5 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Злобный
13 мая 2016 в 19:07

Страна абсурда. Запрещают ввоз,уничтожают, и при этом объявляют сбор еды для голодающих в деревнях бабушек. Своя продукция даже по официальным данным сплошная химия и некондиция. Видимо действительно Бог окончательно от нас отвернулся. Ничем другим это безумие нельзя объяснить!

Вася $
13 мая 2016 в 19:15

а что есть то будете - своего то нет! все продано под что то и для чего то!

Гость
13 мая 2016 в 20:00

Никакой политики тут нет... С Грузией поссорились- сразу Боржоми и Киндзмараули под запретом, с Турцией - фрукты и овощи....

Гость
13 мая 2016 в 20:03

Фрукты они запрещают. А в магазинах яблоки по 125 рублей, груши по 150, помидоры до 400 доходит зимой. Мандарины тоже рублей по 140. Говорят, что запреты успешно замещают поставками с других направлений. Ага, как бы не так! Когда ничего не запрещали, было полным-полно в сетях яблок по 35 рублей зимой, апельсинов по 40, груш по 70 и даже дешевле.
Оливки в банках недавно были по акции в Магните по 35 рублей один день, так я 12 банок купила. Щас стоят они же по 90. Самые дешевые 75 рублей в принципе, а когда ничего не запрещали, было легко найти в сетях оливки и маслины по 35-40 рублей.
Трипс они цветочный нашли. Ага. И под этим предлогом запретим ввозить в банках оливки))))

Гость
13 мая 2016 в 20:10

А что надо делать ?! Первое, выйти на выборы и не голосовать за этих упырей, принимающих антинародные законы.

Справедливый
13 мая 2016 в 20:44

"Нет политической подоплеки" - они там что, нас за даунов считают, клоуны.

Справедливый
13 мая 2016 в 20:51

все за коммунистов!

Гость
13 мая 2016 в 21:11

И устало глядит россиянин в политический срам и стыд. и темно на дворе и поздно и семейство по лавкам спит.

Гость
13 мая 2016 в 21:20

России просто не повезло с планетой, внутренним населением и внешними врагами.

Гость
13 мая 2016 в 21:31

Так верные ленинцы нами и правят. Вся действующая власть-члены КПСС со стажем. А если рассматривать кпрф-то они тоже зажрались.

Гость
13 мая 2016 в 21:42

Да что нам ,на картошке и свекле проживем,а кто против того в гулаг!Уже и статья новая в думе готова!Лишь бы чиновник и едрос горя не знал!

Гость
13 мая 2016 в 23:34

Я как-то в Теореме купила салат Айсберг, открываю - кошмар, полно каких-то насекомых. Вернула обратно в магазин, обменяла на другой - та же песня.
Что это было в салате? Кто его проверял?
У подружки по универу мама работала в гос. организации типа сэс, проверяла фрукты-овощи. Мама купила ей большую 2-х комнатную квартиру в новом доме , машину , шубу по цене машины. И все на одну зарплату)). Про ящики фруктов дома даже говорить не приходится (это было в конце 90-х).

Гость
14 мая 2016 в 06:55

Ну что за Кретинизм то в Разрушенных Головах? Вот ведь нытиков развелось. Фрукты и Овощи подорожали не из-за санкций, а из-за того, что цены на нефть упали и Валюта по отношению к рублю выросла в 2,5 раза. Кто не жил в 90-е, когда пенсию пенсионерам задерживали минимум на 4 месяца, работягам з.п не выплачивали деньгами, только продуктами и нам СОПЛЯЖУЯМ приходилось пахать в торговле, где платили за отработанный день, чтобы можно было хлебушка купить, чтобы хоть что то было поесть, не НЫЛИ. А эти не могут теперь 2 раза в год на отдых поехать, орут наступили черные дни.

14 мая 2016 в 07:44

Запретите сразу всё господа Едросы!
И тогда точно не попадете в опалу д. Вовы!
Единственное, куда вы точно попадете - это АД! Места вы там себе забронировали точно!

Гость
14 мая 2016 в 10:02

им хорошо говорить и запрещать - они со своей зп могут позволить себе яблоки по 130руб покупать......

Помидорный воин
14 мая 2016 в 10:05

Из недавних новостей - в феврале Газпром увеличил поставки газа в Турцию ... Значит газ и нефть продаём а фрукты и овощи для населения не покупаем ????

Гость
14 мая 2016 в 11:01

Каждый мнит себя стратегом и точно знает как управлять страной. Правда, некоторые школьный курс математики освоить не могут. Но все стратеги))

14 мая 2016 в 13:03

НУ все, хомяки в панике!

14 мая 2016 в 13:48

Что стоят наши комментарии,когда к ним никто из правительства не прислушиваеться

14 мая 2016 в 14:26

Трипс калифорнийский звучит пугающе, а потому страшен, наверное. Только этого трипса за мирные годы мы столько навезли, что сами теперь экспортировать можем. А вот клещик московский это и вправду опасно. Размножается быстрее мух и комаров, жрет все подряд, особенно что подороже, соседи его у нас покупать все отказываются, а в стране никто с ним не борется.

14 мая 2016 в 14:28

на остановке киоск чурилово.цены киви 139 рублей,помидоры 199 рублей.зато свои!!((((олько вот непонятно за что такая цена?? и огурцы по 99 рублей.покупателей понятное дело нет.а в статье ещё и про сыр?? только где ж его купить по нормальной не космической цене и по вкусу хороший,а не то что сейчас продают.

Гость
14 мая 2016 в 17:11

и куда смотрит добрый ПУ

Гость
14 мая 2016 в 18:10

Турецкие товары еще встречаются и когда я вижу что-то турецкое, то обязательно покупаю. Турецкое гораздо лучше, чем наше Российское.

14 мая 2016 в 20:47

почему простой народ должен страдать от политических интриг? Недовольны если действиями другого государства вызвали один на один-морды набили и хорош....может тогда и помидоры подешевеют....

Аффтар
14 мая 2016 в 21:07

помидоры турецкие трава травой на вкус. в эту зиму турецких помидор в магазинах не попадалось, так хоть салаты вкуснее стали.

Гость
14 мая 2016 в 23:09

Не могу сказать про все продукты, но наши огурцы, особенно чуриловские, мои домашние улитки (ахатины, есть такие твари) не жгут! А вот "химию" из-за кордона едят? Интересно почему?

Житель
15 мая 2016 в 00:58

Задача такая не стоит накормить людей в Россий. Задача стоит заставит людей работать.

Гость
15 мая 2016 в 10:33

Богом проклятое место.

Гость
15 мая 2016 в 11:54

Санкции против нас, с момента введения в 2014 году дал -6,5% ВВП , а наши контрсанкции только в 2014 году дали -3,8%, введенные в августе 2014. Чуриловский помидор находящийся в 3-х километрах от точки реализации стоит в 2 раза дороже марокканских. уфимские огурцы в 2 раза дешевле чуриловских. Наверное Обама заставляет продавать наше местное в тридорога.

Гость
15 мая 2016 в 12:36

Великий и ужасный сказал, что помидорами не отделаются, а он человек слова.

Гость
15 мая 2016 в 14:09

самое ужасное, что большинство все еще вопрашает "если не он ,то кто?" и ведь выберут даже без подтасовки. Работаю в стабильной организации, 99% -за. спрашиваю ,ну что он должен еще сделать? ,чтобы вас отвратило. ни дорог, ни медицины, ни производства, мальчиков на войну посылают ,а потом попавших в плен предают.,офшоры скрипки за миллиард долларов . в результате подозревают во мне американского шпиона. тоска.

Гость
15 мая 2016 в 15:04

Несмотря на санкции и эмбарго на ввоз овощей и фруктов, господа как жрали их так и продолжают жрать-им их свежайшими привозят на самолетах ко столу. Как и устриц и прочие деликатесы.

15 мая 2016 в 15:29

Лучше в детские дома отдавали фрукты!!! И малоимущим раздавали!!! Все какая то польза от санкций!!!

Гость
15 мая 2016 в 16:24

Лично для меня существует один-единственный критерий различия жизни у нас и за бугром. Зарплата у нас 450 долларов в среднем, а у них 3000 $/на продукты мы тратим 35 % заработка, а они 7%/ Все.

15 мая 2016 в 16:55

Лично у меня появляется ассоциация,что наша олигархия,правящая Россией,специально ссорится со всеми соседями,чтобы разорвать контракты поставок доступных по цене продуктов ,чтобы затем вертеть,как хотеть самим и стричь нас,как баранов. Факты уже есть "на лицо" - "импортозамещение".

Гость
15 мая 2016 в 16:56

а давайте так накажем собственное население, чтобы оно и думать забыло про фрукты и овощи! санкции введем против всех!!! а чтоб на своих сотках не выращивали - налог поднимем!!! не фиг фрукты и овощи жрать, хлебушком обойдетесь!!!!!!

Гость
15 мая 2016 в 19:01

У нее ни черта не осталось, у нее в кошельке 3 рубля. Моя бабушка курит трубку. Трубку курит бабушка моя!.

15 мая 2016 в 20:51

Вот и дождались!!!!!Зато теперь наши предприниматели цену поднебесную поднимут!!!!!!!СТРАНА ДЕБИЛЬНОГО РУКОВОДСТВА!!!!!!!

737
15 мая 2016 в 21:07

Читаю комментарии и понимаю,что большая часть людей мыслят разумно и понимают,куда мы пришли(тролли не в счёт.у них работа)И мне интересно,откуда 86 процентов поддержки?

Гость
15 мая 2016 в 21:21

Жрите Чуриловские и китайские овощи

Гость
15 мая 2016 в 23:55

да мы дауны и клоуны потому что европейцы отстаивая свои права я имею в виду простых работников : водителей , фермеров, учителей работников муниципалитетов, даже полицейских при затрагивании их интересов сразу на митинг или забастовку, а мы по "флудили" ,язык в ... и пошли на работу. Пока так себя ведем будут иметь пожизненно!

Гость
16 мая 2016 в 00:05

Уважаемые. За кого будем голосовать? Открываю список политических партий.Их у нас много.Называются все примерно одинаково.Программы начала читать-есть казусы.Но все мне точно не осилить. Еще. Надо каким-то образом отследить думскую и законодательную инициативу партии, то есть,какую позицию заняла партия или ее отдельные члены по отдельным вопросам,например, при принятии важных законов в последние годы.
Например депутат Сидякин А,член Единой России, в 2014 году он и еще четверо странных депутатов пытались протащить законопроект,полностью и открытым текстом запрещающий частный бизнес в определенной профессиональной сфере.То есть написано было частников запретить(конкретная сфера).Единорос вынес на рассмотрение закон,но другие единоросы закон не одобрили,плюс бунтовало профессиональное сообщество.В результате проект был отозван самим депутатом.
То есть, надо поднимать,за что голосвал и какие законы вносил конкретный депутат.
Возможно ,мы придем к выводу,что голосовать не за кого.

Гость
16 мая 2016 в 13:28

Интересуюсь: а фрукты только в Турции произрастают? Больше нигде не водятся?

Гость
16 мая 2016 в 13:37

Развитые страны занимаются проблемами своей страны. Отсталые страны-трындят про проблемы других стран. Вот основополагающий принцип российской пропаганды и агитации.