед Яндекс-такси: там это называется не "такси", а "аренда машины с водителем", то есть американский оператор багополучно клал на лицензии миндортранса кое-что, а это существенно удешевляет стоимость поездки! К тому же, недостаток лицензий миндортранса в том, что там нет подработчиков, а именно подработчики берут недорого, да и машина с шашечками не нужна, нужна простая, на которой водитель свою семью возит и заодно пассажиров
Гость
19 апреля 2016, 10:27
нет лицензии- до свидания! убер "клал на лицензии", пусть кладет у себя в стране
Гость
19 апреля 2016, 14:35
Гость
19 апреля 2016, 14:35
нет лицензии- до свидания! убер "клал на лицензии", пусть кладет у себя в стране
Вам лицензию или ехать? Это раз. Вы одного понять не можете: барыгам, Лидер он, Максим он, Яндекс, Убер, прости, Господи, наплевать на водителей, наплевать на пассажиров, и те и другие приносят им деньги.
Гость
19 апреля 2016, 15:19
Гость
19 апреля 2016, 15:19
нет лицензии- до свидания! убер "клал на лицензии", пусть кладет у себя в стране
Аренда автомобиля с экипажем не подразумевает наличие у водителя лицензии. Читайте и чтите Гражданский кодекс!
Гость
19 апреля 2016, 08:23
Постоянно пользуюсь приложением Лидера в телефоне при заказе такси, даже при указании, что со мной ребенок отправляют водителей без кресел и даже без ремней сзади...постоянно ругаемся, теряем время...В холодное время ждали с ребенком на морозе след. машину... Сервис работает хорошо, обещают наказать водителей, а на деле как? С удовольствием бы пользовалась бы яндекс-такси если бы приезжали машины с креслами или бустерами 100%
Гость
19 апреля 2016, 12:17
Если готовы 50 руб доплачивать,
Гость
19 апреля 2016, 12:54
твой ребенок, ты и покупай кресло для ребенка!!! дети разные, почему ты считаешь что водилы должны к тебе приезжать с набором детских кресел по росту и весу? опять же, если он кресло будет в багажнике возить, а тебе (Вам) нужен будет багажник, опять будешь недовольна, что багажник занят!!!!
Гость
19 апреля 2016, 13:44
Ещё год назад в лидере всех водителей переписали кто с креслами ездит что бы избежать таких случаев.
Гость
18 апреля 2016, 22:45
Скоро в такси будет выгодней ездить чем в маршрутке, если четыре алкаша решат доехать до сауны через три остановки, идиоты, кто разрабатывает тарифы в такси, ведь поездку в максиме сделали от 70 рублей
19 апреля 2016, 08:10
Ну так и вы этим 4-м алкашам не мерседес подадите! По Долгодеревенскому проезд в такси вообще 50 рублей, маршрутка 15 рублей - можно было бы сделать в два раза больше, но кто тогда поедет? У нас тут Сечины и Роттенберги не водятся, нет платежеспособного пассажира!
Гость
19 апреля 2016, 10:00
19 апреля 2016, 10:00
Ну так и вы этим 4-м алкашам не мерседес подадите! По Долгодеревенскому проезд в такси вообще 50 рублей, маршрутка 15 рублей - можно было бы сделать в два раза больше, но кто тогда поедет? У нас тут Сечины и Роттенберги не водятся, нет платежеспособного пассажира!
Ну так не мерседес тоже нужно содержать и цена на бензин от марки авто не зависит. А если нет платёжеспособности ,так учитесь жить по средствам.Такси это не автобус и не маршрутка, во всём мире это услуга с высокой добавочной стоимостью.
Гость
19 апреля 2016, 11:58
19 апреля 2016, 11:58
Ну так и вы этим 4-м алкашам не мерседес подадите! По Долгодеревенскому проезд в такси вообще 50 рублей, маршрутка 15 рублей - можно было бы сделать в два раза больше, но кто тогда поедет? У нас тут Сечины и Роттенберги не водятся, нет платежеспособного пассажира!
А вы хлеб покупаете за десять рублей,????
Гость
18 апреля 2016, 22:38
Объясняю бестолковым пассажирам, в лидере и в максиме вы скоро не дождитесь такси, потому что в час пик за восемьдесят рублей по центру и на северок через центр никто брать заявки не будет, слава богу программы пока у них пока позволяют это сделать водителю
19 апреля 2016, 08:08
Ну вот лично я в часы пик в черте города прекрасно пользуюсь общественным транспортом, в крайнем случае маршрутными такси. Вы интересуете исключительно с полуночи до шести утра!
Гость
19 апреля 2016, 08:11
Читайте внимательно 49 руб подача такси 8 руб за 1 км (с центра до Северка в среднем 8 км (для примера взято расстояние от Пл Революции до перекрестка Чичерина, Бр Кашириных)) итого 64 руб. время проведенное в пути 1 руб. мин. зависит от загруженности дороги от 15 до 30 мин Итого минимум 130 макс 150 Как вы насчитали 80 руб ?
Гость
19 апреля 2016, 09:12
Не надо ля ля, приезжают только так
Гость
19 апреля 2016, 07:43
Лидер не слабо лажает последнее время. На заказы приезжают прокуренные и убитые машины! Шоферюги быдла. Ехал на убитой Нексии в аэропорт водила всю дорогу ныл, о том как ему не нравятся цены, материл предыдущего клиента, то что мол заказ 140, клиент даёт 150 и ждёт сдачу! Да сфигали он не должен ждать сдачу! За такой сервис Лидер должен нам платить! Порой заявляют, что у них нет сдачи и поездка получается не 120, а 150! Так что пока перехожу на Яндекс и всем советую! Пока всегда приезжали хорошие иномарки, с нормальными таксистами. Цена поездки выходила дешевле. Постояв в пробки отдал 167 вместо 160 в лидере. Не так уж дороже.
Гость
19 апреля 2016, 09:17
Сумма есть,готовте заранее
Гость
19 апреля 2016, 10:35
Гость
19 апреля 2016, 10:35
Сумма есть,готовте заранее
Как то надо было срочно уехать,вызвала такси сумма 140, приехали на место даю 200-сдачи нет... Времени в обрез,так что осталась без сдачи. Такси вызывают и когда срочно надо, если я заранее могла подготовиться, то без проблем доехала бы и на общественном транспорте. Обычно всегда сама округляю сумму в большую сторону,но не настолько же,что уж совсем то наглеть,хоть какая то сдача должна быть у водителя. Да и нытье водителей тоже надоело уже слушать.Всю дорогу о тяжелой судьбинушке, что за ему надо 60,а тут только 25.Некоторые и столько не получают.Ну не нравятся вам тарифы-не работайте.
Гость
19 апреля 2016, 12:04
Хоть один адекватный клиент
Гость
19 апреля 2016, 01:27
максим отстой,лидер рулит
Гость
21 июня 2016, 04:58
рулит? Отрулился давно.
Гость
19 апреля 2016, 08:12
Что вы за лидер и Максим вцепились,а особенно за их цены,,, прочитайте статью внимательно!!!!! Цена Яндекса НИЖЕ ЧЕМ У НИХ!!!! и последующий километр в диспетчерских в среднем 10 р а не 8 как у яндекса!. Давайте катайте заказы Яндекса и опускайте этим сами цены. Скоро Яндекс еще опустит их ,чтоб водителям дать объем
19 апреля 2016, 09:51
Ну хоть один подумал!
Гость
19 апреля 2016, 10:30
Яндекс доплачивает водителю 50 руб. за каждый выполненный заказ
Гость
19 апреля 2016, 12:08
Месяц назад яндекс эконом 69 был, тоже борятся за клиента
Гость
18 апреля 2016, 22:48
Обращаюсь к максимум и лидеру, как ездить в час пик, за детей доплату убрали, за багаж убрали. И т.д вот как борятся за клиента. Тарифы снизили. Конечно количество заявок увеличится, вы ничего не теряете на процентах, а на водителя наплевать.
19 апреля 2016, 08:11
А Вы попробуйте не работать на Максим и лидер - получайте собственную лицензию (в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области) и вперёд по собственным ценам! Только не удивляйтесь, когда Вам раз в три дня будут заявки!
Гость
19 апреля 2016, 10:03
19 апреля 2016, 10:03
А Вы попробуйте не работать на Максим и лидер - получайте собственную лицензию (в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области) и вперёд по собственным ценам! Только не удивляйтесь, когда Вам раз в три дня будут заявки!
Так и вы не удивляйтесь когда к вам через час убитый авто прикатит и будете объяснять водителю как проехать. Цените только свой труд.
Гость
19 апреля 2016, 15:12
19 апреля 2016, 15:12
А Вы попробуйте не работать на Максим и лидер - получайте собственную лицензию (в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области) и вперёд по собственным ценам! Только не удивляйтесь, когда Вам раз в три дня будут заявки!
А водители, работающие на максим и лидер, лицензию не получают? Или им там её бесплатно выдают?
Гость
19 апреля 2016, 13:07
Закачал Яндекс-такси. Сравнил цену в Яндексе (приблизительную) и Лидера. В Яндексе цена оказалась в 1,5 раза выше. Я остаюсь с Лидером. Единственный минус, что нельзя оплатить банковской картой
Гость
18 апреля 2016, 20:33
Яндекс такси привнес возможность оплачивать заказы по безналу. Чего не хватало местным
Гость
18 апреля 2016, 23:18
у молнии раньше был безнал, сейчас вроде убрали.
19 апреля 2016, 08:05
Гость
19 апреля 2016, 08:05
у молнии раньше был безнал, сейчас вроде убрали.
У "Молнии" мне больше всего не нравится, что нет возможности расплачиваться бонусами дисконтных карт "Молния/Spar". А так бы продукты купил, а на бонусы в такси проехал!
Гость
16 мая 2016, 16:28
16 мая 2016, 16:28
У "Молнии" мне больше всего не нравится, что нет возможности расплачиваться бонусами дисконтных карт "Молния/Spar". А так бы продукты купил, а на бонусы в такси проехал!
А водитель твои бонусы жене и детям домой после смены принесет?
Гость
18 апреля 2016, 22:05
Неделю назад вернулись с отпуска из Сочи, там пользовались убером цены гораздо дешевле чем через такси по звонку, да и приложения работает хорошо, видно где машина едет,фото водителя номер и др. информация. Машины почти всегда были хорошие иномарки двух трех годовалые от рио до камри и i 40,сами водители тоже заинтересованы в хорошей поездки пассажира т.к можно потом оценить поездку и как нам объяснил водитель чем больше у водителей рейтинг хороших отметок тем больше ему поступает от приложения заказов . Жена обронила телефон в машине и даже не заметила, стояли на вокзали ждали "ласточку" водитель зашел на вокзал нашел нас и вернул телефон . понятно что по человечески так и должно быть,но все ровно оставили благодарность администратру.
Гость
19 апреля 2016, 09:59
яндекс спасибо за рекламу
Гость
19 апреля 2016, 14:15
Гость
19 апреля 2016, 14:15
яндекс спасибо за рекламу
Точно, а один мужик жену забыл, так через 2 дня привезли и еще денег дали)))
Гость
19 апреля 2016, 16:30
Гость
19 апреля 2016, 16:30
яндекс спасибо за рекламу
Вообще то про Uber пишут
Гость
19 апреля 2016, 10:01
Отличное такси в Москве. Удобное, понятное, водители хорошо одеты машины исправны и ухожены. Недавно заказал в Челябинске, приехал в белой рубашке и в чистой машине. Честно говоря, для меня важнее это, нежели экономить 30-50 рублей и ехать в грязной, убитой восьмерке с только что проспавшимся алкашем.
Гость
19 апреля 2016, 10:53
Подьедет все тот же небритый чувак что в лидере или максе трудиться
Гость
19 апреля 2016, 11:48
с такими тарифами только на соответствование требованиям ,рубашки и прочее будешь работать. нет,спасибо.
Гость
19 апреля 2016, 11:49
Гость
19 апреля 2016, 11:49
Подьедет все тот же небритый чувак что в лидере или максе трудиться
не бритый ,не мытый.. на свидание что ли собрались или просто доехать до места?
Гость
19 апреля 2016, 15:41
В Лидер рублей 130 взяли бы за такую поездку. http://s50.radikal.ru/i129/1604/7b/53a8833f6d45.png А тут я еще и 10% чаевых оставил за хорошую машину и адекватного водителя.
19 апреля 2016, 16:14
С Соньки в Родник лично я бы пешком прогулялся! Даже на троллейбус бы садиться не стал, а уж тем более в такси! по парку на свежем воздухе!
Гость
19 апреля 2016, 16:42
19 апреля 2016, 16:42
С Соньки в Родник лично я бы пешком прогулялся! Даже на троллейбус бы садиться не стал, а уж тем более в такси! по парку на свежем воздухе!
1) если есть время. А его может и не быть. У немалого количества людей весь день расписан. В прямом смысле. Даже поход в магазин. 2) если живешь в центре. Соотносится с п.1 3) если есть здоровье. Соотносится с п.1 и 2. 4) зависит от времени суток. Особенно соотносится с п.1.
Гость
19 апреля 2016, 17:33
19 апреля 2016, 17:33
С Соньки в Родник лично я бы пешком прогулялся! Даже на троллейбус бы садиться не стал, а уж тем более в такси! по парку на свежем воздухе!
Я так и хотел, но пошел дождь!
Гость
18 апреля 2016, 23:43
А проверяет ли Яндекс наличие лицензии на перевозку пассажиров данным водителем. или это водители типа "подработчиков". В статье об этом ни слова. Только общие фразы о качестве. А между тем правительство дало всего 2 месяца всем агрегаторам, чтобы они работали в соответствии с законом, т.е. принимали только лицензированных водителей. Иначе прикроют. Что-то не очень хочется на уставших от основной работы водителях ездить. Хоть и за дёшево.
Гость
19 апреля 2016, 10:08
С такими тарифами эта "работа" только как для подработчиков, поэтому придётся вам ездить с уставшими водителями на уставших авто.Иначе работа в такси с существующим ценообразованием это благотворительность а не работа.
Гость
18 апреля 2016, 22:52
Нормальные цивиллизованные пассажиры скоро пересядут на яндекс. Там машины нормальные, и водители все уйдут туда, а клиенты максима и лидера просто не дождутся машины, или будут там ездит одни наркоманы и бомжы
Гость
21 июня 2016, 04:58
там такие и ездят :-)
Гость
19 апреля 2016, 08:50
Если закон о лицензировании водителей такси заработает, а это вопрос к чиновникам, то в так называемых сзт возникнут проблемы. Цена услуги такси возрастет, водитель заработает. Беда отрасли в подработчиках-тунеядцах!
Гость
19 апреля 2016, 10:16
Беда в отрасли в отсутствии платёжеспособного населения. Желающего ездить на мерседесах по цене равной поездке в автобусе. Жирные времена закончились. Посмотрите на Европу , основная масса двигается на трамваях и на великах. Привыкайте жить по средствам.
19 апреля 2016, 16:12
Гость
19 апреля 2016, 16:12
Беда в отрасли в отсутствии платёжеспособного населения. Желающего ездить на мерседесах по цене равной поездке в автобусе. Жирные времена закончились. Посмотрите на Европу , основная масса двигается на трамваях и на великах. Привыкайте жить по средствам.
У водителя есть выбор - возить за копейки или качественно возить за большие деньги! Просто у большинства пассажиров нет денег - поэтому так и получается: кого устраивает - возят, кого нет - не возите, никто не заставляет! Если не будет дешёвых такси и пассажиры переметнутся на трамвай (хотя ночью ещё дождись его) - какую выгоду от этого таксисты получат, я так и не понял?
Гость
19 апреля 2016, 17:42
19 апреля 2016, 17:42
У водителя есть выбор - возить за копейки или качественно возить за большие деньги! Просто у большинства пассажиров нет денег - поэтому так и получается: кого устраивает - возят, кого нет - не возите, никто не заставляет! Если не будет дешёвых такси и пассажиры переметнутся на трамвай (хотя ночью ещё дождись его) - какую выгоду от этого таксисты получат, я так и не понял?
За отказ катать дешёвые заявки диспетчера снимают с раздачи заказов. Поэтому нет выбора, а нет выбора отсюда отрицательные эмоции. Работать не отказываются, но работа бесплатно тоже не работа.
18 апреля 2016, 21:42
Попробуйте "осилить". Развитие событий: Яндекс.Такси выступили против законодательного "зажима" сервиса (30 июля 2015) Недавно питерские компании устраивали различные акции против Яндекс.Такси и GetTaxi и Uber. Они пытались сформулировать разнообразные претензии к Яндекс.Такси. Дескать, их беспокоят тарифы, зарплаты, налоги, клиенты и т. п. Отголоски этих акций, обращений к властям можно увидеть в последних новостях — например, тут. Очевидно, их беспокоит нечто другое, однако это другое они по какой-то причине боятся озвучить. В данной статье мы попытаемся разобраться, чего реально боятся эти компании, на примере московского рынка такси. На московском рынке такси в последние годы произошли существенные изменения. Во-первых, на рынке появился монополист. Во-вторых (следствие из «во-первых»), множество компаний лишились собственной бизнес-сам
Гость
19 апреля 2016, 02:49
все названные диспетчерские опустили такси как профессию ниже канализации уже зато требования повысили до космических
Гость
18 апреля 2016, 23:01
Всех призываю пользоваться яндексом, если хотите получить качественно оказанную услугу. Авто там все подряд не берут, водители адекватные, допускают к работе с опытом, сам поработал во всех трех., и знаю что говорю, а если вы хотите ездить нахаляву, то будете долго ждать машину. Или приедет авто, которое на металлолом не жалко отправить. Выбор за вами.
Гость
10 октября 2016, 20:11
Да уж не знаю о чем Вы , сегодня приехала раздолбаная Дэу нексия, водитель повез какими то объездными дорогами, в итоге вместо 140 рублей вышло 230!!!! причем по этому маршруту ездила по три раза в неделю, максимальная цена была 150 рублей.
Гость
19 апреля 2016, 10:48
Уважаемые нью таксисты,ратующие за яндекс такси!Вы слаще поехали и эконома ничего катать не пробовали? 50 подача 8 р км очередной демпинг цен.Укатаете средство производства на что потом ремонтить ?
Гость
19 апреля 2016, 12:23
Очередной сговор только по снижению цены
Гость
19 апреля 2016, 12:25
Про 50 рублей забыл
Гость
19 апреля 2016, 14:50
Наивный..яндекс их будет платить в период раскрутки.Что происходит через полгода? Думаешь подача станет сотка?А потому как там уже будет значительный обьем заказов деваться тебе некуда и бушь катать 50 или 40..Ну не стоять же
Гость
19 апреля 2016, 13:45
Короче я так и не понял как прокатится на Яндекс - Такси? Куда звонить, где ловить?
19 апреля 2016, 14:42
через приложение.
Гость
18 апреля 2016, 23:05
Призываю пользоваться яндексом, туда берут машины и просматривают каждого водителя, и только с опытом работы, если вам не без разницы на чем ехать. А если хотите кататься нахаляву и на металлолом, можете заказывать другое такси. Только его придётся ждать долго долго. Сам поработал во всех трех такси
Гость
19 апреля 2016, 09:15
Давай давай, скоро во всех четырёх поработаешь, в пяти, в шести....прафисеонал млин
Гость
19 апреля 2016, 12:02
Гость
19 апреля 2016, 12:02
Давай давай, скоро во всех четырёх поработаешь, в пяти, в шести....прафисеонал млин
Суть ответа не понял, а таксовать начал не от хорошей жизни, этим уродам наверху спасибо, ты себя к кому относишь
Гость
19 апреля 2016, 15:14
Гость
19 апреля 2016, 15:14
Суть ответа не понял, а таксовать начал не от хорошей жизни, этим уродам наверху спасибо, ты себя к кому относишь
Больше ничего не умеем, кроме как немного баранку крутить?
18 апреля 2016, 21:45
Что будет дальше? А дальше еще интереснее… Принявшие ультиматум от Яндекс.Такси партнеры переходят на Яндекс.Таксометр. Яндекс получает полный контроль над ситуацией. По своему усмотрению он может блокировать (вносить в черный список) машины или водителей за какие-то нарушения. Самое интересное — это то, что блокировка по работе с Яндекс-заказами влияет на работу водителя внутри компании даже по её внутренним заказам! Т.е. водителя заблокировали в Яндексе, а работать он не может вообще. Яндекс решает будет ли нанятый вами водитель выполнять ваш заказ или нет. Контроль Яндекса при этом откровенно развлекается блокировками: блокировки водителей возможны за простую опечатку в ФИО в карточке водителя, за то, что ремни безопасности были убраны в специальное углубление в сидении, предусмотренное производителем автомобиля, и их не видно было на фотографии проверяющего. Забыл дома какой-то документ? Блок на двое суток.
Гость
19 апреля 2016, 10:22
все это здорово... еще бы какой промокод дали к пробной поездке ? :)
Гость
19 апреля 2016, 12:30
у меня цена что в приложении яндекса одинаковая, что в лидере. где уж тут дешевле
Гость
19 апреля 2016, 16:43
в москве я на Tesla ездил с данным такси. очень прикольная машина. удобно, что можно картой расплатиться за проезд, не люблю мелкие наличные деньги совсем.
Гость
19 апреля 2016, 17:00
Как перестал бухать так и такси не нужно стало!Теперь езжу в 2 случаях - 1) а аэропорт и 2) в сервис или из него если машина сломалась!По привычке на Лидере - как то нет желания карту банковскую заводить для такси или бежать к компьютеру как то с инета вызывать машину
Гость
20 апреля 2016, 13:43
этим самым пассажир управляет водителем. может его заблокировать на сутки. и он не сможет работать. водитель не работай там. пассажир не заказывай .
Гость
7 сентября 2016, 21:42
Ну раз сама Рытикова сказала. то явно все так и есть...))) Лидер упал уже давно и навсегда, нормальные водители разбежались, остались только закабаленные и совсем никому не нужные на ржавых тазах. Кончилось время сервиса в Лидере. осталось подбирать крошки. а НА СЧЕТ - ПРОКАТИТ ИЛИ НЕ ПРОКАТИТ - ПОЗДНО МЕТАТЬСЯ, УЖЕ ПРОКАТИЛО, ОТКРЫЛИСЬ И РАБОТАЮТ. А ЗНАЧИТ ВСЕ МЕСТНЫЕ ПОТЕРЯЛИ ЕЩЕ НЕ МАЛУЮ ДОЛЮ КЛИЕНТОВ. Не о том Оля говорите, это вы с девочками в кафе можете акая так общаться, а реальный итог - профукал Лидер свои позиции, профукал и по простой причине - не там ухабы разглядывает.Работать надо, а не видимость создавать...)))
Гость
18 апреля 2016, 23:20
Владельцы максима и лидера: тарифы должны быть справедливыми, а не минимальными, или вы просто не ездили в такси в советское время, а гонитесь только за прибылью, выщелкивая непомерный процент с водителя, цены снизили, а почему диспетчерские нет