Комментарии к публикации «Челябинцы против Дома быта»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
ЛЕНИН
26 мая 2016 в 22:37

Долтала уже эта уплотнительная застройка...На законодательном уровне это можно остановить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2016 в 18:29

Вместо них компания «Интерподряд» задумала выстроить новые жилые здания, в том числе с детскими садами на 10 мест на первых этажах домов

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/170705195094016.html
В смысле на 10 мест? А стоит ли тогда вообще затевать строительство детского сада?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 09:33

"в том числе с детскими садами на 10 мест на первых этажах домов"

Ну понятно же что это или опечатка или полный абсурд. На 10 мест может быть разве что частный садик какой-то.
Живу в Миассе. У нас тут один великий строитель тоже строил многоэтажку каждую неделю расписывая в прессе и где только можно о том, что на первом этаже дома будет детский сад.
И что? Дом стоит. А вместо "садика" офисы-магазинчики.

Ни один здравомыслящий застройщик не возьмет на себя РЕАЛЬНОЕ обязательство построить в нагрузку и забесплатно что-то из соцсферы.
Изначально и застройщик и администрация, все знают, что не будет ни садика, ни школы.
Но и тем и другим это выгодно говорить показывая свою "заботу" о населении и прикрывая свои действия и решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2016 в 20:57

Молодцы, а как узнают когда и о чем пройдут публичные слушания? нигде не нашел никакого расписания

Гость
27 мая 2016 в 10:36

Строят холупы из из гов.а, потом пытаются впарить, что это новая "финско-шотланская технология" и "замотать" втридорога, чтобы бабло срубить. В городе сплошные проблемы с экологией. Дышать нечем. Машины, заводы, пыль дорожная, которую начинают убирать когда только Медвед приезжает и Соловьев завозмущался. Нужны зеленые насаждения - причем как можно больше. А не очередная уплотнительная застройка. Жители молодцы - больше здесь нечего добавить.

Камаз Помоев
27 мая 2016 в 09:26

А где вообще они собрались делать вставку между этими домами? Там места для уплотниловки практически нет.

Гость
27 мая 2016 в 09:28

"Интерподряд" - это тот же "Компаньон"? Только не надо панельками застраивать, умоляю вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 10:38

Господа строители и активно их продвигающие чиновники - Дом Быта строите во дворах своих загородных дач. Как сказал один исторический персонаж: "Окультуриваться надо!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 11:21

Александр Павлюченко то помочь, проконсультировать? Он вам проконсультирует, что все будет застроено ЕГО домами. Его же не смущает полное игнорирование норм водоохранного законодательства. Потому он в общем то наплевав на все, застраивает Шершни ну прямо у воды. Так что он "поможет", он "проконсультирует" )))

Гость
27 мая 2016 в 10:09

Что там на 30 метрах можно построить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 08:06

На подобные мероприятия, проводимые строго в рабочее время, ходят чуть ли не одни "активные пенсионеры". Кого-то еще удивляет, что им не нужны детсады и школы, а только парки со скамеечками?

ОТВЕТИТЬ
Егор
29 мая 2016 в 13:45

Жильцы домов молодцы! Вот бы все так!

А председатель ТСЖ не много ли на себя берет?
Что значит отдайте нам эту территорию? Как-будто землю в центре застройщику просто так отдают.
Ну пусть ТСЖ и выкупит тогда эту землю по цене в несколько миллионов рублей, а может и десятков. Плюс благоустройство территории, асфальт, озеленение и прочее будет стоить еще столько же. Члены ТСЖ (собственники квартир многоквартирного дома) готовы скинуться на это всё?
Все только языком чесать умеют. Лишь бы другим не досталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2016 в 17:01

детских площадок видите ли ми не хватает! да вы достали со своими дет. площадками уже, куда ни плюнь-эта площадка, в каждом дворе да не по 2, а им все мало! С СОБАКАМИ ГУЛЯТЬ НЕГДЕ! постройте ХОТЬ ПО 10 таких площадок на район города!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2016 в 14:25

о у спортткомплекса "Полёт" не отстояли

Адольф
26 мая 2016 в 19:21

В парке летом пиво пить хорошо,

Гость
27 мая 2016 в 09:47

))) посмотрите на лица вокруб пенсионерки которая яро выступает.. такие глаза у всех выпученные)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2016 в 23:57

"...это не соответсвует указам нашего президента" И здесь без упоминания своего пастуха не смогли обойтись. Несчастные люди.

Гость
26 мая 2016 в 19:04

Народу культура не очень-то нужна а что касается быта то. Стирайте трусы сами. Это уже хамство.

ОТВЕТИТЬ